Иногда

очередной ненавистный день, который будет посвящён готовке, встрече гостей и застолье до вечера... НЕНАВИЖУ!!!! праздники, в том виде, в котором видит их мой муж и его семья- это отстой...
 
не делай ничего, свали из дома гулять.пусть сами.

Я так не могу... нужно меняться вместе... я должна им объяснить, что эти пьянки-объедаловки - это дорога в никуда.

Гостей не было... но муж а-ля-у-лю... не остановил ,даже, рабочий день завтра.... а он водитель...
гора посуды, куча денег на продукты...
ничего, я справлюсь...
 
Страх... он никуда не уходит, сковывает руки и ноги, он перекрывает доступ к жизни...
я, иногда, думаю, что уйти легче, чем остаться....
да, вот такое настроение... если кому рассказать, что явилось причиной - меня мало кто поймёт, но это я... я со своим страхом, который со стороны кажется фигнёй, и который я много лет заливала алкоголем... но сейчас я не хочу алкоголя. я хочу.... Хочу Жить.
Хотя, возможно, это и есть жизнь.
____________

Приводит мама маленькую девочку к психиатру. Тот ее спрашивает:
- Девочка, а какое сейчас время года?
- Лето.
Врач подводя девочку к окну
- Ну какое же лето. Смотри дети на саночках катаются, на коньках, вот детиснеговика лепят.Так какое же это лето!
Девочка философски
- Вот такое вот хреновое лето.
 
иногда плющит... не по детски...
где же ты, моё Безалкогольное опьянение? ....
 
Опять эти сны... напиваюсь в хлам, похмелье и страх... Как же я дальше жить-то буду? И что теперь мне счётчик сбрасывать? - и всё это так реально, что проснулась головной болью и реальным похмельем.
 
А в основном , прекрасная маркиза, всё хорошо, всё....
да ни фига хорошего... в "народных республиках" экономическая жопа.... дОжили! "республики" в кавычках, а жопа реальная. На этом фоне народ не видит других занятий, окромя, алкоголя. Употребляют алкоголь ВСЕ!!! даже те, кто раньше был к нему равнодушен... ибо, затянувшийся коллапс косит народ, рубит "резервистов" , до селе ещё державшихся...
 
тоска зеленая,под цвет праздника. Это когда семья обвиняет тебя в том, что нас никто не зовет на НГ и к нам никто не хочет... от меня веет нетерпимостью к алкоголю и к лицам. переупотребившимся этим ядом... да, да! спустя 8 лет, я всё ещё считаю алкоголь ядом.
В тихом семейном кругу всем "не комильфо"... одному выпить не с кем, другой скучно. И виновна во всём моя трезвость.
Вот и не смешная ситуация, а звучит смешно.
пост не ради советов, а ради ИНОГДА по-скулить....
 
а ещё экономическая фигня... изоляция, цены, зарплаты, и , таки ДА, в Донецке нет муки! бредово звучит, я такого не видела с 14 года! но тогда была активная фаза войны, бомбили, рвались экономические связи... а сейчас-то что?
никак не поделят этот , уже полуразорённый, полуразрушенный, никому не нужный Донбасс...
пост не о политике.... тошно всё это...
а вы говорите, праздник... это тоска зелёная...
иногда...
 
а ещё экономическая фигня... изоляция, цены, зарплаты, и , таки ДА, в Донецке нет муки! бредово звучит, я такого не видела с 14 года! но тогда была активная фаза войны, бомбили, рвались экономические связи... а сейчас-то что?
никак не поделят этот , уже полуразорённый, полуразрушенный, никому не нужный Донбасс...
пост не о политике.... тошно всё это...
а вы говорите, праздник... это тоска зелёная...
иногда...
Ната, как вам сочувствую. Коллега бывшая моя очень сильно верит, что все скоро закончится
 
Погуглил: 66 лет... Да, еще лет 20 может активно прожить...
 
ааааааааааааа! ...
мне, просто, страшно...
солнышка давно нет...
... это , когда ты живёшь в развивающемся городе, когда ты свободен - тогда ты это принимаешь как должное... но это можно потерять..в твою жизнь приходят изменения, ты веришь в лучшее, ждешь.... ждешь...скоро пять лет как чего-то ждешь... наверное и забылось, чего ждалось...
всё вокруг рушится-трескается-ломается....
хочу весну... может, хоть птички порадуют песенкой...
 
Папа - сельский парень, мама - городская. Папа влюбился...
Пригласил папа маму в ресторан и заказал 100 гр коньяка и огурчик:ax: - на что денег хватило и фантазии.
- Мам? и что ты сделала? это же кошмар!!!!
- А что? Выпила и закусила!

23 февраля 2019 г 50 лет со дня свадьбы моих родителей. Мама всё такая же сильная и без оглядок на других, а папа рядом... он мало что помнит, он слабеет, и без неё и минуты не может прожить
 
Папа - сельский парень, мама - городская. Папа влюбился...
Пригласил папа маму в ресторан и заказал 100 гр коньяка и огурчик:ax: - на что денег хватило и фантазии.
  • Мам? и что ты сделала? это же кошмар!!!!
  • А что? Выпила и закусила!

23 февраля 2019 г 50 лет со дня свадьбы моих родителей. Мама всё такая же сильная и без оглядок на других, а папа рядом... он мало что помнит, он слабеет, и без неё и минуты не может прожить
Это сильно.
50 лет... Поздравляю!
 
Какое счастье - когда живы родители!
Отец погиб, когда мне было 18.
Конда они уходят - мы становимся взрослыми.
 
Какое счастье - когда живы родители!
Отец погиб, когда мне было 18.
Конда они уходят - мы становимся взрослыми.
я не хочу взрослеть без них... я боюсь
мне 46 лет, но без родителей я не представляю жизнь...
 
Назад
Сверху Снизу