Интересно,что будет дальше?

Я ещё как-то следить за собой умудрялась, утром салон, косметолог, вечером в хлам(((

Я все больше по волосам заморачивалась, что б чистые были всегда, укладочки, прически, масочки, окраски-покраски (кроме дней,когда из дома только до магазина-тут капюшон спасал). А лицо (выражение, состояние, глаза) по моему мнению маскировке не поддавались)))
 
Так, все! Взяла себя в руки и понесла катать на велосипеде! 😄
 
Привет, Oleandra! Велосипед - это здорово, покатал щас 3 часика, настроение похорошело!
Не сомневайся в своем решении прекратить пить, это нужно. И все получится! Удачи!
 
Олеандра, привет, я к тебе с ответным визитом. Читаю твою тему и радуюсь.
Какая ты умничка, что спохватилась вовремя! Ты ещё очень молодая, у тебя ещё впереди много-много полноценных лет. Даже немного завидую по-хорошему: нет бы мне в своё время так спохватиться! Ты только не передумай, ладно?
 
Привет, Oleandra! Велосипед - это здорово, покатал щас 3 часика, настроение похорошело!
Не сомневайся в своем решении прекратить пить, это нужно. И все получится! Удачи!

Ровно час получилось покататься. Настроение и правда нормализовалось, раздражительность через велосипед из себя выгоняю,помогает.
Спасибо, frezerovschik, за поддержку!
 
Олеандра, привет, я к тебе с ответным визитом. Читаю твою тему и радуюсь.
Какая ты умничка, что спохватилась вовремя! Ты ещё очень молодая, у тебя ещё впереди много-много полноценных лет. Даже немного завидую по-хорошему: нет бы мне в своё время так спохватиться! Ты только не передумай, ладно?

Заходи почаще 😄 Я почему-то думала,что ты младше меня 😐 (То ли пропустила где-то у тебя с сообщениях про возраст, помню только,что инфу о себе говорить не хотела).
Я ни за что не передумаю, уж очень я решила для себя- не хочу обратно. Я сейчас как-будто другую жизнь проживаю.
 
Заходи почаще 😄 Я почему-то думала,что ты младше меня 😐 (То ли пропустила где-то у тебя с сообщениях про возраст, помню только,что инфу о себе говорить не хотела).
Я ни за что не передумаю, уж очень я решила для себя- не хочу обратно. Я сейчас как-будто другую жизнь проживаю.

Я в 27 лет и алкашом-то себя не считала, хотя ни одной недели без пьянки не обходилось. А чего там - одна не пью, запоев нет! Какой же я алкаш?
Всё пришло со временем...
Поэтому так рада за тебя. Ты для себя всё решила ВОВРЕМЯ! Будет, будет другая жизнь!
 
Я в 27 лет и алкашом-то себя не считала, хотя ни одной недели без пьянки не обходилось. А чего там - одна не пью, запоев нет! Какой же я алкаш?
Всё пришло со временем...
Поэтому так рада за тебя. Ты для себя всё решила ВОВРЕМЯ! Будет, будет другая жизнь!

Я до окончания школы не пила почти и не курила даже. А вот с семнадцати все как-то поменялось, понеслось, окружение способствовало сильно (семья-с детства ассоциации:алкоголь+родители+много гостей с детьми+веселье,разные игры,конкурсы=праздник, хотелась во взрослой жизни, что б так же было), муж, друзья-знакомые. У меня еще момент упустился лет в 14-16 (когда молодежь с друзьями общается, увлечения какие-то), в связи с переездом в другой город, друзей не было. Вот я и отрываться начала (как говорится: "Кто тебя отвязал" 😲 )
Никто даже и не говорил мне ничего. Но я никого не виню, сама прям прыгнула в такую жизнь.

Где-то в 23 осознала, что алкоголь основная часть моей жизни. И так же упрямо решила- пила-пью-и буду пить. Бухала за компанию, на радостях, от отчаяния, от своей никчемности, одна пила много, сколько влезало, прям на отмашь так...А потом,как снежный ком нарастал....

Сама такое с собой сотворила...Как сказал мне друг, во время душевного разговора-тогда у меня случилась одна из крайностей алкоголика : либо самая лучшая на свете, либо я пустое место (по-пьне распиналась, с моими слюними-соплями о том, какая я уникальная, умная, добрая, всем помогающая, тонко-чувствующая, натура, из обеспеченной семьи, мир меня не понимает, люди уроды-дебилы-психи): "Слушай, это ж надо так заморачиваться только на себе, тащиться от самовлюблюнности. Посмотри вокруг. Тебя выгнали из двух универов, сама (без родителей) зарабатываешь копейки, вечно бухаешь, плевать хотела на близких, ничего тебя уже не волнует, кроме бутылки и своих заморочек. Ты достаточно тупая и нищая, что б вписаться в окружающую действительность, пора попробовать уже."
Резковато, но честно.
 
Олеандра, все позади уже. Ведь так??? Жизнь только начинается, ты справишься, ты сильная!
Настрой у тебя хороший, всё будет хорошо, всё в твоих руках.
 
Олеандра, все позади уже. Ведь так???

Просто для меня лично губительно не только переодическая нелюбовь к себе, но и неприязнь к окружающему миру перемешанная с замыканием на себе. Поэтому сейчас стараюсь к себе с любовью относится, и при этом замечать приятные моменты, людей, общение, мир, природу вокруг.

Все хорошо 😉
 
Да ничего не хорошо...Просто по энерции позитив из себя выжимаю... Прошла моя эйфория-Ох,как прекрасно все вокруг, ой солнышко встало, лютики-цветочки...Настроение гаМно.Думала пережду, пройдет. А оно не проходит....Все раздражает, сама себя раздражаю. Своми последними постами пыталась разобраться в себе, настроиться на хорошее, да какое там хорошее, хотя бы спокойно-нормальное состояние... Очень гадко на душе. Встретилась с другом (не пьет 1,5 года), начал мне рассказывать про мои последние исполнения (очень большая часть-провал в памяти), ему рассказал наш общий знакомый(кот. со мной с тех пор не общается, да и хрен бы с ним). Но меня задевает, когда друг этот ( "мы тебя поддержим, только возьми себя в руки") начинает, зная как мне это тяжело дается, вспоминать прошлое(я несколько раз говорила, что хочу думать о будущем только, что любой негатив сейчас меня сломать может...) И добивает еще громкими словами, как все за меня переволновались и до сих пор волнуются, что я ни перед кем не извинилась, как мне плевать на всех! Но я ведь не пью какое-то время (понимаю,что медаль мне за это давать не надо, но я ведь пытаюсь, стараюсь .... 😭 Да и деталей, кот. не помню не хотела я знать, я не спрашивала,а они позорные такие.... Может я опять заморачиваюсь на себе, но не могу по-другому, на эмоциях пока...
 
Привет, Оль 😄
У меня есть один такой товарищ, который, меня завидев, начинает говорить: "А вот по-омнишь, я тебя пьяную домой тащил? А по-о-омнить (большие глаза), ЧТО ты мне говорила? А по-омнишь, что делала?". Да фиг я что помню, конечно...
Я пыталась сначала отшутиться, потом очень хотелось грубо послать. Потом... просто прекратила общение. Если случайно встречаю, отвечаю "не помню, точка". Зло, правда, получается, но он вроде отцепился уже.

Раздражение - тоже, в общем-то, нормальное временное состояние любого человека. Не все всегда бывает солнечно. Но научись отслеживать эти пост-алкогольные проявления. ("Вроде все хорошо, а я злая на весь мир. Не выпить ли?") Врага в лицо надо знать.
И сделай что-нибудь для себя! Я, например, кусок торта покупаю и с чаем съедаю, испытывая при этом замечательное ощущение, что делаю что-то нехорошее 😁 Но от этого "нехорошего" нехорошо никому не будет. Ну... придется покрутить педали лишние полчаса, конечно. Не смертельно 😄

Я сегодня одну ссылку смотрю весь день и умираю-умираю от смеха. Настроение гарантировано 😁
 
Олечка, не заморачивайся. Ты же знаешь, что всё позади. А то, что с тобой сейчас происходит, больше похоже на угрызения совести. Забудь. Старайся, не встречаться с тем, кто тебе не приятен. Ну и наверное отголоски пьянства будут нас преследовать ещё долго. Надо быть готовой к этому.
 
Раздражение - тоже, в общем-то, нормальное временное состояние любого человека. Не все всегда бывает солнечно. Но научись отслеживать эти пост-алкогольные проявления. ("Вроде все хорошо, а я злая на весь мир. Не выпить ли?") Врага в лицо надо знать.

А то, что с тобой сейчас происходит, больше похоже на угрызения совести. Забудь. Старайся, не встречаться с тем, кто тебе не приятен. Ну и наверное отголоски пьянства будут нас преследовать ещё долго. Надо быть готовой к этому.

Да,наверно, преследовать будут еще долго. Я как-то все гнала от себя мысли про то, ЧТО обо мне помнят и сама забывать стала... Многие знакомые либо не напоминали, либо я намекала, что не хочу думать об этом...вроде заново родилась и с читого листа....А так не получается.

Мысли грустные-грустные, и реву переодически от обиды какой-то, то ли на себя, то ли на "доброго" друга, то ли от тоски нахлынувшей...Ну и, конечно, алкодемон тут как тут- раньше, помню, одна из 1001 причин выпить- это забыть дурацкие, позорные моменты перед окружающими, типа- пьянь запойная безнадежная я и это всем известно, т.ч. какие с меня взятки, на предпоследней оставке своей жизни....

Недавно о себе начала лучше думать . А тут меня обратно: "А помнишь...Ах ты сволочь и т.д" Думала как-то лайтовее все проходить будет, буду видется со знакомыми трезвой, такая молодец нежданно-негаданно, постепенно все привыкнут ко мне такой и все.

Надо быть готовой. А я не готова была к такой вот неожиданной массированной атаке (и главное - зачем? и от кого-от близкого человека?).
Головой все понимаю, что надо бы над разной реакцией людей поразмыслить,что б больше не было как мешком по голове, что б не эмоционировать так сильно....

Плюс ко всему, конечно, зависимость проснулась, зашевелилась...Поняла,что где-то я ее нае%...ть начала. Пить не буду.
 
Странный друг у тебя... Вот так вот гнобить человека, пытающегося выкарабкаться из своей беды, вспоминая его неприглядные поступки, совершенные в невменяемом состоянии. И ведь наверняка думает, что помогает тебе, вразумляет! Люди любят тыкать других в дерьмо, ощущая себя при этом лучше, чище и светлее. Подают это под соусом якобы заботы о заблудшем, а на самом деле эго свое нездоровое тешат. Надеюсь, в твоем случае это не тот вариант. Хотя если учесть, что сам был алком...

У меня тоже есть товарищ, любящий повспоминать (особенно прилюдно) мои пьяные исполнения. И это при том, что сам во сто крат краше )) Но я могу и сама посмеяться, а если мне неприятно - просто заткну! У некоторых напрочь отсутствует чувство такта. Так почему я должна терпеть?

Может, не стоит пока общаться с ним, раз так на тебя действуют его обличительные речи? На таком сроке психика еще крайне неустойчива и любой стресс может быть использован в качестве саморазводки!
 
Мысли грустные-грустные, и реву переодически от обиды какой-то, то ли на себя, то ли на "доброго" друга, то ли от тоски нахлынувшей...

Пить не буду.

Олеандрочка, привет! Ты тоже Оля? Тёзка, значит.
Куда ты исчезла? С кем мы будем строить "дивный новый мир"?
Знаешь, на моей первой работе у меня была подружка. Пили мы в компаниях регулярно и с удовольствием. Чего только не было! Один раз по пьянке даже синяков друг другу наставили. Алкашами, конечно, себя не считали. А потом как-то резко пошли в разные стороны: она - в сторону отказа от алко (не знаю уж, полного там или неполного), я - наоборот. Стали общаться намного меньше, потом перестали почти совсем. И вот когда мои проблемы уже стали заметны каждой собаке на работе, она решила мне позвонить и провести воспитательную беседу. Всё бы ничего, но сколько пафоса! Для чего-то она несколько раз повторила фразу: "Почему ты перестала смотреть людям в глаза?" Ну, вот такие мы уже белые и непорочные, и великие педагоги притом! В общем, общаться с этой девушкой я не стала уже больше никогда.
У тебя сложнее, конечно. Парень, да ещё и близкий человек - просто так из жизни не выкинешь. Но я думаю, что некоторая эмоциональная тупость свойственна вообще всем мужикам, вне зависимости от уровня их интеллекта. Они иногда не хотят нас обидеть, но обижают просто потому, что не знают от чего нам больно, а от чего нет. И их не научишь ни тонкости, ни такту. Это как музыкальный слух - или он есть, или его нет.
Только, пожалуйста, не уродуй СВОЮ жизнь из-за того, что они немножко уроды.
Это не значит, что я такая вся из себя феминистка или мужененавистница. Я уже очень давно смирилась с тем, что мы - существа с разных планет, и очень многие заморочки своих мужчин всегда списывала на это.
 
Назад
Сверху Снизу