Иногда

Сны об алкоголе... сегодня пила красное вино и чувствовала опьянение...страха не было, но где-то там , в дали, ощущалось недоумение... что это? желание тела или ума? как разобраться? или обработать и забыть?


а это 13-й год... июнь. Во как!
 
утащила к себе от сюда : http://notdrink.ru/index.php?showtopic=79216&st=204
Сообщение #208 от Ягуарчик

Трезвость нельзя выиграть в лотерею, нельзя купить ни за какие деньги, даже взятку за нее не дашь. Взаймы тоже никто не даст и, тем более, не подарит. Ее можно только заслужить. В этом мне видится определенный элемент высшей справедливости. Перед трезвостью все равны, как перед Богом или смертью. Богатые и бедные, здоровые и больные, сильные мира сего и слабые, образованные и малограмотные, секс-символы и схимники, нагловатые и стеснительные – все находятся в равных условиях на одном и том же расстоянии от цели. Трезвость награждает своим долгим присутствием только тех, кто не словами, а делом доказал, что заслужил ее. Больше всего трезвость любит тех, кто бросает пить .... и навсегда.

Итак, каждый пьющий человек имеет ту продолжительность трезвости, которую заслуживает. Это правило не имеет исключений.

Это цитата из книги.

Я всегда говорила, что не употребляю алкоголь, а теперь буду говорить, что я не нуждаюсь в алкоголе... тяга редко, но приходит, а вот нужды в алкоголе нет.. и тяга больше не к веществу, называемое алкоголь, а к тому состоянию соотношения души и тела, в которое вводит алкоголь. Это состояние теперь приходит, минуя стадию отравления тела алкоголем... не сразу, но приходит...
 
NataStar, только сегодня у себя в теме написала об алкоснах.
И вот у тебя об этом.
Ну вот, получила ответ на свой вопрос , ну может и навсегда они мне, но теперь понимаю, что надолго.
Как по писанному и стадии опьянения переживаю и решения о продолжении или нет принимаю, и чувсьво вины, я ещё вечно во сне заначиваю😄
Квас у меня чётко ассоциируется с пивом-нуего.
 
МаринаМи, нам, людям, идущим сквозь алкогольное испытание, нельзя расслабляться 😉 ни днём ни ночью 😉
 
Выпила квас домашний... и опаньки! а там алкоголь есть.... 😜 не забыло тело алкоголь... аж подтрушивает

да ладно. у меня тоже самодельный дрожжевой, напузыренный любовно в холодильнике стоит. и ничего. какой там алкоголь. это эффект плацебо либо слишком много выпила и желудок давит на диафрагму )))))
 
МаринаМи, нам, людям, идущим сквозь алкогольное испытание, нельзя расслабляться 😉 ни днём ни ночью 😉

ой слушай перестань, это уже невроз какой то. какие нафик испытания? ну разве что в том случае, что мозги остались те, запойные.
 
МаринаМи, нам, людям, идущим сквозь алкогольное испытание, нельзя расслабляться 😉 ни днём ни ночью 😉

Пришла я почему то к прямопротивоположному выводу.

Выходит , что мне как раз напрягаться нельзя😄

А сны, ну что сны, просыпаешься и уже хорошо, что это сон, а не наоборот, когда

Живёшь как во сне, а проснуться не получается нифига.
 
да ладно. у меня тоже самодельный дрожжевой, напузыренный любовно в холодильнике стоит. и ничего. какой там алкоголь. это эффект плацебо либо слишком много выпила и желудок давит на диафрагму )))))

У меня организм особенный - он ощущает алкоголь даже в малююююсеньких дозах 😉 - есть особые реакции, свойственные только моей печени 😁

ой слушай перестань, это уже невроз какой то. какие нафик испытания? ну разве что в том случае, что мозги остались те, запойные.


это ж прекрасно, что для многих это не испытание! 😉 и, как говорится в незабвенном фильме, а поговорим мы с вами лет так через ...ть 😉
 
Пришла я почему то к прямопротивоположному выводу.

Выходит , что мне как раз напрягаться нельзя😄

А сны, ну что сны, просыпаешься и уже хорошо, что это сон, а не наоборот, когда

Живёшь как во сне, а проснуться не получается нифига.


Замечательно, когда вывод сделан 😉 осталось следовать этому выводу не напрягаясь. Удачи! 😄
 
А вообще-т, ребята!!! вы счётчики свои и мой сравнивали? может я что-то всё-таки больше понимаю? и вот теперь доказывайте своими счётчиками вашу правоту и лёгкость в отношении к нашей общей проблеме 😉 Всем Удачи и хорошего вечера! 😉
 
Наплевать мне на счетчики, если честно. Циферки мозгов не прибавляют.

Через пять лет я вообще забуду, что форум такой есть.
 
Наплевать мне на счетчики, если честно. Циферки мозгов не прибавляют.

Через пять лет я вообще забуду, что форум такой есть.

Жизнь продолжается!

А забудешь - если цифры на счётчике в нули не будут скатываться.

Это я называю "Письками мерятся" 😁

Интересное название 😳 у вас, у мужчин, всегда есть что и с чем сравнивать 😁
 
А вообще-т, ребята!!! вы счётчики свои и мой сравнивали? может я что-то всё-таки больше понимаю? и вот теперь доказывайте своими счётчиками вашу правоту и лёгкость в отношении к нашей общей проблеме 😉

Не, не сравниваю я счетчики, есть люди, которые с двумя днями на счётчики понимают больше, чем я с месяцами, а есть люди с годами, но я никогда не буду такой как они -не думать, ни мыслить как они я не буду.

Все мы разные.

Что-то доказывать? Тем более правоту?
Нет, тоже нет. Бессмысленное занятие, мало того что у каждого есть своё правильное мнение, так я ещё и в правильности своего не всегда уверена😄

А вот насчёт чувствительности к алкоголю-интересно, я тоже где то так его ощущаю. Я по-моему даже следы алкоголя чувствую.
Поэтому квас не пью
По принципу ''не буди лихо, пока оно тихо")
 
Назад
Сверху Снизу