Иногда

А что будет через пять лет вообще Бог весть, может мне приспичит причинять людям добро и я буду торчать на форуме больше времени чем сейчас.
А может я и не доживу до своих пяти лет.
 
наверное, я по-детки воспринимаю жизнь...

можно ли имея проблему, делать вид, что её нет? я сейчас так делаю.... но страх не даёт спокойствие сохранять... Господи! Дай мне сил!
 
наверное, я по-детки воспринимаю жизнь...

можно ли имея проблему, делать вид, что её нет? я сейчас так делаю.... но страх не даёт спокойствие сохранять... Господи! Дай мне сил!
по детски воспринимаешь жизнь, значит ты инфантильна, это нормально, я тоже такой и много таких.
насчет "можно ли имея проблему, делать вид, что её нет?", это смотря какого рода проблема. на мелкую и не особо серьезную можно и забить, а Проблему с большой буквы надо решать. по крайней мере мне бы она покоя не давала всегда.
прочитал твое первое сообщение в теме, там ты писала про то, что у тебя тоска даже не по алкоголю, а скорее по неправильной жизни. вот у меня тоже самое уже года 2 продолжается, но с момента того твоего сообщения прошло уже 4 года, хочу спросить, осталась ли у тебя тоска по алкоголю, или той неправильной жизни?)) может и у меня так же будет?
 
наверное, я по-детки воспринимаю жизнь...

можно ли имея проблему, делать вид, что её нет? я сейчас так делаю.... но страх не даёт спокойствие сохранять... Господи! Дай мне сил!
ну можно так жить)) годами. так и пили вобщем то)
а зачем?
 
наверное, я по-детки воспринимаю жизнь...

можно ли имея проблему, делать вид, что её нет? я сейчас так делаю.... но страх не даёт спокойствие сохранять... Господи! Дай мне сил!

Можно конечно, иногда это менее затратно иногда более. Согласна с простоОлежкой, смотря какая проблема, если она требует решения и ее можно решать то зачем делать вид что ее нет?

Ну а если неразрешимая, то надо учиться ней жить, а уж какой делать вид личный выбор каждого.

Ты о какой проблеме?
 
Проблема большая, именно с "П" - бизнес+родственники... решать - это бороться, а делать вид, что её нет - бояться... покоя мне не видеть ни в одном варианте, ни в другом... а сердце колет и вырывается из груди.



pro100-Олежка
, тоска по алкоголю иногда проскакивает, но реже, а та "неправильная жизнь" перестала вообще интересовать, она стала видится деструктивной . Алкогольное состояние не забыто ни на грамм... ни плохое, ни хорошее. Иногда хочется почувствовать то секундное расслабление, а иногда вспоминается тошнотворное похмелье....фууу... Сейчас у меня как у ребёнка - запрет под страхом смертной казни на алкоголь. Я знаю, что если выпью, то второй трезвой жизни больше не будет. Не повторяется такое никогда.
 
Проблема большая, именно с "П" - бизнес+родственники... решать - это бороться, а делать вид, что её нет - бояться... покоя мне не видеть ни в одном варианте, ни в другом... а сердце колет и вырывается из груди.



pro100-Олежка
, тоска по алкоголю иногда проскакивает, но реже, а та "неправильная жизнь" перестала вообще интересовать, она стала видится деструктивной . Алкогольное состояние не забыто ни на грамм... ни плохое, ни хорошее. Иногда хочется почувствовать то секундное расслабление, а иногда вспоминается тошнотворное похмелье....фууу... Сейчас у меня как у ребёнка - запрет под страхом смертной казни на алкоголь. Я знаю, что если выпью, то второй трезвой жизни больше не будет. Не повторяется такое никогда.
Смотри сама, принимать решение тебе. Решать - бороться, или не решать - быть слабой или прикинуться такой, опустить руки. Последнее проще простого и всегда успеется, если у тебя конечно уже по настоящему нет сил и тебе 80-90 лет. Все проблемы решаемы и в бизнесе и с родственниками тоже, надо лишь четко знать чего ты хочешь от решения этих проблем и сопоставимы ли затраты на решения этих проблем с конечным итогом тем чего ты хочешь добиться. Может действительно оно того не стоит.
У меня алкогольное состояние тоже не забыто, да и вряд ли я его вообще забуду). Такой же страх того что если я опять начну пить, то бросить и пройти такой же путь уже не смогу. Как в песне "Не повторяется такое никогда" 😁
 
Олег, а не смущает тебя, что на страхе живешь?
Да ты не представляешь, как меня это смущает. Мне это и не нравиться и нравиться, когнитивный диссонанс просто. Ну а что делать? Пока это помогает мне не пить, но мысли о прошлой жизни не дают покоя, иногда ностальгия бывает особенно сильной, тогда просто выхожу, беру вместо пива литр газ.воды и хожу, гуляю, пью ее, вроде помогает)). Ну а что я могу сделать, буду жить дальше, будь что будет.
 
Олег, а не смущает тебя, что на страхе живешь?


Вопрос не мне, но отвечу и я. Все запреты держатся на страхе. Пример : почему я не употребляю наркотики? - не хочу, меня этот вопрос не интересует, а ещё, по-тому, что от наркотиков теряется человеческий облик, уродуется жизнь - и это уже страх... так и все запреты.
это так моё... навеянное фейсбуком(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ).... там, в моей ленте развели срач....., каждый считает себя знавцЕм вопроса.... а я что, я не спорю.... я почти 6 лет не употребляю алкоголь.

В этом году поставила 40 литров вина, и знаю точно, что употреблять его не буду - мне просто интересно, а муж перестанет таскать всякую креплёную дрянь из магазина.... наверное....
 
Вопрос не мне, но отвечу и я. Все запреты держатся на страхе. Пример : почему я не употребляю наркотики? - не хочу, меня этот вопрос не интересует, а ещё, по-тому, что от наркотиков теряется человеческий облик, уродуется жизнь - и это уже страх... так и все запреты.
не всегда, по другому попробуй, без "не"
просто хочу, просто живу, просто свободно
в том человеческом облике, в каком хочу, как выбираю - так и делаю,
потому что так хочу.
 
не всегда, по другому попробуй, без "не"
просто хочу, просто живу, просто свободно
в том человеческом облике, в каком хочу, как выбираю - так и делаю,
потому что так хочу.



надоело...устала... все мои старания напрасны, усилия бесполезны... я сейчас как маленький избалованный ребёнок - хочу ничего...
 
В этом году поставила 40 литров вина, и знаю точно, что употреблять его не буду - мне просто интересно, а муж перестанет таскать всякую креплёную дрянь из магазина.... наверное....

😁
 
а вообще для алкаша гнать винище и прочий самогон, это считай бухать, по сути)
нездоровая это куйня.)
сил точно не прибавляет, это как в две разных стороны одновременно двигаться.
 
а вообще для алкаша гнать винище и прочий самогон, это считай бухать, по сути)
нездоровая это куйня.)
сил точно не прибавляет, это как в две разных стороны одновременно двигаться.
Ничего подобного, даже наоборот - перестаешь боятся алкоголь животным страхом.
Раньше не успевалось отстаиваться и настаиваться, все выжирал еще тепленьким, а сейчас такая няшка получается, что приятно свой продукт на стол поставить или подогнать знакомым)
 
Назад
Сверху Снизу