Иногда

NataStar

НДэшница
Не пьет 13 лет 4 месяца 30 дней
Не курит 5 лет 9 дней
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
2,976
Пол
женский
Трезвость - это прекрасно, но у каждого есть свои но...
Все люди пьют, я не встречала на своём жизненном пути абсолютно не употребляющих алкоголь, и когда обнаружилась эта мысль, появилось ощущение одиночества и "неправильности" моего отношения к алкоголю.
Всё понимаю : и что это проявление тяги, и что это я живу правильно, а другие подвержены современному влиянию алкогольного бума... но всё сильнее и сильнее тоска... тоска не по алкоголю, а по "неправильной" жизни, когда основная тема - предстоящая или прошедшая пьянка, обсуждение качества и количества алкоголя - т.е. когда эти разговоры не вызывают это ужасное чувство внутреннего дискомфорта.
Завтра отмечаем ДР дочери... я сопротивлялась этому мероприятию очень долго, но события упорно ведут к застолью где все употребляют в той или иной мере. Да, я признаю, что ненавижу алкоголь и меня раздражают употребляющие люди, меня мучает желание объяснить им, что алкоголь - это яд, но практика показывает, что мои разговоры приводят только к ещё более тяжёлому состоянию - каждый пытается доказать мне, что я не права. Вот я и молчу, мне сказать просто нечего, а на странные "пьяные" разговоры мне всегда хочеться сказать о том, что товарищ пьян... мне не интересно, а другого вида застолья не предвидится. А так не хочется весь вечер выключать своё присутствие убеждением "меня здесь нет, это не со мной, я дома и скоро проснусь..." - это помогает на чужих гулянках, но завтра (наверное, уже сегодня) хозяйкой буду я, и хочу быть такой-же как все - весёлой, но не пьяной...
 
Ну да, тяга.
Когда у меня нет тяги, мне пофигу кто что пьёт. Если за столом весело, мне не важно, кто сколько выпил. Если за столом пьяные бредни, вопрос кто сколько выпил абсолютно утилитарный: кого в следующий раз забыть пригласить.
 
Ну да, тяга.
Когда у меня нет тяги, мне пофигу кто что пьёт. Если за столом весело, мне не важно, кто сколько выпил. Если за столом пьяные бредни, вопрос кто сколько выпил абсолютно утилитарный: кого в следующий раз забыть пригласить.


да я и сама понимаю, что тяга...нарисовала текст, а сама себе думаю, "это, вы , мадам-с, выпить хотите, а нельзя..."
просто так сильно ни разу не тянуло и не скребло нигде, ну бывало что-то там, а сейчас, видать, на фоне общих жизненных неурядиц, потянуло сильней и реальней
 
А вот мне например наоборот стало как то веселей в трезвянке проводить мереоприятия,я с моего полного отказа от алкоголя провел уже два день рожденья дочерей,одно жены,одно отца моего и одно отца жены,так вот мне стало наоборот прикольно наблюдать за пьющими,сначала все приходят такие важные,с таким умным и образованным видом,к середине застолья вид уже как у болванов.А к концу так вообще уж мне так смешно давно не было.Так что сильно не напрягайтесь и ищите свою выгоду от непития а не делайте из себя жертву!
 
Alexkazah, прикольно было раньше. Сейчас немного другая ситуация - не интересно и раздражает.

Я знаю кто и что будет говорить, как будет меняться обстановка, да и вид постепенно пьянеющих людей (одних и тех-же в большинстве случаев) стал для меня неприятен. Я не говорю уже о муже, с ним ситуация ещё тяжелей... для меня любовь начинается с уважения, а вид пьянеющего мужа явно не прибавляет ему привлекательности...

В общем-то, не всё так плохо, но ситуация с моим отношением к употребляющим алкоголь, ухудшается...я то справлюсь, но иногда хочеться рассказать что творится внутри...
 

Даже не сомневаюсь в этом 😉 Мне нужна поддержка и форум мне ёё даёт - так было в начале и сейчас мне нужно просто высказаться, выразить свои ощущения, а единственное место где я могу это сделать - это здесь, на НД 😉
 
Если за столом пьяные бредни, вопрос кто сколько выпил абсолютно утилитарный: кого в следующий раз забыть пригласить.
Странный критерий отбора гостей,
а может это непреднамеренно вышло, устал человек, невыспался
а его уже в черный список внесли, как особо злостных 😁
 
НатаСтар, доброе утро!
Я понимаю так. В душе у тебя чувства, эмоции и мысли интересные, а как напишешь чего -- какая-то алкашная хрень получается про тягу.))
Первое, что пришло в голову. Если так тяготит застолье, так измени сценарий (хотя бы на следующий раз). Не знаю, сколько твоей дочери лет, но сама задумайся -- для чего этот стол и так ли уж рада пьяным гостям виновница торжества.
Или дочь сама вас приглашает?
Вообще, перевертыш какой-то. Суть события совершенно извращена в итоге. Будто ты сопротивляешься на самом деле взрослению дочери и связанных с этим проблем (опять же -- не знаю, сколько ей лет).
Как так -- у дочки днюха, счастливый день, а мама чужая на своем же празднике.
Знаю много людей вовсе не празднующих в привычном понимании д.р.. Румяны и веселы при этом, любят окружающих и их тоже.
Не усложняй на пустом месте.
 
Та не, нормальный. Возможно, к челу следует присмотреться? 😉
Ну да, алкоголики, они вообще люди подозрительные,
тч лучше гостей вообще не звать. а то еще и ложек потом не досчитаешься 😁
 
тч лучше гостей вообще не звать. а то еще и ложек потом не досчитаешься 😁
На самом деле Ива права, сценарий надо менять. Кто в доме хозяин? 😲
А еще вот это:
Да, я признаю, что ненавижу алкоголь и меня раздражают употребляющие люди, меня мучает желание объяснить им, что алкоголь - это яд, но практика показывает, что мои разговоры приводят только к ещё более тяжёлому состоянию - каждый пытается доказать мне, что я не права. Вот я и молчу, мне сказать просто нечего, а на странные "пьяные" разговоры мне всегда хочеться сказать о том, что товарищ пьян... мне не интересно, а другого вида застолья не предвидится.
Пофик, кто и что пьет. Убеждают в данном случае люди, у которых отношения с алко ... не совсем адекватные чаще всего.
 
Пофик, кто и что пьет. Убеждают в данном случае люди, у которых отношения с алко ... не совсем адекватные чаще всего.
Абсолютно да, смотреть за тем кто сколько и чего там употребил-нездорово.
Хотя пьяные меня раздражают, не все, только близкие, злоба присутствует какая то нездоровая,
пока никак не могу с этим справиться.
 
Абсолютно да, смотреть за тем кто сколько и чего там употребил-нездорово.
Хотя пьяные меня раздражают, не все, только близкие, злоба присутствует какая то нездоровая,
пока никак не могу с этим справиться.
А я спокойна как Мёртвое море,
В шапке ушанке с павлиньими перьями,
Сижу одна на своём заборе, в полном согласии духа с материей.@ 😄
 
ТС, у тебя недоработка. Срочно читай Стеца Как не пить!))
А уж пьяному говорить, что алко -- яд, вообще смешно.
 
Parti , привет.

прочитала тему ... что могу сказать ? на мой взгляд Вы сейчас очень уязвимы.
состояние ярости и раздражения мне знакомо, в такие моменты можно натворить то, о чём горько пожалеешь. Держитесь

когда я поняла, что мой сын алкоголик (лет 5 назад) , то полностью изменила , как тут говорят сценарии праздников, ДР и прочих "радостей жизни"

деньги , и не малые, которые могли бы быть потрачены на застолье , стали тратить по другому .. например - если детский ДР , то развлекательный комплекс или аквапарк.

взрослые - поездки, покупки , до которых не доходили руки

было непросто ломать стереотипы. кое-какие связи порвались.

ну а перед близкими людьми выступила с речью на тему - выбирайте, или я , ваша любимая и неповторимая или тупое обжорство за столом . и не гоните пургу про родственное общение - поехали за город , пообщаемся

ещё раз повторюсь , это нелегко .
намного легче уставить стол бутылками и тазами с салатом

и пьяный бред со временем начинает надоедать... во хмелю мы все себе кажемся пипец какими остроумными, а трезвыми глазами ...............
 
но всё сильнее и сильнее тоска...

Да, я признаю, что
ненавижу алкоголь
и меня раздражают употребляющие люди,
меня мучает желание объяснить им, что алкоголь - это яд

Нат, привет!
Думаю, ты и сама понимаешь, что не в ДР и конкретном застолье тут дело. Может стоит что-то пересмотреть для себя, почитать дополнительно.
Неприятных ситуаций по возможности лучше избегать или сценарий менять (как Ива написала), но тут какая-то общая недоработка, имхо, конечно.
 
тоска не по алкоголю, а по "неправильной" жизни,
Во!!!
Очень глубоко и тонко подметил товарисч! 😁
Вот я сейчас курить бросаю, постепенно, по определённой методике через Инет, так, знаете, вылезает из меня такое гавно!!! 😲
И понял я, что нужно-то мне по большому счёту, совсем не стакан водки, и не сигарета, и не блудная женщина, а плюнуть иногда на всё это правильное, которое вокруг меня - морали там, заповеди, нравственности всякие и уйти в ОТРЫВ!
Окунуться в гавно и расслабон и кайф...
Блин... грешен...
Удерживает только понимание того, что, скорее всего, обратно я уже не вылезу.
... Ну и Бог, конечно... как же без Него...
Такой вот вопль души...
 
Назад
Сверху Снизу