История пианистки

Блин, алкоголь и его отсутствие не мешает мне быть какой-то одиночкой, вечной подругой, вечно что-то ищущей...
Ну, попробовали мы нормальное семейное счастье, ну ни фига ведь не получилось, при всем старании. Может, дело в том, что и другая сторона совсем для этого не создана??
Насть, а для этого есть пресловутая работа над собой.
Разбираемся в себе, идем навстречу. 😄
Мож окажется, что оно тебе и не надо это семейное, а счастье в чем-то другом именно для тебя.

Но ток алкаха в этом деле (знакомстве с собой и принятие себя) не помощник. Отвлекает сильно. 😉 😁
 
А честно ощущаешь себя на какой возраст?
И Я не совсем понял, что значит быть вечной подругой?

А честно ощущаю где-то в районе 30 максимум. Хотя, добрые люди дают и того меньше.
А "вечная подруга" - это то,что со всеми своими мужчинами я остаюсь в статусе подруги, с некоторыми общаемся десятилетиями😄 И после общения со мной многие счастливо женятся😄 приношу удачу, видимо
 
Привет) А как там условия хоть, терпимые? Тепло? Кровать нормальная? Светло? Соседка не мешает? )

Я тут у тебя читала про проблемы с дыхалкой, у меня такая же фигня... К неврологу ходила, сказал - диафрагма зажата. Пью теперь миорелаксанты... Хз, поможет или нет.

Все идет изнутри) эдакий глобальный спазм, который раньше только алкоголь и снимал на время.

Надо с этим что-то делать)

Нэсти, здравствуй!

Условия терпимые, хоть и похуже всех предыдущих вариантов. Кровать классная, дома я убогонько устроена на ночь. Книги есть, Куприна вот перечитываю. Контингент разнообразный: дядьки в возрасте, молодые наркоманы. Со мной в палате две бабульки, вечно страдающие поносом, вечно всем недовольные. Одной вчера мыла голову и распутывала жуткие колтуны. В общем - очень живописный пример моего возможного будущего.
 
Привет. Да, есть такое. Мне еще 20 не было, я немного с одним серьезным парнем встречалась, ну так, бла-бла. Проходит некоторое время, его товарищ говорит: видел N с такой девушкой, с такой девушкой! -- С какой? -- Ну... как тебе объяснить, на таких женятся.
Я тогда еще поняла: есть подруги для отдыха, а есть для семейной жизни.)) По какому критерию и как мужики отбирают, так и не разобралась.
С другой стороны, Пианист, правильно тебе заметили -- может и не нужна тебе эта семейная жизнь. Без нее радостей хватает. И как только себя успокоишь, тут же купцы набегут.)) Не, ну на самом деле -- неужели ты думаешь, наличие рядом мужа -- показатель счастья? Ребенок у тебя есть -- это твое счастье, твой родной человек уже навсегда. Работу можешь по душе найти. Остальное -- мелочи. А нет, на первом месте -- трезвость.
Еще замечу. Перестань волноваться о будущем. Ты еще этого не поняла. Не трясись над ним. Оно -- вот в это вечере, в ближайшие часы. А что будет завтра -- не так уж и важно. Очень трудно настроиться на такой фокус. Но для трезвого взгляда на жизнь -- важно.
 
А честно ощущаю где-то в районе 30 максимум. Хотя, добрые люди дают и того меньше.
Еще одно небольшое подтверждение, что алкаш)). Мне тут психотерапевт вообще 20 дала, льстила наверное)).

А "вечная подруга" - это то,что со всеми своими мужчинами я остаюсь в статусе подруги, с некоторыми общаемся десятилетиями😄 И после общения со мной многие счастливо женятся😄 приношу удачу, видимо
Я не понимаю, как это оставаться подругой со своим мужчиной?! Дак это не твой мужик значит.
 
Еще замечу. Перестань волноваться о будущем. Ты еще этого не поняла. Не трясись над ним. Оно -- вот в это вечере, в ближайшие часы. А что будет завтра -- не так уж и важно. Очень трудно настроиться на такой фокус. Но для трезвого взгляда на жизнь -- важно.
Быть здесь и сейчас - это очень важно.
<
 
Привет. Да, есть такое. Мне еще 20 не было, я немного с одним серьезным парнем встречалась, ну так, бла-бла. Проходит некоторое время, его товарищ говорит: видел N с такой девушкой, с такой девушкой! -- С какой? -- Ну... как тебе объяснить, на таких женятся.
Я тогда еще поняла: есть подруги для отдыха, а есть для семейной жизни.)) По какому критерию и как мужики отбирают, так и не разобралась.
С другой стороны, Пианист, правильно тебе заметили -- может и не нужна тебе эта семейная жизнь. Без нее радостей хватает. И как только себя успокоишь, тут же купцы набегут.)) Не, ну на самом деле -- неужели ты думаешь, наличие рядом мужа -- показатель счастья? Ребенок у тебя есть -- это твое счастье, твой родной человек уже навсегда. Работу можешь по душе найти. Остальное -- мелочи. А нет, на первом месте -- трезвость.
Еще замечу. Перестань волноваться о будущем. Ты еще этого не поняла. Не трясись над ним. Оно -- вот в это вечере, в ближайшие часы. А что будет завтра -- не так уж и важно. Очень трудно настроиться на такой фокус. Но для трезвого взгляда на жизнь -- важно.

Ива, я давно смирилась, что стандартной модели семьи у меня не будет. Дело вообще не в этом.
Про будущее может ты и права... подумаю. Сейчас слишком устала.

А Летний вообще бред какой-то написал. Ну и ладно. Доброй ночи всем хорошим людям.
 
Привет. Да, есть такое. Мне еще 20 не было, я немного с одним серьезным парнем встречалась, ну так, бла-бла. Проходит некоторое время, его товарищ говорит: видел N с такой девушкой, с такой девушкой! -- С какой? -- Ну... как тебе объяснить, на таких женятся.
Я тогда еще поняла: есть подруги для отдыха, а есть для семейной жизни.)) По какому критерию и как мужики отбирают, так и не разобралась.
С другой стороны, Пианист, правильно тебе заметили -- может и не нужна тебе эта семейная жизнь. Без нее радостей хватает. И как только себя успокоишь, тут же купцы набегут.)) Не, ну на самом деле -- неужели ты думаешь, наличие рядом мужа -- показатель счастья? Ребенок у тебя есть -- это твое счастье, твой родной человек уже навсегда. Работу можешь по душе найти. Остальное -- мелочи. А нет, на первом месте -- трезвость.
Еще замечу. Перестань волноваться о будущем. Ты еще этого не поняла. Не трясись над ним. Оно -- вот в это вечере, в ближайшие часы. А что будет завтра -- не так уж и важно. Очень трудно настроиться на такой фокус. Но для трезвого взгляда на жизнь -- важно.

Ива, я давно смирилась, что стандартной модели семьи у меня не будет. Дело вообще не в этом.
Про будущее может ты и права... подумаю. Сейчас слишком устала.

А Летний вообще бред какой-то написал. Ну и ладно. Доброй ночи всем хорошим людям.
 
Может и не бред, просто ты прицепился к словам. Конечно, они уже не "мои". Никто вообще ничей я считаю.
Не было у меня умысла цепляться, может случайно задел, тогда приношу извинения, не намеренно.
Тебя почитал, решил написать, спросить, а ты сразу - бред. Ну бывает, что глупости озвучиваю, но безобидные.
Так вот, мне я думаю, что если мужик и дама вместе, то они принадлежат друг другу и никому больше. А все эти басни про свободные отношения и независимость похожи на площадной театр одиноких. На сцене - восторг, а за кулисами - беспросветный вакуум.
Я считаю так - если баба моя, то она моя, а я ее. И я ей должен и хочу отдать все, она мне тоже. Никакой свободы не существует в таком положении. Кто считает по-другому - существует один и для себя.
 
Баба моя.. Гы)))

Как в песне)

Казанова, казанова..! Зови меня так, мне нравится слово.. Ты моя женщина, я твой мужчина.. Если надо причину, то это причина.. 😄 ( наутилус...)
 
Вот смело отказалась сегодня от снотворного... полежала пару часов - пошла просить. Дали, толку -ноль.
Тут еще какие-то перепетиии происходят - кажется наркоманов наших, что моей помощи просили, благополучно повязали.
Не спится совсем. Зато мысли и озарения прям поперли так, что даже стало жутко и жарко, и немного страшно. Это я к беседе с психологом готовлюсь. Что-то кажется мне мрак мой вовек не починить-не распутать...

И еще одна страшная мысль, что в больнице мне комфортнее, чем дома. Море времени для любимых занятий, какое-никакое "общение", поклонники даже. Один вот слишком серьезно даже настроен. Ааааааааааа. Мне страшно, куда я качусь
 
Нормально... В больнице - есть время и возможность подумать о себе...

Да, нормально... и о себе подумать и насмотреться на всякие ужасы. Начались предновогодние мероприятия, народ в больницу прибывает с бешеной силой. Ужос-ужос....

В общем, я не знаю, сколько мне еще тут томиться, но есть одна радостная новость! Мне позвонили с работы, сказали, что любят очень, переживают, ждут с нетерпением и все такое. С души упал огроменный булыжник. Честно боялась, что попросят меня оттуда.

Что еще? По итогам этой почти карьеро-ломающей встречи есть у меня теперь дистанционные (но хоть так) отношения с мужчиной. С его стороны есть желание усыновить меня навечно.. Но столько это сложностей сулит, что кажется мне, забьет он на это в итоге.

Уже даже хочется домой, нотдринк вперемежку с Куприным читать устала...😄
 
Это что еще за Перец?
<
Который усыновит.
И нафига ТЕБЕ это надо?

По поводу работы - отличная новость! 😄
 
Это что еще за Перец?
<
Который усыновит.
И нафига ТЕБЕ это надо?

По поводу работы - отличная новость! 😄

Марина, "Перец" - это как раз тот товарисч, которого я встречала из города N, с которым мы провели 2 трезвых концртно-ресторанных киновечера, а потом он мне заявил, что я какая-то не та, что по переписке. В следующий раз мы встретились уже в ресторане, я пила вино, говорили, выясняли, потом отель, шампанское.. наутро аэропорт, регистрация на рейс, но билет меняется, и мы опять в номер с шампанским и разговорами и прочим. Наутро я уже целенаправленно чистила мини-бар, прощание, слезы, долгая дорога домой. Утром капельник, толку ноль, к вечеру больница.

В результате человек убит, расстроен, но влюблен и настроен решительно. Такие вот пироги..

Узнала, что выпишут 30-го, весь декабрь ф топку...
 
И нафига ТЕБЕ это надо?

Вот этот вопрос интересный. На фига...
Понятно, что решаю я свою алкогольную и прочие проблемы с очень переменным успехом. Но это не отменяет того факта,что
Все-таки жизнь личную устроить стабилизировать хочется. Все эти месяцы я почти ни с кем не общалась ( я писала), он был единственный контакт по переписке. Мы выяснили, что очень похожи, что вкусы и интересы лежат в одной плоскости. Он меня видимо любил когда-то давно, но я была та еще звезда и воспринимала его исключительно в качестве друга. А потом мы совсем потерялись, нашлись месяца 3 назад.
Короче, сейчас под действием миллиона таблов и лежа в больнице, я вообще не понимаю, нафига мне все это было надо..
Но жизнь-то продолжвется и решения придется принимать.
 
Насть, я тебе позже в личку напишу свой опыт на данную тему.
Может пригодится. 😄
 
Назад
Сверху Снизу