История под бой курантов

я думаю, что алкоголизм как психическое заболевание развивается именно от врожденной неспособности конкретного индивида справляться с чувствами… чел их не понимает и ему нужно разредится/перезагрузится 🤔
и получается как ты пишешь - понимают инстинкты, есть дискомфорт - понять и разобраться не могут и бухают
Поэтому самый эффективный способ лечения алко - это ж терки в АА, работа над собой, научение справляться со своими чувствами и тд
Да, как и для соза вероятно. Все пт говорят о чувствах, что это самое главное чувствовать и понимать чего.
С детства помню, что скажешь там мне больно, нет, тебе не больно или не так сильно больно или нечему тут болеть. Лично мои чувства и ощущения всегда искажались значимыми взрослыми. Тоже самое говорит сестра. За проявления стыдили, типа такая большая девочка, а боишься, айяйяй. Я считала это нормально так говорить
 
Причем тут инклюзия и алки???
Решь шла о детях с инвалидностью, но точно не про наркоманов с алкпшами.

Ты все никак своего алка оправдать не можешь? На одну линейку инвалидов и алкашей поставила.
Капец.
Ты очень однодонная. И озлобленная на то, что твой алк олказался не таким. как тебе хотелось бы))

А почему он должен был быть таким? Ты сама фактически к нему зачем то приклеилась в отнюдь не юном возрасте. И что- то от него желала.

он тебе этого не дал .И теперь ты всем объясняешь, что алки - это прям какой то ужас))))

Был бы ужас - тыб за ним так долго не бегала))) Если учесть - что вас вообще ничего не связывало.
 
Трезвый алк - это как? Сколько дней?
Сама себе ответь на вопрос. Когда он давал тебе то, что ты от него хотела? Вот столько дней он прекрасно покрывал твои эмоциональные потребности. И не обманывай ни себя, ни нас тут всех - что не покрывал.

иначе это уж совсем мазохизм - быть в отношениях с человеком - который абсолютно эмоционально глух. Это ТВОЙ мазохизм причем.

ПиСИ - и каждый созик здесь это знает - что алки отлично покрывают созоэмоциональные потребности. Именно этим они и привлекательны.
 
Ты очень однодонная. И озлобленная на то, что твой алк олказался не таким. как тебе хотелось бы))

А почему он должен был быть таким? Ты сама фактически к нему зачем то приклеилась в отнюдь не юном возрасте. И что- то от него желала.

он тебе этого не дал .И теперь ты всем объясняешь, что алки - это прям какой то ужас))))

Был бы ужас - тыб за ним так долго не бегала))) Если учесть - что вас вообще ничего не связывало.
Ты странная.
И я тебя уже спрашивала, ты многодонная?

У меня нет претензий к бывшему моему алку. Давно уже каждый живет своей жизнью.
Алки - ужас, да. Иначе бы не ушла от него.

Или как в этой истории с ружьем нужно поискать скрытый смысл?
 
Сама себе ответь на вопрос. Когда он давал тебе то, что ты от него хотела? Вот столько дней он прекрасно покрывал твои эмоциональные потребности. И не обманывай ни себя, ни нас тут всех - что не покрывал.

иначе это уж совсем мазохизм - быть в отношениях с человеком - который абсолютно эмоционально глух. Это ТВОЙ мазохизм причем.

ПиСИ - и каждый созик здесь это знает - что алки отлично покрывают созоэмоциональные потребности. Именно этим они и привлекательны.
Вообще-то речь шла о разговоре о своих чувствах.
А эмоциональные потребности покрывал, я и не скрываю этого.
 
Ты странная.
И я тебя уже спрашивала, ты многодонная?

У меня нет претензий к бывшему моему алку. Давно уже каждый живет своей жизнью.
Алки - ужас, да. Иначе бы не ушла от него.
Был бы ужас - ты б к нему и не подошла))

А если подошла - то вы вполне друг друга стОили по степени ужаса)))
 
Вообще-то речь шла о разговоре о своих чувствах.
А эмоциональные потребности покрывал, я и не скрываю этого.
Именно потому и покрывал, что готов был обрабатывать твою эмоциональную сферу. Да - она была по-своему "больна" эта сфера. Но это не отнимает его способоность откликаться.
 
Был бы ужас - ты б к нему и не подошла))

А если подошла - то вы вполне друг друга стОили по степени ужаса)))
Ну, да, поставь на одну планку ТС и алка с ружьем.
Ты хочешь испытать алкодеградацию на себе? Я - нет.
 
покрывают созоэмоциональные потребности. Именно этим они и привлекательны.
Мой алкаш был так же недоступен эмоционально как мать и отчим,например
Он ничего не давал,он жесткий,малоэмоциональный,даже жестокий
Социопат
Я требовала,он не давал
Привычный паттерн
У меня именно люблюнимагу никогда с ним не было
Было привычное с детства
Холодность,желание спасти(как маму-жертву)
 
Именно потому и покрывал, что готов был обрабатывать твою эмоциональную сферу. Да - она была по-своему "больна" эта сфера. Но это не отнимает его способоность откликаться.
Если бы я получала то, что мне надо эмоционально, я бы не ушла.
 
Ну, да, поставь на одну планку ТС и алка с ружьем.
Ты хочешь испытать алкодеградацию на себе? Я - нет.
Ну да это другая история.

В данном случае - той же ТС надо признать - что несмотря на то, что алк отчасти прекрасно обслуживает ее эмоциональные потребности - и именно поэтому ей так трудно от него отказаться, находиться с ним в пьяном состоянии - просто опасно для жизни!

А он БУДЕТ время от времени пребывать в этом состоянии - таково его заболевание по сути. То есть это неизбежность.
 
Ну то есть не вышло с мамой любви
Спасу алка,он-то хороший в душе,ага
И станет он принцем
И полюбит
Ведь любовь надо заслужить и добиться
А семью построить
Обязательно надо работать над собой
Вот как я думала
 
Мой алкаш был так же недоступен эмоционально как мать и отчим,например
Он ничего не давал,он жесткий,малоэмоциональный,даже жестокий
Социопат
Я требовала,он не давал
Привычный паттерн
У меня именно люблюнимагу никогда с ним не было
Было привычное с детства
Холодность,желание спасти(как маму-жертву)
Надо сказать - что такое может не только у алка быть....
 
Мой алкаш был так же недоступен эмоционально как мать и отчим,например
Он ничего не давал,он жесткий,малоэмоциональный,даже жестокий
Социопат
Я требовала,он не давал
Привычный паттерн
У меня именно люблюнимагу никогда с ним не было
Было привычное с детства
Холодность,желание спасти(как маму-жертву)

да, типичные ситуации из детства и желание переиграть наконец эту историю.
 
Ну да это другая история.

В данном случае - той же ТС надо признать - что несмотря на то, что алк отчасти прекрасно обслуживает ее эмоциональные потребности - и именно поэтому ей так трудно от него отказаться, находиться с ним в пьяном состоянии - просто опасно для жизни!

А он БУДЕТ время от времени пребывать в этом состоянии - таково его заболевание по сути. То есть это неизбежность.
Это не время от времени. Под действием алкоголя он уже изменен в любом своем случае. Кто знает, что у него в голове в моменты его сухости? И когда и что наступит.
 
Например у того же МЛА есть очевидное достоинство - он не влезает в мои границы. Да - у него есть некоторая отрешенность - ну по типу шизоидности. Но при этом в нем отсутствует напористость из серии - а вот надо делать так. как я сказал!! Из-за это с ним легко.. Так легко - как далеко не со всеми. Потому что у меня были мужчины знакомые, которые очень напирали в этом плане - будет так, как я сказал! Меня это травмировало.
 
Конечно
Вообще я понимаю что первично именно эмоц.недоступность первична была для меня
Алк вторично
Да!
У меня тут недавно странное знакомство было на сз, рассказывала.
Так вот, я заметила, насколько м эмоционально тяжел и закрыт.
И в другой раз меня бы точно это зацепило. Я уверена.
Однако сейчас я быстренько это увидела и категорически не стала подыгрывать ему.
 
Конечно
Вообще я понимаю что именно эмоц.недоступность первична была для меня
Алк вторично
У меня 1 муж такой был ни разе не алкаш. Портрет моей матери в эмоплане, да еще и похлеще. То что надо
 
причем тут алк? :WALL:
речь о себе, мне плохо/я обиделась
почему?
потому что алк сделал то то/не сделал того то
а он должен вообще это делать?
или мне это надо и я буду это делать?
а не алк скотина
я и написала: странный пример привела Амариш -
Для созов подходят другие примеры))

Когда созик вместо того, чтоб сказать - мне обидно, говорит - алк - скотина.

)))

Опять же - подмена происходит - вместо выражения своего состояния - гневливая реакция.

Странный опять пример. Алку хоть про обидно скажи, хоть про скотину. С одинаковым результатом все будет.
Не проще взять и предложить ему конкретные действия. Там раздел, развод и тд
объяснила - что действия конкретные должны быть , предлагается решение вопроса, а не перечисление своих состояний
 
Назад
Сверху Снизу