История пианистки

Привет, Пианист. В топку психологов.
Попроси врача, чтобы тебе МРТ сделали, пожалуйся типа на головные боли.

Зачем МРТ? Делали мне его в начале лета после травмы. Все окейно, кроме легкой понятно отчего энцефалопатии. С тех пор не стукалась и пила за полгода максимум дней 10..
 
Я не знала. Хм, если ты в курсе этого -- пить совсем нельзя! Ты даже сейчас так интересно написала -- максимум 10 дней.
Можно с одной рюмки приключений нажить.
 
Я не знала. Хм, если ты в курсе этого -- пить совсем нельзя! Ты даже сейчас так интересно написала -- максимум 10 дней.
Можно с одной рюмки приключений нажить.

Ива, ну, меня бы как-то предупредили, сделали на этом акцент? Ничего подобного не было. Почему нельзя?

И доброго утра!
 
Утро доброе, Пианист. Ты уже пободрее?
Не знаю почему. Может, потому что не предположили, что ты к этому склонна. А может, все равно им, это же не задушевная беседа с домашним доктором с заботой о твоем здоровье. Как бы предполагается, что взрослый человек многое и сам знает.
Любая травма головы может проявить себя как угодно. А может и не проявить -- один дядька 40 лет со штырем в голове ходил, не доставали, т.к. не знали как... все нормально у него было.
Я просто почему-то вспомнила... встретилась как-то с одной дамой в возрасте, она в трауре. Муж, говорит, умер. Потому что любил выпивать. А пить ему было нельзя, оказывается (это она так говорит), потому что в 5 лет упал в колодец. Я и запомнила такое объяснение -- умер не от алко, а потому что вредно с травмой головы, оказывается.
То что ты спрашиваешь, "почему нельзя" -- отвечу как ответил бы тебе доктор: а почему вы здесь?
 
Утро доброе, Пианист. Ты уже пободрее?
Не знаю почему. Может, потому что не предположили, что ты к этому склонна. А может, все равно им, это же не задушевная беседа с домашним доктором с заботой о твоем здоровье. Как бы предполагается, что взрослый человек многое и сам знает.
Любая травма головы может проявить себя как угодно. А может и не проявить -- один дядька 40 лет со штырем в голове ходил, не доставали, т.к. не знали как... все нормально у него было.
Я просто почему-то вспомнила... встретилась как-то с одной дамой в возрасте, она в трауре. Муж, говорит, умер. Потому что любил выпивать. А пить ему было нельзя, оказывается (это она так говорит), потому что в 5 лет упал в колодец. Я и запомнила такое объяснение -- умер не от алко, а потому что вредно с травмой головы, оказывается.
То что ты спрашиваешь, "почему нельзя" -- отвечу как ответил бы тебе доктор: а почему вы здесь?

Спасибо за ответ! Такая я радая видеть тебя, что и кажется не пила бы больше ничего и никогда😄

А вот заодно хотела Марине вопрос задать, у нее как-то получилось найти момент, когда ушла радость жизни. Я уже и совсем иду в млвденчествество, а все равно не помню.
Ива, а я у тебя как с этим? Жить хочется? Не все равно ведь?
 
Спасибо за ответ! Такая я радая видеть тебя, что и кажется не пила бы больше ничего и никогда😄

А вот заодно хотела Марине вопрос задать, у нее как-то получилось найти момент, когда ушла радость жизни. Я уже и совсем иду в млвденчествество, а все равно не помню.
Ива, а я у тебя как с этим? Жить хочется? Не все равно ведь?
Насть, у меня радость жизни ушла не одномоментно. Был толчок. Как следствие, появились страхи, переживания, неуверенность в себе и т.п.
Ну а потом это все раскручивалось, одно цеплялось за другое.
Мне повезло,что лет в 20-ть с небольшим я начала много читать по теме духовного роста, занималась холотропным дыханием и проч.
Но себя так и не могла полюбить, как ни старалась. Работа тоже напрягала все больше и больше, а бросить ее я не могла по ряду причин.
Я усиленно бухала, отношения с близким-созами ухудшались день ото дня. Ну и добухалась до того, что сама себя уже за человека перестала считать.
И смысл жизни пропал вообще, я понимала со стороны, что это абзац, но делать что-либо считала бессмысленным, ибо будет все тоже унылое овно...
Коротко и схематично как-то так. Чукча читатель, а не писатель. Я многое понимаю, чувствую, а словами объяснить не могу. 😁

Смысл, наверное, не в том, что послужило толчком и как это все развивалось.
Смысл в том, что мы имеем на данный момент и куда двигаться дальше.
 
Марин, писала с утра длинный опус, но не ушло почему-то.

По новым событиям - прискакала моя мама, якобы на встречу с моим доктором. В общем, он сразу предложил АД, подробно обо всем расспросил, предложил свои услуги в будущем$. Я, пока там была, пролила опять литры слез, дура. Не знаю, дошло ли что до мамы и должно ли..

Насчет детства и ощущения счастья в нем. Кажется, было, возможно, начало проходить, когда родители начали скандалить и мама открыто унижала папу. А он вообще просто никогда не выражал ко мне никакой любви, не умел, не принято так было у них в семье. А может и не любил меня он - сейчас я понимаю, что это вовсе не обязательное условие.
Во всей этой серости наверняка были всплески, влюбленности, но любила ли я уж прямо так Жизнь - не помню. Точно помню, когда начала - с первыми пузыриками согревающими живот. И себя я тогда любила, потому что умные мысли,которыми была забита голова,- лились рекой, на танцполе я - лучшая. Короче все банально до противного.
 
Насть, я не поняла, что до мамы дошло или не дошло?

Дошло ли до нее, что меня просто убивает жизнь с ней, необходимость каждый раз возвращаться в этот ненавистный дом. Что та "провоцирующая депрессию" ситуация - она и есть. Со всем комплексом - квартирой, контролем, отношением и пр.

Я сижу вторую неделю в жутком гадюшнеке, но домой идти - ддаже думать страшно.
 
Дошло ли до нее, что меня просто убивает жизнь с ней, необходимость каждый раз возвращаться в этот ненавистный дом. Что та "провоцирующая депрессию" ситуация - она и есть. Со всем комплексом - квартирой, контролем, отношением и пр.

Я сижу вторую неделю в жутком гадюшнеке, но домой идти - ддаже думать страшно.
Ну по идее мама-то тут при чем?
Находи работу и отселяйся. Других вариантов нет.

По телефону контролировать дозу маминого контроля гораздо проще. 😁 😉

Я тоже была готова уйти (и уходила) куда угодно, ток подальше от созов своих.
Но когда совсем хреново становится, без мамы-то никуда.
 
Привет, Пианист 😄
Ну а что тебе врач мог предложить? Кроме таблов? У себя поселить навеки?))
Ты же разумная девочка. Тебе надо выбрать: нормальную жизнь или жизнь со встроенными самой тобой (никем другим!) приключениями на ж...
Знаешь, мне трудно судить -- алк ты или недоалк.)) Это неважно. Но ведь твои попадания в больнички -- почему-то после загулов, так? Сама подсчитай: сколько раз уже было?
У меня, кстати, все нормально, спасибо.
Насчет АД -- это как-то все неоднозначно. Еще раз говорю: потому что тебе их предлагают врачи. Кому тогда их пить и подсаживаться?
 
Я пила АД прошлым летом.
Месяцев 5 по-честному.
Допускаю, что именно они мне тоже очень помогли.
В этом году врач опять автоматом назначила.
Я начала пить... и бросила... Сама почувствовала, что мне это не нужно.

Сейчас вот много дергалась в последнее время. Купила себе Тенотен (гомеапотическое средство).
Прям с ходу помогло - гораздо спокойнее стала.
 
Спасибо, други мои за отклик!

Я тут по-прежнему. Провожу эксперимент - стала пить по-честному все таблетки, что мне дают. А это с утра, например 7 штук, в обед 4, вечером еще чуть меньше плюс сонники. В итоге - безмятежна, как гладь озера в безветренный день. Плакать не хочется, заигрывать с наркоманами - тоже. Тотальная ровность и почти полное отсутствие эмоций. Очень хорошо в таком состоянии анализировать содеянное и смотреть в будущее. Преобладает рациональность и желание действовать. Вот.

Завтра, думаю, будет психолог. Как же я хочу быть нормальной теткой, с нормальными ценностями и желаниями..
 
Я вот тоже по-честному около полугода пила все, что врач назначила.
И АД, и для печени, и для головы.
У всех таблов была разная длительность курса.
А поначалу ога... горстями. 😁
 
Как же я хочу быть нормальной теткой, с нормальными ценностями и желаниями..
Мне кажется вот оно. 😎

Именно так... Мне захотелось быть нормальным человеком, с нормальными ценностями и желаниями.
Я прям в картинках это увидела...
И я приняла для себя, что алкоголь мне в этом мешает.
 
Мне кажется вот оно. 😎

Именно так... Мне захотелось быть нормальным человеком, с нормальными ценностями и желаниями.
Я прям в картинках это увидела...
И я приняла для себя, что алкоголь мне в этом мешает.

Блин, алкоголь и его отсутствие не мешает мне быть какой-то одиночкой, вечной подругой, вечно что-то ищущей...
Ну, попробовали мы нормальное семейное счастье, ну ни фига ведь не получилось, при всем старании. Может, дело в том, что и другая сторона совсем для этого не создана??
 
Блин, алкоголь и его отсутствие не мешает мне быть какой-то одиночкой, вечной подругой, вечно что-то ищущей...
Ну, попробовали мы нормальное семейное счастье, ну ни фига ведь не получилось, при всем старании. Может, дело в том, что и другая сторона совсем для этого не создана??
А тебе сколько лет?
 
Привет) А как там условия хоть, терпимые? Тепло? Кровать нормальная? Светло? Соседка не мешает? )

Я тут у тебя читала про проблемы с дыхалкой, у меня такая же фигня... К неврологу ходила, сказал - диафрагма зажата. Пью теперь миорелаксанты... Хз, поможет или нет.

Все идет изнутри) эдакий глобальный спазм, который раньше только алкоголь и снимал на время.

Надо с этим что-то делать)
 
Назад
Сверху Снизу