История пианистки

Привет всем!
И у нас в группеАА примерно такой товарищ есть 9 лет ( 5 из них искал себе подругу постоянную на группе) ходил каждый день...Женился недавно, теперь через день ходит....Главное -не пьет и счастлив. Так и прет из него радость - это есть Гуд по любому!!!!
Зависти и чего то похожего из- за обуенных счетчиков не испытываю, радуюсь, что все ОК! и смогли, значит и мы сможем!!!!
<


Пианистке - удачи на дорогах, которые мы выбираем!!!
<

Cпасибо огромное!! Я буду стараться. Буду стараться радоваться тому, что есть и не печалится о том, чего пока нет или не должно быть в принципе.:)

Сегодня начало Великого Поста и, хоть я совсем не религиозна, думаю, это хорошее время для работы над собой и своими мыслями.

Я всем желаю светлого настроения и успехов!
 
Привет! Пианистка!
И был мне глас свыше: "Живи и радуйся жизни, все могло быть намного хуже... И жил я , и радовался жизни...И стало намного хуже..." Это конечно стеб...Но насчет радоваться - чистая правда!!!! Я, например, после инфаркта очень обрадовался - три запоя...,но решил радоваться теперича трезвым...
😁
Удачи!http://s16.😄/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif
 
Привет! Пианистка!
И был мне глас свыше: "Живи и радуйся жизни, все могло быть намного хуже... И жил я , и радовался жизни...И стало намного хуже..." Это конечно стеб...Но насчет радоваться - чистая правда!!!! Я, например, после инфаркта очень обрадовался - три запоя...,но решил радоваться теперича трезвым...
😁
Удачи!http://s16.😄/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif

Видимо, у нас совершенно разные понятия о "радости".
Может, я и не верно выразилась.. короче надо спокойнее стать и не пытаться во что бы то ни стало изменить то, чего нельзя уже изменить. И принять с благодарностью то, что дано. А дано немало, слава Богу.

По сути проблемы. Пить не хочется совершенно, а вот настроение легко портится. И, как назло, опять наваливается ком проблем.. Машина застревает, лопата теряется, потом машина ломается, ребенка чуть не на руках в школу. Муж говорит, "как достала меня твоя тачка позорная"..
А снег все идет, и дороги уже почти невозможны для проезда в принципе. Спортзал отдыхает почти неделю. Да, и не спала ночью. Все, как надо, в общем. 😄
 
По сути проблемы. Пить не хочется совершенно, а вот настроение легко портится. И, как назло, опять наваливается ком проблем.. Машина застревает, лопата теряется, потом машина ломается, ребенка чуть не на руках в школу. Муж говорит, "как достала меня твоя тачка позорная"..
А снег все идет, и дороги уже почти невозможны для проезда в принципе
Привет музыкантам!
Ком проблем - это бес искушает.
У меня вчера свет накрылся во всей квартире .Т.е. 2 часа абсолютного мрака и тишины. Это очень выматывает нервную систему, как оказалось, и сильно стимулирует охоту набить морду представителям ЖКХ. Ой, не буду переписывать другими словами , щас передерну с другого поста:

"...у нас в подъезде на эл.щите есть один чмошный автомат - постоянно накрывается, слабый, дефективный, /привет доблестным труженникам Китая/ По закону подлости этот автомат обслуживает 4 квартиры, одна из которых - моя)
Время 8 вечера. У меня мрак , тишина, возлюбленный на ДР у друга, звонить западло, я и так его достала ( не пускаю никуда практически)
Набираю аварийку - "да-да, бригада на выезде, будут позже, когда не знаем, заявка принята ( В прошлый раз они приехали через 3 часа после вызова)
Засада. В последний идентичный случай я пошла в лабаз , отоварилась и от души попила вкусное пиво со вкусной рыбкой при свечах и с чувсвом пролетарской ненависти к ЖКХ, потом чуть шкуру не содрала с аварийщикв и едва не раскурочила эл.шкаф,( у меня хороший удар с ноги ) Зато было кайфно смотреть на реакцию бедных усталых аварийщиков - такое Шапито им не каждый день показывают.
Ну это все история.
А вчера я что ? Свечи-то у меня есть... Вспомнилось потом, что есть и нехилая библиотека в кабинете. Пошла, засела, стала перебирать, зачиталась... как в юности, потом альбомы с фотками вытащила ( из детства) Так прикольно...
Приехали аварийщики, я такая вся умилительно-чувствительная с ними беседую про судьбу нашу сиротскую с соседями ( а соседи у меня - молодцы -огольцы - привыкли уже , сцуки, что я всегда первая вызов оформляю, даже никто не дернулся, ни одной заявки,кроме моей, не поступало... затихарились и сидели ждали халявы, лапушки...)
Тока Лариска, что напротив меня живет, высунулась и сказала какой-то заковыристый спич. Лариска одинокая и пьет уже лет 30, в моих худших предчувствиях о своем будущем она не раз мне рисовалась как конечная станция на пути женщин-алкоголиков. Чур-чур-чур нас....

В общем, посмотрела я вчера как бы на себя в будущем...пошла потом мясо дожарила. Возлюбленный к одиннадцаим подтянулся... Свежий , румяный, как дурак с мороза, - он вааще практически не пьет. Пожалел меня, приголубил.
Вывод: я пила не от безделья. Я пила с горя. Ура, товарищи !
----
Пианистка, я еще у себя заметила такую фигню. Раньше "ком проблем" я воспринимала как наказание за свое баловство. Не роптала, бежала проблемы решать самостоятельно и безотлагательно. А теперь вот стала возмущаться про себя :" ЗА ЧТО МНЕ ЭТО ТЕПЕРИЧА -ТО ЭТО НАКАЗАНЬЕ ? Я ж умница послушная!Дайте мне бусиГЕ и платиЦЦО !!!"
И стала где-то лениться потихонечку, спихивать решения на благоверного ... исподволь... А тому куда деваться? Решает, ить мужиком-же надо быть натуральным.
И , знаете, мир не рухнул. Просто из одной гужевой кобылы стала ПОЛУгужевая вырисовываться постепенно ,... а скоро мы вааще ланью заделаемся, правда ? 😉
 
Привет музыкантам!
Ком проблем - это бес искушает.
У меня вчера свет накрылся во всей квартире .Т.е. 2 часа абсолютного мрака и тишины. Это очень выматывает нервную систему, как оказалось, и ...
Хохотала в голос))) Отличный слог и чувство юмора)))
Я кстати тоже постепенно превращаюсь в вообще негужевую кобылу)))))
 
Привет музыкантам!
Ком проблем - это бес искушает.
У меня вчера свет накрылся во всей квартире .Т.е. 2 часа абсолютного мрака и тишины. ...
----
Пианистка, я еще у себя заметила такую фигню. Раньше "ком проблем" я воспринимала как наказание за свое баловство. Не роптала, бежала проблемы решать самостоятельно и безотлагательно. А теперь вот стала возмущаться про себя :" ЗА ЧТО МНЕ ЭТО ТЕПЕРИЧА -ТО ЭТО НАКАЗАНЬЕ ? Я ж умница послушная!Дайте мне бусиГЕ и платиЦЦО !!!"
И стала где-то лениться потихонечку, спихивать решения на благоверного ... исподволь... А тому куда деваться? Решает, ить мужиком-же надо быть натуральным.
И , знаете, мир не рухнул. Просто из одной гужевой кобылы стала ПОЛУгужевая вырисовываться постепенно ,... а скоро мы вааще ланью заделаемся, правда ? 😉

Eva, вот спасибо так СПАСИБО за рассказ! 😄 Обожаю Вас читать!

Все верно, все правильно. Мир, наверное, не рухнет, если мы не будем истерить и сразу "брать быка за рога".. Слабых женщин любят мужчины, сильными - пользуются. Вот у меня пока никак не получается переделать себя. Да может и поздно уже..

Проблемы, кстати, пока как-то рассосались (тьфу-тьфу). За собой наблюдаю пристально. Как его и следовало ожидать, гуляя привычными маршрутами (пока ребенок занимался в музыкалке), проснулось желание (навязчивая идея) глотнуть Джин-тоника. Гоню мысли, стараюсь думать о другом и все такое. Быстрыми шагами в магазин (за продуктами), бродила там, набрала всякого вкусного (опять же не себе)).. и тут подумалось мне, - а не попробовать ли купить Швепс? Сроду не пила никаких безалкогольных газировок. Металась, думала.. Купила самую маленькую бутылочку. Только вышла на улицу, не удержалась, жадно глотнула. И поняла... Мне нравится вот этот горьковато-лимонный вкус, а вовсе не то, что к нему принято добавлять. Короче, сделав пару глотков, я совершенно успокоилась и счастливая пошла гулять дальше по солнечным улицам.
Сейчас пеку твороженую запеканку и пью зеленый чай. Настроение отличное. И благодаря Вам - тоже!

Спасибо!
 
Видимо, у нас совершенно разные понятия о "радости".
Может, я и не верно выразилась.. короче надо спокойнее стать и не пытаться во что бы то ни стало изменить то, чего нельзя уже изменить. И принять с благодарностью то, что дано. А дано немало, слава Богу.

По сути проблемы. Пить не хочется совершенно, а вот настроение легко портится. И, как назло, опять наваливается ком проблем.. Машина застревает, лопата теряется, потом машина ломается, ребенка чуть не на руках в школу. Муж говорит, "как достала меня твоя тачка позорная"..
А снег все идет, и дороги уже почти невозможны для проезда в принципе. Спортзал отдыхает почти неделю. Да, и не спала ночью. Все, как надо, в общем. 😄
как наваждение..как будто я писала, так близко. Привет Pianist!
 
Eva,

.. и тут подумалось мне, - а не попробовать ли купить Швепс? Сроду не пила никаких безалкогольных газировок. Металась, думала.. Купила самую маленькую бутылочку. Только вышла на улицу, не удержалась, жадно глотнула. И поняла... Мне нравится вот этот горьковато-лимонный вкус, а вовсе не то, что к нему принято добавлять. Короче, сделав пару глотков, я совершенно успокоилась и счастливая пошла гулять дальше по солнечным улицам.
Попробуй еще минеральную воду с лимоном...прикольный вкус))))
А Швепс я пила частенько во вторую беременность...нравился...ток я его все время называла Шнапсом....видимо уже тогда проблемки были 😁
 
Bitter Lemon? Мой выбор. 😄

Все верно, Bitter Lemon. 😄 Почти полная бутылка так и осталась в холодильнике. На случай сами знаете какой.))

А вообще, у меня по отношению к газировкам панический почти ужас, я же типа спортсменка-комсомолка: питание правильно-спортивное, никаких сахаров и ненужных жиров и соли.)) Так что думаю, это скорее "переходный этап".

Сегодня утро - доброе. Сон был почти отличный (если не считать плохих снов и одного кошмара).
Всем доброго утра! И питайтесь хорошо. 😄
 
А вообще, у меня по отношению к газировкам панический почти ужас, я же типа спортсменка-комсомолка: питание правильно-спортивное, никаких сахаров и ненужных жиров и соли.)) Так что думаю, это скорее "переходный этап".
Ну так и бутылочку минералки при себе иметь можно. Для тех самых случаев.
 
А я стала много кофе пить...Наживаю новую зависимость?....

Марин, а много - это сколько?

А вообще тотальной свободы от зависимостей и привычек нет ни у кого.. Может, только у буддийских монахов?
 
Марин, а много - это сколько?

А вообще тотальной свободы от зависимостей и привычек нет ни у кого.. Может, только у буддийских монахов?
2-3 кружки в день...с молоком и без сахара....Правда я в последнее время постоянно спать хотела...и без кофе было ну ни как...Щас вроде отлегло)))
 
2-3 кружки в день...с молоком и без сахара

Если бы я пила кофе столько, то вообще не переживала бы. У меня же он пьется, пока лезет, вот когда уже тошнить начинает и сердце хочет через горло выпрыгнуть, тогда прекращаю. Вот это кофейная зависимость. Борюсь, но пока с переменным успехом.
 
Назад
Сверху Снизу