История под бой курантов

короче, фишка не в том, что алк скатина (хотя это так), а в том, что он не делает того, что надо созу
А я думаю, что все-таки многое идет оттого, что с алком общаешься, как с обычным человеком. Отсюда кажется, что можно рассказать о своих чувствах и тд., а реакция алка непредсказуемая и не укладывается в логичные паттерны поведения.

По крайней мере, когда я поняла, что передо мной алк, и немного узнала, что такое алкоголизм, стало все гораздо проще.
 
А я думаю, что все-таки многое идет оттого, что с алком общаешься, как с обычным человеком. Отсюда кажется, что можно рассказать о своих чувствах и тд., а реакция алка непредсказуемая и не укладывается в логичные паттерны поведения.

По крайней мере, когда я поняла, что передо мной алк, и немного узнала, что такое алкоголизм, стало все гораздо проще.

Алк и есть обычный человек, только алк
ты можешь кому угодно рассказывать о своих ЧУВСТВАХ, но это не значит автоматом, что другой разбежится ТВОИ чувства переводить в СВОИ действия
именно с алками (потому что у них тоже как у созов проблема с идентификацией и границами) в период золотистости возможно то самое идеальное взаимопонимание и забота на которые залипает соз…. алков же воспитывают созы, так что они тоже мастера намеков и обид - мне холодно, мне голодно и тд
только золотистый лак и может подорваться «ради» соза

А какие логичные патерны поведения у норм человека на твои откровения? 🤔 они ему нужны вообще?
 
Алк и есть обычный человек, только алк
ты можешь кому угодно рассказывать о своих ЧУВСТВАХ, но это не значит автоматом, что другой разбежится ТВОИ чувства переводить в СВОИ действия
именно с алками (потому что у них тоже как у созов проблема с идентификацией и границами) в период золотистости возможно то самое идеальное взаимопонимание и забота на которые залипает соз…. алков же воспитывают созы, так что они тоже мастера намеков и обид - мне холодно, мне голодно и тд
только золотистый лак и может подорваться «ради» соза

А какие логичные патерны поведения у норм человека на твои откровения? 🤔 они ему нужны вообще?
Нет, я не считаю алка обычным человеком. Это человек с измененным сознанием под действием психоактивных веществ, сродни наркоману.

Причем тут чувства и перевод в действия. Если ты в паре, то странно промолчать и действовать за спиной. Можно открыто говорить обо всем. И да, в нормальных отношениХ твои откровения нужны и важны.
 
Да и с примером. ну говорит другой - пол грязный. Ну и что??? тОлько соз делает созологический вывод - это Я ДОЛЖНА его помыть..

Ну что тут скажешь?
Ну в примере с мамой ,она то это вот так витиевато мне и говорит вместо прямой просьбы помыть пол.
Другого варианта нет, никто не придет и не помоет.
 
Ну в примере с мамой ,она то это вот так витиевато мне и говорит вместо прямой просьбы помыть пол.
Другого варианта нет, никто не придет и не помоет.
Ну вот это что-то не то)) Не тот паттерн.

По сути - когда чел описывает свои чувства - иМХО норм реакция- просто выслушать .Он не ищет способа решить проблемы - а просто выговорится...

Но уж а что мы получили из детства - ну как есть....((((

ИМХО - детей особенно надо развивать в это направлении - чтоб они смело рассказывали именно о том, что испытывают. Понимали - например я сейчас злая! Или я голодная! Или я обижена! Или я гневаюсь сильно на тебя)))
 
короче, фишка не в том, что алк скатина (хотя это так), а в том, что он не делает того, что надо созу
нужно вычленить короче причину ПЛОХО, чтобы иметь возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО сделать хорошо
«Мне плохо потому что алк пьет» - это слишком обще (не о чем)
Если он делает/партнер не делает так как надо другому партнеру, то и пошел нах тогда, зачем он нужен.
Нужен такой партнер, с которым совпадают интересы в делании чего-либо, что действия партнера нравились, а не наоборот
 
Ну в примере с мамой ,она то это вот так витиевато мне и говорит вместо прямой просьбы помыть пол.
Другого варианта нет, никто не придет и не помоет.
Это называется " не хочу быть обязанной", а пол хочу чистый, сама мыть не хочу, поэтому нужно, чтоб дочь догадалась, проявила инициативу, предложила, а мама любезно согласится, хотя и не просила.
А если дочь не догадывается, то надо возбудить чувство вины, пол грязный, у матери грязный пол. Непонятно? Тогда "никто не вымоет пол" итд))
 
Не - я на самом деле стала ловить себя на мысли, что "условно нормальный" партнер спрашивает - "мне тебе чем то помочь"? Если например я типа "ною".

А вот есть люди , которые сразу так и воспринимают - а ты голодна? - я сейчас тебя буду кормить. )) и если сначала меня это прикалывало, то теперь я стала более настороженной в этом плане.. Вот кидание решать , что мне делать..)))
 
Не - я на самом деле стала ловить себя на мысли, что "условно нормальный" партнер спрашивает - "мне тебе чем то помочь"? Если например я типа "ною".

А вот есть люди , которые сразу так и воспринимают - а ты голодна? - я сейчас тебя буду кормить. )) и если сначала меня это прикалывало, то теперь я стала более настороженной в этом плане.. Вот кидание решать , что мне делать..)))
Условно нормальный на нытье не обращает внимание особого. У меня такие были, но они мне не нравились))) мне нравились кИдующиеся. Ага
 
Нет, я не считаю алка обычным человеком. Это человек с измененным сознанием под действием психоактивных веществ, сродни наркоману.

Причем тут чувства и перевод в действия. Если ты в паре, то странно промолчать и действовать за спиной. Можно открыто говорить обо всем. И да, в нормальных отношениХ твои откровения нужны и важны.

может в этом ошибка? ты считаешь алков необычными, а остальных обычными 😂

что значит - промолчать и действовать за спиной?
а почему с алком ты не можешь говорить обо всем?
твои откровения нужны и важны - серьезно? 🤔 если это нытье - то не особо это кому то вперлось, если мнение - то конечно; только не понятно почему только в «нормальных» отношениях можно сказать свое мнение?

чо пока не будет нормальных отношений - молчать? или как? 🤔
 
Если он делает/партнер не делает так как надо другому партнеру, то и пошел нах тогда, зачем он нужен.
Нужен такой партнер, с которым совпадают интересы в делании чего-либо, что действия партнера нравились, а не наоборот
конечно
 
Ну в примере с мамой ,она то это вот так витиевато мне и говорит вместо прямой просьбы помыть пол.
Другого варианта нет, никто не придет и не помоет.
манипуляции
я выросла в этом - у нас в семье все так и общались (созоалко гнездовище)
про выражение каких то своих чувств никто и не думал 🙈
пришлось учиться и учить окружающих
разговаривать с мамой, жалеть бабушку (ее вр, потому что она вда)

по рассказам алкаша - у него в семье с выражением чувств такая же жопа…
 
манипуляции
я выросла в этом - у нас в семье все так и общались (созоалко гнездовище)
про выражение каких то своих чувств никто и не думал 🙈
пришлось учиться и учить окружающих
разговаривать с мамой, жалеть бабушку (ее вр, потому что она вда)

по рассказам алкаша - у него в семье с выражением чувств такая же жопа…
Алкаш знает, что такое чувство? Сомневаюсь. У них только на уровне инстинкта холодно, жарко, мучит жажда, надо выпить
 
Моя свекровь вообще с трудом понимает, что это. Она боиться рассказывать о чувствах. Видимо в дестве кто-то этим пользовался во вред или фиг знает чо ваще!

Поэтому она жалуется на здоровье.. То есть - если ее что-то не устраивает она это подменяет сразу жалобами на здоровье. Таким образом пытаясь заставить всех решать ее проблемы... Она так жаловалась еще с 60 лет - когда была молодой и я сначала даже воспринимала это искренне. Потом уже поняла. Для МЛи это белый шум - видимо у них так было принято с детства - он просто даже не слышит этого.
 
Алкаш знает, что такое чувство? Сомневаюсь. У них только на уровне инстинкта холодно, жарко, мучит жажда, надо выпить
я думаю, что алкоголизм как психическое заболевание развивается именно от врожденной неспособности конкретного индивида справляться с чувствами… чел их не понимает и ему нужно разредится/перезагрузится 🤔
и получается как ты пишешь - понимают инстинкты, есть дискомфорт - понять и разобраться не могут и бухают
Поэтому самый эффективный способ лечения алко - это ж терки в АА, работа над собой, научение справляться со своими чувствами и тд
 
может в этом ошибка? ты считаешь алков необычными, а остальных обычными 😂

что значит - промолчать и действовать за спиной?
а почему с алком ты не можешь говорить обо всем?
твои откровения нужны и важны - серьезно? 🤔 если это нытье - то не особо это кому то вперлось, если мнение - то конечно; только не понятно почему только в «нормальных» отношениях можно сказать свое мнение?

чо пока не будет нормальных отношений - молчать? или как? 🤔
Мне уже давно пофиг на алков. В моем окружении их нет даже )
Ну, только один с ремиссией 20 лет.

Почему только в нормальных отношениях? Потому что алк в принципе не может иметь их и вести себя адекватно ситуации.
Странно вообше рассматривать употребляющих наркоту, алкоголь и всякие вещества, как обычных людей.
У них от мозга вообще непонятно что остается, деградация полнейшая год за годом. Что этот алк вообще понять может?
Ему еще о чувствах своих рассказать, авось проникнется? ))
 
Некоторые созы тоже не все понимают далеко)) Да и думать не хотят. Так что это не только с алками случается)))

ПиСи - странно - этот человек с одной стороны топит на инклюзию людей, которые ЗАВЕДОМО не могут вести себя адекватно ситуации в силу особенностей психики. а алко, с которыми сами носились невесть зачем столько лет - вдруг резко перестали мочь это делать))

тут явно что-то не так. выход из созости - в честности с самим собой.
 
ПиСи - алк МОЖЕТ это делать пока он в трезвом состоянии. Он может делать это даже гипертрофированно - поскольку он сам склонен к гипертрофии эмоций (вспомним Высоцкого) - чем собственно часто и пленяет соза.

Поэтому тут скорее самому созику надо не отрицать очевидное, а разобраться с собой - почему мне требуется сливать свою эмоциональную сферу на особо чувствительных людей?
 
Некоторые созы тоже не все понимают далеко)) Да и думать не хотят. Так что это не только с алками случается)))

ПиСи - странно - этот человек с одной стороны топит на инклюзию людей, которые ЗАВЕДОМО не могут вести себя адекватно ситуации в силу особенностей психики. а алко, с которыми сами носились невесть зачем столько лет - вдруг резко перестали мочь это делать))

тут явно что-то не так. выход из созости - в честности с самим собой.
Причем тут инклюзия и алки???
Решь шла о детях с инвалидностью, но точно не про наркоманов с алкпшами.

Ты все никак своего алка оправдать не можешь? На одну линейку инвалидов и алкашей поставила.
Капец.
 
ПиСи - алк МОЖЕТ это делать пока он в трезвом состоянии. Он может делать это даже гипертрофированно - поскольку он сам склонен к гипертрофии эмоций (вспомним Высоцкого) - чем собственно часто и пленяет соза.

Поэтому тут скорее самому созику надо не отрицать очевидное, а разобраться с собой - почему мне требуется сливать свою эмоциональную сферу на особо чувствительных
Трезвый алк - это как? Сколько дней?
 
Назад
Сверху Снизу