История пианистки

Для меня в книжке у Стеца очень полезной оказалась глава "обострение зависимости". Открыла мне глаза на то, что такое мой алкоголизм. И что такое тяга. Сразу исчезли поводы для возможных срывов.

Пианистка, извини, но можно я к тебе на Вы обращаться здесь не буду? Меня как-то на "вы" тянет обратиться, если пользователь мне не нравится, а на "Вы" - если совсем не нравится. Сорри, если что. 😄

Nesti, очень рада, что не попала в последнюю категорию. 😄

А у меня это издержки воспитания и работы.. На "Вы" - к незнакомым лично людям или к тем, кого очень уважаю (как Лайни).
На форумах никогда не тусила, потому и "тыкать" немного непросто (мягко скажем). Есть над чем работать. 😄
 
А у меня это издержки воспитания и работы.. На "Вы" - к незнакомым лично людям или к тем, кого очень уважаю (как Лайни).

Ну ёлы-палы... Ну вот есть тут специфика в этом вопросе. Ты очень облегчает общение, для меня, по крайней мере, так.

Pianist, я тут всех уважаю. И люблю очень многих.
Но на вы - только в крайних случаях... И очень недолго.
Как правило, в обратку, сложно тыкать в ответ на вы.
 
Не видно картинку(((
Спасибо вам, я согласна. Период трезвости в полгода вспоминается как самое хорошее время за последнее время. Но вот только самостоятельно я не уверена, что смогу. Кодироваться - надо ехать в родной город, тут обманули какие-то шарлатаны..

А здоровье уже тоже не то.. Вторую неделю держится температура. При этом никаких симптомов простуды или еще чего-то- нет.

Привет! Пианистка! Повтор картинки!!!!




Тоже не знает как быть и с чем имеет дело.....но он то еще маленький, а мы - нет.....
Удачи!!!!!
<
 
Привет! Пианистка! Повтор картинки!!!!




Тоже не знает как быть и с чем имеет дело.....но он то еще маленький, а мы - нет.....
Удачи!!!!!
<

Cпасибо! Картинка очаровательная 😄

Борода56, мне тоже "тыкать" можно Вам?
 
По теме форума. Сегодня спалось не так волшебно, как накануне. Мысли про спиртное были, гоню прочь.))
Ребенок встал в 6.00, сам оделся, убрал постель, умылся и ждал меня с Валентинкой! 😄

Ну, не смешно ли? Детей почти насильно заставляют праздновать чуждый нам праздник. Причем, никакими моими разговорами, что это праздник "Романтически влюбленных", ничего не поделать.

А ваши близкие чем вас удивили сегодня?
 
Приветик, Пианист! Искала в инете сегодня одну информацию, связанную с Днем влюбленных и одним персонажем... совершенно неожиданно для себя набрала имя своего кавалера в молодости. Информации немного, но почти все, что нужно знать. Поссорились мы в день, когда он вернулся с конкурса Чайковского, где стал 4-м лауреатом. Пианист. Не, не смогла бы с ним жить никак. Разные миры совершенно... Даже не взгрустнулось.
А муж сделал красивенную валентинку из бумаги -- ножницами конструкцию замысловатую, всякий раз удивляюсь, как можно из плоского листка бумаги вырезать такое многомерное маленькое чудо.

По теме форума. Спишь -- радуйся. Только попробуй представить, как много людей тут не спит или спит неестественным сном...
 
Мой младший тоже подарил мне валентинку...раскрываешь сердечко...а внутри ........автомат (апликация) 😁 Ну увлечен парень оружием)))))
 
По теме форума. Сегодня спалось не так волшебно, как накануне. Мысли про спиртное были, гоню прочь.))
Ребенок встал в 6.00, сам оделся, убрал постель, умылся и ждал меня с Валентинкой! 😄

Ну, не смешно ли? Детей почти насильно заставляют праздновать чуждый нам праздник. Причем, никакими моими разговорами, что это праздник "Романтически влюбленных", ничего не поделать.

А ваши близкие чем вас удивили сегодня?

Здравствуйте, Пианистка. В этот день мысли про спиртное не посещают , наверное, только столетних баобабов. А также недавно переживших заплыв в похмельный апокалипсис ( по свежим воспоминаниям... Это я уже о себе, извините за "я-канье". )
Улыбнитесь, кстати, я тут уже рассказала историю про подарочки к этому валентино-безумному празднеству, рискну повториться "на бис" для вас "... сердечки эти - прибыль открыточникам и фабрикантам мягких игрушек . ( Насчет сердечек в подробностях, хм. Мне такое однажды подарили,- мягкое, алое, плюшевое ... молча...без комментариев, с томными вздохами. Я дома на него наступила ночью по дороге в туалет . Случайно.... И вдруг оно как заржало, загоготало, завыло милицеской сиреной в кромешной тьме в 2 часа ночи... Я первый раз в жизни описалась, хорошо хоть без инфаркта!)
В этот раз тоже вышло забавно.Поздравлялись мы вчера. Сегодня мой работает до первых петухов. Подарил ,кроме всего прочего, флешку на 8 гигов. ТУТ ЖЕ ЗАПИСАЛ НА НЕЕ КАКОЕ-ТО "МЯСО" ( из самых кошмарных голливудоских бодачек с абсолютным нолем худ.ценности и весь вечер пытался меня удержать у экрана воплями: "Посмотри, как он ему щас врежет!!!!!! Это ж вин-чун!( я даже не знаю как пишется - стиль какой-то бойцовский)
СУРПРИЗ по-мужицки. И на том спасибо. Смешные они, правда?..
Прочитала вашу историю. Все раво вы молодец. Настоящая стройкая женщина. Респект вам , как пишут теперь на всех ресурсах.
А я пианино свое все никак не могу настроить после ремонта. В нем , наверное, уже моржи ужи и ежи завелись! 😁
 
Приветик, Пианист! Искала в инете сегодня одну информацию, связанную с Днем влюбленных и одним персонажем... совершенно неожиданно для себя набрала имя своего кавалера в молодости. Информации немного, но почти все, что нужно знать. Поссорились мы в день, когда он вернулся с конкурса Чайковского, где стал 4-м лауреатом. Пианист. Не, не смогла бы с ним жить никак. Разные миры совершенно... Даже не взгрустнулось.
А муж сделал красивенную валентинку из бумаги -- ножницами конструкцию замысловатую, всякий раз удивляюсь, как можно из плоского листка бумаги вырезать такое многомерное маленькое чудо.

По теме форума. Спишь -- радуйся. Только попробуй представить, как много людей тут не спит или спит неестественным сном...
Ива, заинтриговала страшно.. Какого года лауреат? (Можно в личку) Я многих знаю.. и судьбы их тоже

А муж твой - умница! Мой категорически против таких праздников.. Да против любых, кстати)) В этом мы -похожи. Лучше пусть уж каждый день в радость, чем натужные всякие празднования))
 
Здравствуйте, Пианистка. В этот день мысли про спиртное не посещают , наверное, только столетних баобабов. А также недавно переживших заплыв в похмельный апокалипсис ( по свежим воспоминаниям... Это я уже о себе, извините за "я-канье". )
Улыбнитесь, кстати, я тут уже рассказала историю про подарочки к этому валентино-безумному празднеству, рискну повториться "на бис" для вас "... сердечки эти - прибыль открыточникам и фабрикантам мягких игрушек . ( Насчет сердечек в подробностях, хм. Мне такое однажды подарили,- мягкое, алое, плюшевое ... молча...без комментариев, с томными вздохами. Я дома на него наступила ночью по дороге в туалет . Случайно.... И вдруг оно как заржало, загоготало, завыло милицеской сиреной в кромешной тьме в 2 часа ночи... Я первый раз в жизни описалась, хорошо хоть без инфаркта!)
В этот раз тоже вышло забавно.Поздравлялись мы вчера. Сегодня мой работает до первых петухов. Подарил ,кроме всего прочего, флешку на 8 гигов. ТУТ ЖЕ ЗАПИСАЛ НА НЕЕ КАКОЕ-ТО "МЯСО" ( из самых кошмарных голливудоских бодачек с абсолютным нолем худ.ценности и весь вечер пытался меня удержать у экрана воплями: "Посмотри, как он ему щас врежет!!!!!! Это ж вин-чун!( я даже не знаю как пишется - стиль какой-то бойцовский)
СУРПРИЗ по-мужицки. И на том спасибо. Смешные они, правда?..
Прочитала вашу историю. Все раво вы молодец. Настоящая стройкая женщина. Респект вам , как пишут теперь на всех ресурсах.
А я пианино свое все никак не могу настроить после ремонта. В нем , наверное, уже моржи ужи и ежи завелись! 😁

Еva, спасибо, что навестили 😄
К сожалению, эту историю не нашла. Но - звучит забавно и трогательно. Я так понимаю, вы с нынешним милым немного на разных волнах?

Вообще то, что праздники - это всегда вымогательство - согласна. НО как еще наших избалованных мужчин научить ХОТЬ ИНОГДА нас радовать.. дарить цветы и подарки.. Они ж уверены, что они - самый классный подарок в нашей жизни))
 
Почти дочитала опус Стеца. До этого - провела серьезную работу: записала себе все "якоря", плюс все минусы употребления алкоголя, самые позорные моменты, а также план действий на случай "тяги". Особенно прониклась главой "обострение зависимости". Все поняла, проанализировала.. Тот день был- ужасающий. Пережила. Муж купил вина, я отказалась. Сны снились про алко, какие-то мысли, что.. "неужели НАВСЕГДА"??
Утро - хорошее, планов - море. В том числе поездка далеко всей семьей. И - все понеслось наперекосяк. Звонок из школы - сын напоролся на что-то.. Надо срочно в травмпункт, зашивать коленку. Города не знаю, муж трубку не берет. С бедным ребенком идем почти пешком всю дорогу. Слава богу - к врачу почти без очереди, зашили (чуть сама не померла), покой. То есть - все планы рухнули разом. Все занятия, поездка, лыжи, ВСЕ. Мы дома. И тут начался торг. Вижу остатки вина, все понимаю. Понимаю, почему о нем думаю, вижу весь механизм. Знаю, что НЕ НАДО. Прошла буквально пара часов.. Ну, каплю, на дне бокала. Фу.. и все.
Есть ли толк от того, что я все знаю и понимаю?
 
Pianist Добрый день.
5 стадий проживания стрессовых ситуаций никто не отменял. И стадия торга может очень долго длиться. Сколько здоровья и других активов хватает...
А толк в знаниях есть.
Когда наступит время реального выбора, знания могут помочь успеть начать выкарабкиваться....
А что до понимания (я бы только его назвала осознанием, тогда точнее будет), так оно отдельно от знаний наступает... Иногда одномоментно...
 
Pianist Добрый день.
5 стадий проживания стрессовых ситуаций никто не отменял. И стадия торга может очень долго длиться. Сколько здоровья и других активов хватает...
А толк в знаниях есть.
Когда наступит время реального выбора, знания могут помочь успеть начать выкарабкиваться....
А что до понимания (я бы только его назвала осознанием, тогда точнее будет), так оно отдельно от знаний наступает... Иногда одномоментно...

Лайни, доброго дня!
Спасибо за ролик, он хороший.:)
Что удивительно, ведь в стрессовой ситуации я чувствую себя хорошо, в том смысле, что действую, горы могу свернуть. Сильная, смелая и все такое.. А вот когда после этого наступает ПОКОЙ и бездействие - вот тут западня. Бороться не с чем, надо себя чем-то занять. Так что ли? Чушь какая-то.

Так обидно.. Я нужна сыну, должна быть спокойной и хорошо себя чувствующей.. А я в тумане(((
 
Лайни, доброго дня!
Спасибо за ролик, он хороший.:)
Что удивительно, ведь в стрессовой ситуации я чувствую себя хорошо, в том смысле, что действую, горы могу свернуть. Сильная, смелая и все такое.. А вот когда после этого наступает ПОКОЙ и бездействие - вот тут западня. Бороться не с чем, надо себя чем-то занять. Так что ли? Чушь какая-то.

Так обидно.. Я нужна сыну, должна быть спокойной и хорошо себя чувствующей.. А я в тумане(((

Pianist
Ну вот я выделила, с моей т.з. , ключевые стопоры...
У нас есть любимое выражение, в АА - "Живи и давай жить другим". Эгоцентризм убрали :).
А есть еще одно, не такое популярное, но мне оно ближе оказалось в свое время:
"Давай жить другим, и начни, наконец, жить сама".

Вон куда, оказывается, убрали :). И не убрали, а спрятали, и теперь он, перевернутый, требует все равно суеты, движухи и прочего...
Жив, Курилка...
Что же делать? - тут я опять, только в качестве дятла могу выступить. 12 шагов. Работа по программе АА.

В догонку к предыдущему.
Это не базовая книга АА.
Но очень рекомендую прочитать.
Чак Ч. Новые очки.
Это даже не совсем книга, скорее, спикерское, переложенное на бумагу. Т.е. - еще один опыт. Успешный.

"Книга «Новые очки» при первом прочтении может показаться странной и не относящейся к какой-либо определённой проблеме; большинство из нас, нуждаясь в помощи, пытались укрыться за тонким слоем цинизма, который мы использовали как рваный плащ для самозащиты. "
 
Лайни, спасибо тебе огромное! Начну читать сегодня же.

Еще сегодня был один довольно страшный момент, показалось, что умираю.. Думаю, это сигнал, что больше мне пить НЕЛЬЗЯ.
 
Пианист, доброе утро! А что за момент? С сердцем было плохо?

Ива, добрый день!
Чуть в обморок не упала.. То есть, скорее даже была в обмороке. Еле доползла до кровати, ничего совсем не видела. Легла и сразу уснула. Ненадолго. Страшно.
Может, и просто низкое давление, но такого не было со мной никогда. Я сидела одна на стуле и боялась, что умираю.
 
Так а ты выпивала или на голубом глазу? Как-то странно описываешь. Если бы ты грохнулась в обморок, то вряд ли бы это заметила, только по какому неестественному месту приходу в себя или позе. А "сидела на стуле и умирала" -- совсем непонятно.
<
 
Еще сегодня был один довольно страшный момент, показалось, что умираю.. Думаю, это сигнал, что больше мне пить НЕЛЬЗЯ.
Приветствую!!!
Меня , как девочку наоборот, слово "нельзя" - повергает во всевозможные проверки.
Тогда как, возможность выбора - приносит максимальное удовлетворение.

Еще. Когда мне нужен конкретный результат - 50% вероятность, что я его не получу вовсе, и 50% вероятности (при получении), что он не совпадет с ожидаемым ( я могу ошибиться в ожидании).
Когда необходимы простые и понятные действия - в них ошибиться я могу, только если это захочу.
Включив такое качество, как честность, вероятность ошибок при совершении простых планируемых действий крайне низкая...
Собственно, вот и все :).
 
Назад
Сверху Снизу