Иногда

не всё так плохо 😉 да и время бежит очень быстро 😲
 
я плохая мать...

в детстве я была умным и понятливым ребёнком. Я училась легко и просто - неучась, на лету, без напрягов и без проблем вообще... моё дитя не такаое... она не схватывает на лету, она не хочет учиться, она не запоминает английские слова, не понимает простых задач...я в школе таких называла "тупыми" ............. и вот мне такая боль, я не хочу называть её так, я плачу от того, что может это я виновата, может это я плохой учитель и мало посвящаю времени её образованию...что делать, как быть... я не хочу быть плохой мамой, я и так не настоящая, а ещё и это....
 
я плохая мать...

и вот мне такая боль, я не хочу называть её так, я плачу от того, что может это я виновата, может это я плохой учитель и мало посвящаю времени её образованию...что делать, как быть... я не хочу быть плохой мамой, я и так не настоящая, а ещё и это....
Привет, Ната!

Привет от алкоголички, бывшей отличницы и теперяшней училки (репетитора, вообще-то) по английскому)))

Я всегда должны была быть лучшей (просто потому, что боялась оказаться худшей). Знакомо, да?)))
Все наши страхи и комплексы, которые в свое время привели нас... Тоже знаем, куда.
И, как и тебя, меня ужасно напрягают мои нерадивые, невнимательные, не очень одаренные ученики (своих детей у меня нет, к сожалению).
Так редко включается мое всегдашнее чувство юмора, когда работаю с такими!
Не научилась пока по-новому смотреть ни на себя, ни на жизнь, ни на этих маленьких негодяев!

Но знаю, что надо по-другому это воспринимать!
Не ждать совершенства ни от себя, ни от других.

И уж конечно не воспринимать неудачи своей дочуры с болью, не плакать и не винить себя!

Господи, живы-здоровы, любимы друг-другом, да горел бы он огнем, этот английский!

Сколько бывших моих одноклассников-троечников и лентяев выросли в трудолюбивых, успешных, довольных жизнью (не рискую сказать - счастливых) людей!

И вот она я - отличница, перфекционистка - и лузер полнейший в жизни!

Делайте, что в ваших силах, да и... И вот!))) 😍
 
!

Делайте, что в ваших силах, да и... И вот!))) 😍
Спасибо!

нервы расшатаны, а тут ещё и военно-возрастные изменения в жизни... и эти иностранные слова с задачами... не выдерживаю я наплыва проблем...по-тихоньку опускаюсь...к сожалению для себя...
 
Спасибо!

нервы расшатаны, а тут ещё и военно-возрастные изменения в жизни... и эти иностранные слова с задачами... не выдерживаю я наплыва проблем...по-тихоньку опускаюсь...к сожалению для себя...
Иностранные слова с задачами вполне решаемы! Пишите в личку, если чо, решим вместе!

Так, девушка, не киснуть!!!
В Вашем возрасте и с Вашим счетчиком это, по меньшей мере, нелогично!

Вот военные события - это, конечно, да... Ну, что тут скажешь? Все под Богом ходим!
Держитесь!
 
Так, девушка, не киснуть!!!

Держитесь!

Спасибо! Я пытаюсь перестроить своё мышление, что не всем нужно быть умным... это так грустно... но я справлюсь.
Если честно, то полученные в школе знания не так важны - их важность только в оценке их окружающими людьми,
да и не все они пригодятся в жизни.
 
Я училась легко и просто - неучась, на лету, без напрягов и без проблем вообще... моё дитя не такаое... она не схватывает на лету, она не хочет учиться, она не запоминает английские слова, не понимает простых задач...я в школе таких называла "тупыми" ............. и вот мне такая боль, я не хочу называть её так, я плачу от того, что может это я виновата, может это я плохой учитель и мало посвящаю времени её образованию...что делать, как быть... я не хочу быть плохой мамой, я и так не настоящая, а ещё и это....
Ой...как мне это знакомо 😄
Я вообще сходила с ума на данную тему, пока не поняла не только головой, а вообще всем существом, что мой ребенок - ЭТО НЕ Я.
Он - ДРУГОЙ человек. Даже если и похож на меня и внешне и мимикой и жестами...
Но мне проще, потому что у меня мальчик. Была бы девочка, думаю, я бы свела с ума и ее и себя, в свое время...
 
Была бы девочка, думаю, я бы свела с ума и ее и себя, в свое время...
это я... я и себя мучаю и её....
Сегодня делали математику... спокойно и без криков... я в голове себе твержу - бестолковая и тупенькая, но ОЧЕНЬ хорошая, добрая ... и так далее....
ещё английский...
 
Сегодня делали математику... спокойно и без криков... я в голове себе твержу - бестолковая и тупенькая, но ОЧЕНЬ хорошая, добрая ... и так далее....
ещё английский...
Она Вас еще удивит, когда у нее откроется талант в чем-то, в чем у Вас - слабое место 😄 Это же будет обязательно! Закон компенсации)) Тогда она сочувственно будет на Вас смотреть, а Вы на нее - гордо 😄
Относитесь к этому проще. Она ДРУГАЯ, повторюсь, она - не Вы. Не меряйте своими субъективными мерками))

Но заниматься и мозги тренировать нужно, конечно же.
 
Она Вас еще удивит, когда у нее откроется талант в чем-то, в чем у Вас - слабое место 😄 Это же будет обязательно! Закон компенсации)) Тогда она сочувственно будет на Вас смотреть, а Вы на нее - гордо 😄
Относитесь к этому проще. Она ДРУГАЯ, повторюсь, она - не Вы. Не меряйте своими субъективными мерками))

Но заниматься и мозги тренировать нужно, конечно же.
Спасибо, буду ждать... её непохожесть такая пугающая... 😎
 
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь.

***************
Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
это я... я и себя мучаю и её....
Сегодня делали математику... спокойно и без криков... я в голове себе твержу - бестолковая и тупенькая, но ОЧЕНЬ хорошая, добрая ... и так далее....
ещё английский...
Пока вы будете аа такой считать, она такой и будет. Она однозначно НЕ тупенькая и НЕ бестолковая. Просто другая. Запоминание английских слов и знание языка - не одно и тоже. Да, есть люди с разной лингвистической памятью. Ну не всем жет быть переводчиками. А собственно, зачем? Язык нужен для разного рода задач. На самом примитивном уровне, что бы просто "сколько стоит" спросить? Общаться. Огромная часть детей просто не понимают, ЗАЧЕМ они учат язык. И это превращается в нудную обязаловку. У меня ребенок довольно сносно поинимает и кой чего говорит без всякого обучения. Мультики на английском смотрит. Песенки слушает. На отдыхе с иностранцами общается с минимальным набором фраз. Интересно ей. Попробуйте как-то так. И не думайте про нее "тупенькая". Наши мысли материальны. Все дети талатнливы. Но по-разному. Пардон за менторский тон.
 
всё правильно... и я работаю над этим... Хотелось, чтоб как у всех - ребёнок похож на маму(папу) - и говорить типа "как я".. "как у меня". А при детальном рассмотрении - что толку от похожести "на меня"? Бог решил на мне остановить продолжение моего рода, а значит так надо.
 
всё правильно... и я работаю над этим... Хотелось, чтоб как у всех - ребёнок похож на маму(папу) - и говорить типа "как я".. "как у меня". А при детальном рассмотрении - что толку от похожести "на меня"? Бог решил на мне остановить продолжение моего рода, а значит так надо.
Да. Это - проблема. Хочется. Хочется, что бы ребенок реализовал нереализованное родителями. А он не обязан. Не обязан быть лучшим. Но можно помочь ему стать лучшим. Если язык не дается - имхо с родителем заниматься пустое дело. Репетитор выход. Причем можно просто по поограмме щаниматься. На урок вперед. Вернет уверенность в себе у ребенка.
 
вот иногда тааак тоскливо, что дышать трудно, жить хочется, но всё вокруг серо-будничное.... этот дурацкий праздник в котором я должна поздравить всех, а в ответ даже слышать ничего не хочу... хочу спрятаться как улитка в своём домике и просто дышать...
 
стал чаще возникать вопрос : а смогу ли я КУ? хорошим винчиком... могут же люди, да и в просторах говорят, что вообще без алкоголя нельзя...
 
стал чаще возникать вопрос : а смогу ли я КУ? хорошим винчиком... могут же люди, да и в просторах говорят, что вообще без алкоголя нельзя...
Ну историй о срывах на больших сроках тут предостаточно, так что ничего экстраординарного. Просто будет КУ с последующим срывом\упарыванием\заплывом а потом появится еще одна тема в бросающем разделе. А люди могут и на просторах говорят ага))
 
Ну историй о срывах на больших сроках тут предостаточно, так что ничего экстраординарного. Просто будет КУ с последующим срывом\упарыванием\заплывом а потом появится еще одна тема в бросающем разделе. А люди могут и на просторах говорят ага))


такого желания у меня давно не было... тянет страшечно!!! вокруг май-шашлык-веселье... а я не могу от реальности немного отвлечься...
а в остальном понимаю, что у таких как я не бывает КУ.
 
опять сон об алкоголе... реальность сна зашкаливает... рюмку водки я разбавила водой и выпила... при этом помнила, что почти 6 лет не употребляю, что на НД счётчик включен...обнулять счётчик или не надо... я почувствовала все стадии опьянения... ужас!!!! страх и непонимание ЗАЧЕМ я это сделала? я боялась, что от меня перегар... фу... решение было чётким - остановиться на выпитом и больше не продолжать...
Спасибо подсознанию, что напомнило о том кошмаре! тягу последних дней сняло
 
давно не чувствовала опьянения... во сне...и тело требовало продолжения ... скоро 5 лет как отказалась от алкоголя, а мозг помнит...всё помнит.
а ещё кроет тоска,лень и апатия. У меня всё нормально (в применении этого понятия к нашей военной действительности), вот только радоваться я разучилась... а может это возрастное..

почти год назад.
Каждый год повторяется... не здорова я ещё, вот в чём вопрос...
 
Назад
Сверху Снизу