История пианистки

Пианистка, привет.
А что с работой, я не поняла -- на новой уже уволилась или со старой наконец?
 
Пианистка, привет.
А что с работой, я не поняла -- на новой уже уволилась или со старой наконец?

Со старой, правда, ждать еще неделю.

Доброго вечера, Ива!..

Тогда я вам про вашенскую суперрациональность так и не ответила. Показалось, что и правда смешна я со своими порывами.
А еще вот я так понимаю, что к тому настроению все, что угодно могло пойти "в тему". И вся я не такая, и пишу не то, и мыслю так..
 
Да, Марина, как тут лучше - тоже не знаю. Не верю вот в эту "трезвость превыше всего".. и типа пусть мир подождет. Ни хрена никто нас нигде уже не ждет в столь прекрасном возрасте. Да, у меня в одно время совпали все мыслимые негативные моменты, да, состояние было предсрывное.. да еще ж до кучи получила сообщение от того приятеля, что до сих пор в больнице, что типа даже все врачи говорят, что у насти не все в порядке с головой.. И погода, и вечный напряг, и, наверняка, гормональный вообще фейерверк..
Сегодня в порядке полном, увольнение - подписано.
От запаха и мыслей - воротит. Кошка исчезла. Звонок из прошлого был, приятный..
Слушай, мне муж постоянно твердил, что у меня с головой проблемы...
Допускаю, что так оно и было.
Ибо, поняв, что пить надо завязывать по-серьезному, я оказалась в полной растерянности...
А как жить? Ведь только алкаха приносила хоть какое-то пусть и очень кратковременное удовлетворение.
А все остальное- серость, безысходность, тоска...
Т.е. я в принципе не знала, что мне делать трезвой.
Как выгребать из той жэ, в которой я на тот момент оказалась...
 
Со старой, правда, ждать еще неделю.

Доброго вечера, Ива!..

Тогда я вам про вашенскую суперрациональность так и не ответила. Показалось, что и правда смешна я со своими порывами.
А еще вот я так понимаю, что к тому настроению все, что угодно могло пойти "в тему". И вся я не такая, и пишу не то, и мыслю так..
Ну, успокоила, что со старой.
А чего мы на "вы"?
Ты знаешь, может я себе и самой показалась уж черезчур высказавшейся суппергероически что ли. Но в общем-то так и было, врать не буду)). Я потом думала про твой вопрос "поплакать"... Ты знаешь, я в детстве такая рева-корова была, ужос. Мне легче никогда не становилось, наоборот, и голова начинала раскалываться, т.е. вообще успокоить меня было сложно. Может, поэтому я и не любитель плакать, т.к. меры не знаю и в этом.))
То что ты себе там уже крутишь, что у тебя с головой непорядок, брось. У многих так. А женщине это вообще придает шарм. Всегда встретятся люди, которым ты будешь симпатична и по этой причине, если так можно выразиться.
Непорядок знаешь у кого? Задумалась я... даже не знаю... надо очень сильно что-то такое напортачить, а потом еще и доказать, что у ты с головой не дружишь.
Правда... вот что пьешь на лекарства -- это нехорошо. Но я тебя понимаю даже тут. Лучше уж лекарства попрячь куда.
Не знаю, мне кажется, у тебя такой хороший период начинается -- новая интересная работа, новое окружение.
Сквозь темы твои постоянно сквозят мужики какие-то. Тебе очень они важны? Разве ты влюбчивая? В чем причина?
Только не начни стонать, что на новую работу надевать нечего.))
 
Слушай, мне муж постоянно твердил, что у меня с головой проблемы...
Допускаю, что так оно и было.
Ибо, поняв, что пить надо завязывать по-серьезному, я оказалась в полной растерянности...
А как жить? Ведь только алкаха приносила хоть какое-то пусть и очень кратковременное удовлетворение.
А все остальное- серость, безысходность, тоска...
Т.е. я в принципе не знала, что мне делать трезвой.
Как выгребать из той жэ, в которой я на тот момент оказалась...

Я очень хорошо знаю, ЧТО мне делать трезвой. Я ей уже почти 9 месяцев живу😄 трезвость меня - не пугает ни пустотой, ни серостью, ни наоборот неожиданностями, не удивляет больше неограниченными возможностями.. все ровно. Все ровно так, как быть должно. И всему свое время.
 
Ну, успокоила, что со старой.
А чего мы на "вы"?
Ты знаешь, может я себе и самой показалась уж черезчур высказавшейся суппергероически что ли. Но в общем-то так и было, врать не буду)). Я потом думала про твой вопрос "поплакать"... Ты знаешь, я в детстве такая рева-корова была, ужос. Мне легче никогда не становилось, наоборот, и голова начинала раскалываться, т.е. вообще успокоить меня было сложно. Может, поэтому я и не любитель плакать, т.к. меры не знаю и в этом.))
То что ты себе там уже крутишь, что у тебя с головой непорядок, брось. У многих так. А женщине это вообще придает шарм. Всегда встретятся люди, которым ты будешь симпатична и по этой причине, если так можно выразиться.
Непорядок знаешь у кого? Задумалась я... даже не знаю... надо очень сильно что-то такое напортачить, а потом еще и доказать, что у ты с головой не дружишь.
Правда... вот что пьешь на лекарства -- это нехорошо. Но я тебя понимаю даже тут. Лучше уж лекарства попрячь куда.
Не знаю, мне кажется, у тебя такой хороший период начинается -- новая интересная работа, новое окружение.
Сквозь темы твои постоянно сквозят мужики какие-то. Тебе очень они важны? Разве ты влюбчивая? В чем причина?
Только не начни стонать, что на новую работу надевать нечего.))

Ай😄 😄 😄 нет, ныть не буду.
А насчет мужиков.. ну так у меня и девушки сквозили😄 😄 дела давно минувшие правда.

Ива, только вот не станет никто меня убеждать ведь, что состояние загнанности и одиночества - нормальное.
А в нашем возрасте душа и тело требуют благостного гормонального фона)))
 
Я очень хорошо знаю, ЧТО мне делать трезвой. Я ей уже почти 9 месяцев живу😄 трезвость меня - не пугает ни пустотой, ни серостью, ни наоборот неожиданностями, не удивляет больше неограниченными возможностями.. все ровно. Все ровно так, как быть должно. И всему свое время.
Ну вот.. ты в который раз подчеркиваешь, что у тебя все спокойно и ровно... Раньше писала, что тебе с самой собой комфортно...
А ощущение наоборот, что ты мечешься что ли...

Что тогда?
Загон на работе и неосторожные высказывания твоего бывшего?

Ну а друг твой... Мне кажется он бесится, что ты ушла.
Вот и пытается тебя задеть.
Глупо, канешно, но ты ведь среагировала.
 
Ааа..прочла выше...

Загнанность и одиночество.

Ну надо значит как-то это дело разруливать.

А ты уверена, что без загнанности пока никак?
Ты не сама накручиваешь?
Лично я это просто виртуозно умею! 😁 Порой на ровном месте такую суету могу устроить для себя и для других. Аж мозги закипают. 😜

Сейчас вот вспоминаю как я себя изводила по весне по поводу работы. Капец!
 
Ива, только вот не станет никто меня убеждать ведь, что состояние загнанности и одиночества - нормальное.
А в нашем возрасте душа и тело требуют благостного гормонального фона)))
Это какой-такой ваш-наш возраст?))
Я сегодня ходила за справкой одной. Одеваюсь, заходит то ли дама, то ли девушка вслед (я не видела). У нее гинеколог: половой жизнью живете? -- Нет. -- Девственница? -- Да. Врач: ну и правильно, нечего размениваться на мелкие половые радости. Все это -- пустое.))
Если ты считаешь, что у тебя какой-то такой возраст... знаешь, сколько женщин живет без этого благостного по ряду причин? Болезни, например, всякие, не только гинекологические. И ничего, как-то приноравливаются. В смысле, фейерверков не устраивают и не сходят с ума, показывая справку, что у них щетовидка удалена. И уж точно не бросаются в магазин за водкой.
Я понимаю, что у тебя потребность быть любимой и любить мужчину еще не иссякла. Но поверь, не надо из-за этого вешаться и чудить. Сам тебя отыщет. Просто потерпеть немножко надо.
 
Ааа..прочла выше...

Загнанность и одиночество.

Ну надо значит как-то это дело разруливать.

А ты уверена, что без загнанности пока никак?
Ты не сама накручиваешь?
Лично я это просто виртуозно умею! 😁 Порой на ровном месте такую суету могу устроить для себя и для других. Аж мозги закипают. 😜

Сейчас вот вспоминаю как я себя изводила по весне по поводу работы. Капец!

Марина, все верно. Не то, чтобы прямо мечусь, но есть такая привычка делать все наилучшим образом. А вот суета - нет, не про меня скорее.
Буду думать что за раскосец все же.
Еще очень бесит этот планшет, в час по чайной ложке😄

Спасибо всем огромное и доброй ночи!
 
Марина, все верно. Не то, чтобы прямо мечусь, но есть такая привычка делать все наилучшим образом. А вот суета - нет, не про меня скорее.
Буду думать что за раскосец все же.
Еще очень бесит этот планшет, в час по чайной ложке😄

Спасибо всем огромное и доброй ночи!
Синдром отличницы? О! Как я тебя понимаю.
Потихоньку отучаюсь от этого.
Я его, кстати, приобрела именно на работе.
Боялась ошибиться, сделать что-то не так или не совсем так и подвести людей.

Ну да...ты на Суету как-то не тянешь в моем представлении.

Спокойной ночи! 😄
 
Настя, как дела?

Привет, моя добрая фея!

Дела хорошо, в субботу отработала на новом месте, в воскресенье был тренинг и пробный экзамен, я "почти" справилась. Осталось еще время на подготовку, так что думаю, в итоге сертификат будет. Что еще? придется больше недели еще отрабатывать на нелюбимом месте, но я его воспринимаю сейчас как пространство для делания своих дел, общения по душам с теми, кто хочет, обучению тех, кто опять же хочет. Сегодня что-то было особо игривое настроение в плане юмора. Ржали все..

А еще опять подтвердился принцип - только на пустое место стремится что-то, чтобы его занять. Сегодня позвонил коллега с просьбой заменить его на след. неделе, это много часов и соответственно, денег. Ну, и опять ответственность, конечно. Программы незнакомые, филиал другой. Но хочется попробовать, потому что это рядом с домом и в перспективе, конечно, хотелось бы переместиться туда.

Что еще. Вдруг всплыл опять мой бывший любимый, единственная в жизни моей страсть безумная. Это тот, который подвозил недавно меня ненакрашенную и с котомками.)) Так вот у него тоже какие-то идеи по поводу работы, и тоже скорее всего понадобится помощь то ли с переводами, то ли с репетиторством.

В общем и целом, все идет ровно и туда, куда надо.

С мамой утром только как-то был инцидент. Колме однажды она мне налила, потом я при ней, а тут как-то утром рано она приходит и спрашивает про лекарство. Я говорю - выпила уже. Говорит, а как, если воды нет? (вот забавный вопрос да? потому и нет воды уже). Короче она походила-походила и все равно мне еще налила и поставила перед носом. Я выпила, она вышла из кухни, и кружка звонко полетела за ней следом...
Больше она ко мне не лезла, но сегодня купила новую коробку лекарства.
Так что конечно дура я последняя, что срыв у нее на глазах устроила. Все мои отвоеванные позиции я сдала разом. Глупо... Но тогда мне было все равно. Вот такие вот дела.
 
Привет Pianist)
Не возражаешь, если на твоей ветке, будет ссылка на сбор подписей:
https://secure.avaaz.org/de/petition/Boykot...Sotchi/?tdpAegb

Не возражаю, конечно. Варварство какое-то. Я бы подписалась вообще против этой мерзкой Олимпиады, честно говоря. Была в Красной поляне лет 6 назад, просто сердце кровью обливалось от того, как гробили заповедник.
 
Не возражаю, конечно.
😄 Хорошо)
...
К сожалению, окинув сейчас взглядом, первые страницы ветви,
нет возможности, вычленить в них конкретику.
А в настоящий момент, можешь сформулировать, по теме форума: "что же ты хочешь"(с)?
😄
 
Все что касается твоего настроения и планов по работе мне очень нравится. 👍
Хочу, чтобы у тебя была достойная и главное интересная работа. 😄

Про маму написала в лс. 😎
 
Все что касается твоего настроения и планов по работе мне очень нравится. 👍
Хочу, чтобы у тебя была достойная и главное интересная работа. 😄

Про маму написала в лс. 😎

Марина, да с мамами у нас идентичная фигня. Выхода пока особого не вижу.

Тут у кого-то читала, чтобы получилась правильная девочка, ей надо просто говорить, какая она классная, крксивая и всячески любить за сам факт ее существования, а мальчиков - наоборот, хвалить по большей части только за поступки и победы (ну и любить само собой любым и не калечащим его образом).
Так вот я вспомнила. Признания в любви у нас в семье вообще не были приняты, демонстрация нежности - тоже. Никто никогда не говорил мне, что я симпатичная (бабушка испортить боялась, мама лишь изъяны находила - ноги кривые, зубы неровные и пр.). При этом я была супер-хорошим ребенком и меня правда хвалили. Но - только за успехи. Вче всегда были уверены, что я самая талантливая, работоспособная и все такое.
Вот и получился я урод, который не может научиться любить себя. Мне всегда надо подтверждение - за что. Вот спорт, вот как могу, вот сильная какая, вот как удачно детей рассмешила. Все это убрать - и понеслося. Нет любви.
Вот только скажите мне какого хрена, когда даже уже есть успехи, дела идут в гору, - я ж обязательно найду повод, чтобы доказать, что даже этой ущербной любви к себе я недостойна. Вот оно это пьянство (в мини или мегамасштабах) тут быстрый помощник. Как легко сразу опять себя ненавидеть!

А вот по поводу мамы какая мысль пришла. Может, я таким своеобразным образом мщу ей за ее "кондиционную" любовь. Типа, а вот попробуй люби , какая есть. Может, я тоже своего рода монстр?
 
Назад
Сверху Снизу