Интересно,что будет дальше?

Но то, что замечаю сейчас, далеко не всегда радует...
А что именно, если не секрет?
У меня вот пока два состояния в основном: Либо спокойная, самоуверенная, улыбающающаяся, чего-то делаю, общаюсь. Либо подбешивает все.
Еще с этим крестиком, кот. ношу с недавних пор, достают все (я уж и не рассказываю ничего), т.к. все знают, что раньше равнодушно относилась к церкви. Смотрят так-типа интересно совсем я 😌 свихнулась в эту сторону, пить бросила, все больше на человека похожей становлюсь. Чет все с опаской наблюдают, может срыва жестого боятся 😁 А я вовсе не ударилась в религию и пить не собираюсь.
 
Что будет дальше? Ящик, бомжатник, решетка или желтый дом. Выбирай!
Хм, mihlya, добряк.
Не, не так,а так: Кладбище, тюрьма, психушка, трезвость. Выбирать надо из этих 4-х вариантов. Я выбираю абсолютную трезвость.
 
А что именно, если не секрет?
У меня вот пока два состояния в основном: Либо спокойная, самоуверенная, улыбающающаяся, чего-то делаю, общаюсь. Либо подбешивает все.
У меня еще третье бывает: захлестывает состояние полной безнадеги, преследует ощущение своей абсолютной никчемности, все в черном свете, и кажется, будто ничего уже не исправить. Это при том, что объективных причин для того, чтобы пребывать в полном отчаянии, нет, - есть муж, сын, крыша над головой, здоровье, деньги. Живи да радуйся, делай что-нибудь, пытайся! А нет, не получается...
Наверное, это тяга маскируется подо что угодно (в данном случае под депрессию) с целью вынудить меня пойти у нее на поводу и выжрать "раз уж все равно лучше не будет"
 
Я разве Вам этих перечисленных "радостей" пожелал? Я за вас, вообще-то... 😄
Ну тогда в качестве трезвенника со стажем подскажи, как избежать вышеперечисленного тобой, чем новичков запугивать ))
 
У меня еще третье бывает: захлестывает состояние полной безнадеги, преследует ощущение своей абсолютной никчемности, все в черном свете, и кажется, будто ничего уже не исправить. Это при том, что объективных причин для того, чтобы пребывать в полном отчаянии, нет, - есть муж, сын, крыша над головой, здоровье, деньги. Живи да радуйся, делай что-нибудь, пытайся! А нет, не получается...
Наверное, это тяга маскируется подо что угодно (в данном случае под депрессию) с целью вынудить меня пойти у нее на поводу и выжрать "раз уж все равно лучше не будет"
Как же всё похоже. Наверное ощущения у всех схожи.
 
Живи да радуйся, делай что-нибудь, пытайся! А нет, не получается...
Наверное, это тяга маскируется подо что угодно (в данном случае под депрессию) с целью вынудить меня пойти у нее на поводу и выжрать "раз уж все равно лучше не будет"
Может ты себе сверзадачи какие-то ставишь,а когда не получается огорчаешься (у меня так, по крайней мере раньше было, напланирую, типа все для жизни есть,я все могу. А потом не получается, отчаиваюсь, накручиваю себя, ругаю. Алкогольное мышление дает о себе знать, выпить и т.д....Поэтому стараюсь хотя бы сейчас поначалу осторожно относится к своим мыслям, плохие любые негативные отгоняю, берегу себя любимую. )
Держись, Утра, и гони от себя эти предательские мысли! Мы с тобой 😄
 
Ну тогда в качестве трезвенника со стажем подскажи, как избежать вышеперечисленного тобой, чем новичков запугивать ))
А тут проще пареной репы, нужно не пить. Как не пить?.....да хоть что делать, лишь бы не сорваться.....хоть к батарее приковывайтесь.
 
И еще- с забором тебя, Утра! 😍
Спасибо, солнце! ))

Да никаких сверхзадач я не ставлю, просто пытаюсь заставить себя начать делать хоть что-то из того, что хотела, планировала и т.д.. Пока безуспешно, но надежда умирает последней ))

А насчет "держаться" - пока получается. Важно осознавать, что подобное состояние временно и не вестись на минутную слабость! Это возможно и не так уж трудно :)

Правильно делаешь, что бережешь себя! 😉
 
Да, надо принять то, что ты не уникален... а в нетрезвом виде - особенно 😄

Хорошо для меня, что не уникален, а то эти чувства: чего ж я такая никакая; все люди как люди,а я какашка беспомощная; никто не понимает...
А здесь поддержка, общий путь к трезвости и душевному равновесию.

Да никаких сверхзадач я не ставлю, просто пытаюсь заставить себя начать делать хоть что-то из того, что хотела, планировала и т.д.. Пока безуспешно, но надежда умирает последней ))

Вот-вот, тут вспомнила как с девчонками под шампанское делали так называемые коллажи -вырезали из журналов картинки - типа вот мой будущий (общий образ примерно) дом, семья, работа, отдых, вплоть до того-вот такая у меня в будущем будет подкачанная попа 😁 Такой вот детский сад... Сейчас планы поменялись на менее отдаленные (с попой все в порядке))), делаю по чуть-чуть, маленькими шажками. Тише едешь-дальше будешь. Без рывком, когда устаешь, не успеваешь, себя ругаешь, руки опускаешь.
А еще такие мысли преследовали: есть квартира, дом, родители, руки-ноги целы, здоровье не успела пропить, внешность приятственная (если особенно взяться за себя - хоть минимум усилий), нет необходимости выживать и впахивать за три копейки (особенно посмотришь как народ живет в России), экономить на мясе-хлебе, тут тебя еще и любят...А ты, блин, даже универ не можешь закончить, да что там-вменяемой редко бываешь,остановится не можешь и вообще нехороший человек, неблагодарная пьянь. И вывод: я ничего этого не заслуживаю,я самое никчемное существо,кот. само по себе ноль...
Фигушки, теперь только позитив и никаго самобичивания.
 
Хорошо для меня, что не уникален, а то эти чувства: чего ж я такая никакая; все люди как люди,а я какашка беспомощная; никто не понимает...
А здесь поддержка, общий путь к трезвости и душевному равновесию.
Да, общение на этом форуме - колоссальная поддержка! Хотя некоторым и тут не удается избежать ощущения собственной "уникальности" )) Я вот попала тут в очень хорошую компанию - все такие целеустремленные и уверенные. Кажется, что меня одну одолевают депрессивные мысли и страх, неуверенность. Надо брать пример с позитивно настроенных людей!

Фигушки, теперь только позитив и никаго самобичивания.
Вот это мне нравится
<
 
Я боюсь, что нагрянет когда-нибудь ко мне еще хандра, вот этого боюсь,зная себя... Но пока гоню это от себя,да и не накрывает вроде.
 
Кажется, что меня одну одолевают депрессивные мысли и страх, неуверенность.
Утречка это ты себе льстишь в уникальности😁
Нехорошие мысли одолевают всех без исключения. Просто в разной степени и в разное время. 😄
 
Я боюсь, что нагрянет когда-нибудь ко мне еще хандра, вот этого боюсь,зная себя... Но пока гоню это от себя,да и не накрывает вроде.
Вот это правильно! Пока хорошо - надо наслаждаться этим состоянием и использовать его во благо, а не с тревогой ожидать ухудшения

Утречка это ты себе льстишь в уникальности😁
Нехорошие мысли одолевают всех без исключения. Просто в разной степени и в разное время. 😄
Лисичка, ну надо же хоть в чем-то себе польстить 😁 Надеюсь, что все наши опасения окажутся беспочвенными!
 
Я боюсь, что нагрянет когда-нибудь ко мне еще хандра, вот этого боюсь,зная себя... Но пока гоню это от себя,да и не накрывает вроде.
Привет,Oleandra!
О хандре лучше не думать. Если уж нагрянет, то будешь бороться с ней всеми доступными способами. А так чего себя заранее нагнетать то. 😄
 
Утречка это ты себе льстишь в уникальности😁
Нехорошие мысли одолевают всех без исключения. Просто в разной степени и в разное время. 😄
+ 100 поэтому я тоже ищу компанию в общем и целом позитивно настроенных людей (и в реале) и хорошо что колебания не в резонанс. Видишь наглядно, что отхлынет оно плохое настроение- и будет хорошо.
А уверенность есть только в одном, что это мой путь и другой только в никуда, а не в том пройду ли я этот путь.
 
А уверенность есть только в одном, что это мой путь и другой только в никуда, а не в том пройду ли я этот путь.
Спасибо, девчонки, утешили 😁 разуверили меня в собственной уникальности )))

ВЫ не поверите, но в реале я, кстати, смотрюсь вполне себе позитивным человеком, многие даже удивляются моему здоровому пофигизму и оптимизму! Честно! 😁
 
Назад
Сверху Снизу