История пианистки

2-3 кружки в день...с молоком и без сахара....Правда я в последнее время постоянно спать хотела...и без кофе было ну ни как...Щас вроде отлегло)))

Ну, две-три чашки хорошего кофе - это вполне нормально. Главное, чтобы не растворимого.)))

Я пью обычно одну, но ОГРОМНУЮ кружку и очень крепкого кофе где-то около 11-12. Ритуал уже.
Я вообще все соткана из привычек и ритуалов. Потому мне так трудно совсем бросить пить. Настолько некоторые ситуации и события сопряжены с определенными напитками и прочим антуражем..
 
Если бы я пила кофе столько, то вообще не переживала бы. У меня же он пьется, пока лезет, вот когда уже тошнить начинает и сердце хочет через горло выпрыгнуть, тогда прекращаю. Вот это кофейная зависимость. Борюсь, но пока с переменным успехом.
Просто дома кроме мня кофе почти никто не пьет.... а исчезает он катастрофически быстро))))
Еще у меня временами НД-зависимость)))
Надо избавляться - пойду тесто на булки ставить))))
 
Я вообще все соткана из привычек и ритуалов. Потому мне так трудно совсем бросить пить. Настолько некоторые ситуации и события сопряжены с определенными напитками и прочим антуражем..
Привет творцам прекрасного!

Понимаю и разделяю вышеприведенные жалобы на судьбу-злодейку.
Я тоже консервативна до мерзостного старперства. Тоже вся из привычек, шаблонов, стандартов и параграфов.
Представить себе не могу, как буду телепаться в саду без баночки в руке...
И самого пива -то уже не бог весть как хочется. Однако ж РИТУАЛ, язви его в душу... И хорошая такая занавеска на мозг, чтоб думки лишние не гонять...( башка-то отдыхает во время трудов монотонных физических , вот там тараканы и суетятся)

Сама себе планирую частую смену занятий: тут посадил, там опрыскал, здесь подрезал..., может, поможет ?
Почитала про замены безалкогольные...Хорошая мысль. Но ВСЕ ТАКОЕ ВРЕДНОЕ!!!
(КАКАВУ я люблю , но там же калории!)
Фуф-ф-ф... ладно, будем думать!
... швеппса куплю по дороге домой седня - будем эксперементировать!
 
Привет творцам прекрасного!

Понимаю и разделяю вышеприведенные жалобы на судьбу-злодейку.
Я тоже консервативна до мерзостного старперства. Тоже вся из привычек, шаблонов, стандартов и параграфов.
Представить себе не могу, как буду телепаться в саду без баночки в руке...
И самого пива -то уже не бог весть как хочется. Однако ж РИТУАЛ, язви его в душу... И хорошая такая занавеска на мозг, чтоб думки лишние не гонять...( башка-то отдыхает во время трудов монотонных физических , вот там тараканы и суетятся)

Сама себе планирую частую смену занятий: тут посадил, там опрыскал, здесь подрезал..., может, поможет ?
Почитала про замены безалкогольные...Хорошая мысль. Но ВСЕ ТАКОЕ ВРЕДНОЕ!!!
(КАКАВУ я люблю , но там же калории!)
Фуф-ф-ф... ладно, будем думать!
... швеппса куплю по дороге домой седня - будем эксперементировать!

Я не сторонница замен. Лучший напиток - чистая вода.)) Но на грядке с ней - согласна, скучновато...
 
Вот и новый день.

Вчера примерно в середине дня появилась ненормальная нервозность.. Не находила себе места, не могла ничем толком заниматься. Дел важных не было, поэтому пришлось их себе "придумывать". Не скажу, что хорошо все это получалось. До вечера не отпускала мысль - доехать до магазина. Анализировала, отвлекалась, пила Швепс с лимоном.. Только к вечеру стало легче, когда появилось действительно интересное и важное дело. Вывод - тяга есть и периодически будет "накрывать". И тем это вероятнее, чем менее я занята.

И еще. Не стоит мне читать темы в "Срыве". Пока по крайней мере.

Всем доброго дня и силы!
 
И еще. Не стоит мне читать темы в "Срыве". Пока по крайней мере.
Да, многие на ранних сроках так отзываются о срывных темах. Что они сбивают.
У меня строго наоборот было.

Читай темы и дневники тех, кто давно не пьет. Знаешь как интересно!
 
Да, многие на ранних сроках так отзываются о срывных темах. Что они сбивают.
У меня строго наоборот было.

Читай темы и дневники тех, кто давно не пьет. Знаешь как интересно!

Мишка, приветствую!

Да, знаю. Но только темы тех, кто давно не пьет - нереально огромные уже. Обычно прочитываешь начальную историю, потом идет стандартный набор ответов.. и потом идешь в конец.. А в конце - уже разговоры о чем угодно, о природе, о ремонте и пр. Осилить все 400 страниц - нереально. Да и надо ли? Книга вот рядом лежит недочитанная. 😄

Вот и получается, что обычно проскочишь по "новым сообщениям", по своим любимым пользователям да и обратно в реальность. Думаю, правильнее вообще читать только ВАЖНО. Хотя, опять же. У каждого путь свой.
 
Пианист, доброе утро! Что тебе будет больше по нраву читать, разберешься. Меня вот совсем не интересуют темы пользователей, не в обиду им. А срыв полезен для собственной профилактики. Поначалу тоже было трудно -- хочу "укрепиться" в трезвости -- а читаю флуд. Недоумение... )) Попозже все встало на свои места.
Может, обращай внимание на темы новичков? Мне они не дают забыть, как сложно сделать первый шаг.
 
Привет автору и коллеге по цеху)))
Тоже музыкой занималась. Играла в рок-группе. Но у меня всё ещё хуже сложилось. На мой взгляд - ваша история вообще ерунда. Выберетесь, не сомневаюсь 😉 И удачи!
 
Кстати, на голодный желудок тяга больше.
В АА сказали, что нельзя быть голодным, вот ведь тоже головная боль для трезвеющих-диетчиков..
 
Пианист, доброе утро! Что тебе будет больше по нраву читать, разберешься. Меня вот совсем не интересуют темы пользователей, не в обиду им. А срыв полезен для собственной профилактики. Поначалу тоже было трудно -- хочу "укрепиться" в трезвости -- а читаю флуд. Недоумение... )) Попозже все встало на свои места.
Может, обращай внимание на темы новичков? Мне они не дают забыть, как сложно сделать первый шаг.

Ива, да, права.. Хотя, темы ночивков.. как ножом по сердцу))
 
Привет автору и коллеге по цеху)))
Тоже музыкой занималась. Играла в рок-группе. Но у меня всё ещё хуже сложилось. На мой взгляд - ваша история вообще ерунда. Выберетесь, не сомневаюсь 😉 И удачи!

Кстати, на голодный желудок тяга больше.
В АА сказали, что нельзя быть голодным, вот ведь тоже головная боль для трезвеющих-диетчиков..

Starry05
, приветствую!

Спасибо, что заглянули. Надеюсь, все получится у нас. Насчет голода.. Не знаю, но то, что когда не пью, стараюсь есть меньше,- да. Может, от того и тоска потом, и злость..и одиночество 😄 И замкнутый круг в итоге.

Спорт - замечательная вещь все же! И хорошая усталость, и чувство победы, и ешь, сколько необходимо. Все на пользу.
Скоро тренировка, ура! Всем отличной предпраздничной недели!!!
 
Бедному Ванюшке все на дороге камушки.)) Захочешь выпить - найдешь причину, это точно.

Блэк, утро доброе! Вопрос к вам и может еще к тому, кто в курсе. Знаю, есть отдельная тема про лекарства, но уж больно она разрослась и всю ее перечитать нереально. Я думаю, может какие-то таблеточки все же попить. Для выравнивания настроения?.. Меня так легко расстроить, это просто невысносимо уже. Хотя, вот до этого я было в сердцах решила, что таблетки тоже всякие бросаю пить.)))
Пробовала Фенибут, - ничего не поняла, по-моему плацебо. Глицин - тоже смешно. Пустырник и прочая валериана - только перед сном помогает.
Заранее спасибо за совет!
 
Я думаю, может какие-то таблеточки все же попить. Для выравнивания настроения?..
Доброго дня! Из безрецептурных препаратов могу посоветовать " Афобазол" по 1 таблетке 3 раза в день после еды,но для достижения видимого эффекта надо его пропить курсом не менее месяца. В принципе сейчас почти все препараты накопительного действия,это и к антидепрессантам относится,но они по рецепту,по-этому подбирать их должен только врач. Желаю удачи! 😄
 
Доброго дня! Из безрецептурных препаратов могу посоветовать " Афобазол" по 1 таблетке 3 раза в день после еды,но для достижения видимого эффекта надо его пропить курсом не менее месяца. В принципе сейчас почти все препараты накопительного действия,это и к антидепрессантам относится,но они по рецепту,по-этому подбирать их должен только врач. Желаю удачи! 😄

Афобазол пила когда-то, и даже не одним курсом. Слону дробина)) И вообще, после работы в фарм.индустрии, - вызывают улыбку все эти "накопительные действия". С другой стороны - надо же что-то делать. Спасибо за совет, Мечта!
 
Назад
Сверху Снизу