Ищу поддержку. Не могу решиться на развод

1mara1

Новичок
Регистрация
14 Июн 2024
Сообщения
70
Вместе 17 лет, муж ВДА и я ВДА, есть ребенок и общее жилье.Он пивной алкоголик, я не пью вообще. Когда начинались наши отношения, мы хотели прожить свою жизнь как угодно, только не так как жили наши родители. Но, конечно, не вышло.
Умом понимаю, что он не изменится, хотя были пара попыток. Понимаю, что всю жизнь я не хочу так прожить. Понимаю, надо было расставаться, когда он много лет назад, на предложение вместе полностью отказаться от спиртного честно ответил отказом. Но тогда не хватило ума, опыта и решительности.
Не понимаю, одного, как вылезти из этого. Как решиться, с чего начать?
Ситуация, классика жанра. Когда трезвый - нормальный человек. Но вот этот нормальный человек, является всё реже и реже. Пьет пиво ежедневно, иногда литрами.
Уйти мешает, в первую очередь вопрос жилья и денег. Так как для полного счастья, я ещё содержу мать-алкоголичку с церрозом печени ( живёт в пансионате, так как вообще не в адеквате).
Понимаю, что максимально прервав контакт с матерью, я переключилась на мужа. Изначально, я её спасала постоянно, и муж в этом помогал мне. Но она меня в конец достала, и несколько лет мы почти не общались. И тут я только начала понимать, что муж-то мой не намного лучше, что я попала в эту ловушку снова.
Мужа не спасаю, пытаюсь дистанцироваться, но живя в одной квартире это не просто.
О моих проблемах с мужем и матерью никому не известно, всё тщательно скрываю. Поэтому, надеюсь, рассказ об этом здесь будет небольшим шагом. От этого форума жду просто человеческой поддержки, и алгоритма как вылезти окончательно из этого болота алкосозависимости.
 
Все стандартно и классически.. Думаю, вы сами все понимаете.

Ищите отходные пути .Эта музыка будет вечной, если вы сами не вынете батарейку из этой чертовой шкатулки.
 
Все стандартно и классически.. Думаю, вы сами все понимаете.

Ищите отходные пути .Эта музыка будет вечной, если вы сами не вынете батарейку из этой чертовой шкатулки.
Да, понимаю. Есть даже план, как поступить с недвижимостью, в случае развода. В какой-то момент начала копить на развод, но он принял решение кодироваться, я эти деньги пожертвовала на это благое мероприятие. Месяц нормальной жизни в итоге. А потом ему спиртное в бокал с колой подлили) . Мне нужно что-то из своей головы вынуть, чтобы изменить ситуацию
 
@1mara1,

Кодирование - это ни о чем. Больше не надо даже заморачиваться такими методами)))


Насилие не помогает в борьбе с алкогоизмом - а кодирование - это чисто насилие.. Человек от головы сам должен решать свои проблемы и себя регулировать.

Ну собственно, ты это и получила на выходе.
 
С путями отхода пока плохо получается, так как отходить со своей жилплощади не хочется, и особо не куда. Он тем более никуда не собирается. Квартира принадлежит обоим 50 на 50, все по честному. Только снять жильё, чтобы дистанцироваться, а это пока дорого для меня. Плюс ребенку надо это как-то объяснить ситуацию. Он пока не может оценить ситуацию, для него папа это папа, а не алкаш
 
@1mara1,

Кодирование - это ни о чем. Больше не надо даже заморачиваться такими методами)))


Насилие не помогает в борьбе с алкогоизмом - а кодирование - это чисто насилие.. Человек от головы сам должен решать свои проблемы и себя регулировать.

Ну собственно, ты это и получила на выходе.
Тем более когда надежда на нормальную жизнь появилась, ещё обиднее.
 
Тем более когда надежда на нормальную жизнь появилась, ещё обиднее.
Какая надежда? !1 месяц непития ? Не смеши пожалуйста.. До 1 года вообще ни о какой трезвости нет и речи.
 
С путями отхода пока плохо получается, так как отходить со своей жилплощади не хочется, и особо не куда. Он тем более никуда не собирается. Квартира принадлежит обоим 50 на 50, все по честному. Только снять жильё, чтобы дистанцироваться, а это пока дорого для меня. Плюс ребенку надо это как-то объяснить ситуацию. Он пока не может оценить ситуацию, для него папа это папа, а не алкаш
Да, это все сложно. Пока продумывай варианты. Многие в такой ситуации. .Наверняка что-то да придумается.
 
Какая надежда? !1 месяц непития ? Не смеши пожалуйста.. До 1 года вообще ни о какой трезвости нет и речи.
Такая вот глупая иррациональная надежда. На ней видимо вся эта система и строится. Вроде ощутил вкус нормальной жизни. Да и то... тревога и недоверие не оставляли. Читаю свои сообщения и сама вижу, как глупо это. Не зря написала сюда
 
Да, это все сложно. Пока продумывай варианты. Многие в такой ситуации. .Наверняка что-то да придумается
Интересно, есть те кто выплыли окончательно? В себе надо менять что-то. Даже если найду способ разъехаться. В голове-то проблема останется. Сейчас есть некоторые триггеры, которые заставляют меня впадать в депрессивно-агрессивное состояние. Может при дистанцирование это пройдёт
 
Интересно, есть те кто выплыли окончательно? В себе надо менять что-то. Даже если найду способ разъехаться. В голове-то проблема останется. Сейчас есть некоторые триггеры, которые заставляют меня впадать в депрессивно-агрессивное состояние. Может при дистанцирование это пройдёт
Выплыть из созости или алкоголизма? Это такое строение психики, что в одном что в другом случае. За мужа ты ничего не можешь сделать - это может только он сам. А что касается тебя - читай темы, читай профильную литературу, пиши здесь. Можно пойти в группы анонимных созввисимых, можно к психотерапевту. Способов плыть из дерьма много, кто ищет тот всегда найдет. Начало всегда самое трудное.
 
Выплыть из созости или алкоголизма? Это такое строение психики, что в одном что в другом случае. За мужа ты ничего не можешь сделать - это может только он сам. А что касается тебя - читай темы, читай профильную литературу, пиши здесь. Можно пойти в группы анонимных созввисимых, можно к психотерапевту. Способов плыть из дерьма много, кто ищет тот всегда найдет. Начало всегда самое трудное.
Конечно, из созависимости. За него и не хочу делать. Знаю, бесполезно это. Хочу искоренить это всё в себе. За строение психики могу мать-алкоголичку поблагодарить, видимо
 
Про группы ВДА читала, но мне показалось там и религиозные моменты примешаны, мне это не близко. Буду искать что-то подходящее
 
Интересно, есть те кто выплыли окончательно? В себе надо менять что-то. Даже если найду способ разъехаться. В голове-то проблема останется. Сейчас есть некоторые триггеры, которые заставляют меня впадать в депрессивно-агрессивное состояние. Может при дистанцирование это пройдёт
Есть конечно .Читай форум.
 
Про группы ВДА читала, но мне показалось там и религиозные моменты примешаны, мне это не близко.
Это называется нашла отмазку.
Лишь бы находиться в страданиях.
Значит, ещё не допекло.
Когда страшно больно безысходно, когда страх за ребенка чтобы не выросло такое же, ибо психику можно сломать на ррраз ребенку, и, вуаля, алкаш в третьем поколении, или соза на крайняк, тебя волнуют какие-то религиозные моменты, о которых ты понятия не имеешь.
Ну, тогда дааа.. Сама ищи, может и найдешь. Но нет, не найдешь. У тебя тяжелейший триггер мать алкашка, но это мелочи, да..? по сравнению с "религиозными моментами".
 
Назад
Сверху Снизу