История пианистки

Что сделать, чтобы этого не чувствовать? Думаю, надо стать такой же. Иного выхода нет.
Да, именно так.

Слушай, а ведь об этом мало говорят, но проблема интересная!
Я зарегистрирована тут давно, а по-настоящему пришла на форум в августе. И меня как волной сшибало от людей, долго не пьющих.
Затрудняюсь описать, какого эмоционального характера была эта волна. От зависти в ней что-то точно было. И я поняла, что надо не пить и растить
щетчег и самоуважение, иначе покоя мне не будет...
 
Даже не знаю, что тебе и сказать... а ты куришь? У меня как-то было давным-давно. Утром пришла на работу и покурила в кабинете. Внезапно стало как-то плохо, не пойму как... вроде и тошнит и не тошнит, потянулась по коридору в туалет, не проходит, стало очень жарко и да, испарина, я водой умылась и потащилась обратно. Да, ничего вдруг не вижу. Но как умирающее животное, ползу. Надо было повернуть, но я ж не видела и не соображала, стукнулась сильно лбом в стенку, даже царапина была. Это меня немного привело в чувство. Доплелась до кабинета, упала в кресло и выступил холодный пот на лбу. Я тогда тоже струхнула -- че за дела? Ну, и чтобы проверить, что со мной все в порядке, закурила через час сигарету.)) Такое было, только раз, ттт. Я решила, что с сосудами непорядок, может, лопнуло чего в голове. Мне тогда было 22 года.
Ива, это типичное предобморчное состояние. Сосудистый спазм. Если в это время нет возможности сесть или лечь, то теряю сознание.
Последний раз было летом в метро, я тогда пила ещё и была, есснно, с похмелья (беее).
 
Меня иногда тоже форум раздражает, но я уже научилась разбираться почему.
Ива, а почему?
Просто любопытство 😳
Никогда меня форум не раздражал, даже примерные причины придумать не могу, почему мог бы.
 
Да, именно так.

Слушай, а ведь об этом мало говорят, но проблема интересная!
Я зарегистрирована тут давно, а по-настоящему пришла на форум в августе. И меня как волной сшибало от людей, долго не пьющих.
Затрудняюсь описать, какого эмоционального характера была эта волна. От зависти в ней что-то точно было. И я поняла, что надо не пить и растить
щетчег и самоуважение, иначе покоя мне не будет...

Согласна. Спасибо, Мишка. Еще мне понравился твой рассказ "про диванчик", на который больше не хочется. Вот думаю, как бы поярче запомнить свой. Наверное, это будет история с этим обмороком.
 
Я тебе писала, у нас, в АА , например, все очень просто.
Самой - тоже довольно просто, но откуда взять зеркало (обратную связь) ( у нас для этого есть группы. Форум, в принципе, тоже подойдет, если критично воспринимать поток инфы).
Программа не просто дает возможность избавления (от чего угодно), но и тот самый, внутренний, собственный стрежень.
С которым потом, "и в пир, и в мир".

А если я решу пойти на собрание? Необходимо перед этим ознакомиться с программой или там и расскажут? Вообще, страшно, конечно.
Пытаюсь читать книгу Чака Ч. С трудом идет.
 
А если я решу пойти на собрание? Необходимо перед этим ознакомиться с программой или там и расскажут? Вообще, страшно, конечно.
Пытаюсь читать книгу Чака Ч. С трудом идет.

Нет. Нет необходимости для начала ни в чем. Кроме присутствия на собрании. И там "все не скажут " :).
Только то, что тебе на данный момент нужно - то и услышишь. Вот такая у нас там мистика.
Сходи в виртуальную группу, на Палталк, например... Так будет попонятнее.
Но реал отличается в разы (особенно, когда найдешь "Свою, родную" группу. Мне повезло прямо со второго посещения :)).
Чак не идет - не читай. Ты ж теперь знаешь, что он есть, захочется - потом почитаешь.
Только Большая книга ( синяя книга) - она базовая. Другой "канонической" литературы нет, остальное рекомендации.
 
Нет. Нет необходимости для начала ни в чем. Кроме присутствия на собрании. И там "все не скажут " :).
Только то, что тебе на данный момент нужно - то и услышишь. Вот такая у нас там мистика.
Сходи в виртуальную группу, на Палталк, например... Так будет попонятнее.
Но реал отличается в разы (особенно, когда найдешь "Свою, родную" группу. Мне повезло прямо со второго посещения :)).
Чак не идет - не читай. Ты ж теперь знаешь, что он есть, захочется - потом почитаешь.
Только Большая книга ( синяя книга) - она базовая. Другой "канонической" литературы нет, остальное рекомендации.

Лайни, спасибо. А как найти группу на Палталк? Ничего в этом не смыслю. Может, есть ссыла?
 
Согласна. Спасибо, Мишка. Еще мне понравился твой рассказ "про диванчик", на который больше не хочется. Вот думаю, как бы поярче запомнить свой. Наверное, это будет история с этим обмороком.
Да, если это состояние напугало, то может стать хорошим якорем.
 
Как установить + расписание
и в 14.00 тоже есть ( в комнате AA Kofe bez slivok).
Я ходила в 22 по Мск, мы ее как раз начинали 2 года назад.
Что там сейчас - не подскажу, но примерное понимание о структуре собрания - получишь точно.
Говорить не обязательно. Только, если захочешь. Достаточно представиться (чтобы было ясно. как обращаться), и, в первый раз, так и сказать что первый раз.
 
Ива, а почему?
Просто любопытство 😳
Никогда меня форум не раздражал, даже примерные причины придумать не могу, почему мог бы.


Коротко ответить не получится. Основное. Могу сравнить это с той же зависимостью, от которой некоторые даже самобаняться)).
На одном форуме, мне по маленькому делу нужен, стоит счетчик времени посещения. Я раз глянула и обомлела -- почти 2 дня, если нон-стоп. Субъективно казалось: зашла раз 20 на пару минут!
А если бы на НД стоял?
У меня возникает неприятное впечатление, что мне больше заняться нечем.
Порой начитаешься всякого и в голове какая-то хрень возникает: с НД не уходят!))
Правда, я в последнее время, хоть и регулярно заглядываю, но читаю бегло, как новостную ленту.))


Про остальное -- как-нибудь в другой раз, если тебе уж интересно.
 
Как установить + расписание
и в 14.00 тоже есть ( в комнате AA Kofe bez slivok).
Я ходила в 22 по Мск, мы ее как раз начинали 2 года назад.
Что там сейчас - не подскажу, но примерное понимание о структуре собрания - получишь точно.
Говорить не обязательно. Толькр если захочешь. Достаточно представиться (чтобы было ясно. как обращаться), и, в первый раз, так и сказать что первый раз.

Спасибо! Жаль, не очень удобно по времени. Да и сложно мне представить, что я при семье буду участвовать в собрании. Не очень представляю такой вариант. В Скайпе тоже можно? И обязательна ли камера?
 
Про остальное -- как-нибудь в другой раз, если тебе уж интересно.
<
<
<


Про форумозависимость - поняла (где Морри 😁 )
У меня эта проблема проработалась несколько лет назад, поэтому я и не подумала о ней как об одной из вероятных.
 
Мишка, Морри и иже с ней. Ты просто не обращаешь внимания -- а я еще до Морри заметила, как некоторые люди страдают от вторжения НД в их жизнь. Поэтому и поразил случай (по телеку было про избавление), что один товарищ ходит на АА ежедневно 18 лет, уверен, если не придет, напьется. Я в отличии от Пианиста испытываю зависть к тем, кто не употребляет и тут не торчит, какими бы благими делами не прикрывался или искренне в них верил.
 
Мишка, Морри и иже с ней. Ты просто не обращаешь внимания -- а я еще до Морри заметила, как некоторые люди страдают от вторжения НД в их жизнь.
Эту конструкцию ваще не понимаю.
НД к ним сам приходит? Или они к нему?
 
Да, ладно...не понимаешь. Механизм у зависимостей практически одинаков. Тут даже столпы наши страдают от вторжения, по-другому ведь и не скажешь.
А когда люди живут сутками и годами напролет тут в чате -- ты как это понимаешь?
 
Мишка, скажи пожалуйста, а ты в АА когда-нибудь ходила? Может, у тебя еще есть какое-то "секретное оружие" вроде того угла на диванчике?
 
Да, ладно...не понимаешь. Механизм у зависимостей практически одинаков. Тут даже столпы наши страдают от вторжения, по-другому ведь и не скажешь.
А когда люди живут сутками и годами напролет тут в чате -- ты как это понимаешь?
Вот чата энтого вашего вапще не понимаю, если честно.
Считаю увлечение им патологией (только не говори никому 😁 )
Насчет "не понимаю". Я все эти сумления насчет форумозависимости пережила ещё в 2001-2002 годах, когда зависала на форуме Арбатовой.
С тех пор вечно болею каким-то форумом, но. Научилась органично интегрировать его в свою жизнь.
Провожу время там, где интересно. А уж времени на то, что мне интересно, не жалко никогда. При условии, что остальные дела не страдают, разумеется.

Мишка, скажи пожалуйста, а ты в АА когда-нибудь ходила? Может, у тебя еще есть какое-то "секретное оружие" вроде того угла на диванчике?
Нет, в АА не ходила и не планирую. Как-то по описанию решила, что не моё.
Секретного оружия вроде нету.
Мне повезло очень - не успела отказаться от алко, как начались глобальные улучшения в здоровье и внешности.
Например, за прошедшие с лета месяцы не только ни разу не простыла - даже насморка не было, о как.
Вот это здорово держит.
Потом, я же ежедневница. Квасила и квасила... годами. Мне, кажется, реально надоело пить. Напилась. Даже не скучаю по ощущению опьянения. Наелась его - во. А вот состояние "опосля" по утрам до сих пор отлично помню... нафиг-нафиг
Вот как-то так.
 
Нет, в АА не ходила и не планирую. Как-то по описанию решила, что не моё.
Секретного оружия вроде нету.
Мне повезло очень - не успела отказаться от алко, как начались глобальные улучшения в здоровье и внешности.
Например, за прошедшие с лета месяцы не только ни разу не простыла - даже насморка не было, о как.
Вот это здорово держит.
Потом, я же ежедневница. Квасила и квасила... годами. Мне, кажется, реально надоело пить. Напилась. Даже не скучаю по ощущению опьянения. Наелась его - во. А вот состояние "опосля" по утрам до сих пор отлично помню... нафиг-нафиг
Вот как-то так.

Спасибо!
 
Спасибо! Жаль, не очень удобно по времени. Да и сложно мне представить, что я при семье буду участвовать в собрании. Не очень представляю такой вариант. В Скайпе тоже можно? И обязательна ли камера?

При наличии гарнитуры сможешь только слушать ( и писать в чате).
Камера вообще необязательна.
Скайп тоже можно - авторизоваться только нужно. Т.е. найти кого-нибудь из группы и отправить запрос на авторизацию.
Мне технически Палталк больше нравится, а так то - все от участвующих людей ( как и везде) зависит.
 
Мишка, Морри и иже с ней. Ты просто не обращаешь внимания -- а я еще до Морри заметила, как некоторые люди страдают от вторжения НД в их жизнь. Поэтому и поразил случай (по телеку было про избавление), что один товарищ ходит на АА ежедневно 18 лет, уверен, если не придет, напьется. Я в отличии от Пианиста испытываю зависть к тем, кто не употребляет и тут не торчит, какими бы благими делами не прикрывался или искренне в них верил.

Привет всем!
И у нас в группеАА примерно такой товарищ есть 9 лет ( 5 из них искал себе подругу постоянную на группе) ходил каждый день...Женился недавно, теперь через день ходит....Главное -не пьет и счастлив. Так и прет из него радость - это есть Гуд по любому!!!!
Зависти и чего то похожего из- за обуенных счетчиков не испытываю, радуюсь, что все ОК! и смогли, значит и мы сможем!!!!
<


Пианистке - удачи на дорогах, которые мы выбираем!!!
<
 
Назад
Сверху Снизу