История пианистки

Спасибо, Мечта! Добрая половина устает бороться. Надо работать, да.
И на работу идти надо. А мне не дают пока. Вот от относительной свободы и безделия - всякая чушь и происходит.
Вот и я из-за холода дома сижу,чувствую что тупею прямо на глазах,жру тоже все что не приколочено 😁 Главное верить что весна не за горами,но если синячить будем,то и ее не заметим 😉
 
Вот и я из-за холода дома сижу,чувствую что тупею прямо на глазах,жру тоже все что не приколочено 😁 Главное верить что весна не за горами,но если синячить будем,то и ее не заметим 😉

Вы все равно молодец, вон сколько держитесь. А я снесла счетчик..Стыдно обновлять постоянно. И еще, когда в жизни все хорошо, мне даже заходить на форум не хочется. Даже противно вспоминать о нем. А как накосячу - тут как тут. Почитываю.. Наберусь знаний - и обратно в жизнь.))
 
Вы все равно молодец, вон сколько держитесь. А я снесла счетчик..Стыдно обновлять постоянно. И еще, когда в жизни все хорошо, мне даже заходить на форум не хочется. Даже противно вспоминать о нем. А как накосячу - тут как тут. Почитываю.. Наберусь знаний - и обратно в жизнь.))
Так и даты регистрации у нас разные,так что если мои косяки считать,то пальцев на конечностях точно не хватит 😁 Главное поменьше думать и побольше делать такова моя ИМХа 😄
 
Ничего не получается.. Здоровье гробится. Не знаю, что со мной такое. Как во мне могут жить несколько людей сразу? Спортсменка, вся такая правильно питающаяся.. И мерзость, которая вливает иногда в себя все подряд? А потом и ест все, что не приколочено?
Как надоело..

Доброе утро.
Давно вас не было...

Есть ли у вас понимание, кто вы, настоящая? Это , практически, ключевое понимание в избавлении от компульсива в принципе.

Что такое насилие (над собой) - дискомфорт.
Дискомфорт - не норма.
Не норма - нужны действия (работа) по ее претворению.
Сделали работу - нужна , так называемая, зарплата.

Если конкретнее:
Качнули маятник в "хорошесть" ( Спортсменка, вся такая правильно питающаяся. Что это? - эталон.
В нормальном состоянии, человек сам себе эталон, в деструктивном - эталон во вне. )
Сначала качнули в кайф (нигде, к примеру, кайфа нету, а тут запланировали, и достигли): самооценка в плюс, настроение в плюс, и оп - звоночек: Нужна награда. Дальше понятно.

С "плохостью" - аналогично, только в качестве зарплаты - "наказание".

А я снесла счетчик..Стыдно обновлять постоянно.

Обновлять - не стыдно. Это часть терапии для многих.
При устойчивой трезвости про счетчик вы забудете.

И еще, когда в жизни все хорошо, мне даже заходить на форум не хочется. Даже противно вспоминать о нем. А как накосячу - тут как тут. Почитываю.. Наберусь знаний - и обратно в жизнь.))

Противно - тоже звоночек. Вполне возможен вариант, когда , даже с тесными дружескими связями уже на форуме, вы забудете зайти. Вот совсем без надобности...
Заменить наказание присутствием там, где стыдно-неприятно - можно, на определенном этапе. Но тоже дорожка опасная... ИМХО

Имеет смысл понять (не все по себя, сначала, возможно, про форум), что за чувства сопровождают визит.
Стыд? Разочарование? Интерес?
И понять, откуда эти чувства переадресовываются (сам форум , особенно если только читать, не общаться - вряд ли сможет вызвать сильные чувства).
Т.е., разобрав причины негатива к форуму ( а это может быть обычнейший перенос), дело сдвинется существенно (будет собственный опыт уже узнавания. так сказать :).
 
Есть ли у вас понимание, кто вы, настоящая?
Лайни, забудь про теорию субличностей, нет их, она алкоголичко и точка, я пока что вижу анозогнозию, самолюбование и гордыню, ты же ААшнеца, вот и посоветуй как положено там первый шаг, ну как то таг.... 😉
 
Лайни, забудь про теорию субличностей, нет их, она алкоголичко и точка
Юрий.
Что за теория субличностей? Ты о чем?
Маска - это не личность, если ты об этом.

Алкоголиком себя может признать - не признать только сам человек, ты что не в курсе? 😲
Лайни, .... я пока что вижу анозогнозию, самолюбование и гордыню
Это я оцениваю (смотрю) только в себе.
Когда вижу в другом, это всегда зеркало (ну , это ты знаешь)...

Лайни .... ты же ААшнеца, вот и посоветуй как положено там первый шаг, ну как то таг....
ad.gif
Очень смешно...

Беспокоюсь, Юрий, все ли у тебя в порядке?
 
Юрий Е.
Подумала.
Возможно, поняла твой вопрос.
В АА людей приводит ВС, а не я....
"Привлекательность, а не пропаганда...".
Вне раздела АА я крайне редко даю ссылки, только если есть запрос.
И даже не задумываюсь об этом.
Если еще точнее, ААхнутость мне представляется ничуть не лучше алкоголизма :).
Спасибо, что дал возможность сформулировать :).
 
ААхнутость мне представляется ничуть не лучше алкоголизма :).
Согласен!
Тока это не в мой огород, я же из Программы, как папо Ирокез, тока рациональные зерна взял, шагистикой никогда не увлекался, другое дело первый и 12-й шаг, сам бох велел, кстати, признаюсь к своему великому стыду даже БК не прочитал. 😔 Ну, может я иногда слишком навязчиво делюсь опытом, силами и надеждами... 😳
 
Вы все равно молодец, вон сколько держитесь. А я снесла счетчик..Стыдно обновлять постоянно. И еще, когда в жизни все хорошо, мне даже заходить на форум не хочется. Даже противно вспоминать о нем. А как накосячу - тут как тут.
это и есть самая большая ошибка, делающая пребывание на форуме бессмысленным
Бессмысленным в плане результата
А так, если нравится, то конечно
 
Блин.. Есть реальный шанс начать "делать дело".. работать пусть не денег ради, но дела для. Я - не домохозяйка..пусть и готовлю хорошо и люблю страшно чистоту и порядок. Я всю жизнь ПАХАЛА. И без этого - нет меня. Мне надо трудиться, мне нужно достигать целей, уставать.. и все прочее. Я так много могу и так мало сейчас делаю.. Тоже испытание. Лайни права.. Бегаю. от себя.. в спорт в работу.
Какое красивое солнце сейчас в закате.. Красное. Невероятное
 
Блин.. Есть реальный шанс начать "делать дело".. работать пусть не денег ради, но дела для. Я - не домохозяйка..пусть и готовлю хорошо и люблю страшно чистоту и порядок. Я всю жизнь ПАХАЛА. И без этого - нет меня. Мне надо трудиться, мне нужно достигать целей, уставать.. и все прочее. Я так много могу и так мало сейчас делаю.. Тоже испытание. Лайни права.. Бегаю. от себя.. в спорт в работу.
Какое красивое солнце сейчас в закате.. Красное. Невероятное

В том то и дело, что ты ( я ) есть без всего. Без любого вида дополнений-антуражей. Самоценный индивид.
У меня на это понимание ушла просто куча времени.
Я вообще не хотела сама с собой рассматриваться. Вот чего угодно, только не в терновый куст.
Это сейчас могу сказать, что никаких страшилищ из меня не повылазило в результате.
Но вот ничего тяжелее не было, чем этот момент.
 
Спасибо, Лайни! Не устаю удивляться Вашей мудрости и спокойствию. Такая тихая уверенность и сила.

Насчет АА.. Нет, думаю не для меня. Хоть и нашла телефон местного сообщества.

И еще открою тайну. Почитав тут историй - пить иногда стала больше. Вроде как: ага, вот даже так можно?? Ну, попробую. Никогда бы раньше не пришла мне мысль "лечиться" или вообще в принципе пить в первой половине дня. Испытываю себя на прочность? Пытаюсь "увидеть дно", чтобы уж точно была причина навсегда это все бросить?
 
И еще открою тайну. Почитав тут историй - пить иногда стала больше. Вроде как: ага, вот даже так можно?? Ну, попробую. Никогда бы раньше не пришла мне мысль "лечиться" или вообще в принципе пить в первой половине дня. Испытываю себя на прочность? Пытаюсь "увидеть дно", чтобы уж точно была причина навсегда это все бросить?
Есть у форума такие "издержки"...Но "поймать" это можно только тогда, когда внутри тебя сидит сомнение... Кстати я тут тоже много "новго-интересного" узнала))))
 
И еще открою тайну. Почитав тут историй - пить иногда стала больше. Вроде как: ага, вот даже так можно?? Ну, попробую. Никогда бы раньше не пришла мне мысль "лечиться" или вообще в принципе пить в первой половине дня. Испытываю себя на прочность? Пытаюсь "увидеть дно", чтобы уж точно была причина навсегда это все бросить?
я вам тоже открою тайну)) в науке об алкоголизме, если такая есть, это называется саморазвод. Вы захотели выпить, и вы нашли повод. И всё))
 
Есть у форума такие "издержки"...Но "поймать" это можно только тогда, когда внутри тебя сидит сомнение... Кстати я тут тоже много "новго-интересного" узнала))))

Может читать поменьше?))

Поговорила сегодня с мужем, попросила помощи. Оба понимаем, что не нужно нам это все. Но вот толку то. Проходит время, и по привычке все возобновляется. Да, у нас большое совместное алкогольное прошлое: веселые бесконечные прогулки по Москве, друзья, встречи в разных концах мира.. Сейчас он почти не пьет, новая должность, ответственность, интересные захватывающие перспективы. А я.. одна часто. Карьеру оставила ради воссоединения семьи. Новая работа под большим вопросом.
 
Дно такая штука, как кочка в болоте, можно нащупать и найти точку опоры, а можно пролететь мимо и увязнуть в трясине, это как повезёт. А везёт, как показывает третья - клинически изученная- стадия алкоголизма, не всегда и не всем.
 
Может читать поменьше?))

Поговорила сегодня с мужем, попросила помощи. Оба понимаем, что не нужно нам это все. Но вот толку то. Проходит время, и по привычке все возобновляется. Да, у нас большое совместное алкогольное прошлое: веселые бесконечные прогулки по Москве, друзья, встречи в разных концах мира.. Сейчас он почти не пьет, новая должность, ответственность, интересные захватывающие перспективы. А я.. одна часто. Карьеру оставила ради воссоединения семьи. Новая работа под большим вопросом.
Сейчас не время принимать решения....Дай мозгам отдохнуть от алкоголя....Поверь, окажется, что многое выглядит совсем в ином свете)))
 
Дно такая штука, как кочка в болоте, можно нащупать и найти точку опоры, а можно пролететь мимо и увязнуть в трясине, это как повезёт. А везёт, как показывает третья - клинически изученная- стадия алкоголизма, не всегда и не всем.

Nesti 😄 Привет Вам большой! Суровы со мной всегда. Но, зато честны. Ценю, спасибо!

Я не хочу даже нащупывать, я ж, блин, разумная девочка. И вообще, муж почти на три года моложе. А я, если в том же духе буду продолжать, скоро нафиг пропью всю свою хорошую генетику.
 
Пианист, голова у тебя пока не может встать на место. Метания туда-сюда -- пить-не пить. Это и есть проявление зависимости. Дальше будет все хуже и хуже. Так что...признавай себя алкашом и делай движения в сторону трезвости.
 
Назад
Сверху Снизу