История пианистки

Афтарр, а какого спрашивается ты на этом форуме сидишь, туд мало ващета таких как ты людей искусства и пейсателей, все больше олкашня, через слово пишут с ошибками... 😁
(Нада будет не забыть попросить Франца подключить к автоцензору IPB толковый словарь живаго великорускаго языка Даля)

Какого я тут сижу - дело исключительно мое. К тому же людей здесь замечательных, разумных и интересных - полно. Возможно, среди алкоголиков их даже больше, чем среди обычных людей.

Это к слову о Уитни Хьюстон. Почитала о ней тему и просто в тоске нахожусь. Как могут люди НИЧЕГО не знающие ни о музыке, ни о творчестве этого человека делать какие-то выводы? А попросту просто говорить глупости. Ох, вот у них сколько денег, сколько таланта, а они, дураки такие, все пропивают... Да на примере сотен (если не больше) людей искусства очевидно, что ни деньги ничто другое не имеет отношения к проблеме. Ну, ДРУГИЕ они! СТрадают, если не могут больше творить, или поддерживать уровень популярности и КЛАССНОСТИ. У всех причины свои. Но вот только уж лучше и правда вовремя уйти, чем влачить жалкое существование.
Вспомните, хотя бы Марлен Дитрих и Бриджит Бардо. Лет после 40 они просто заперлись от всего мира и НИКОМУ (почти) на глаза не показывались. А Дитрих прожила до 90 лет... Больше полжизни одна.
 
Пианист, ну дык, понятно...звезды не ездят в метро.
Нихто не вымирает. Отставить упаднические настроения! По-моему, сейчас как никогда пишут много, интересно и грамотно, чему отчасти способствует инет.
Если ты так любишь Русский язык -- находи отдушину в хорошей литературе.
Вспомнилось. Лет 20 назад в поликлинике взяла какой-то листочек. Читала и улыбалась. Автор листка очень коряво пытался донести свою мысль, что пить и курить вредно. Запомнилась ключевая фраза: если ты куришь и пьешь, то бросишь это когда-нибудь.
Спустя 20 лет эта фраза всплыла в моем сознании... И вот что в ней?
 
Какого я тут сижу - дело исключительно мое.
Абсолютно поддерживаю.

Это к слову о Уитни Хьюстон. Почитала о ней тему и просто в тоске нахожусь. Как могут люди НИЧЕГО не знающие ни о музыке, ни о творчестве этого человека делать какие-то выводы? А попросту просто говорить глупости. Ох, вот у них сколько денег, сколько таланта, а они, дураки такие, все пропивают... Да на примере сотен (если не больше) людей искусства очевидно, что ни деньги ничто другое не имеет отношения к проблеме. Ну, ДРУГИЕ они! СТрадают, если не могут больше творить, или поддерживать уровень популярности и КЛАССНОСТИ. У всех причины свои.
Причины - свои, источник - один.
Они не другие.
Каждый человек талантлив в своей области, на них просто нагрузка больше (испытание публичностью).
А корень всего - тот самый эгоцентризм ... И все. Оно многолик, но от этого не многочисленен... ИМХО.
Но вот только уж лучше и правда вовремя уйти, чем влачить жалкое существование.
Вспомните, хотя бы Марлен Дитрих и Бриджит Бардо. Лет после 40 они просто заперлись от всего мира и НИКОМУ (почти) на глаза не показывались. А Дитрих прожила до 90 лет... Больше полжизни одна.

Для кого лучше?
Лучше всего :), понять, что нужно. и сделать это.
И в 10, и в 30 , и в 90, если повезет.
Жалкое существование - просто слова. Страхи, эмоции наблюдателя.
Что на самом деле чувствует (проживает) человек, ведомо только ему.


Только навскидку: Жженов, Орлова, Смионова, Плисецкая... Ряд понятен.
Это подвиг жить и творить. Посильно. Аудитория ( как и в управлении) почти не имеет значения.

Эмоции и оценки всегда собственные.
Я жалею чей-то образ жизни? Это звонок: пора к зеркалу бежать (на гордыню смотреть) + пора вспоминать, когда я в последний раз насылала грозу на Землю ( это к вопросу, чего это я занялась течением не собственной жизни).

Чтоб совсем на понятном примере:
Евина тема: До последней страницы мне лично не было ясно, о чем вообще речь.
Потому что антураж, он на то и антураж, через него пока продерешься, наломать можно будьте-нате.

В этом смысле, честность - основное качество при выздоровлении, ибо она помогает точно определить происходящее (самому человеку), понять, что требуется для изменения происходящего (самому человеку), обратиться вовне за помощью (если она необходима). Раньше, чем пенал прибежит...
Все остальное, когда на уроне догадок и неясностей - рулетка. Т.е, можно попасть и пропасть, так и держась за антураж, а можно выиграть (угадать и помочь)... Вероятность та же, что и в Монте-Карло.
Страшно дело... ИМХО.
 
Пианист, ну дык, понятно...звезды не ездят в метро.
Нихто не вымирает. Отставить упаднические настроения! По-моему, сейчас как никогда пишут много, интересно и грамотно, чему отчасти способствует инет.
Если ты так любишь Русский язык -- находи отдушину в хорошей литературе.
Вспомнилось. Лет 20 назад в поликлинике взяла какой-то листочек. Читала и улыбалась. Автор листка очень коряво пытался донести свою мысль, что пить и курить вредно. Запомнилась ключевая фраза: если ты куришь и пьешь, то бросишь это когда-нибудь. Спустя 20 лет эта фраза всплыла в моем сознании... И вот что в ней?

По-моему, это - гениально! 😄

Хорошую литературу читала всю жизнь. Почти всю русскую и зарубежную классику перечитала лет до 18. Потом все больше на английском, любимые книги в оригинале - это совсем другая история.
А вот сейчас перечитываю Тургенева, ну и просто поражаюсь на каждой странице.. Какая красота, какая сила, образность!! При этом в самих романах про русских дворян он часто пишет : по-русски он говорил грамотно (ну, или, например, с некоторым акцентом). Французский был для многих более родным, да и России они знали мало, ибо постоянно тусили за границей. Тем не менее - русская литература, да.. Снимаю шляпу, в общем.
 
Для кого лучше?
Лучше всего :), понять, что нужно. и сделать это.
И в 10, и в 30 , и в 90, если повезет.
Жалкое существование - просто слова. Страхи, эмоции наблюдателя.
Что на самом деле чувствует (проживает) человек, ведомо только ему.


Только навскидку: Жженов, Орлова, Смионова, Плисецкая... Ряд понятен.
Это подвиг жить и творить. Посильно. Аудитория ( как и в управлении) почти не имеет значения.

Лайни, согласна. Но, - творить и быть востребованным до 90 - дело удачи и счастливого стечения обстоятельств (или хорошего PR-а). Жизнь полной жизнью ПОСЛЕ успеха и славы - требует большого мужества, мудрости и самодостаточности. К сожалению, не все творческие личности на это способны, факт. По большей части это избалованные эгоисты, зацикленные на себе. Но даже если и нет, многие из них просто больше ничего не умеют. И если они теряют публику, славу, возможность получать эмоции от живых концертов и активного творчества, - многие перестают в принципе видеть смысл в жизни. Потому что ДРУГОЙ жизни у них не было. Времени на самосозерцание и прочую духовную работу - тоже.
 
Жизнь полной жизнью ПОСЛЕ успеха и славы - требует большого мужества, мудрости и самодостаточности.

Да. Это абсолютно точно.
Но мы все это проходим (кризис среднего возраста тоже из этой серии).
Тут вот никак иначе:
В 20 (ну в 25, это уже максимум) откусить пуповину, сделать все ошибки, научиться себя кормить, поить, растить.
в 35 (ну 40, это уже максимум) - наконец себя понять, повзрослеть, продолжать себя любить (или научиться это делать, иначе дальше край) и ремонтировать.
Тогда в 90 мужественно продолжим отдачу опыта :).
 
Лайни, спасибо, очень точно про болото и протянутую руку. Как раз та ассоциация, которую я пытался найти, и не нашел.

Пианист, - именно это я и пытался до тебя донести. Но, если ты считаешь, что ты пока еще не в болоте, а, в общем, все пока весьма тепло и уютно, тогда да - наверное нам действительно сложно будет понять друг-друга. Я, в свое время просто пришел на форум в поисках спасения от напасти, а не Тургенева обсудить.

Ивушка, - я может быть и резковато выразился, но мысль была все та же. Большая одаренность этой исполнительницы (я допускаю, что я ничерта не смыслю в музыке, и все же - даже я признаю ее одаренной исполнительницей) никак не помогла ей в борьбе с собственными зависимостями. И я, собственно, об этом и писал. Так как - да, болезнь. И ей как бы все равно - консерватория у тебя за плечами или три класса общеобразовательной школы. Сифилисом. как известно, академики тоже болеют ... а в остальном - нисколько не умаляю заслуг покойной. Действительно, человек был очень талантливый и действительно жаль, что так рано ...
 
Пианист, - именно это я и пытался до тебя донести. Но, если ты считаешь, что ты пока еще не в болоте, а, в общем, все пока весьма тепло и уютно, тогда да - наверное нам действительно сложно будет понять друг-друга. Я, в свое время просто пришел на форум в поисках спасения от напасти, а не Тургенева обсудить.

То есть шаг вправо шаг влево - побег?)))
Раз я здесь, - значит лично для себя Я В БОЛОТЕ. Относительно себя, своей жизни и потенциала. Раз я здесь и все-таки что-то пытаюсь делать, значит мне это нужно.

А говорить здесь не запрещается ни о чем, насколько я поняла. Или любые свои мысли, НЕ КАСАЮЩИЕСЯ алко, можно высказывать только в сторого отведенных местах (темах)?

Вы мне очень симпатичны и читать Вас интересно. Более того, уверена, что Вы очень многим помогли. За это - очередное большое Вам СПАСИБО!
 
Дончика задело что-то личное... И модераторы тоже люди 😄
А вообще хорошая реклама прошла...дайте ссылку на эту книгу, плиз!
 
То есть шаг вправо шаг влево - побег?)))
Раз я здесь, - значит лично для себя Я В БОЛОТЕ. Относительно себя, своей жизни и потенциала. Раз я здесь и все-таки что-то пытаюсь делать, значит мне это нужно.

А говорить здесь не запрещается ни о чем, насколько я поняла. Или любые свои мысли, НЕ КАСАЮЩИЕСЯ алко, можно высказывать только в сторого отведенных местах (темах)?

Эх ... мы явно с Вами на разных волнах сейчас, очевидно поэтому входим в такой диссонанс и получается от моего с Вами общения у Вас скорее раздражение появляется, а это совершенно не являлось моей целью. Очевидно, что у Лайни лучше появляется доносить до Вас идеи, которые пытался донести я. Ну и славно, собственно говоря ... не обращайте на меня особенного внимания 😉 ...

Нет, разумеется шаг влево или шаг вправо - не побег. И разумеется - у каждого, в конечном счете свой путь. Если бы все было так легко и можно было бы прописать единый алгоритм освобождения от зависимости, то и нужды бы в этом форуме не было. Так что я совершенно не собирался Вам навязывать своего какого-то чудесного пути (или там пути Стеца).

Просто, может быть, я был немного эмоционален, зная немного история появления этой книги - это был большой человеческий шаг. Большинство ведь как - сами решили проблему, ну и славно ... А Олег постарался как-то систематизировать накопленный опыт, уложить это все в формат книги, и даже выложил эту книгу для бесплатного скачивания, надеясь на то, что быть может его опыт будет кому-то полезен. Это большая работа одного отдельно взятого человека. Труд, достойный уважения.

А то, что никто из наших многочисленных бизнесменов на этом форуме (и я в их числе, к сожалению) не проявил меценатства, и не оплатил услуги того же корректора или издание этой книги в печатном варианте - ну, так это скорее нам (и мне) укор, а не автору.

Я вот примерно это пытался написать.
 
Марина, я не берусь судить о книжке с медицинской точки зрения, но глава Программа 12 шагов «Анонимных Алкоголиков» написана гениально, никому прежде еще ИМХО не удавалось изложить основные принципы Сообщества так кратко и так ёмко, просто я немного в теме АА.. 😐
 
Марина, я не берусь судить о книжке с медицинской точки зрения, но глава Программа 12 шагов «Анонимных Алкоголиков» написана гениально, никому прежде еще ИМХО не удавалось изложить основные принципы Сообщества так кратко и так ёмко, просто я немного в теме АА.. 😐
Юр...я щас работаю в режиме накопления информации 😄 .... Все новое по теме приветствуется...А раз уж тут такой ажиотаж...и зная теперь немного о предыстории создания... 😄 Кароч заинтриговали)))
 
Да, и кстати, Марин, есть у нас на форуме уникальная возможность пообщаться с аффтаром книги... http://notdrink.ru/index.php?showforum=67
Ух, ты! Я начала читать... Очень легкая и доступная манера письма... И нет такого "промывания мозга", когда "одно да по тому" да по 10 раз))) Кароч мне пока нравится!
 
Да, и кстати, Марин, есть у нас на форуме уникальная возможность пообщаться с аффтаром книги... http://notdrink.ru/index.php?showforum=67

Юрий, спасибо, что пояснили, кто у нас тут врач, "который отвечает на вопросы". Человека с таким огромным опытом и знаниями, безусловно, стоит читать.
 
Для меня в книжке у Стеца очень полезной оказалась глава "обострение зависимости". Открыла мне глаза на то, что такое мой алкоголизм. И что такое тяга. Сразу исчезли поводы для возможных срывов.

Пианистка, извини, но можно я к тебе на Вы обращаться здесь не буду? Меня как-то на "вы" тянет обратиться, если пользователь мне не нравится, а на "Вы" - если совсем не нравится. Сорри, если что. 😄
 
Назад
Сверху Снизу