истина?

Gendziburo написал(а):
А вобще-то я полный дурак... Какого хреная тут теоретизитую, ведь здесь люди борются с серьёзными проблемами вызванными потреблением алкоголя, и каждый выбирает свой путь, не важно, какой, главное, чтоб достичь хоть какой нибудь ремиссии... Я просто вначале по своей наивности думал, что раз сам избавился от алкоголизма, то и другие это могут... Но люди разные... И что одному подходит, другому может нанести вред...
Тут ты прав. Сам ты этого достиг, или повезло тебе, ну если сумел без проблем КУ, живи радуйся. Расскажи что лично тебе помогло, как помогло. Но утверждать что все должны идти твоим путем - опасно ведь.
Здоровье судя по твоему рассказам у тебя железное. Сам говорил что после 6 лет трезвости было несколько запоев пока нащупал для себя принцип безопасного употребления. А кто-то может из запоя и не выйти.
 
Gendziburo написал(а):
На этом форуме я известен уже 2,5 года, и как могут подтвердить остальные участники, проблем с алкоголем не имел...
А это не Вы хулиганили на форуме, когда в последний раз выпили? :D И, как мне показалось, банкет продолжался не менее 3-х дней.
 
Gendziburo написал(а):
Ещёт раз решаю ответить, а потом действительно ухожу с дискуссий, - да, я сейчас являюсь здоровым, но больше 6-ти лет тому назад имел поную симптоматику (психическую зависимость, ярко выраженный абстинентный синдром, дипсомании) того, что в медицинских кругах называют "алкоголизмом"....
И я себя сейчас считаю ПОЛНОСТЬЮ свободным от алкоголизма...
т е НЕалкоголиком...
Могу с тобой Гендзо погорланить твои народные песни, слегка(в пределах нормы) похулиганить, постебаться... :D
Наверное это "другая сторона", о которой говорил и Франс, и многие др трезвенники, для которых трезвость - НЕ ДИАГНОЗ, а принцип здоровой, бодрой жизни..., может счастья.
Лично я выбрал жизнь вне алкоголя, как более счастливую по ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ. ИМХО
Это выбор, и каждый его делает по-своему...

Силу жить без алкоголя лично мне дало многое, в т ч и НД: это осознание ненужности алкоголя в моей жизни
 
SA написал(а):
Gendziburo написал(а):
На этом форуме я известен уже 2,5 года, и как могут подтвердить остальные участники, проблем с алкоголем не имел...
А это не Вы хулиганили на форуме, когда в последний раз выпили? :D И, как мне показалось, банкет продолжался не менее 3-х дней.
Ошибаешься.... Последний раз см. notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=...c&start=360
(пост Вт Июн 5 1:01:21 GMT) один день, и в своём посте ничего хулиганского не вижу, а перед этим см. notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=...c&start=120
пост от Сб Янв 20 2:42:19 GMT, и опять же, кроме лёгкого стёба ничего хулиганского не было... Так что не надо фа-фа, ля-ля...
 
SA написал(а):
Gendziburo, я же просто спросил :D

Да ниче страшного, с кем не бывает...:D А вот НД зависимость у меня имеется.... Наверное, остаточное явление перенесённого алкоголизма...
 
AndrOld написал(а):
И я себя сейчас считаю ПОЛНОСТЬЮ свободным от алкоголизма...
т е НЕалкоголиком...
Лично я выбрал жизнь вне алкоголя, как более счастливую по ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ. ИМХО
Это выбор, и каждый его делает по-своему...

Силу жить без алкоголя лично мне дало многое, в т ч и НД: это осознание ненужности алкоголя в моей жизни
Хотелось бы сказать вам "Поздравляю, молодец!", и сказала бы, но... лучше сказать "Не зарекайтесь... мало ли что в жизни бывает....".Это как здоровьем своим хвалиться...опасно, сглазить можно.
 
Челси написал(а):
...опасно, сглазить можно.
Опаснее сглаза бояться! Суеверия, зашоренность и стереотипы отравляют жизнь. Извините, что влезла
 
Челси написал(а):
....".Это как здоровьем своим хвалиться...опасно, сглазить можно.
Против "сглаза" у меня привязанность к Вседержителю, ВС тут называют еще :D
Он фсе породил, вот и дружить с ним надоть :idea:

Это как в детстве:
а за меня танк,
а замення бамбондировщик с крыльями,
а у меня брат боксер...

А со мной Христос противу зглазов всяких...
Дай Бог здоровья, остальное приложется :)
 
В вашем предыдущем посте как - то не просматрировалось упования на Высшую Силу. Все Я, да Я. Отсюда и мой комментарий...
 
Челси написал(а):
В вашем предыдущем посте как - то не просматрировалось упования на Высшую Силу...
Это какой то криминал? Я тоже кроме как на себя ни на кого в деле трезвости не уповаю.. Что то не так делаю???
 
France написал(а):
Челси написал(а):
В вашем предыдущем посте как - то не просматрировалось упования на Высшую Силу...
Это какой то криминал? Я тоже кроме как на себя ни на кого в деле трезвости не уповаю.. Что то не так делаю???
Почему не так? Это уж как кто хочет. По вере, так сказать. я вот даже и не знаю толком на что или кого уповать...агностик я, человек сомневающийся. А вот Androld уповает - это просто не сразу стало понятно. Вот и все.
 
дедушка йцукен написал(а):
Способ избавиться от алкоголизма прост: нужно в реале стать тем, кем ты себя представлял (представляешь) по пьяне.
А если мечты несбыточные?
Я "по пьяне" о синтетической шубе не мечтала...
 
Lisa написал(а):
дедушка йцукен написал(а):
Способ избавиться от алкоголизма прост: нужно в реале стать тем, кем ты себя представлял (представляешь) по пьяне.
А если мечты несбыточные?
Такая стандартненькая и самая распространенная мечта по пьяне: Стать властелином вселенной :lol:
 
SA написал(а):
Или сбыточные, но очень опасные для окружающих :D
Спасибо, любимый. Про маниаков забыла :lol:

Дедушка йцукен, а еще вопрос: а у Вас какая мечта была и воплотилась? Вы кем хотели стать?
 
Назад
Сверху Снизу