История ещё одной алкоголички

Доброго прохладного вечера всем! Сегодня не удержалась, купила в магазине 2 банки нулевки, понимаю, что опасно, но очень хотелось утолить жажду. Это при том, что перед этим зашла в пивнуху и не отходя от кассы выпила 0.5 кваса. Раньше здесь естественно брала только пиво. Поболтали с подругой, в планах встретиться в ближайшие недели, сделала чистосердечное признание, что я в завязке. Она меня поддержала, сказала, что тоже будет пить квас. Так что теперь будем квасить :DRINK:
Евгения привет! "Квасьте" :-D
А пиво поостерегись.
 
@Евгения 335 привет, как твои дела?
Привет, Акацуки! :BYE: 20 дней трезвости. Маленький рекорд. За последние 3 года у меня не было такого перерыва. Что начала замечать : начинает побаливать то тут то там. Особенно по вечерам. Читала, что после отказа от алкоголя спустя несколько недель могут начать вылезать разные болячки, т.к. до этого организм жил можно сказать в экстремальных условиях, ему было не до болячек, он просто выживал. В планах пройти врачей. Про алкоголь не думаю вообще (нет тяги) , чем больше времени проходит, тем больше понимание, что я на верном пути. Настроение на данный момент не очень радостное, постоянно хочется спать. С утра ещё бодрячком, к вечеру овощ, состояние разбитое. Настраиваю себя, что это временно, сложный период, нужно пережить, станет легче. Очень поддерживает форум, счётчик мотивирует. Целых 20 дней! Ура!
 
Акацуки, тебя скоро можно будет поздравить с годом трезвости? Молодец! ;-)
Да, самой не верится. Год назад также радовалась первым трезвым дням) и я первые месяцы тоже много спала, сил ни на что не было, голова периодически болела. Но, в любом случае, реже, чем с похмелья))

Хорошо, что ты трезвая) а то бац - и исчезла после сообщения о квасе :-D
 
Да, самой не верится. Год назад также радовалась первым трезвым дням) и я первые месяцы тоже много спала, сил ни на что не было, голова периодически болела. Но, в любом случае, реже, чем с похмелья))

Хорошо, что ты трезвая) а то бац - и исчезла после сообщения о квасе :-D
😄😄😄😄 Про квас 😆
 
Да, самой не верится. Год назад также радовалась первым трезвым дням) и я первые месяцы тоже много спала, сил ни на что не было, голова периодически болела. Но, в любом случае, реже, чем с похмелья))

Хорошо, что ты трезвая) а то бац - и исчезла после сообщения о квасе :-D
А когда примерно силы начали появляться у тебя?
 
У меня сегодня нет даже сил полить цветы. Это я уже третий день их полить собираюсь. Заставлю себя все таки встать и сделать хоть что-то. И ещё я поправилась на 2 кг, отожралась :vilka:
 
У меня сегодня нет даже сил полить цветы. Это я уже третий день их полить собираюсь. Заставлю себя все таки встать и сделать хоть что-то. И ещё я поправилась на 2 кг, отожралась :vilka:
Из-за этого вообще не переживай. Я тоже набрала сначала. Потом уйдут лишние кг)
 
Евгения во первых поздравляю! 21 день! :mauridia:
Не волнуйся состояние твое пройдет. Ты один в один описываешь. Тоже ходила сонная, вялая, все болело. Голова болела постоянно. И поправилась тоже.
Это все мелочи. Это все пройдет. Главное что твоему организму все равно лучше, чем под алкоголем.
Если организм просит, то позволь ему отдыхать. Он так копит энергию, восстанавливается.
 
Евгения во первых поздравляю! 21 день! :mauridia:
Не волнуйся состояние твое пройдет. Ты один в один описываешь. Тоже ходила сонная, вялая, все болело. Голова болела постоянно. И поправилась тоже.
Это все мелочи. Это все пройдет. Главное что твоему организму все равно лучше, чем под алкоголем.
Если организм просит, то позволь ему отдыхать. Он так копит энергию, восстанавливается.
Спасибо! :kiss2: мне вот эти слова как бальзам на душу, что все пройдёт)
 
Доброго воскресного утра, ребята! :BYE: прочитала вчера Зайцева "Самоучитель отказа от алкоголя". Много интересного и нового подчеркнула для себя. Запомнилась формулировка: “алкоголизм это неосознанное стремление к самоубийству", ведь так оно и есть. И ещё то, что мы, Алкоголики, как раз таки люди с очень большой силой воли, т. к зная все последствия ада похмелья, идём и заливаем в себя этот яд. Понимаю, что свою силу воли последние годы направляла на разрушение себя. Что ещё интересного : пишет что важен первый год трезвости, а дальше (когда тяга пройдёт) возможно КУ. Вот тут спорный момент. Ведь если ты алкоголик, то это пожизненный диагноз. И в стадию КУ уже не вернёшься. Да и зачем оно надо? Ходить по краю пропасти. Вообщем есть над чем подумать - поразмышлять.:cleanglasses:
 
Читала где-то на форуме про лжепохмелье (или похмелье на сухую), точно не помню. На днях со мной что-то подобное творилось: 20 раз за ночь я просыпалась, ворочалась, снился бред, и состояние душевное прям как 1я первая ночь после выхода из запоя, только что не трясло. Никогда бы не подумала, что такое может быть после нескольких недель трезвости. Что это? Агония мозга, требующего этанол? =-O
 
 
Назад
Сверху Снизу