История пианистки

И еще открою тайну. Почитав тут историй - пить иногда стала больше. Вроде как: ага, вот даже так можно?? Ну, попробую. Никогда бы раньше не пришла мне мысль "лечиться" или вообще в принципе пить в первой половине дня. Испытываю себя на прочность? Пытаюсь "увидеть дно", чтобы уж точно была причина навсегда это все бросить?
У меня тоже так было больше 3-х лет назад )) Начитавшись форума, пить стала с бОльшим размахом )) Уж не знаю, что это было - то ли влияние форума (решила, что у меня всё не так уж плохо и успокоилась), то ли обычное прогрессирование алкоголизма, но... проходить по этому пути не рекомендую )))
 
Пианист, голова у тебя пока не может встать на место. Метания туда-сюда -- пить-не пить. Это и есть проявление зависимости. Дальше будет все хуже и хуже. Так что...признавай себя алкашом и делай движения в сторону трезвости.


Привет, Пианистка! Я с Ивой согласен!!!! Не хочу ничего расписывать - все тебе расписали!!!! Возьми то, что подходит тебе и брось пить! Или пей как я и еще больше до 55 лет - здоровье то тебе позволяет, как я понял. Прими решение и вперед! И желательно с песней, бодро и весело!!!
<




Тоже не знает, что делать и с чем имеет дело!
 
Привет, Пианистка! Я с Ивой согласен!!!! Не хочу ничего расписывать - все тебе расписали!!!! Возьми то, что подходит тебе и брось пить! Или пей как я и еще больше до 55 лет - здоровье то тебе позволяет, как я понял. Прими решение и вперед! И желательно с песней, бодро и весело!!!
<




Тоже не знает, что делать и с чем имеет дело!

Не видно картинку(((
Спасибо вам, я согласна. Период трезвости в полгода вспоминается как самое хорошее время за последнее время. Но вот только самостоятельно я не уверена, что смогу. Кодироваться - надо ехать в родной город, тут обманули какие-то шарлатаны..

А здоровье уже тоже не то.. Вторую неделю держится температура. При этом никаких симптомов простуды или еще чего-то- нет.
 
Не видно картинку(((
Спасибо вам, я согласна. Период трезвости в полгода вспоминается как самое хорошее время за последнее время. Но вот только самостоятельно я не уверена, что смогу. Кодироваться - надо ехать в родной город, тут обманули какие-то шарлатаны..

А здоровье уже тоже не то.. Вторую неделю держится температура. При этом никаких симптомов простуды или еще чего-то- нет.
Это могут быть почки...Отеков нет на ногах?
 
Нет, вроде.. Вообще отеками не страдала никогда.. Ну, личико там.. если после соленого, рыбы или алкоголя. Надо бы по врачам походить, наверное. Но тут это делать бесполезно.
А вообще, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ!! Потому что я верю, что у этот раз у меня все получится.
 
Нет, вроде.. Вообще отеками не страдала никогда.. Ну, личико там.. если после соленого, рыбы или алкоголя. Надо бы по врачам походить, наверное. Но тут это делать бесполезно.
А вообще, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ!! Потому что я верю, что у этот раз у меня все получится.
А ты до этого долго пила?
 
Начала читать книгу Стеценко. Очень похоже на все, что здесь люди говорят и пишут.

Господи, но почему она такая безграмотная? Ну, не могу я серьезно относиться к книге, которая написана с детскими орфографическими ошибками...
 
Начала читать книгу Стеценко. Очень похоже на все, что здесь люди говорят и пишут.

Господи, но почему она такая безграмотная? Ну, не могу я серьезно относиться к книге, которая написана с детскими орфографическими ошибками...
Ну и не читай!
 
Начала читать книгу Стеценко. Очень похоже на все, что здесь люди говорят и пишут.

Господи, но почему она такая безграмотная? Ну, не могу я серьезно относиться к книге, которая написана с детскими орфографическими ошибками...

Мне кажется ты сейчас не на том концентрируешься. Есть такая поговорка: "не до жиру - быть бы живым". Вот это как раз, на мой взгляд - твой случай. Сейчас не столь важно каким языком и насколько стилистически и орфографически грамотно до тебя пытаются донести мысли, способные изменить кардинальным образом всю твою оставшуюся жизнь.

Можно, наверное, быть очень образованным и культурным человеком, но при этом совершенно падшим с точки зрения духовного развития, и деградировавшим, как личность. Взять вот свежий пример - Уитни Хьюстон. Ну вот и что ей сейчас весь ее певческий талант? И статус самой титулованной исполнительницы по версии Книги Рекордов Гинесса?

Ты бы лучше вместо того, чтобы концентрироваться на столь деструктивных вещах - проявила бы конструктивизм в своих суждениях. Коль скоро ты такая грамотная, сделала бы доброе дело - на добровольных началах провела бы корректорскую правку материала, и облагородила бы книгу Олега, а?
 
Мне кажется ты сейчас не на том концентрируешься. Есть такая поговорка: "не до жиру - быть бы живым". Вот это как раз, на мой взгляд - твой случай.

Ты бы лучше вместо того, чтобы концентрироваться на столь деструктивных вещах - проявила бы конструктивизм в своих суждениях. Коль скоро ты такая грамотная, сделала бы доброе дело - на добровольных началах провела бы корректорскую правку материала, и облагородила бы книгу Олега, а?
Вот тут полностью согласна....а вот читать книги с явными ляпами и ошибками я тоже не могу....Хотя сама абсолютной грамотностью не страдаю.....
 
Мне кажется ты сейчас не на том концентрируешься. Есть такая поговорка: "не до жиру - быть бы живым". Вот это как раз, на мой взгляд - твой случай. Сейчас не столь важно каким языком и насколько стилистически и орфографически грамотно до тебя пытаются донести мысли, способные изменить кардинальным образом всю твою оставшуюся жизнь.

Можно, наверное, быть очень образованным и культурным человеком, но при этом совершенно падшим с точки зрения духовного развития, и деградировавшим, как личность. Взять вот свежий пример - Уитни Хьюстон. Ну вот и что ей сейчас весь ее певческий талант? И статус самой титулованной исполнительницы по версии Книги Рекордов Гинесса?

Ты бы лучше вместо того, чтобы концентрироваться на столь деструктивных вещах - проявила бы конструктивизм в своих суждениях. Коль скоро ты такая грамотная, сделала бы доброе дело - на добровольных началах провела бы корректорскую правку материала, и облагородила бы книгу Олега, а?

Дорой товарищ Дон!
Я как раз не концентрируюсь ни на чем. Но просто это по меньшей мере странно, путать -тся и -ться, когда проверка настолько проста и объясняется в начальной школе. Я могу сделать правку, с удовольствием даже. Вопрос: если человек хотел, чтобы его воспринимали серьезно, почему он сам этого не сделал с помощью более-менее профессионалов? Или я чего-то не знаю и это опус исключительно любительский?

Книга Алена Карра тоже в свое время скорее позабавила. Хотя, опять же, верю, что многим способна помочь.

Очень жалею, что потеряла всяческую внушаемость.. Вот когда-то, в возрасте 16 лет, прочитала всего одну книгу, которая называлась "Все о вегетарианстве". С того дня я не ела мяса. Лет 5-6. Совсем. Да и сейчас не ем почти.
 
Вопрос: если человек хотел, чтобы его воспринимали серьезно, почему он сам этого не сделал с помощью более-менее профессионалов? Или я чего-то не знаю и это опус исключительно любительский?

Вот честно слово, не хотела в такую дискуссию вступать :).

Добрейшее утро.


Опыт ( с ошибками или без) - протянутая рука.
Можно хвататься, можно оттолкнуть, можно ее попытаться помыть-почистить. Когда рядышком и на стульчиках, в теплой комнате - есть выбор.
Когда один в болоте, причем действующем (затягивающем), другой на берегу - в принципе, выбор тоже есть.
Вопрос только в целеполагании.

Олег написал то, что удалось сделать ему + профессиональный взгляд и реперные точки расставил.
Все.
Он хотел быть трезвым. и лично он - трезвый. Больше 10 лет. Из безнадежных :) в прошлом ( ибо врачам много хуже выздоравливать, доктора совсем все понимают :) ).
А уж раз такое Чудо случилось - рассказал всем, кто тоже хочет (но не может пока, по любым причинам), либо трудно, либо отчаивается.


Это просто реплика. Не взгляд и не оценка.
 
Лайни, утро доброе!

Это не дискуссия. Было легкое недоумение и все. Теперь мне ясно, думаю, дочитаю обязательно.
Хотя, скорее я пока в теплой комнате.. была б в болоте - забыла б критичность 😄
 
Лайни, утро доброе!

Это не дискуссия. Было легкое недоумение и все. Теперь мне ясно, думаю, дочитаю обязательно.
Хотя, скорее я пока в теплой комнате.. была б в болоте - забыла б критичность 😄

Думаю, да. :)
Кстати, в этом случае ( я не раз писала), знания по профилю добавляют проблем ( ускоряют процесс).
 
Можно, наверное, быть очень образованным и культурным человеком, но при этом совершенно падшим с точки зрения духовного развития, и деградировавшим, как личность. Взять вот свежий пример - Уитни Хьюстон. Ну вот и что ей сейчас весь ее певческий талант? И статус самой титулованной исполнительницы по версии Книги Рекордов Гинесса?

Дон, что-то тебя занесло. Ты и впрямь так считаешь или ты по экскалатору высоко вверх поднялся? Ее таланты и награды останутся в истории и в сердцах миллионов поклонников.
Хочется тебя все ж подкузмить: а как же твои мантры для новичков, что алко -- это такая же болезнь как диабет или аллергия?))

Пианист, да ладно, с этими ошибками-опечатками. Это в тебе дух противоречия сидит. А вдруг и впрямь -- придется бросить. Я как пыталась бросить курить, пошла на ноусмокинг. Они там на Карре повернтутые. А я все выпендривалась: это не для меня, это -- НЛП. И как меня не послали...))
 
Начала читать книгу Стеценко. ...

Господи, но почему она такая безграмотная? Ну, не могу я серьезно относиться к книге, которая написана с детскими орфографическими ошибками...
Афтарр, а какого спрашивается ты на этом форуме сидишь, туд мало ващета таких как ты людей искусства и пейсателей, все больше олкашня, через слово пишут с ошибками... 😁
(Нада будет не забыть попросить Франца подключить к автоцензору IPB толковый словарь живаго великорускаго языка Даля)
 
Афтарр, а какого спрашивается ты на этом форуме сидишь, туд мало ващета таких как ты людей искусства и пейсателей, все больше олкашня, через слово пишут с ошибками... 😁
(Нада будет не забыть попросить Франца подключить к автоцензору IPB толковый словарь живаго великорускаго языка Даля)
Не гони, если ты деревенщина замкадная, но это не значит, что тут большинство крестьян.
А книга - действительно, (отредактировано модератором) , трёп на тему, как будто, ее медсестра богдельни писала.
 
Пианист, да ладно, с этими ошибками-опечатками. Это в тебе дух противоречия сидит. А вдруг и впрямь -- придется бросить. Я как пыталась бросить курить, пошла на ноусмокинг. Они там на Карре повернтутые. А я все выпендривалась: это не для меня, это -- НЛП. И как меня не послали...))
[/QUOTE]

Ива, дорогая, дух, может, и сидит. Хотя опять же, грамотные, аргументированные слова на меня оказывают вполне сильное действие. (Привет Лайни))

И вообще, наверное, я просто очень люблю Русский язык и меня страшно огорчает, что больше половины населения не в состоянии писать ХОТЯ бы грамотно. Я молчу про словарный запас. Вымирает язык, вымираем мы.
 
Назад
Сверху Снизу