Ищу друзей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я когда сижу здесь на форуме, все в порядке бывает. Но сейчас работы много и сюда захожу редко, может поэтому к срыву тянет. А про витамины здесь многие советуют, но я их вообще не пил, так что думаю мне обычных хватит, без уколов)
Ладно.начну худеть сначала.
Привет Anqelina 12 ! Меня вчера тоже крыло.. причем с начала с утра мысли какие то пошли.. :malevolent: давай вспоминать на кого я обиду держу.. кароче алко мозг начал меня разводить.. Сама себя раскручиваю. Благо что есть этот форум, я мысли отследила, поняла к чему все ведет..но вечером прям злая была.. Позанималась с ребенком, съела мороженку ( раньше типа я сладкое не ем типа пп :-D ага только алкоголь у меня тоже видимо к пп относился) сделала гимнастику Ци Гун 15 минут и меня отпустило!! Мысль зафиксировала, :WRITE: значит гимнастику Ци Гун делаем вечером.. Утром сегодня все прям раздражает, качели начинаются... Тоже посещают мысли.. ой ну какой ты прям алкаш?? Ты же была на собрании АА? видела да? вот ОНИ да ...алкаши а ты неее. :hangover:
Я вот тоже хочу какой нибудь медитацией заняться.хотя никогда не понимала смысл этого,но попробую.сегодня.)
 
Накупил витаминов, взял абонемент в фитнес зал. Сегодня буду разгонять хандру)))
 
Всем доброго утра!) А получилось у меня хандру разогнать! Вчера витаминов накидался и сходил в качалку. Физическую нагрузку всегда себе давал, но вот именно железо не тягал очень давно. Сегодня с утра снова нахожусь в состоянии легкой эйфории, не такой накрывающей целиком, как после первой недели трезвой жизни, но все же есть легкость, и в настроении, и в сознании.
Последние две недели, сильно хандрил, вообще ничего не радовало, а впереди снова пьяные дни, которые мне надо прожить трезвым. Очень боялся, что сорвусь.
Да ладно, опять вру сам себе. Не столько боялся, сколько сам уже решил, что чуть-чуть можно. А сегодня ушли совсем такие мысли!!! Надо себя периодически взбадривать, чтобы алкогольная тяга, так близко не подбиралась. Но вот как ловить этот момент, чтобы не сорваться...
 
Всем доброго утра!) А получилось у меня хандру разогнать! Вчера витаминов накидался и сходил в качалку. Физическую нагрузку всегда себе давал, но вот именно железо не тягал очень давно. Сегодня с утра снова нахожусь в состоянии легкой эйфории, не такой накрывающей целиком, как после первой недели трезвой жизни, но все же есть легкость, и в настроении, и в сознании.
Последние две недели, сильно хандрил, вообще ничего не радовало, а впереди снова пьяные дни, которые мне надо прожить трезвым. Очень боялся, что сорвусь.
Да ладно, опять вру сам себе. Не столько боялся, сколько сам уже решил, что чуть-чуть можно. А сегодня ушли совсем такие мысли!!! Надо себя периодически взбадривать, чтобы алкогольная тяга, так близко не подбиралась. Но вот как ловить этот момент, чтобы не сорваться...
Но вот как ловить этот момент, чтобы не сорваться...
Привет! Вспоминаешь, что у тебя полтора месяца на счетчике, что ты мододец и что ты сегодня как обычно не пьёшь!!!
 
Кроет вас, потому что период сушки закончился. И теперь подходит время заняться своей трезвостью. Попробуйте дневники по Шичко, работу с пт. Ищите свой метод, на форуме есть эта вся инфо в разделах.
Последние две недели, сильно хандрил, вообще ничего не радовало,
Я предупредила. Но у нас все такие умные, месяц не попил - все уже герой.
Беречь себя надо.
Крыть будет - мозг начал восстановливатся.
 
Но вот как ловить этот момент, чтобы не сорваться...
Привет! Вспоминаешь, что у тебя полтора месяца на счетчике, что ты мододец и что ты сегодня как обычно не пьёшь!!!
Счетчик в первые дни сильно мотивировал, сейчас даже не слежу за ним)
 
Я предупредила. Но у нас все такие умные, месяц не попил - все уже герой.
Беречь себя надо.
Крыть будет - мозг начал восстановливатся.
Я к твоим словам всегда прислушиваюсь, но пока на себе не почувствуешь, не понимаешь как это все происходит.
 
Я к твоим словам всегда прислушиваюсь, но пока на себе не почувствуешь, не понимаешь как это все происходит.
Так ещё в том дело, что это ещё не качели. Это просто отсутствие эйфории. Ровно, уныленько местами, грустновато.
Не надо себя нагружать. Витамины лишними не будут.
Я тоже местами отмахивалась от таких советов 😂мы все такие, пока на себе не проверим, ога. Потом уже начинаем старшеньких слушаться. Вот откуда смирение начинается.
Нельзя, нельзя пить чуть-чуть, много, много больше. У нас сбитая биохимия. И это навсегда.
 
Так ещё в том дело, что это ещё не качели. Это просто отсутствие эйфории. Ровно, уныленько местами, грустновато.
Не надо себя нагружать. Витамины лишними не будут.
Я тоже местами отмахивалась от таких советов 😂мы все такие, пока на себе не проверим, ога. Потом уже начинаем старшеньких слушаться. Вот откуда смирение начинается.
Нельзя, нельзя пить чуть-чуть, много, много больше. У нас сбитая биохимия. И это навсегда.
Да вот как себя не нагружать? Я работать стал меньше, т.к. нам алканам уставать нельзя. И правда все идет так, как ты пишешь: ровненько, уныленько, грустновато. Меня это все с ума сводит.
Физическая нагрузка моральной усталости же не дает, я думаю мне так лучше будет. Считаешь, я не прав?)
 
Физическая нагрузка моральной усталости же не дает, я думаю мне так лучше будет
То есть, ты хочешь расслабиться. И лодырь мозг че нам подсказывает? - самый краткий путь - набухаться и гори все синим пламенем
Нужно искать свой путь к душевному спокойствия.
Группы АА +выговориться и оставаться в трезвым
Дневники Шичко - анализ своих действии лёгкое самонлп
Программа 12 шагов - это программа душевной трансформации, духовного роста, анализа всей своей жизни.
И много всяких разных способов.
 
То есть, ты хочешь расслабиться. И лодырь мозг че нам подсказывает? - самый краткий путь - набухаться и гори все синим пламенем
Нужно искать свой путь к душевному спокойствия.
Группы АА +выговориться и оставаться в трезвым
Дневники Шичко - анализ своих действии лёгкое самонлп
Программа 12 шагов - это программа душевной трансформации, духовного роста, анализа всей своей жизни.
И много всяких разных способов.
Видимо я не пришел еще ни к чему из перечисленного, ни к дневникам, ни к 12 шагам, ни к группам АА у меня душа не лежит. Выговариваюсь я здесь на форуме. Сначала искал друзей, кому можно выговориться, но сейчас уже Вас хватает!) Почему нельзя попробовать свой путь...
 
Видимо я не пришел еще ни к чему из перечисленного, ни к дневникам, ни к 12 шагам, ни к группам АА у меня душа не лежит. Выговариваюсь я здесь на форуме. Сначала искал друзей, кому можно выговориться, но сейчас уже Вас хватает!) Почему нельзя попробовать свой путь...
Я верю, что у тебя все получится.
 
Я верю, что у тебя все получится.
Можно и здесь. Но писать нужно когда колбасит, а не когда уже решил что чуть чуть можно.
В том то и дело, что нельзя ни чуток, ни много.
Алкоголизм прогрессирует даже когда мы не пьём. Возврата нет к чуть чуть.
 
Можно и здесь. Но писать нужно когда колбасит, а не когда уже решил что чуть чуть можно.
В том то и дело, что нельзя ни чуток, ни много.
Алкоголизм прогрессирует даже когда мы не пьём. Возврата нет к чуть чуть.
Я может не правильно выражаюсь. Колбасит и появление мыслей, что чуть-чуть можно, для меня одно и то же. Такого, чтобы хотелось выпить во что бы то не стало, за месяц у меня вроде и не было.
Вообще, как только дурацкие мысли в голове возникают или попадаю в провоцирующую ситуацию, сразу бегу сюда.
На следующей неделе наверно достану всех. Тяжелые деньки предстоят)))
 
Я может не правильно выражаюсь. Колбасит и появление мыслей, что чуть-чуть можно, для меня одно и то же. Такого, чтобы хотелось выпить во что бы то не стало, за месяц у меня вроде и не было.
Вообще, как только дурацкие мысли в голове возникают или попадаю в провоцирующую ситуацию, сразу бегу сюда.
На следующей неделе наверно достану всех. Тяжелые деньки предстоят)))
А ты доставай и не думай. Многие через это проходили🤗
 
Привет, Ядыгар. Я твою тему потерял :) Пробежался по последним страничкам.

Я работать стал меньше, т.к. нам алканам уставать нельзя. И правда все идет так, как ты пишешь: ровненько, уныленько, грустновато. Меня это все с ума сводит.

Как и говорили чуть раньше - начинай занимать себя чем-то еще кроме обыденных вещей, то есть работа-дом, этого недостаточно. Иначе эта унылость будет накапливаться-накапливаться, что в конечном счете натолкнет тебя на однозначную.

Я может не правильно выражаюсь. Колбасит и появление мыслей, что чуть-чуть можно, для меня одно и то же.

Чуть-чуть можно выпить - плохая мысль, коварная. Тут задача состоит в том, чтобы не допускать такие мысли вообще. Потому что там, где чуть-чуть можно, там можно все. Как у нас говорят - если нельзя, но очень хочется, то в принципе - можно 8-)
Также очень коварна мысль, когда даешь себе обещание не пить до какой-то далекой даты, до Нового года, дня рождения и тп. Сорвешься намного раньше, потому что морально ты себе уже дал зеленый свет.

Необходимо четко держаться принятого начального курса - то есть, не пить ни капли и никогда, и не допускать крамольных мыслей, в этом состоит работа. Понятно, что начинаются моральные откаты, эйфория проходит. Могут вылезти хронические болячки, которые не замечал раньше. Могут выпасть еще разные испытания - одиночество, предательство близких, проблемы опять же - сами собой не рассосутся. Это время надо очень аккуратно прожить. Не торопиться, не метаться, заниматься потихоньку делами, здоровьем, хобби и искать свой путь. К полугоду обязательно станет сильно лучше.

Сорваться может конечно каждый из нас, но скажу тебе определенно точно, что обратно вернуться очень непросто. В голове что-то перещелкивает в этот момент, и исчезает этот позитивный настрой на трезвость. Тебе кажется, что раз у тебя получилось не пить месяц, то ты разок-другой сможешь выпить, и потом снова уйти в завязку. Тебе кажется, что ты уже можешь контролировать себя. Однако, это совершенно не так. Многие потом годами не могут снова настроиться на трезвость.

Удачи и терпения.
 
Привет!как ты? куда потерялся?:BYE:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу