История пианистки

😄

Люди, будьте добрее..
Да легко.
😄
И будь я твоим знакомым-отцом-мужем (не важно), очень по-доброму связал бы,
и отвез куда-нить в Серпухов, ДнГ, любой монастырь таиландский, в любую европейскую спец-клинику (не важно),
месяца на два.
Минимум.
И потом бы проследил.
Пусть хоть и с бейсбольной битой в руках пришлось бы следить.

На форуме есть история, как девушка тоже, год за годом..лет пять, наверное... - и по больницам кратко, и т д...мучилась сильно,
и детей терзала, и родителей...по полной программе...
И многие на ней крест ставили, да...(Сам может и не ставил, наоборот - пытался поддержать, но слабо верилось, что она сможет...)
Но сейчас, и годики без алкоголя у нее идут, и, что самое главное: результаты процесса починки ею своей головы -
- очевидны тоже...)
Даже не скажу о ком речь, потому как сглазить не хочу...))

И хотелось бы пожелать тебе, несмотря на текущие "2 года топтания на месте, откатов и регресса",
все-таки не отчаиваться)
Вдруг ты тоже сможешь...)
Сможешь вспомнить, что: "Моцарт - величайший композитор"(с)...)
(Если ты, конечно, все-таки не тролль))) )
 
Привет мне в моей теме и всем хорошим людям тоже 😄

Давно не писала.. После последнего оставленного сообщения как-то "рука не поднималась", да и, честно говоря, совсем-совсем было не до того.

Что произошло за прошедшее время:
- нехорошая работа оставлена, уволиться оказалось совсем не просто, но теперь я свободна. Настроение и общее самочувствие улучшилось значительно
- на новой работе нагрузка растет, сложности есть, но в целом все благоприятно. многому приходится учиться, много работать в нерабочее время, много готовиться и заниматься
- международный экзамен сдан, сертификат будет в течение месяца

Не пью, не хочется. Был один момент в минуту сильного стресса.. сработали привычные механизмы. Обошлось.

В общем, все ровно. Единственное - общение сузилось до невозможности. То есть кроме пары друзей по интернету ни с кем не общаюсь, тем более - не встречаюсь. Наверное, это не очень хорошо. Но душа приключений не просит, тело, видимо мудрое до не знаю какой степени - тоже загасило все желания. Какое-то слегка бесполое существо я 😄
Спорт, концерты, кино - все на месте.

Вот и все.
 
Привет, Настюш.
А мне кажется, что сужение общения в какой-то момент - это, если не норма, так вполне себе распространенное явление.
Всему свое время. 😄
 
Привет, Настюш.
А мне кажется, что сужение общения в какой-то момент - это, если не норма, так вполне себе распространенное явление.
Всему свое время. 😄

Привет, Марин!

У меня не то, чтобы сужение общения, оно уже давно сузилось до почти полного отсутствия такового. Все мои "всплески и прыжки" года 2 назад - суть просто скука и следствие употребления.
Я вспоминаю своего папу, он где-то после 35 тоже перестал общаться с людьми совсем, после развода с мамой - жил в моей комнате отдельно, как сосед. И совсем-совсем не было у него никого. Когда пил, поначалу - общался в заведениях. Заканчивал все равно в итоге абсолютно один. В юности - было много замечательных друзей, мы дружили семьями, я помню шумные сборища у нас дома, например. В итоге - тотальное одиночество. И никто ему, в общем то, не был нужен.

Кажется, я иду той же дорогой. Многие годы поддерживались отношения с друзьями хоть благодаря интернету. Сейчас понимаю, что даже и это мне не нужно. В списке "друзей" в контакте - человек 30. Половина - музыканты, с которыми вообще ни словом не обмолвилась. Истинных друзей - один.) Если раньше сама иногда начинала переписку - как дела, что нового?, сейчас просто неинтересно даже начинать.

Есть у меня, конечно, отдушина.. или как это назвать. Нашелся друг из ранней юности, вот мы с ним беседуем каждый день.
Короче, коли это нормально - ок. Но только просидеть на одном стуле самые лучшие годы жизни - тоже, наверное, неправильно?..

Блин, как же мы все-таки невольно копируем своих родителей. Страшно.
 
Привет, Настен!

Я сейчас увлеклась вопросом "жизненного сценария" и соответственно "сценарным перепрограммированием".
Мне кажется, что тебе это тоже будет интересно.
Я , как мне кажется, нашла момент, откуда "ножки растут". Хотя само по себе это теперь, наверное, не так уж и важно.
Главное определить, что вышло в итоге, как сценарий разворачивался в течение жизни и что имеем мы на данный момент.
И постараться выровнять ситуацию.
Очень хорошо,что у тебя с работой такие перемены! 👍
 
Привет, Настен!

Я сейчас увлеклась вопросом "жизненного сценария" и соответственно "сценарным перепрограммированием".
Мне кажется, что тебе это тоже будет интересно.
Я , как мне кажется, нашла момент, откуда "ножки растут". Хотя само по себе это теперь, наверное, не так уж и важно.
Главное определить, что вышло в итоге, как сценарий разворачивался в течение жизни и что имеем мы на данный момент.
И постараться выровнять ситуацию.
Очень хорошо,что у тебя с работой такие перемены! 👍

Марин, спасибо! А где подробнее можно узнать про это перепрограммирование? примерно все понимаю, но вот как выравнивать, в какую сторону и вообще - понятия не имею. Есть литература какая-то?
 
Марин, спасибо! А где подробнее можно узнать про это перепрограммирование? примерно все понимаю, но вот как выравнивать, в какую сторону и вообще - понятия не имею. Есть литература какая-то?
Основоположник всего этого дела Э.Берн.
Но я начала с Литвака ("Если хочешь быть счастливым") - он пишет более доступно, на мой взгляд, потом уже прочту первоисточник.
 
У тебя сейчас позиция "ОНИ" если не в минусе, то прям почти до 0 сошла и позиция "ВЫ" тоже. Мне так видится.
Про твое "Я" ничего сказать не могу - тут тебе виднее. Ну и с позицией "ТРУД" дела обстоят неплохо.
Но это все мой дилетантский взгляд со стороны. Ты сама почитаешь и разберешься, если тебе это будет нужно.
 
Основоположник всего этого дела Э.Берн.
Но я начала с Литвака ("Если хочешь быть счастливым") - он пишет более доступно, на мой взгляд, потом уже прочту первоисточник.

"Заглянула" в Литвака.. Как-то уж слишком доступно, все эти примеры и пр. Не мое немного.

А как точно Э. Берн пишется в оригинале? Не могу найти совсем.
 
Добрый день, Викуся,

Так это как? И где именно Вы это узрели?
Как-будто это он виноват в Вашем пьянстве. Бог Вас наградил здоровым ребенком,а Вы называете его проблемным. Противно это читать. Столько матерей растят больных детей... Еще столько же не может родить или теряет детей.
 
Как-будто это он виноват в Вашем пьянстве. Бог Вас наградил здоровым ребенком,а Вы называете его проблемным. Противно это читать. Столько матерей растят больных детей... Еще столько же не может родить или теряет детей.

Я где-то писала, что мой ребенок здоров абсолютно?

И это.. Вы приятности пришли сюда читать? На сей ресурс?

Конечно, мой ребенок ни в чем не виноват. Но это не делает его НЕпроблемным человеком. Поверьте, мне есть с чем сравнивать.

И поверьте, люблю я его больше жизни😄

P.S. Ваша аватарка тоже не самые приятные чувства вызывает, кстати.
 
Я где-то писала, что мой ребенок здоров абсолютно?

И это.. Вы приятности пришли сюда читать? На сей ресурс?

Конечно, мой ребенок ни в чем не виноват. Но это не делает его НЕпроблемным человеком. Поверьте, мне есть с чем сравнивать.

И поверьте, люблю я его больше жизни😄

P.S. Ваша аватарка тоже не самые приятные чувства вызывает, кстати.
ну хоть раз за 77 страниц мы услышали,что Вы кого-то любите.
 
Вика, а мне вот тоже так показалось.
Каждый видит то, что ОН (ОНА) видит или хочет видеть.
 
Назад
Сверху Снизу