Интересно,что будет дальше?

Ловит,ловит 😄 Я просто уезжала на природу,так казать, не до и-нета было. Поперлась на утреннию рыбалку, я не пила, да и не хотелось. Старалась мыслить позитивно, наблюдать рассвет, ну и все такое. Конечно,хорошо, что человек, кот. был со мной тоже не пил (т.к. за рулем), А так, народ,конечно, вокруг пьяный был. Пытались налить,но я отказалась. Да еще там был человек (я его не помню,но он имел "счастье" один раз меня раньше видеть в самом расписном виде), кот. после моего отказа каждый раз отгонял от меня разливающих со словами: "НЕЕЕТ! Она не пьет, только не это, ей нельзя!" Поприставали с "ну чуть-чуть то можно", потом решили, что я либо беременная, либо чем-то болею и отстали))) А я дышала свежим воздухом и наслаждалась сменой "картинки". Устала очень сильно, два дня после этого по ночам сплю.
На первых порах, да и потом, очень важно прямо специально закреплять позитивные чувства и эмоции от трезвости, это даёт силы и мы, алкаши, разучились радоваться жизни. Но всё поправимо! Я от трезвости до сих пор тащусь, хотя пора бы и привыкнуть 😁
 
Честно признаюсь, очень хотелось выпить в пятницу.Прям очень-очень, прям тоска навалилась... Не в компании,а просто одной (как в основном я это и делала последнее время). Захотелось этого пресловутого драйва. Мысли про КУ, типа все не так уж и серьезно или я только один день,но в хлам и т.д. Но все-таки вспомнилось, что нормальные люди лбом на бетонный пол не падают и колбасой в ресторане в гостей за соседним столиком не кидаются....Вспомнила этот форум....Все ваши слова...И так в разговоре с самой собой пережила эту минутную слабость. Опять захотелось жить и искать плюсы в каждом моменте. Приготовила вкусной летней еды,покушала и на этом успокоилась, довольная.
 
Zonderpixel, эти трезвые хорошие моменты-они и правда такие кайфовые бывают, прямо удивляюсь, и так приятно. Я в НКБ тоже не пила месяц, но там изоляция, на улицу меня не выпускали, таблетки-уколы, вокруг такие же алкаши в разной стадии съезда крыши и трезвления, еще погода за окном мерзкая...Тоска и скука короче жуткая была. Но все равно этот опыт показал мне,что могу не пить такое долгое (для меня) время. Ну и еще я поняла, что обратно не хочу и никто без меня не решит мои взаимоотношения с алкоголем.
Гудвин, мне и правда намного проще,когда я здесь,на форуме.
 
Олеандра! Поздравляю с двумя недельками!!! Уже достижение! ))

Если веришь, ходи в церковь почаще! Мамина подруга завязала при помощи Бога, как она считает, и уже лет 10 не пьет! Правда, стала такой фанатичкой, что даже не знаю, что лучше 😁

И тут пиши почаще о том, что тебя волнует, очень помогает!
 
😄 ,не-не-не, фанатизм мне не грозит, я у себя тут где-то писала размышление по этому поводу.
Спасибо, Утра, за поздравление
 
У каждого свой путь к трезвости, но результаты очень схожи, это нормальная жизнь человека со своими радостями и проблемами. То что вы описали в своей истории нормальным назвать сложно. Главное сильное искреннее желание, а потом уже все прилагающееся...
 
Скорее, нельзя назвать нормальным. Тем сильнее желание, и мне сейчас все удивительно, трезвой, как бы странно это не звучало. Слишком сильно я погрузилась в это болото, одна макушка на поверхности осталась, вот вытаскиваю себя за волосы. Иногда кажется, что мне даже в чем-то легче (читая истории некоторых людей на форуме,узнаю себя и понимаю,что на том описанном этапе жизни и развития зависимости мне было бы почти нереально остановиться). А сейчас обратного пути нет.
 
Аналогичные чувства возникают,даже полгода назад не смогла бы,почему не знаю,сейчас что то изменилось в голове))
 
читая истории некоторых людей на форуме,узнаю себя и понимаю,что на том описанном этапе жизни и развития зависимости мне было бы почти нереально остановиться. А сейчас обратного пути нет.
Тут многие говорят, что почти невозможно остановиться, пока не достиг своего дна. Я вот попала на этот форум впервые года где-то 2,5 назад, уже осознавая, что имею проблему. Почитала, ужаснулась, но пришла к выводу, что все у меня не так уж запущено. Карра читала - бросила на 2 недели. Зачем-то поперлась в раздел КУ, решив, что это - для меня )) Долгое время оттягивала момент окончательной завязки, отмазки придумывала, на что-то там надеясь... И в итоге я все-таки здесь 😐 Видимо, действительно надо созреть
 
Самое интересное ,что зная ,что дно не заставит себя очень долго ждать ,всё равно проскакивает мыслишка ,что может именно тебя и пронесёт и тебя не постигнет это самое дно... Особенно когда употребляешь не год и не два ,пусть и не каждый день ,но с нехорошими симптомами и увеличением дозы и увеличением потребления дней в неделю...
 
Самое интересное ,что зная ,что дно не заставит себя очень долго ждать ,всё равно проскакивает мыслишка ,что может именно тебя и пронесёт и тебя не постигнет это самое дно...
Это точно. Но еще круче то, что уже усвоив, что нифига не пронесет, еще пытаешься надышаться перед смертью )))
 
Это да ,и вот так откладывая своё трезвление ,год за годом просто просираешь жизнь...
 
Да-да, то самое дно... Говорят, оно настигает в разное время (оттого здесь люди самого разного возраста). Но в голове что-то щелкает, если повезет конечно и не упадешь навсегда. Не просто задумываешься, осознаешь, понимаешь, пытаешься, а как-то знаешь, что только два выбора у тебя. Вариантов нет. Хотя что это я распинаюсь с умным видом со своими 2 неделеми счетчика....Эх, но решитильности у меня очень много.
Меня даже когда в больничку привезли, врачу сразу сказала: "Я к вам на недельку, перекумариться, в порядок приведу себя, опухлость лица спадет, организм отдохнет и домой." И была уверена, что выйду и буду КУшничать, еще собутыльники звонили-проведовали, говорили - чет ты забухала сильно опять,ну отдохнешь, выйдешь отметим. А врачам так вообще в лицо смеялась, когда говорили, что пить мне нельзя совсем, типа они странные,все пьют вокруг и жизни они не знают... Потом запой, остановится не могла...Нечеловеческими усилиями вышла из штопора, не знаю,как организм выдержал, сердце-печень-почки-поджелудочная, отравление сильное. Пока пила не ела 10 дней вообще, потом не могла есть...Бр-р-р...И вот сюда приземлилась.Не пью.
 
Привет, Утречка!Ощущения вроде ничего, полет проходит нормально 😄 Стараюсь отвлекать себя, вывозить на природу (вот за грибами ездили и в речке купались). Кстати, пипец, по-трезвости меня потянуло на природе отдыхать, раньше не замечала за собой (хотя я раньше много чего не замечала). Наблюдаю за собой, за ощущениями, изучаю себя и прислушиваюсь, чего хочется. Делать себе приятно и отгонять любые мрачные мысли и заморочки серьезные по любому поводу.
 
Природа - это хорошо! Я вот раньше тоже за собой многого не замечала )) Но то, что замечаю сейчас, далеко не всегда радует...
Ну что ж, продолжаем вести трезвый образ жизни, очень уж *интересно, что будет дальше* 😁
 
Назад
Сверху Снизу