История ещё одной алкоголички

Стеценко почти дочитала, кое-что прояснилось, что-то не совсем поняла. Буду продолжать дальше, очень интересно, на самом деле, углубляешься в психологию 🙂
Женька. почитай Зайцева , коротенькая брошюра, многим помогла
 
Катеринка, привет! Вот сегодня вообще хорошо. Полностью отошла🙂сделала уборку, приготовила пиццу, сидим с сыном смотрим фильмы. Как у тебя?
Вечером настроение пришло в норму, а так было не очень, нервная вся была.А так ничего, сходили с детьми прабабушку проведали, погуляли. Сейчас к подруге сходила, поболтали. Жду мужа с командировки) Настрой позитивный!
 
Вечером настроение пришло в норму, а так было не очень, нервная вся была.А так ничего, сходили с детьми прабабушку проведали, погуляли. Сейчас к подруге сходила, поболтали. Жду мужа с командировки) Настрой позитивный!
Молодец, что не сорвалась. Так держать!По поводу нервов, я сейчас принимаю глицин (когда начинается тревога) и пью чай на травках успокоительный. Перед сном вообще хорошо, быстро засыпаю :kofe:
 
Молодец, что не сорвалась. Так держать!По поводу нервов, я сейчас принимаю глицин (когда начинается тревога) и пью чай на травках успокоительный. Перед сном вообще хорошо, быстро засыпаю :kofe:
А я пустырник форте принимаю. Купила сегодня шрот расторопши, для печени)
 
Молодец, что не сорвалась. Так держать!По поводу нервов, я сейчас принимаю глицин (когда начинается тревога) и пью чай на травках успокоительный. Перед сном вообще хорошо, быстро засыпаю :kofe:
Я первые полгода вообще пила все подряд что можно заварить😂 сборы банные, алтайские, крымские, успокоительные, просто разные чаи, не могла ими напиться, окончательно отпустило только после года. Успокоительные сборы вообще вещь, еще чаи вечерние есть, они тоже на травах, от них спишь как младенец и тревогу снимают.
Бывали дни конечно когда и валокордин пила, жуткая тревога и бессонница, но это очень редко и строго по инструкции, от него на утро голова тяжелая.

Как вообще самочувствие, настроение? Настрой боевой?
 
Я первые полгода вообще пила все подряд что можно заварить😂 сборы банные, алтайские, крымские, успокоительные, просто разные чаи, не могла ими напиться, окончательно отпустило только после года. Успокоительные сборы вообще вещь, еще чаи вечерние есть, они тоже на травах, от них спишь как младенец и тревогу снимают.
Бывали дни конечно когда и валокордин пила, жуткая тревога и бессонница, но это очень редко и строго по инструкции, от него на утро голова тяжелая.

Как вообще самочувствие, настроение? Настрой боевой?
Думаю, что теперь это тоже моя тема будет - чаевничать почаще, тем более, что раньше (когда не была запойной) очень любила это дело. Самочувствие хорошее, завтра на работку, готовлюсь ко сну, настроение тоже. Настрой - прорвёмся 😉
 
Думаю, что теперь это тоже моя тема будет - чаевничать почаще, тем более, что раньше (когда не была запойной) очень любила это дело. Самочувствие хорошее, завтра на работку, готовлюсь ко сну, настроение тоже. Настрой - прорвёмся 😉
Ну и отлично! Я так любила эти моменты, ложиться спать трезвой, а потом просыпаться бодрой и отдохнувшей))) я и сейчас их люблю конечно, просто тогда так непривычно и ново это было😂 теперь дико даже как можно было до такого дойти🤦‍♀️
Доброй ночи!
 
Ну и отлично! Я так любила эти моменты, ложиться спать трезвой, а потом просыпаться бодрой и отдохнувшей))) я и сейчас их люблю конечно, просто тогда так непривычно и ново это было😂 теперь дико даже как можно было до такого дойти🤦‍♀️
Доброй ночи!
Спокойная ночь и доброе трезвое утро - пусть так будет всегда. Согласна на 100%. Доброй ночи 🙂
 
Редко я в новые для себя темы захожу в последнее время, пишу - ещё реже.
А вот твоя тема отозвалась.
Советов много тебе написали, настрой заметен позитивный. Всё получится)
Мне первый месяц очень сложно было, я ЕУ пивная (3-5 литров пива выпить могла, иногда ещё и с крепким) , очень сильная тяга была. Я каждый день благодарила форум и высшие силы, что трезвая. Ну, это если верующая)
Мне Стеценко помог, Горски неплох)
Отдыхай больше по возможности и кушай вкусно, о весе не думай, потом скинешь.
Я в первые 2 месяца набрала немного (позже скинула), но мне это было абсолютно неважно. Да и сейчас могу поесть сладкого. Лучше торт, чем бутылка)
Удачи в трезвлении :obnim2:
 
Редко я в новые для себя темы захожу в последнее время, пишу - ещё реже.
А вот твоя тема отозвалась.
Советов много тебе написали, настрой заметен позитивный. Всё получится)
Мне первый месяц очень сложно было, я ЕУ пивная (3-5 литров пива выпить могла, иногда ещё и с крепким) , очень сильная тяга была. Я каждый день благодарила форум и высшие силы, что трезвая. Ну, это если верующая)
Мне Стеценко помог, Горски неплох)
Отдыхай больше по возможности и кушай вкусно, о весе не думай, потом скинешь.
Я в первые 2 месяца набрала немного (позже скинула), но мне это было абсолютно неважно. Да и сейчас могу поесть сладкого. Лучше торт, чем бутылка)
Удачи в трезвлении :obnim2:
Спасибо большое за советы и поддержку! 🙂Стеценко дочитала. Взялась за Зайцева (но он советует залпом его книгу читать, за день, отложила до выходных). Твои слова : "лучше торт чем бутылка" 😄 буду повторять каждый день при походе в магазин)
 
Спасибо большое за советы и поддержку! 🙂Стеценко дочитала. Взялась за Зайцева (но он советует залпом его книгу читать, за день, отложила до выходных). Твои слова : "лучше торт чем бутылка" 😄 буду повторять каждый день при походе в магазин)
Я в магазинах первое время к алко подходить даже боялась, в голове так и нашептывало - ты не сможешь не пить вечно, какая разница, от одного раза ничего не произойдёт.
Но нет. Произойдёт. И одним разом не закончится. Если б могла не быть алкоголичкой, не была бы ей. Но - это не выбор. Если ты алкоголик у тебя нет выбора. Только трезвость. А, ну на выбор - спиться или умереть. Такой себе... :-D
Ну нафиг, не хочу больше подобного)
 
Я в магазинах первое время к алко подходить даже боялась, в голове так и нашептывало - ты не сможешь не пить вечно, какая разница, от одного раза ничего не произойдёт.
Но нет. Произойдёт. И одним разом не закончится. Если б могла не быть алкоголичкой, не была бы ей. Но - это не выбор. Если ты алкоголик у тебя нет выбора. Только трезвость. А, ну на выбор - спиться или умереть. Такой себе... :-D
Ну нафиг, не хочу больше подобного)
После своих отходняков я тоже не хочу подобного) понимаю, что это уже не выбор между пить или не пить, а жить или умереть8-)
Ты права
Я в магазинах первое время к алко подходить даже боялась, в голове так и нашептывало - ты не сможешь не пить вечно, какая разница, от одного раза ничего не произойдёт.
Но нет. Произойдёт. И одним разом не закончится. Если б могла не быть алкоголичкой, не была бы ей. Но - это не выбор. Если ты алкоголик у тебя нет выбора. Только трезвость. А, ну на выбор - спиться или умереть. Такой себе... :-D
Ну нафиг, не хочу больше подобного)
Согласна, я вчера для себя тоже эту истину сформулировала, что вопрос не в том пить или не пить, а жить или помереть. Выбор очевиден)
 
Я в магазинах первое время к алко подходить даже боялась, в голове так и нашептывало - ты не сможешь не пить вечно, какая разница, от одного раза ничего не произойдёт.
Но нет. Произойдёт. И одним разом не закончится. Если б могла не быть алкоголичкой, не была бы ей. Но - это не выбор. Если ты алкоголик у тебя нет выбора. Только трезвость. А, ну на выбор - спиться или умереть. Такой себе... :-D
Ну нафиг, не хочу больше подобного)
Надо этого шептуна в голове гнать метлой куда подальше :old:
 
Всем добрый день! Пошёл 6 день трезвости. Самочувствие замечательное. Утром бодрячком на работу. К вечеру бывают периоды упадка сил, лежу, смотрю сериалы или читаю. Очень помогает такой настрой : что хочу, то делаю, не хочу - не делаю. Режим экономии энергии.
 
Я в магазинах первое время к алко подходить даже боялась
Я первое время в бумажнике таскала бумажечку,в отделении для фото с надписью "я не пью!!!". Помагало,открываешь,чтобы достать монетку для тележки,а там напоминалка.))) Очень рабочая тема,кстати. Ну и первый месяц одна вообще в маркет не заходила. Я тоже многолетнее пивное ЕУ,водочка потом добавилась и запои.
 
Назад
Сверху Снизу