История пианистки

Есть ли толк от того, что я все знаю и понимаю?
Абсолютно никакого. Так же как я знаю, что Земля третья планета от Солнца, а Волга впадает в Каспийское море.
Это не знания а информация. Столько самоуверенности прям - "все знаю и понимаю", лол, че ж пьешь тогда.
 
Так а ты выпивала или на голубом глазу? Как-то странно описываешь. Если бы ты грохнулась в обморок, то вряд ли бы это заметила, только по какому неестественному месту приходу в себя или позе. А "сидела на стуле и умирала" -- совсем непонятно.
<

Ива, вчера пила, да. Масленица и прочее.. Было весело, гуляли. А сегодня вот так. Ничего не могу делать. А ведь еще пару дней назад мне показалось, что, наконец, у меня получается.
 
Абсолютно никакого. Так же как я знаю, что Земля третья планета от Солнца, а Волга впадает в Каспийское море.
Это не знания а информация. Столько самоуверенности прям - "все знаю и понимаю", лол, че ж пьешь тогда.

Приветствую Блэк. Конечно, ничего я не знаю.. Просто показалось, что сделала правильные шаги, обдумала, увидела ситуацию со стороны во всем ее безобразии.

Больше не пью, все, хватит.
 
Абсолютно никакого. Так же как я знаю, что Земля третья планета от Солнца, а Волга впадает в Каспийское море.
Это не знания а информация. Столько самоуверенности прям - "все знаю и понимаю", лол, че ж пьешь тогда.

Тут могу поспорить.

Понимать различие между знать (багаж, информация) и иметь - всегда только результат действий, вот это ИМХО, крайне важно.
Отсюда вот это, осознание.
Знание в результате действия.
Все другие знания - предположение в результате мнений....
И они приносят результат, ИМХО опять же, как осознание ошибочности накоплений инфы (чаще - избыточной), без действия.
А как иначе убедиться в ошибочности - только опытным путем.
Так что, ИМХО, очень хороший этап :).
 
Так а ты выпивала или на голубом глазу? Как-то странно описываешь. Если бы ты грохнулась в обморок, то вряд ли бы это заметила, только по какому неестественному месту приходу в себя или позе. А "сидела на стуле и умирала" -- совсем непонятно.
<
Так может то банальная ПА была?


Пианист, ты очень понятным и закономерным путем идешь. К осознанию, что да, пить не надо совсем.
Когда окончательно это осознаешь, знаешь как легко станет! 😄
 
При панической атаке, если я правильно понимаю, должно быть страшно. Или нет?
 
Не встречалась раньше с паническими атаками..
Я сидела на стуле, читала форум и тут меня как пеленой стало накрывать, в жар бросило, испарина. Пошевелиться не могла, становилось все хуже. Потом кое-как заставила себя дойти по коридору до кровати. Ничего этот момент не видела, наощупь..На кровать упала и забылась.
 
Так может то банальная ПА была?


Пианист, ты очень понятным и закономерным путем идешь. К осознанию, что да, пить не надо совсем.
Когда окончательно это осознаешь, знаешь как легко станет! 😄

Спасибо, Мишка! Осознала я. Надеюсь, что окончательно. Пока не легко, быстрее бы завтра.:))
 
Кстати, сейчас осознала, почему были периоды, когда я не заходила на форум и даже вспоминать про него было неприятно.. Это зависть. Мерзкая некрасивая зависть к тем, кто справился.
Что сделать, чтобы этого не чувствовать? Думаю, надо стать такой же. Иного выхода нет.
 
Даже не знаю, что тебе и сказать... а ты куришь? У меня как-то было давным-давно. Утром пришла на работу и покурила в кабинете. Внезапно стало как-то плохо, не пойму как... вроде и тошнит и не тошнит, потянулась по коридору в туалет, не проходит, стало очень жарко и да, испарина, я водой умылась и потащилась обратно. Да, ничего вдруг не вижу. Но как умирающее животное, ползу. Надо было повернуть, но я ж не видела и не соображала, стукнулась сильно лбом в стенку, даже царапина была. Это меня немного привело в чувство. Доплелась до кабинета, упала в кресло и выступил холодный пот на лбу. Я тогда тоже струхнула -- че за дела? Ну, и чтобы проверить, что со мной все в порядке, закурила через час сигарету.)) Такое было, только раз, ттт. Я решила, что с сосудами непорядок, может, лопнуло чего в голове. Мне тогда было 22 года.
 
Кстати, сейчас осознала, почему были периоды, когда я не заходила на форум и даже вспоминать про него было неприятно.. Это зависть. Мерзкая некрасивая зависть к тем, кто справился.
Что сделать, чтобы этого не чувствовать? Думаю, надо стать такой же. Иного выхода нет.

Молодец, что сама это поняла! Да, есть такой интересный эффект. Если бы форум и ты в нем как в системе координат)) тебе действительно был по барабану, ты бы вообще про него не вспоминала, ну или без эмоциональной окраски.
Есть и другие эффекты, связанные с НД.
Меня иногда тоже форум раздражает, но я уже научилась разбираться почему.
 
Так что, ИМХО, очень хороший этап :).
Да, да, любой этап можно назвать хорошим, валяясь в канаве можно реально осознать ошибочность своих действий, ггг.

Пианист, ну вот какая разница толковая ты или бестолковая. Это с обозначенной проблемой никак не коррелирует.
Понимаешь, отказавшись от алкоголя, ты начинаешь немного более реально смотреть на мир. И тут люди себе выдумываают новые ширмы от реальности (на самом деле от самих себя) и остаются в них или за несколько лет осознают условность и этих, новых, не таких разрушающих ширм, уж прости за это слово. Вот, как то так. Ну ты поправляйся там, не болей :))
 
Даже не знаю, что тебе и сказать... а ты куришь? У меня как-то было давным-давно. Утром пришла на работу и покурила в кабинете. Внезапно стало как-то плохо, не пойму как... вроде и тошнит и не тошнит, потянулась по коридору в туалет, не проходит, стало очень жарко и да, испарина, я водой умылась и потащилась обратно. Да, ничего вдруг не вижу. Но как умирающее животное, ползу. Надо было повернуть, но я ж не видела и не соображала, стукнулась сильно лбом в стенку, даже царапина была. Это меня немного привело в чувство. Доплелась до кабинета, упала в кресло и выступил холодный пот на лбу. Я тогда тоже струхнула -- че за дела? Ну, и чтобы проверить, что со мной все в порядке, закурила через час сигарету.)) Такое было, только раз, ттт. Я решила, что с сосудами непорядок, может, лопнуло чего в голове. Мне тогда было 22 года.

Нет, Ива, я не курю. Никогда даже не пробовала.:)) Хоть этой напасти у меня нет. 😄
А с сосудами вполне может что-то быть.

Сейчас муж снял меня на видео. Своего рода интервью. Говорит, буду тебе периодически показывать, чтобы укреплять уверенность в принятии решения. Пока не смотрю, - боюсь совсем в тоску впасть.
 
Кстати, сейчас осознала, почему были периоды, когда я не заходила на форум и даже вспоминать про него было неприятно.. Это зависть. Мерзкая некрасивая зависть к тем, кто справился.
Что сделать, чтобы этого не чувствовать? Думаю, надо стать такой же. Иного выхода нет.

Здесь все люди - и трезвые, и не трезвые, имеют разное.
Почему ты это определяешь как зависть?
Справились с чем?
С вопросами алко? Далеко не все, и ты сама видишь, что только это "справление" не приносит счастья и умиротворения...
Так что вряд ли...
Быстрее всего, именно сейчас, нужно срочно "посамобичеваться" (сразу любимый мой вопрос6 зачем? :) ).
Найти в себе все возможные грехи, ярлыков понавесить....
И (дальше важно): СРОЧНО все поменять. Куда, зачем? неважно.
Не по капельке, не по чуточке, не действия по изменениям, а "обозвали" - "перекроили".

А алко что такое? Приняли - мешком из-за угла огрелись ( все быстро, заметь, и без усилий), перезагрузка пройдена, идем дальше (той же улицею...)
 
Да, да, любой этап можно назвать хорошим, валяясь в канаве можно реально осознать ошибочность своих действий, ггг.

Пианист, ну вот какая разница толковая ты или бестолковая. Это с обозначенной проблемой никак не коррелирует.
Понимаешь, отказавшись от алкоголя, ты начинаешь немного более реально смотреть на мир. И тут люди себе выдумываают новые ширмы от реальности (на самом деле от самих себя) и остаются в них или за несколько лет осознают условность и этих, новых, не таких разрушающих ширм, уж прости за это слово. Вот, как то так. Ну ты поправляйся там, не болей :))

Спасибо, Блэк. Полностью согласна про "ширмы".
 
Здесь все люди - и трезвые, и не трезвые, имеют разное.
Почему ты это определяешь как зависть?
Справились с чем?
С вопросами алко? Далеко не все, и ты сама видишь, что только это "справление" не приносит счастья и умиротворения...
Так что вряд ли...
Быстрее всего, именно сейчас, нужно срочно "посамобичеваться" (сразу любимый мой вопрос6 зачем? :) ).
Найти в себе все возможные грехи, ярлыков понавесить....
И (дальше важно): СРОЧНО все поменять. Куда, зачем? неважно.
Не по капельке, не по чуточке, не действия по изменениям, а "обозвали" - "перекроили".

А алко что такое? Приняли - мешком из-за угла огрелись ( все быстро, заметь, и без усилий), перезагрузка пройдена, идем дальше (той же улицею...)

Да уж.. Меня хлебом не корми дай "посамобичеваться". Что делать с этим? По капельке, по чуточке, - действия по изменениям?
 
Да, да, любой этап можно назвать хорошим, валяясь в канаве можно реально осознать ошибочность своих действий, ггг.

ггг. - понравилось. В том смысле, что осознание себя в гейме - отличный этап! Суперский 😁
Еще понравилось, что утрировать и довести до абсурда можно все.
А нужно ли? - следующий хороший этап 😁 .

Да уж.. Меня хлебом не корми дай "посамобичеваться". Что делать с этим? По капельке, по чуточке, - действия по изменениям?

Я тебе писала, у нас, в АА , например, все очень просто.
Самой - тоже довольно просто, но откуда взять зеркало (обратную связь) ( у нас для этого есть группы. Форум, в принципе, тоже подойдет, если критично воспринимать поток инфы).
Программа не просто дает возможность избавления (от чего угодно), но и тот самый, внутренний, собственный стрежень.
С которым потом, "и в пир, и в мир".
 
Назад
Сверху Снизу