Ищу поддержки

А то! Я несколько лет в НГ не пила! Еще и желание прожить трезвой весь год загадывала! Гордилась реально, как будто орден получила, и на следующий день вознаграждала себя за великий подвиг ясно чем :PARDON:
Зачем откладывать на 1 января то, что можно сделать 31 декабря? :-D
 
а что пробовала делать?
Карр, Стеценко, Шурова слушала много, АА слушала, истории алкоголиков, тут много читала, пробовала дневники писать, но чаще устаю и тупо засыпаю.
 
Карр, Стеценко, Шурова слушала много, АА слушала, истории алкоголиков, тут много читала, пробовала дневники писать, но чаще устаю и тупо засыпаю.
Главное отметай торги. Это самое полезное в начале бросания (во время сушки).)
 
О, это точно. Особенно в виде награды за все подряд...
На счет награды за все подряд не понял, но если отметешь торги, будет тебе награда- состояние без тяги, ну или совсем маленькая.)
А начнешь торговаться, тяга сломает.
 
На счет награды за все подряд не понял, но если отметешь торги, будет тебе награда- состояние без тяги, ну или совсем маленькая.)
А начнешь торговаться, тяга сломает.
Ну я про то что делаешь из алкоголя награду за тяжелый день, неделю, кучу верных решений, и тп. Или пожелеть себя - тоже алкоголь в награду. Ужасно... Уже прям ловлю себя когда начинаются торгашества. И пока я себе проигрывала рано или поздно
 
Ну я про то что делаешь из алкоголя награду за тяжелый день, неделю, кучу верных решений, и тп. Или пожелеть себя - тоже алкоголь в награду. Ужасно... Уже прям ловлю себя когда начинаются торгашества. И пока я себе проигрывала рано или поздно
Это все якоря, которые надо разбить, а разбить можно только одним способом- не пить. Как бы не тянуло, как бы не было тяжело. Со временем тяга совсем отпустит.
 
@Beverly, начинай каждое утро с зарока "сегодня трезвая, чтобы не случилось и как бы не ломало" и строго следуй ему, не сомневаясь.
 
Ну я про то что делаешь из алкоголя награду за тяжелый день, неделю, кучу верных решений, и тп. Или пожелеть себя - тоже алкоголь в награду. Ужасно... Уже прям ловлю себя когда начинаются торгашества. И пока я себе проигрывала рано или поздно
Награда из алкоголя?=-O
Ты вот давно уже на форуме. Сейчас понимаешь, какую "награду" закладывает алкоголь на будущее? Про ПАС изучала?
 
Награда из алкоголя?=-O
Ты вот давно уже на форуме. Сейчас понимаешь, какую "награду" закладывает алкоголь на будущее? Про ПАС изучала?
Я называю это псевдонаградой осознанно. Все понимаю. Не вспомню что за аббревиатура , но что-то знакомое.
 
Я называю это псевдонаградой осознанно. Все понимаю. Не вспомню что за аббревиатура , но что-то знакомое.
Постабстинентный синдром, симптомы отвыкания.
 
Постабстинентный синдром, симптомы отвыкания.
Я пока не понял, что это, пить бросить не мог.
Нужно видеть в своем самочувствии, мыслях это состояние. И понимать, что оно и приводит к следующему употреблению. Нам как бы не выпить хочется, а избавиться от неприятных ощущений, которые нам в прошлом на будущее заложил алкоголь. Думаю, это важно понять.
 
Я пока не понял, что это, пить бросить не мог.
Нужно видеть в своем самочувствии, мыслях это состояние. И понимать, что оно и приводит к следующему употреблению. Нам как бы не выпить хочется, а избавиться от неприятных ощущений, которые нам в прошлом на будущее заложил алкоголь. Думаю, это важно понять.
Спасибо
 
Ну если о конкретной помощи, то бери ручку и все прописывай на бумаге. Тяга отойдёт. Если таким образом придёшь к мысли трезветь по методу Шичко, то ваще великолепно.
Автор прислушайся к этому мудрому челу.Он настолько мудр,что его советы реально работают и помогают людям:IN LOVE: Скоро не метод Шичко будет,а метод Пятачка O:-)
@Пятачoк с красивой датой ☺️
 
Карр, Стеценко, Шурова слушала много, АА слушала, истории алкоголиков, тут много читала, пробовала дневники писать, но чаще устаю и тупо засыпаю.
АА не слушают, АА делают. :old:
12 шагов - это программа действий, а не балабольства.

Дневник писать - можно отрегулировать время, там надо-то пол-часа или 40 мин. И тоже не одна писание одного и того же, а суть в том, чтобы каждый день-новая запись, что-то новое открыть для себя.

Ты ничего не изучила, не поняла и говоришь, что не работает.
 
Там еще компашка будет просто аццких алкоголиков по сути... Про орден это точно. Мне оказывается очень важно самой собой гордиться) надеюсь получится.
Компашки лучше попустить, не ходить на тусы, не приглашать к себе. Вероятность сорваться после недельной трезвой жизни и достаточно зыбких и неконкретных аргументов за трезвую жизнь - 99,9 %.
Реши что для тебя важнее - компашка (что люди подумают, как отнесутся если не приду/не буду пить) или ты сама.
 
Карр, Стеценко, Шурова слушала много, АА слушала, истории алкоголиков, тут много читала, пробовала дневники писать, но чаще устаю и тупо засыпаю.
инструкцию прочитала, а применять ее не стала... действия меняют мышление
 
Ну я про то что делаешь из алкоголя награду за тяжелый день, неделю, кучу верных решений, и тп. Или пожелеть себя - тоже алкоголь в награду. Ужасно... Уже прям ловлю себя когда начинаются торгашества. И пока я себе проигрывала рано или поздно
Очень знакомо🙁я тоже в начале пути, и мне также предстоит перебороть в себе эти привычку награждать себя...
 
Назад
Сверху Снизу