истина?

дедушка йцукен

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
209
Способ избавиться от алкоголизма прост: нужно в реале стать тем, кем ты себя представлял (представляешь) по пьяне. тогда смысл принятия большого количества алкоголя отпадет сам собой. ну накой нужно травить организм, если твое психическое состояние все равно не изменится???

стань тем, кем себя видишь в пьяных мечтах и корка алкоголизма отпадет как более не нужная.

мне лично этот алкоголизм больше не нужен, как бы он ни был привлекателен, и сколько б оправданий моим действиям и бездействиям он не давал.

констатирую свершившийся факт: я высрал свой алкоголизм. я здоров.
8)

ЗЫ
тем кто на больших сроках беспробудной трезвости: сколько бы вы не пили, вы все равно больны и сами это прекрасно понимаете.
времени, чтобы опомниться, понять причины своего алкоголизма и принять соответствующие решения было у вас уже предостаточно. так чего же вы ждете, почему ничего не предпринимаете, зачем продолжаете прятаться в скорлупу "я алкоголик" и что за мазахический кайф вы от этого получате?

объясните плз...
 
дедушка йцукен написал(а):
стань тем, кем себя видишь в пьяных мечтах и корка алкоголизма отпадет как более не нужная.
Пару недель назад я делала похожий вывод. Все хотят быть самим собой. Социумные маски-роли очень обременительны.
Стань собой - настоящим, искренним, живым, спонтанным и надобность в алкоголизме отпадет сама собой.

Только это легко сказать - стань! Как, например, мужчине заплакать в обществе, в котором царствует стереотип, что плачущий мужчина - слабак?
 
"Только это легко сказать - стань! Как, например, мужчине заплакать в обществе, в котором царствует стереотип, что плачущий мужчина - слабак?"

-Стать ЭМО!!! :lol: :lol: :lol:

Радт бога, простите за флейм, не удержался.
 
дедушка йцукен написал(а):
стань тем, кем себя видишь в пьяных мечтах и корка алкоголизма отпадет как более не нужная.
Мечты, они на то и мечты, чтобы никогда не сбываться...Хотя теория интересная. Но несбыточная. Тоже мечта в сущности.
Насчет мазохизма... Понимание, что ты алкоголик - чего ж тут особо мазохистичного? Это просто признание одной из особенностей своей личности. Например, как понимание того, что ты, скажем, низкого роста или не очень общительный...Все эти особенности, не слишком может быть, привлекательные, но они есть. Понимание себя и принятие таким какой ты есть, условие дальнейшего развития личности. Конечно, хотелось бы быть красивым, высоким, умным и богатым...Но что ж поделаешь, все люди несовершенны. Быть алкоголиком -это еще не самое плохое. :)
 
дедушка йцукен написал(а):
констатирую свершившийся факт: я высрал свой алкоголизм. я здоров.
Хотелось бы знать, каким таким мощным слабительным вы пользовались. :)
 
дедушка йцукен написал(а):
констатирую свершившийся факт: я высрал свой алкоголизм. я здоров.
Нуч тож. Буду внимательно следить в следующем году за присуждением Нобелевской премии. В этом году вы уже опоздали.
дедушка йцукен написал(а):
тем кто на больших сроках беспробудной трезвости: сколько бы вы не пили, вы все равно больны и сами это прекрасно понимаете.
Ты только что сказал, что такой болезни, как алкоголизм нет. Определись уж.
дедушка йцукен написал(а):
чего же вы ждете, почему ничего не предпринимаете, зачем продолжаете прятаться в скорлупу "я алкоголик" и что за мазахический кайф вы от этого получате?
Ты, как и Олегыч, не допускаешь мысли, что человек может просто не пить, и совершенно этим не загонятся? Т.е. просто нормально трезво жить, не "предпринимая" попыток найти способ беспроблемно выпивать" - с вашей точки зрения - невозможно...
Да.. клиника.
 
дедушка йцукен написал(а):
Способ избавиться от алкоголизма прост: нужно в реале стать тем, кем ты себя представлял (представляешь) по пьяне. тогда смысл принятия большого количества алкоголя отпадет сам собой. ну накой нужно травить организм, если твое психическое состояние все равно не изменится???

стань тем, кем себя видишь в пьяных мечтах и корка алкоголизма отпадет как более не нужная.

Я как раз об этом хотел написать на соседней ветке, но ты меня опередил....

France написал(а):
Ты, как и Олегыч, не допускаешь мысли, что человек может просто не пить, и совершенно этим не загонятся? Т.е. просто нормально трезво жить, не "предпринимая" попыток найти способ беспроблемно выпивать"
Позволь мне ответить вопросом на вопрос, неужели у тебя нет никаких положительных воспоминаний о приёмах алкоголя (скажем, на заре твоей алкогольной карьеры)? Так зачем ты тогда вообще пил?...
 
Челси написал(а):
дедушка йцукен написал(а):
стань тем, кем себя видишь в пьяных мечтах и корка алкоголизма отпадет как более не нужная.
Мечты, они на то и мечты, чтобы никогда не сбываться...Хотя теория интересная. Но несбыточная. Тоже мечта в сущности.
Беспочвенное утверждение... Типа мне так кажется, значит это верно...Вся человеческая жизнь з это воплощение мечты в действительность


Челси написал(а):
Насчет мазохизма... Понимание, что ты алкоголик - чего ж тут особо мазохистичного? Это просто признание одной из особенностей своей личности. Например, как понимание того, что ты, скажем, низкого роста или не очень общительный...Все эти особенности, не слишком может быть, привлекательные, но они есть. Понимание себя и принятие таким какой ты есть, условие дальнейшего развития личности. Конечно, хотелось бы быть красивым, высоким, умным и богатым...Но что ж поделаешь, все люди несовершенны. Быть алкоголиком -это еще не самое плохое. :)
"Мазохистичным", как ты пишешь, не является само признание себя алкоголиком, а необходимость всю оставшуюся жизнь провести в борьбе с несуществующим призраком...
 
Gendziburo написал(а):
Позволь мне ответить вопросом на вопрос, неужели у тебя нет никаких положительных воспоминаний о приёмах алкоголя (скажем, на заре твоей алкогольной карьеры)? Так зачем ты тогда вообще пил?...
Есть конечно. Еще как есть!!! Я и не говорил нигде, что пил "с отвращением". Я просто сейчас
1. Уверен, что пить как раньше не смогу.
2. Мне трезвость нравится. Я не хочу пить.. Как вы этого понять то не можете.
 
France написал(а):
Буду внимательно следить в следующем году за присуждением Нобелевской премии. В этом году вы уже опоздали.
Ну и методы у тебя... Подколки не являются аргументами....
France написал(а):
дедушка йцукен написал(а):
тем кто на больших сроках беспробудной трезвости: сколько бы вы не пили, вы все равно больны и сами это прекрасно понимаете.
Ты только что сказал, что такой болезни, как алкоголизм нет. Определись уж.
А он и не утверждает, что больны именно алкоголизмом.... Болезнь здесь другая, причём у каждого своя, выражающаяся в комплексах неполноценности...
 
дедушка йцукен написал(а):
...я высрал свой алкоголизм. я здоров.
С точки зрения занимательной проктологии, такое возможно только вместе с мозгами. 8)
 
[quote="Gendziburo: Вся человеческая жизнь з это воплощение мечты в действительность

Воплощение - да, но это процесс, который при жизни не заканчивается. Дедушкой же было предложено воплотить мечты быстро, ибо подразумевается, что это способ лечения такой.

[/QUOTE]
"Мазохистичным", как ты пишешь, не является само признание себя алкоголиком, а необходимость всю оставшуюся жизнь провести в борьбе с несуществующим призраком...[/QUOTE]


Почему же с несуществующим призраком? Алкоголизм -вполне конкретен. Термин "мазохизм" означает получение удовольствия от страданий, физических или нравственных. Борьба с алкоголизмом, да и признание себя алкоголиком для меня не является страданием. Вот употребление алкоголя в последние годы - это да, чистейший мазохизм, как вспомню выходы из запоя...
 
France написал(а):
1. Уверен, что пить как раньше не смогу.
2. Мне трезвость нравится. Я не хочу пить.. Как вы этого понять то не можете.
Ага... Я тоже не могу пить так как раньше (когда раньше?), года, да и обстановка не та... И трезвость мне тоже нравится, я даже с удивлением замечаю, что промежутки, когда мне абсолютно не хочется пить (а если я захочу, то выпью) всё время увеличиваются, и отношение к алкоголю (за исключением, может быть, моего присутствия на НД) такое же, как и у абсолютно здорового человека...
 
Gendziburo написал(а):
А он и не утверждает, что больны именно алкоголизмом.... Болезнь здесь другая, причём у каждого своя, выражающаяся в комплексах неполноценности...
Ладно. Отвечу посерьезнее тогда - считать человека, по какой либо причине отказавшегося от употребления алкоголя больным - симптоматично. Так же симптоматично считать непьющего - лузером, а бухающего - героем. Комплекс неполноценности бухлом не лечится. А вот умением решать свои проблемы, в том числе и с выпивкой - лечится, придает уверенности в своих силах.

Я в большей степени считаю слабым и неудачником того, кто так и не научился жить в этом мире без химического вещества спирт...
 
дедушка йцукен написал(а):
так чего же вы ждете, почему ничего не предпринимаете, зачем продолжаете прятаться в скорлупу "я алкоголик" и что за мазахический кайф вы от этого получате?

объясните плз...
Давно ничего не ждем!
ОБЬЯСНЯЮ: у же давно все предприняли! ..лет 150 как...
В скорлупу не прячемся. Зовем себя трезвенниками!!! А это, согласись, гораздо радостнее чем "я алкоголик" . Короче, не мазахический , а радостный кайф ! :lol:
 
Gendziburo написал(а):
Ага... Я тоже не могу пить так как раньше (когда раньше?), года, да и обстановка не та... И трезвость мне тоже нравится, я даже с удивлением замечаю, что промежутки, когда мне абсолютно не хочется пить (а если я захочу, то выпью) всё время увеличиваются, и отношение к алкоголю (за исключением, может быть, моего присутствия на НД) такое же, как и у абсолютно здорового человека...
Может вы и есть здоровый человек, не алкоголик? А?
Второе предположение, что вам хочется так думать. А хочется вам так думать, чтобы пить...
Вообще это ж настолько хрестоматийно... многие алкоголики говорят, "захочу - брошу, могу не пить...."
 
А вобще-то я полный дурак... Какого хреная тут теоретизитую, ведь здесь люди борются с серьёзными проблемами вызванными потреблением алкоголя, и каждый выбирает свой путь, не важно, какой, главное, чтоб достичь хоть какой нибудь ремиссии... Я просто вначале по своей наивности думал, что раз сам избавился от алкоголизма, то и другие это могут... Но люди разные... И что одному подходит, другому может нанести вред... Так что замолкаю, и объявляться может быть буду лишь на страничке VALERI, постебаться на "Виртуальном собрании"...
 
А вот это - разумно. (Я насчет первой мысли). Точнее - второй :D
 
Челси написал(а):
Может вы и есть здоровый человек, не алкоголик? А?
Ещёт раз решаю ответить, а потом действительно ухожу с дискуссий, - да, я сейчас являюсь здоровым, но больше 6-ти лет тому назад имел поную симптоматику (психическую зависимость, ярко выраженный абстинентный синдром, дипсомании) того, что в медицинских кругах называют "алкоголизмом"...

Челси написал(а):
Второе предположение, что вам хочется так думать. А хочется вам так думать, чтобы пить...
Вообще это ж настолько хрестоматийно... многие алкоголики говорят, "захочу - брошу, могу не пить...."
Не понял, "что мне хочется так думать"? Что я могу пить, как здоровый человек? Так я не только думаю, но и поступаю... На этом форуме я известен уже 2,5 года, и как могут подтвердить остальные участники, проблем с алкоголем не имел...
 
Назад
Сверху Снизу