Отчёт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

default

Участник
Не пьет 2 года 7 месяцев 4 дня
Не курит 10 месяцев 26 дней
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
457
Доброго времени суток, Док. Раз уж пошла тема отчётов, и благодарностей. Почему бы и да? :-D Мой счётчик трезвости верный, не без вашей помощи. Помню, как в начале пути постоянно зависал за прочтением ваших ответов на вопросы людей. То чувство, когда слова откликаются, словно кто-то в глубине души говорит: "Да, он говорит правду, его стоит послушать" - не давало мне сойти с пути. Вы сыграли большую роль в моей трезвости, а теперь и мне доводится возможность подсказать людям правильный путь.
Трезвость и правда не всегда сладкая на вкус, иногда безрадостная и полна печали, проблем, которые надо решать. Но оно того стоит, ведь есть и обратная сторона монетки. Радость от чувства нужности, заново отстраиваемые отношения с друзьями и родственниками, жизнь, которая постепенно идёт в гору, пускай и не так как нам хотелось бы. Да и проблемы, по сути своей, либо решаемые пустяки, либо те, на которые через время посмотришь с осознанием, что они, наоборот, привели к ещё большему росту.
В общем, трезвость, если изменение своего образа мыслей и поведения, можно так назвать, стоит того.

Вообще, мой путь, как и каждого здесь, наполнен своими особенностями. У меня, помимо проблем с алкоголем, были и ментальные проблемы - я до сих пор лечусь от своего шизоаффективного расстройства у психиатра. Но я даже рад, что мог бы помочь людям с подобными проблемами.

А как ваши дела?
 
Здорово! :appl: :appl: :appl:
На самом деле, все больше и больше убеждаешься в том, что главный смысл моей трезвости - возможность кому-то помочь. Нет, ну еще, конечно, моя жизнь - отношения, дела, здоровье. Но это все, получается, что-то вроде награды за выполнение главной задачи.
И эта задача очень интересная, хотя и необычная.
Нельзя выбирать, кому помогаешь, кому нет. Нужно всем. На днях похоронил однокурсника - яркая личность, хирург, профессор, знаменитость. Много работал, часто женился, пил, занимался спортом, ходил под парусом, ездил в Маями на какие-то конференции (нет, не диссидент, не эмигрант, наоборот, патриот, имперские взгляды и все такое). Это его просили туда приехать, а он, так уж и быть, соглашался. В общем, как если бы Хемингуэй был бы гусаром, а еще и Менделеевым одновременно. =)
Но все говорили, что с пьянством ему пора завязывать, потому, что как ни крути, а возраст... сердце.. Я его звал на группу, он, вроде бы, даже соглашался, но не шел. До удивления похоже со всеми другими алкоголиками находил оправдания, даже слова те же. Люди то разные, болезнь одна.
В общем, последнее похмелье он не пережил.
И вот, получается, что своего друга детства, человека, с которым вместе чистили картошку на камбузе, сидели на лекции в старинных аудиториях, ночью учили анатомию перед экзаменом, рассказывали друг другу о том, с какими девчонками познакомились... мне спасти не удалось.

Но, вот, зато, тут, на форуме, я, оказывается, многим помог. Хотя я лично этих людей не знаю. Никогда не встречал, формально не знаком. Но не мне же решать, что ценнее! Это свыше видно. А мое дело говорить, честно то, что мне оттуда велят и все. Кому нужно, тот услышит. Что-то вроде радиостанции - говорю, но не вижу кому. =)

И я, пожалуй, благодарен Господу за то, что это было мне поручено. Все-таки, важная миссия =)
И еще очень благодарен вам. Серьезно! Это и действительно работает именно так - чем больше отдаешь, тем больше получаешь. В молодости никогда не верил в эту фразу, а теперь понимаю, что только так и может быть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу