Интересно,что будет дальше?

По мне так любые средства хороши, чтобы не пить. И вера в Бога ничего плохого за собой не несет. Если это помогает тебе Олеандра, да почему нет?? Когда у меня был период жесткого запоя, я не знал кому молиться и что сделать, чтобы перестать. Кстати и в церкви тоже был... Так сколько тебе годов-то, Оль?
 
Спасибо, Jack, вы очень правы.
Леди К. спорт -хорошо, но пока только дома на велотренажере, зарядка, возможно, позже пойду в бассейн. Очень хочу заниматься активно спортом,но пока самочувствие не очень,но я медленно двигаюсь в этом направлении. Пока сил очень мало.
Мотильда не могу я "пока", ждать, одной тяжело, я просто сегодня встретилась с той самой подругой и все ей рассказала. Она была в легком шоке,но была рада,что я к ней обратилась, т.к. все знакомые вокруг пьют,а она нет. Сказала,что всегда готова пообщаться со мной. Все бы хорошо вроде...Потом приехал ее муж (сидят они такие счастливые, ребенок рядышком),а я понимаю,что нам не о чем разговаривать,просто не знаю,что сказать,вообще... Почувствовала себя дурочкой и асоциальной личность, очень одинокой необщительной личностью....
 
Мотильда не могу я "пока", ждать, одной тяжело, я просто сегодня встретилась с той самой подругой и все ей рассказала. Она была в легком шоке,но была рада,что я к ней обратилась, т.к. все знакомые вокруг пьют,а она нет. Сказала,что всегда готова пообщаться со мной. Все бы хорошо вроде...Потом приехал ее муж (сидят они такие счастливые, ребенок рядышком),а я понимаю,что нам не о чем разговаривать,просто не знаю,что сказать,вообще... Почувствовала себя дурочкой и асоциальной личность, очень одинокой необщительной личностью....

Ну и что хорошего вышло из этой встречи? Мне кажется, что просто еще рано, не готова ты пока к таким вот посиделкам. Будь с нами, смотри сколько людей пишут, мы все в этой каше варились, укрепляйся, вкапывайся в трезвость, потом сможешь абсолютно нормально общаться с подругой, сейчас ваше общение пока будет иметь не очь комфортый характер, неуютно тебе пока будет, мне так кажется.
 
Да,получается,что так((( Только не уверена,что это пройдет. Я с вами. Только не знаю чем еще мне здесь заняться? И вообще, чем заняться. Момент когда нужно было тупо сидеть трезветь прошел. Надо как-то отвлекаться. Тяги, кстати, пока нет (как ни странно), очень уж серьезно я настроена. Не голодная, пытаюсь спать,если получается. Очень раздражает физическая слабость, прям бессилие какое-то...Извините за нытье
 
Все образуется со временем, желательно еще чтобы в голове тумблер окончательно щелкнул (постарайся его как можно скорей найти) - повешать на него такой яркий маркет - и никогда больше не переключать в обратное положение.

побольше сна, полноценного питания, витаминов, чистой воды .... если не лень - приобщиться к спорту - хоть какому, книжку перед сном, создать вокруг себя хорошее окружение ("друзей" - алкашей всех без разбору в топку)
ну и веры тебе - в себя и в свои собственные силы!
позитив к тебе нагрянет ! 😄
 
по поводу подруги - ваще не согласна - друзья очень нужны. одному тяжко и тяжело!!!
Я согласен с Мотильдой.
Если всё засрано то не надо вдруг не с того не с сего выскакивать как чёрт из табакерки простити-извинити-ябольшенибуду.
Пусть займётся собой, протрезвеет, проветрится, чувство вины пройдёт - придёт время и встретится с тем с кем нужно встретится.
 
о да, чувство вины проходит быстро, как и стыд...что было, то было...на самом деле окружающие (соседи, знакомые, сослуживцы) и не заметили ваших фестивальных настроений и поступков...а если и заметили, то давно забыли - у них самих по-жизни своих приколов хватает, чтоб еще о ваших думать и помнить...а самому себя гнобить бессмысленно...да можно признать себя ничтожеством, лечь в углу на охапку сена и навалить в колготки с мыслями "Я чмо! так мне и надо..." но...думаю через какое-то время захочется что-то изменить в своем положении...главное быть трезвым в этот момент...(предлагаю послушать вот это http://www.youtube.com/watch?v=Uu_ZCHEpjeY)
 
самому себя гнобить бессмысленно...да можно признать себя ничтожеством, лечь в углу на охапку сена и навалить в колготки с мыслями "Я чмо! так мне и надо..." но...думаю через какое-то время захочется что-то изменить в своем положении...главное быть трезвым в этот момент...(предлагаю послушать вот это http://www.youtube.com/watch?v=Uu_ZCHEpjeY)

Гар, пять баллов, обожаю тебя читать. 😁
 
я просто хотела разъяснить, что я совсем не религиозна.
Вот и хорошо! Просто хочу настроить на серьезную работу над собой и своей трезвостью на ближайшие года три, найти нормальную методику и следовать ей до конца. Полумеры тут нам не помогут, что на группу АА пару раз сходить, что в церковь раз в пятилетку, тут уж или или, кстати подмена зависимостей неплохо работает, как я уже говорил, для меня лично обретение религиозной зависимости недопустимо, но у других ничо таг, трезвые, вот хоть секта братцев Чуриковцев, у нас тут есть представители...
Ну да ладно, я бы посоветовал пройти курс реабилитации в бесплатном ребцентре http://www.houseofhope.ru/Russian/default.htm для начала.
 
Блииин,Перегар))))))
Про чувство вины и стыда: в именно моей ситуации-это давно несерьезное чувство и скорее связано с выходом из запоя, ночными и дневными кошмарами, приступами страха, паники, ну и другими "прелестями" алкоголизма...Как-то все так запущено,что мнение окружающих не на первом месте. Тем более они и правда все забывают. Это с одной стороны...А с другой - мой образ в их глазах сложился и боюсь не скоро изменится,а может и навсегда останется как "та, которая раньше пи,,,ц бухала". Ну да ладно, главное - моя жизнь, которую я хочу прожить по-другому!
Сегодня вот с утра поплакала сама с собой из-за ничего (ну так не сильно), выпила чай, полегчало, настроение улучшилось. В общем, плющит меня, ребята. Из стороны в сторону психологически подкидывает чуть-чуть.
В ближайшие пару дней буду за городом сажать цветочки, пересаживать деревья и заниматься всякой такой ерундой,которой никогда не занималась. Зато на свежем воздухе, надеюсь устану и спать буду лучше. Чем не занятие? И время пройдет,а оно мне сейчас на пользу. Главное - не стать садоводом-любителем нечаянно))) Это немного не та зависимость,которой я хотела бы заменить алко...
Всех обожаю, вы такие молодцы,с вами намного проще!!!!
 
В ближайшие пару дней буду за городом сажать цветочки, пересаживать деревья и заниматься всякой такой ерундой,которой никогда не занималась. Зато на свежем воздухе, надеюсь устану и спать буду лучше. Чем не занятие? И время пройдет,а оно мне сейчас на пользу. Главное - не стать садоводом-любителем нечаянно))) Это немного не та зависимость,которой я хотела бы заменить алко...
Всех обожаю, вы такие молодцы,с вами намного проще!!!!

Олеандра, приветов и доброго дня.

Одобрямс, замечательное руковложение 😉 После проделанного, сядешь с чашкой чая, насыпешь себе клубничного варенья в блюдечко, хрустнешь сушкой и подумаешь "а жизнь-то налаживается, я буду жить, я буду счастлива", теплым уютом внутри поднакроет, вот так, такими шажочками, аккуратно, будешь ступать, вкапываться в трезвость, пазлы сложатся, все приложится, жизнь будет приподносить приятные сюрпризы, а какие открытия тебя ждут в твоей новой, трезвой жизни, ухххххххххххх. Все будет ХОРОШО, но с одним условием "НЕ ПИТЬ". 😍
 
по поводу подруги - ваще не согласна - друзья очень нужны. одному тяжко и тяжело!!!
Точн одиночества эт одно из самых сложных испытаний. У меня вот с какой-то стороны есть друг, есть приятели..но не будешь же с ними каждый день видется. У всех работа\семьи итд.
А домой с работы припресси, встречает ток орущий кот. =)
А постоянных прочных отношений с девушкой последних несколько лет чет не выходит, опять же из-за алко во многом....
 
А с другой - мой образ в их глазах сложился и боюсь не скоро изменится,а может и навсегда останется как "та, которая раньше пи,,,ц бухала".
Вот это кстати тоже проблема...Найти новых трезвых товарищей. Когда стаж большой то многие будут видеть в тебе "человека с которым можно выпить" или "человека который пьет потому ну его"...
P.S. Привет
 
Съездила в церковь,впервые за много лет (окуналась в ледяную купель, молилась, купила крестик).Семь дней не пью. Приняла очень серьезное решение не выпивать больше ничего. И вот я здесь, с вами. Простите,что так много получилось,но мне на душе стало легче. Не знаю,что дальше будет. Я,вроде, по другому жить не умею.

Привет, ты - молодец, я прочитал первое сообщение твоей темы. У тебя очень хороший настрой, желаю не терять. Пить нам нельзя вообще, т.к. пить мы не умеем. Нужно учиться жить по-новому. Желаю тебе удачи в этом! 😄
 
Чета ветка подсохла, афторша мышей не ловит...
С первым заборчиком, леди Oleandra! Пусть все сложится и сбудется... 😉
 
Ловит,ловит 😄 Я просто уезжала на природу,так казать, не до и-нета было. Поперлась на утреннию рыбалку, я не пила, да и не хотелось. Старалась мыслить позитивно, наблюдать рассвет, ну и все такое. Конечно,хорошо, что человек, кот. был со мной тоже не пил (т.к. за рулем), А так, народ,конечно, вокруг пьяный был. Пытались налить,но я отказалась. Да еще там был человек (я его не помню,но он имел "счастье" один раз меня раньше видеть в самом расписном виде), кот. после моего отказа каждый раз отгонял от меня разливающих со словами: "НЕЕЕТ! Она не пьет, только не это, ей нельзя!" Поприставали с "ну чуть-чуть то можно", потом решили, что я либо беременная, либо чем-то болею и отстали))) А я дышала свежим воздухом и наслаждалась сменой "картинки". Устала очень сильно, два дня после этого по ночам сплю.
 
прочетал первый пост....от души.....

ты не пропадай главное...пиши здесь....што беспокоит...што нравитсо...просто пиши.... 😄
 
Назад
Сверху Снизу