Интересно,что будет дальше?

Oleandra

Поколение снежинок
Не пьет 12 лет 10 месяцев 16 дней
Не курит 9 лет 3 месяца 23 дня
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
31,989
Пью десять лет, поначалу с перерывами,с мыслями,что вот дождаться выходных и потом оторваться как следует. Вмете с бывшим гражданским мужем, сейчас трудно разобрать кто кого больше склонял и спаивал, оба хороши, типа молодость, мы такие крутые без тормозов и пусть весь мир подождет... В общем, цель и смысл одни- отдохнуть,выпить (про всякую другую дрянь даже вспоминать не хочу). С мужем разошлись по причине нескольких совершенно безумных безобразных событий, после которых чудом оставались оба живы (пьяных все-таки Бог бережет,наверно).Предъистория длинная (много букв), начну с последних трех лет. Я даже не пыталась бросить пить, я просто решила бухать безопасно - ну там дома, одна, что б народ не пугать. Устроилась на работу,поначалу выпивала пиво вечером(в отрыв только с пятницы по воскресенье) и только до 21.00, что б успеть выспаться и перекусить. Уже через полтора года я покупала почти каждый день по 0,5 водки (когда отрубалась на дне оставалось немного), иногда пиво (но на старые дрожжи пиво накрывало сильно), спать ложилась уже в 3 ночи. А утром на работу, кстати, о работе-уж не знаю каким чудом я столько продержалась там...Все знали, видели, что я бухаю (именно не пью,а БУХАЮ), от меня был нереальный запах. Косо смотрели, шептались за спиной, осуждали, пытались заговорить об алко, но я уходила от темы.И вид у меня, похоже с перепоя был такой жалкий, да возраст молодой (работала с 24 до 26 лет) Короче, все решили, что у меня какие-то нереальные проблемы в жизни и не трогали.Уволили, когда только начала стабильно забивать на понедельники, спасибо, что не по статье, а по собственному. И конечно, потеряла всех друзей, т.к. иногда я все-таки выходила из дома и исполняла по пьяни все что только можно...Потом жестокий запой. Потом месяц в клинике,капельницы,таблы,истерики. Вышла, две недели не пила. Потом решила, что КУ можно. Май почти не помню, в магазинах узнают, вся в синяках (никто не обижал,сама падала) Очень тяжелый выход из запоя. Съездила в церковь,впервые за много лет (окуналась в ледяную купель, молилась, купила крестик).Семь дней не пью. Приняла очень серьезное решение не выпивать больше ничего. И вот я здесь, с вами. Простите,что так много получилось,но мне на душе стало легче. Не знаю,что дальше будет. Я,вроде, по другому жить не умею.
 
Доброго дня, Олеандра,

Эхх, как все знакомо и как все еще близко.

Располагайтесь. Жить по другому, по трезвому научитесь, при условии, конечно, что алкоголь ни в каких кол-вах больше не будет присутствовать в Вашей жизни.
Обустрайвайте тут свой быт, поможем, нам по пути 😉
 
Спасибо, дорогая Мотильда, за поддержку!
Моя история получилась какой-то уж совсем тяжелой и грустной. Сейчас все вроде не так уж и страшно. Я думаю только о хорошем, вот только одиночество-но это, как я поняла из форума, распространенная проблема алко... Раньше никто и не нужен был,да и сейчас совсем растерялась. Знаю только,что сидеть дома в одиночестве до добра не доведет.Поэтому пытаюсь пообщаться с давней подругой, которую я бросила, предварительно напившись несколько раз и обидев, и опозорившись при ее муже и ее друзьях. Она,вроде, идет на контакт. Надеюсь простит.Она, кстати, совсем не пьет (хотя давным-давно вместе водку пили, много...) В какой-то момент она просто сама совсем отказалась от алко (лет 7 назад) и наши пути разошлись. Надеюсь, она пойдет мне навстречу.
 
Съездила в церковь,впервые за много лет (окуналась в ледяную купель, молилась, купила крестик).
Думаешь поможет?

А дальше будет как у всех, период трезвости, трудоголизм, перемежаемые запоями. Чудес не бывает, просто пойми одну простую истину, тебе, как и всем нам, специфика нашей болезни предусматривает абсолютную пожизненную трезвость. Это нужно принять как аксиому и приготовиться всю оставшуюся жизнь не пить ничего и никогда. Как с этим жить, весело и комфортно - другой вопрос, ответ приходит с годами трезвости.
А пока что подумай о методах реабилитации, их куча, читай, выбирай...
Доброй трезвости!
 
Спасибо, дорогая Мотильда, за поддержку!
Моя история получилась какой-то уж совсем тяжелой и грустной. Сейчас все вроде не так уж и страшно. Я думаю только о хорошем, вот только одиночество-но это, как я поняла из форума, распространенная проблема алко... Раньше никто и не нужен был,да и сейчас совсем растерялась. Знаю только,что сидеть дома в одиночестве до добра не доведет.Поэтому пытаюсь пообщаться с давней подругой, которую я бросила, предварительно напившись несколько раз и обидев, и опозорившись при ее муже и ее друзьях. Она,вроде, идет на контакт. Надеюсь простит.Она, кстати, совсем не пьет (хотя давным-давно вместе водку пили, много...) В какой-то момент она просто сама совсем отказалась от алко (лет 7 назад) и наши пути разошлись. Надеюсь, она пойдет мне навстречу.

История обычная, но более глубокая, т.к. твое дно уже виднелось. Ты очень во время сюда приземлилась.
Не ставь это пока за самоцель-вернуть подругу, давай пока собой займись. Мы тебе идей накидаем, чем приятным себя занять, твое время должно быть обязательно занято, чтоб времени на хулиганские мысли не оставалось, чтоб ты кайф получала от трезвости и того, что созидается, творится, делается в ней. Пиши здесь все, что волнует, точит, если совет нужен-спрашивай, договорились?
 
Съездила в церковь,впервые за много лет (окуналась в ледяную купель, молилась, купила крестик).
Рискну влезть с советом, хотя это сфера сугубо личная... Исповедайся и причастись. Должно стать еще легче.

А так, добро пожаловать!
 
Ога, и будзет тебе щастье!
откуда столько нежелания верить в силы людей, в их попытки, пусть и будут спотыкаться на пути ? и что теперь ?
что Бога нет? веры нет ?

человек - открыто и откровенно высказался, а ваши слова врят ли помогут поддержать человека.
смысл, подобно вашему, постов - непонятен
добрее надо быть к людям, добрее.
 
Олеандра, сил тебе!

Как уже многие говорили, одно то, что ты написала на этот форум - шаг. Шажок. Пока маленький, но это начало большого пути.

Будут депрессии, возможно, будет алкоголь, но ты сможешь. Обязательно.

Главное, не забывай о том, что ты - человек, и нужно оставаться человеком.

P.S. Кстати, извини, если навязываюсь, но вот тебе совет.

Займись спортом. Если будешь хотя бы два раза в неделю (а лучше три) впахивать в спортзале, будет неохота пить. Да и жалко.
 
Это был сарказм?
Есссстессссна! В церкви алкоголизм не вылечишь, есть разумеется православные секты типо братцев Чуриковцев, но замена одной зависимости на другую не есть хорошо. А такие уже есть на форуме, ПГМ имхо более тяжелая болезнь, нежели алкоголизьм.

что Бога нет? веры нет ?
Бога нет! Вера в бога есть.
 
История обычная, но более глубокая, т.к. твое дно уже виднелось. Ты очень во время сюда приземлилась.
Не ставь это пока за самоцель-вернуть подругу, давай пока собой займись. Мы тебе идей накидаем, чем приятным себя занять, твое время должно быть обязательно занято, чтоб времени на хулиганские мысли не оставалось, чтоб ты кайф получала от трезвости и того, что созидается, творится, делается в ней. Пиши здесь все, что волнует, точит, если совет нужен-спрашивай, договорились?
по поводу подруги - ваще не согласна - друзья очень нужны. одному тяжко и тяжело!!!
 
А нормальные серьёзные вещи щастья (в обычном, светском понимании этого слова) и не приносили никогда. Кстате...
Это как понимать, прости??
<


А не боишься, Юр?
Давид в каком то из своих псалмов говорит "сказал безумец в сердце своём: нет Бога".
Бога боятся кто в него верит.
 
Не в ту сторону спор пошел по-моему. То, что ТС пошла в церковь, говорит о ее стремлении, очиститься от той грязи, в которой она находилась. От той жизни. Сможет-не сможет другой вопрос.
 
по поводу подруги - ваще не согласна - друзья очень нужны. одному тяжко и тяжело!!!

Я написала "пока", ессессенно друзья очень нужны, нужно ценить и дорожить ими. Но пока нужно ТС заняться собой в первую очередь, с подругой разобраться по ходу трезвления, хотя, я просто уверенна, что если настоящая, то наладится все гораздо раньше.
 
Прочел. В принципе у многих тут что-то подобное. Почти все пришли сюда с уже сложившейся проблемой и ты не явилась исключением. А дно... Оно и правда у тебя завиднелось.. И уже вовсе не на горизонте. Бери себя в руки ибо следующим шагом именно в твоей ситуации-станет рыночный бомжатник. Выздоравливай. Пиши, читай. НЕ ПЕЙ ничего! А в церковь-ходи. Если тебе от этого становится легче-это нормально и хорошо! Кстати ты не сказала сколько тебе сейчас лет.
 
Спасибо всем за ответы,советы. Мне это сейчас необходимо. Вы знаете,как это важно, когда тебя понимают или хотя бы пытаются понять.
В церкви я была давно и умудрилась пьяной находиться на крестинах. Но я помню, что когда-то, в ранней молодости я была верующим человеком. При этом не православной, а именно верующей. Наша РПЦ вызывала у меня всегда много вопросов. Я верю во вселенную, в высшие силы, в Бога - называйте как хотите. Исповедаться и причаститься я не готова, мне сейчас это не нужно. А мое посещение купели - это было в нужное время, чудесное место в лесу, серьезный разговор с собой и обращение к Богу с молитвой, что бы дал мне сил справится. И когда меня посещают разные нехорошие мысли, я вспоминаю про крестик и да, мне это помогает, я вспоминаю купель и думаю о хорошем, о данном себе слове. В церковь идти пока не хочу, боюсь испортить настрой. Религиозный фанатизм мне уж точно не грозит. По-поводу религии: это сложный и личный вопрос, Вообще деньги, политика и религия - бесконечные темы, поэтому не стоит в него углубляться. А я просто хотела разъяснить, что я совсем не религиозна.
 
Назад
Сверху Снизу