История пианистки

Это ты недавно так делала?

Не так давно. И поняла, что нуе!е никакого удовольствия это не приносит. Просто дань отжившей традиции. Об этом и многом еще я планировала тогда написать. И о сыне, и о новых наших отношениях и о роли НД. Как ни верти - именно с него начались запойные моменты,"осознание", заламывание рук и безнадега в итоге.
Напишу может еще потом, устала.
 
Не так давно. И поняла, что нуе!е никакого удовольствия это не приносит. Просто дань отжившей традиции. Об этом и многом еще я планировала тогда написать. И о сыне, и о новых наших отношениях и о роли НД. Как ни верти - именно с него начались запойные моменты,"осознание", заламывание рук и безнадега в итоге.
Напишу может еще потом, устала.
Я тебе попозже напишу свои мысли и о своем опыте на этот счет.
 
Вот я знала, что кто-нибудь! 😁

Хорошо, Лавик, тогда таг: если на ранних срока отказа (когда светилы алкоголической науки не советуют никаких отношениев) отношения приносят не поддержку, а запои, фтопку их.
протестую 😁

Миш, чел пьет от алкоголизма, на любом сроке
и пока трезвость для него не имеет ценности, а алкоголизм игрушки,
запьет и "от отношений" и от их отсутствия и потому что погода дрянь
 
протестую 😁

Миш, чел пьет от алкоголизма, на любом сроке
и пока трезвость для него не имеет ценности, а алкоголизм игрушки,
запьет и "от отношений" и от их отсутствия и потому что погода дрянь
С этим очевидным умозаключением я кагбэ и не спорю.
Исхожу из того, что у Пианистки настрой на трезвость вполне себе имеется.
Вот мы на трезвость настроились как следует, а вторым шагом пересмотрели окружение. Всех бухающих, которые потенциально могут сбить с толку, жостко отправляем за буйки.
Эта страховка мне кажется нелишней. Я сама так сделала в своё время.
 
Это ты недавно так делала?

Не так давно. И поняла, что нуе!е никакого удовольствия это не приносит. Просто дань отжившей традиции. Об этом и многом еще я планировала тогда написать. И о сыне, и о новых наших отношениях и о роли НД. Как ни верти - именно с него начались запойные моменты,"осознание", заламывание рук и безнадега в итоге.
Напишу может еще потом, устала.
 
В общем, дубли я на планшете цудалять не умею, бестолковое существо. За окном мрачный холод, в палате тоже холодно. Осталась одна соседка - бабка лет 40 с небольшим. Кодировалась до этого, не пила 6 лет. Потом потихоньку женьшень, элеутероккок, потом говорит одну баночку джина и ее сюда"сдали".
Следуя неписанному закону необщения и избежания отношений, то за год-два трезвости можно просто одичать, мне так кажется. Что мы с товарищем и продемонстрировали. Ни он не умеет и я разучилась быть естественной.
 
Ты в нарколожке лежишь? Просто прокапаться? Действует ли при наркологии реабилитационный центр? Заходят ли вербовать ААшнеги?)))
[/QUOTE]

А я лежу прокапаться, проколоться, плохому научиться и убить на фиг свой желудок. Кормят остойне не придумаешь, на мкжской такой манер - чем солонее, тем вкуснее. Никакого именно здесь центра нет, даже просто психологов и групп. Люди тупо спят, курят и едят. Курилка рядом с моей палатой, хоть топор вешай.
АА-ный плакатик видела на выходе с номером телефона, планирую записать. Еще анонимные наркоманы - тут таких ребят большинство.
 
Бабка... Лет 40 с небольшим.. Ну спасиб, задумалосссь.... 😄

А хотя, оно и верно

Нэсти, привет! Ей, правда около 44. Просто до тех 6 лет кодировки, если они были, я думаю, она бухала за весь НД. Поэтому выглядит страшно.
 
Следуя неписанному закону необщения и избежания отношений, то за год-два трезвости можно просто одичать, мне так кажется. Что мы с товарищем и продемонстрировали. Ни он не умеет и я разучилась быть естественной.
Не баись, не одичаешь ))
Решаем проблемы по мере поступления.
 
Как жаль.
Пианистка , сил душевных желаю . И много силы воли .
Меня вот что интересует : как в этот-то раз - дно или еще не дно ? Я все жду, когда произойдет то самое дно у тебя , чтоб глобально так бросить . А не немножко бросить . Оно, это чувство , появляется вдруг внезапно и является очень крепким и категоричным , его ни с чем не спутать ( это чувство было у меня настолько сильным в больнице , что я уже прям с больницы побежала с чумаданом центр терапии , а оттуда по психиатрам и так и бегаю до сих пор с этим эмоциональным " чумаданом " , пытаясь затерапировать себя до полусмерти ) . Пришло или не пришло оно пока ? Я буду тут в сторонке сидеть в твоей теме и ждать пока придет .

Zmejka,спасибо, что заглянула. Я НЕ знаю, что пришло. Пока - чувство безнадежности: то, к чему стремилась - не вышло, перспективы излечения - тоже нет, судя по старожилам форума и вообще. Медицина - бессильна, я лично в этом убедилась, и офиц. И неофициальная.
Ну так это и есть САМАЯ что ни на есть жизнь. Не все планируемое осуществляется, ожидания жизни безболезной и вечной - утопии. И медицина тут уж точно не при чем. Как бы нихотелось иногда найти панацею.
Короче , ничем алкоголь не страшнее жизни.
 
Пианист, на работу не сообщат? Какой-то же понадобится тебе документ...
Знаешь, ты сказала про бабку там какую-то. Так ведь ей еще повезло. И тебе везет очень, т.к. молодая и общество не отворачивается, тянет тебя изо всех сил. Ты просто даже не можешь этого понять, настолько тебе представляется естественным и нормальным, что кто-то об алках заботится и как умеет, помогает. Знаешь, как страшно, когда ты всем пофиг становишься?
 
Пианист, на работу не сообщат? Какой-то же понадобится тебе документ...
Знаешь, ты сказала про бабку там какую-то. Так ведь ей еще повезло. И тебе везет очень, т.к. молодая и общество не отворачивается, тянет тебя изо всех сил. Ты просто даже не можешь этого понять, настолько тебе представляется естественным и нормальным, что кто-то об алках заботится и как умеет, помогает. Знаешь, как страшно, когда ты всем пофиг становишься?

Ива, приветствую. С работы мне и так уже сообщили, что сотрудничество наше продолжаться не может ввиду необъясненных мною причин невозможности выхода. Да и им копание не на руку: я работала с конца октября, трудовой договор (срочный) прислали только на днях и срок начал работы - 1 декабря.

Сегодня на обходеврач: ну, как настроение, еще не очееь? Я говорю, дак что -то все не оченьнее и неоченьненнее. Он говорит, Ну, а Вы что хотели ? пили-то сколько? Я говорю, дня 2-3. Он такой с недоумением: А до этого? а до этого пахала на работе.
Видимо, я создала впечатление конченой алкашки..Задумалась.

И бабке повезло. У нее дети и ей всегда есть, что поесть.
 
Настя, это тебя за 2-3 дня так вштырило, что ты в больницу сама рванула?!
Действительно странно... Может последствия кодировки и приема Колме?
 
Про твои глотки из бутылочек после работы...
Я сужу по себе. Для меня такое вот заигрывание с алкоголем - это предпосыл к нажиралову конкретному.
Типо...фуу... никакого удовольствия... я смогла не допить и выкинуть! И в мозгу появляется крыжик - я умею тормозить.
Ну а результат известен - срывает потом не по-детски. ☹️
И еще... получается, что ты где-то по дороге домой пила втихую? Как мы все похожи.


Сил тебе! Я рядом.
 
Побеседовала с психологом. Еще один человек ( сбилась со счета), который говорит, что главная проблема у меня не в алкоголе.
А, (внимание) - в отсутствии желания жить. И честно ничего я возвразить не могу, кроме робкого "зато я природу" люблю. Да она, б...., миллионы лет без меня неплохо существовала и потери не заметит.
Такая вот хрень. И даже работа, хоть и потерянная уже наверняка, нелюбимой оказалось, нельзя ломать себя так, чтобы на время работы становиться совершенно другим человеком. Пусть и всеми любимым и успешным.
Жопа. Так мне психолог честно и сказала. Встретимся еще, наверное...
 
Насть, здесь чуть ли не каждый второй, а то может и первый с таким же "диагнозом" в анамнезе.

Я свое движение вверх начала именно в тот момент, когда у меня появилось желание жить.
Но до этого, видимо, нужно было наворотить дел выше крыши. 😎
К моменту моего алкогольного дна у меня был минус по всем позициям - отношение к себе, отношение к близким, отношение к работе, только к обществу в целом негатива не было, но я уже и не чувствовала, что принадлежу к нему. Я сама для себя стала отбросом.
Видимо нужно было дойти до такой вот точки,что бы началось перерождение и возвращение к себе.

"Все мы родом из детства". Не зря я тебе писала про жизненные сценарии.
Я вроде бы нашла ту точку отсчета, когда что-то во мне "сломалось".
А лет до 6-7 я была абсолютно гармоничным человеком.
Но суть даже не в этом. Что вышло, то вышло. Смысла нет зависать на прошлом.

Может надо поработать с хорошим психологом? Понять,что происходит сейчас и начать как-то за уши вытягивать себя?
 
Привет, Пианист. В топку психологов.
Попроси врача, чтобы тебе МРТ сделали, пожалуйся типа на головные боли.
 
Назад
Сверху Снизу