История пианистки

Марина, да с мамами у нас идентичная фигня. Выхода пока особого не вижу.
...
А вот по поводу мамы какая мысль пришла. Может, я таким своеобразным образом мщу ей за ее "кондиционную" любовь. Типа, а вот попробуй люби , какая есть. Может, я тоже своего рода монстр?
Да-да...я тоже это читала: про мальчиков и девочек.

И еще читала, что алкоголизм - это сигнал от человека, что он хочет любви.

И вообще чет я задумалась, может ты и права. Меня тоже часто любили за то, что мною можно гордится и выставлять напоказ.
А вот допилась и тут полезло из кого что. Но мне повезло... меня и такую любили и принимали (правда не все). Но думаю, что это длилось бы до поры до времени, дальше чет "экспериментировать" неохота.

И еще психотерапевт как-то сказал, что нужно разбираться, почему у меня возникло желание поменять свой жизненный сценарий (успешной, уважаемой, любимой женщины) и начать уничтожать себя.
 
😄 Хорошо)
...
К сожалению, окинув сейчас взглядом, первые страницы ветви,
нет возможности, вычленить в них конкретику.
А в настоящий момент, можешь сформулировать, по теме форума: "что же ты хочешь"(с)?
😄

Забест!:-) приятно познакомиться.

Сейчас я на настоящий момент постараюсь сформулировать, чего хочу.

Я ХОЧУ стать одной из лучших в том деле, которым занимаюсь, соответственно,
хочу за это достойное количество денег,
Свой уютный уголок (в перспективе - ближе к водоему)
Я хочу быть женщиной в полном смысле этого слова - я хочу чувствовать любовь и желание во всем теле, энергию и желание ими делиться,
Я хочу красиво стареть
Хочу любить себя в любом виде и настроении
Хочу причинять как можно меньше зла этой планете и людям и прочим живущим на ней
Много еще всего узнать (буквально или интуитивно)
Как можно больше быть в природе

Пока, наверное достаточно. Специально не писала о том, чего НЕ хочу. Или о том, чего хочу, например, для самых близких.
 
И еще психотерапевт как-то сказал, что нужно разбираться, почему у меня возникло желание поменять свой жизненный сценарий (успешной, уважаемой, любимой женщины) и начать уничтожать себя.

Ну и как? Разобралась?

Я хоть и не была успешной и уважаемой женщиной в то время (да и никогда, в общем то), когда начала пить. Но уничтожать стала себя после того, как стало ясно, что успешной в том, чем занималась 20 лет уже не буду. И вообще успешной. Потому как больше я вообще ничего не умела. "Спасением" стала беременность, я стала изо всех сил стала стараться и убиваться, чтобы быть самой лучшей и правильной матерью. Ребенок как назло получился с точностью до наоборот и теперь я опять стала лузером, итог - запиваем это дело и программа по уничтожению запускается с новой силой.
Пипец так то... Я ж в итоге буквально предприняла попытку самоуничтожения.
 
Неа...не разобралась.

Но пока пришла к выводу, что все к лучшему.

Не случись со мной алкоголизмы, так и ломала бы себя на ненавистной работе.

И, да, я наконец-то начала уверенно двигаться в сторону безотносительной любви к себе.
Раньше не получалось никак.
 
Но уничтожать стала себя после того, как стало ясно, что успешной в том, чем занималась 20 лет уже не буду. И вообще успешной. Потому как больше я вообще ничего не умела. "Спасением" стала беременность, я стала изо всех сил стала стараться и убиваться, чтобы быть самой лучшей и правильной матерью. Ребенок как назло получился с точностью до наоборот и теперь я опять стала лузером, итог - запиваем это дело и программа по уничтожению запускается с новой силой.

Прочитала всю тему.. очень созвучно.

Я начала пить во время развода первого - по своей инициативе. Тоже запивала то, что я не смогла стать самой лучшей и правильной женой... а должна ж была - я же всегда все делала на "пять". Честно говоря, это стремление к идеалу, вбитое в голову в детстве, не ведет к счастью.
 
Прочитала всю тему.. очень созвучно.

Я начала пить во время развода первого - по своей инициативе. Тоже запивала то, что я не смогла стать самой лучшей и правильной женой... а должна ж была - я же всегда все делала на "пять". Честно говоря, это стремление к идеалу, вбитое в голову в детстве, не ведет к счастью.

Аничча, спасибо, что посетили.

У меня вообще сегодня день каких-то озарений. Аж планшет от напряжения сломался))) Я таких дней иногда боюсь даже. Как-будто информация тебе идет прямым потоком откуда-то, а ты только ее перераспределяешь, где это необходимо.

Еще мысль насчет мамы. Отчего она так любит носиться и опекать меня, особенно после косячеств моих. Есть у нее такая фишка, самолюбование что ли..: вот как жизнь меня, вот как со мной, вот как на меня орут, а я, склонив голову, и со вселенским всепрощением продолжу благое дело несмотря ни на что. Великомученица хренова..
Это я не грубо, это я ласково, если что. У меня к ней даже злости нет уже. Она тоже не совсем нормальный и может даже несчастный человек. И не может понять причины своей "несчастности" - она ведь безупречна..
 
Ребенок как назло получился с точностью до наоборот и теперь я опять стала лузером
😄 Ребенок получился таким, как получился 😄 . "Наоборот" - это всего лишь наши невоплощенные амбиции.
Отгадку (=залог будущего ребенка) ты найдешь в своих же, последних трех постах. Его нужно просто любить.
Ни боже мой, ни на секунду не усомнюсь, что ты его любишь. Любить только нужно такой любовью...которая не ущемит и не даст шансов ребенку задумываться, любят ли его. Как взрослый человек ты не можешь не понимать, насколько трагичными в последствии могут быть подобные детские колебания. "Мы все родом из детства" - это, в первую очередь, про родительскую любовь. Всё восприятие мира через эту призму.

Не подумай, не менторствую)). У самой пару лет ушло на то, чтобы наконец-то
<
понять, что сыну не передались мои тип и скорость мышления (у него, оказывается, еще и папа есть )). Еще пару - на то, чтобы это принять. И это - только учеба. А как подумаю, что будет, когда дружить будет "не с теми", как профессию выберет "не ту", как в дом приведёт "эту".... Туши свет 😁... Как ни крути, любить безоговорочно - простейший)) выход.

Хорошего дня и добрых мыслей тебе и всем в теме!
 
Еще мысль насчет мамы. Отчего она так любит носиться и опекать меня, особенно после косячеств моих. Есть у нее такая фишка, самолюбование что ли..: вот как жизнь меня, вот как со мной, вот как на меня орут, а я, склонив голову, и со вселенским всепрощением продолжу благое дело несмотря ни на что. Великомученица хренова..
Это я не грубо, это я ласково, если что. У меня к ней даже злости нет уже. Она тоже не совсем нормальный и может даже несчастный человек. И не может понять причины своей "несчастности" - она ведь безупречна..
Это тип вампира "Заботливая мать" (Литвак).
 
😄 Ребенок получился таким, как получился 😄 . "Наоборот" - это всего лишь наши невоплощенные амбиции.
Отгадку (=залог будущего ребенка) ты найдешь в своих же, последних трех постах. Его нужно просто любить.
Ни боже мой, ни на секунду не усомнюсь, что ты его любишь. Любить только нужно такой любовью...которая не ущемит и не даст шансов ребенку задумываться, любят ли его. Как взрослый человек ты не можешь не понимать, насколько трагичными в последствии могут быть подобные детские колебания. "Мы все родом из детства" - это, в первую очередь, про родительскую любовь. Всё восприятие мира через эту призму.

Не подумай, не менторствую)). У самой пару лет ушло на то, чтобы наконец-то
<
понять, что сыну не передались мои тип и скорость мышления (у него, оказывается, еще и папа есть )). Еще пару - на то, чтобы это принять. И это - только учеба. А как подумаю, что будет, когда дружить будет "не с теми", как профессию выберет "не ту", как в дом приведёт "эту".... Туши свет 😁... Как ни крути, любить безоговорочно - простейший)) выход.

Хорошего дня и добрых мыслей тебе и всем в теме!

БеллаДонна, полностью согласна!! "С точностью до наоборот" я имела в виду соразмеряя с моими усилиями по правильному питанию-режиму и прочим идеальностям во время беременности и после. Принимать его таким, какой есть и не мешать жить, я начала, пожалуй, только уже после переезда и после попытки той нехорошей, когда я наелась таблеток после его реплики. В общем то, совсем недавно. Так проще. Но мне все равно что-то внутри шепчет, что это уже своего рода пофигизм. Хотя, может, это то, что всеми силами мне внушает маман, которая созит ребенка по полной.
 
😄 Хорошо)
...
К сожалению, окинув сейчас взглядом, первые страницы ветви,
нет возможности, вычленить в них конкретику.
А в настоящий момент, можешь сформулировать, по теме форума: "что же ты хочешь"(с)?
😄

Вот надо же, что делает невнимательное прочтение.. The Best, я вам там душу излила, а вопрос то был просто про бухло, оказывается))))

Чего я хочу по теме форума. Я хочу не быть алкоголиком! 😄 В том же смысле, что и не быть, например, любителем зефира. Он мне вообще параллельно, не люблю, слишком сладко. Но, может, раз в сто лет, если уж совсем нечего было б съесть с чаем.. ну, или просто вдруг спонтанное желание)) И опять сто лет не есть и не думать о нем вообще.

Тутошняя же метода диаметрально противоположна. Ни в коем случае не забывай о зефире!!!! Хоть или не хочешь, или забыла совсем.. НЕТ-НЕТ! Помни о зефире!! Работай над собой! Работай, чтобы все время о нем думая, все меньше его хотеть!!!
 
Еще мысль насчет мамы. Отчего она так любит носиться и опекать меня, особенно после косячеств моих. Есть у нее такая фишка, самолюбование что ли

У меня тоже мама очень "ответственная": она всегда пыталась мне "все" дать и от всего огородить. Не могу сказать, что это плохо. Особенно почитав форум. Я вообще раньше не знала, что есть родители, которым наплевать на детей...

Мне стало легче общаться с мамой, когда я перестала чувствовать себя "ребенком". Через какое-то время она это тоже поняла интуитивно, опекунство резко сократилось. Можно навязывать свою линию поведения до тех пор, пока ее принимает другая сторона.
 
Но, может, раз в сто лет, если уж совсем нечего было б съесть с чаем.. ну, или просто вдруг спонтанное желание)) И опять сто лет не есть и не думать о нем вообще.
😄
Уверена, что понимаешь, о чем просишь?

...Как думаешь, каким может оказаться, твой путь к этому?
...А о возможной цене(!) результата, подумала?!

Или, пока предположим, что имеет место, не только выше оглашенный факт "невнимательного прочтения",
но и - возможная поспешность...невнимательность...не достаточная внимательность, к своим же мыслям?
 
Тутошняя же метода диаметрально противоположна. Ни в коем случае не забывай о зефире!!!! Хоть или не хочешь, или забыла совсем.. НЕТ-НЕТ! Помни о зефире!! Работай над собой! Работай, чтобы все время о нем думая, все меньше его хотеть!!!
Слушай, ну вот прям скажу тебе - браво! Но только я бы не стала слишком категорично обобщать. Здесь тусуются разные люди. И методы у всех разные.

И по поводу первой части поста, я с тобой согласна.
<


*люлей будем тоже вместе огребать. 😁 😁 😁
 
😄
Может попытаешься попробовать, резюмировать по "картине в целом"?
Так интереснее. И тебе самой - полезным может оказаться.

(Для краткого, но неспешного ознакомления, с фактическим материалом этой, двухгодичной ветки,
получаса - более чем достаточно.)

И как думаешь, о чем может говорить вопрос ТС о зефире, в настоящий момент?
Об изначальном троллинге, или о том, что точка невозврата, автором - уже, к сожалению, пройдена?

(Чаще всего, можно видеть, как даже после стандартных залетов, форумчане некоторое время,
если и не приступают к починке своих голов, но по крайней мере - более аккуратны, в своих мыслях и действиях.
А здесь, после как минимум годичного, перманентного нахождения на грани превращения в овощ или труп,
уже в неделю после оного, вдруг - достаточно грамотно изложенные, "мечты о зефирах,
и камни в огороды всех методик- вместе взятых. Или это не камни - а все-таки вбросы...)
 
😄
Может попытаешься попробовать, резюмировать по "картине в целом"?
Так интереснее. И тебе самой - полезным может оказаться.
А зачем мне это? 😉
Я человек очень поверхностный. Не люблю копать глубоко. 😁
Мне очень понравилось сравнение и ничего более.

Тем более не собираюсь обсуждать Настю в ее же теме.
<
 
😄
Может попытаешься попробовать, резюмировать по "картине в целом"?
Так интереснее. И тебе самой - полезным может оказаться.

(Для краткого, но неспешного ознакомления, с фактическим материалом этой, двухгодичной ветки,
получаса - более чем достаточно.)

И как думаешь, о чем может говорить вопрос ТС о зефире, в настоящий момент?
Об изначальном троллинге, или о том, что точка невозврата, автором - уже, к сожалению, пройдена?

(Чаще всего, можно видеть, как даже после стандартных залетов, форумчане некоторое время,
если и не приступают к починке своих голов, но по крайней мере - более аккуратны, в своих мыслях и действиях.
А здесь, после как минимум годичного, перманентного нахождения на грани превращения в овощ или труп,
уже в неделю после оного, вдруг - достаточно грамотно изложенные, "мечты о зефирах,
и камни в огороды всех методик- вместе взятых. Или это не камни - а все-таки вбросы...)
.

Уважаемый ветеран! Спасибо за такое внимание к моей персоне и за даже неспешное прочтение всей темы.

Вы задали вопрос - как БЫ я хотела относиться к алкоголю. Я и ответила, как в ИДЕАЛЕ я бы хотела. Не надо все же держать меня за полную дуру и решать, что я возомнила хоть на минуту такой вариант возможным.
Про точку невозврата все понятно. Про то, что я смертельной болезнью больна и осталось мне недолго, все я знаю.

Странно, что ж так хорошо то? Почему все получается, работа, наконец, приносит счастье, люди есть, которые ценят и я их люблю очень..? Ах, да, наверное, это предсмертная эйфория.
Алкоголь для меня - не в разряде ненужной и нелюбимой сладости (зефира, чтоб его), но в те дни и месяцы, когда думать мне о нем неохота, уж извините, я позволю себе роскошь о нем НЕ ДУМАТЬ. 😄
 
Странно, что ж так хорошо то? Почему все получается, работа, наконец, приносит счастье, люди есть, которые ценят и я их люблю очень..?
👍 Класс!

Вот тут такой момент...
Что-то же нам алкоголь давал/заменял...
Интуитивно или осознанно (у кого как получается) нам нужно учиться получать все это "естественным путем". 😄
 
Мне очень понравилось сравнение и ничего более.
А если подумать <strike>над этой дурацкой</strike> фразой: "философия хороша на сытый желудок"(с)?
Применительно к теме форума, ессно.
😄

Не надо все же держать меня за полную дуру
Нибожежтымой! Наоборот!
Как только заходишь в тему, которой два года, таки сразу и зарубаешь себе на носу:
"ТС - стройная девочка из хорошей семьи, а ты, всяк посмевший зайти сюда своими бесстыже-пропитыми глазами -
- в лучшем случае - недоумок".
Так?)

Странно, что ж так хорошо то? Почему все получается, работа, наконец, приносит счастье, люди есть, которые ценят и я их люблю очень..?
Действительно странно.
Получается, изложенное описание минувшего года, в духе: "от больницы (в бессознательном) - до больницы(в бессознательном)" -
- это чей-то злой вымысел, а на самом деле...

..пожалуйста, подробней!)
Что за работа такая, бывает вдруг на белом свете, которая может приносить не просто радость, а целое счастье?)))
И взаимность с сотрудниками...это тоже...очень приятно будет услышать, что не из области фантастики...)
Правда: очень хотелось бы порадоваться за светлый образ ТС)
Узнать, что, по мнению музикай, удалось такого хорошего, сделать со своей головой за 2 года,
и как это нашло отражение, в каких-либо возможных сферах, и прочих плоскостях)

(Добрый глоток позитива - это же нашефсё же))
😄
 
А если подумать <strike>над этой дурацкой</strike> фразой: "философия хороша на сытый желудок"(с)?
Применительно к теме форума, ессно.
😄
Не совсем поняла, о чем речь.
Инет он такой инет. 😉
Над какой фразой мне надо думать?
 
😄

Люди, будьте добрее.. Ну, нравится упражняться в иронии, классно, я тоже люблю, понимаю.
Также я понимаю, что это моя тема, и я могу позволить себе вести себя так, как мне хочется.

Поэтому, не хочу я ничего отвечать товарищу Забесту. И вообще, жаль мне, что моя тема вдруг поднялась из самых задворок. Наверное, надо реже писать)))

По теме форума - все хорошо, над трезвостью "работаю".
 
Назад
Сверху Снизу