Иллюзия ли?

Alteftik

Новичок
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
9
Доброго времени суток . Не могу принять окончательное решение, есть некие сомнения . Немного расскажу о себе . 20 лет, выпивать начал как и все в общем в лет 14, с коктейлей и пива, стремление к добавке появилось буквально с первых эпизодов. Когда все выпивали и веселились, я упивался до тошноты. Не сказал бы что вообще пил часто, но эпизоды были в основном с тяжелым опьянением. Хотя и вечерком одну бутылку тоже выпить любил. Последний год-полтора появилась тяга настоящая, хочется пива изначально, потом завожусь. есть запои по 2-3 дня , пью водку, запиваю пивом. Провалы памяти усиливаются, на утро просыпаюсь либо так плохо что сразу пью пиво, либо ещё не протрезвевшей сразу водку, и дальше сами знаете. Последнее время ударился в спорт, отвлекает хорошо, полностью погружаюсь , но раз в месяц происходит срыв , хочется отдохнуть и так далее . Отходосы после всего конкретные, потом ночь не сплю паника , руки трясутся, давление, аритмия, и полный букет всего. Работа есть, есть своё дело даже небольшое. Понимаю, что если уже дошёл до такого, дальше уже смотреть только в пропасть, однако молодой возраст, порой хочется и просто отдохнуть где - то в заведении, либо выпить бокал - два с дамой за знакомство, посидеть в компании хорошо отдохнуть . Без алкоголя того веселья нет. В общем помогите советом) Повторюсь, объективно пил не прям чтоб уж и очень часто, но как-то во вторую стадию прыгнул быстро.
 
Добавлю, по тестам везде однозначно все тянет на вторую стадию. И настроение повышается когда представлю что будет возможность выпить, и сколько раз близкие говорили что я злоупотребляю, и сам себе говорил что завяжу.. Думаю в периоды обострения может начать закидываться таблетками типа налтрексон, если не поможет тогда тетурам . Сам по себе склонен к зависимостям, и курение, и с лудоманией есть вопросы, с виду никто никогда не скажет.
 
20 лет, выпивать начал как и все в общем в лет 14
Это хорошо что задумался на первых порах,а там сам решай ,или ты пьешь и веселишся и к 30 Ти годам у тебя смысл жизни будет только в пузырьке,или завязывает строишь свою трезвую жизнь, семья,дети ,любимое дело.А веселье с алкоголем это и есть иллюзия.
 
Привет, а ты работаешь, учишься? Или откуда столько свободного времени на запои?
Работаю, бывают выходные по 2-3 дня которые стоит посветить более важным делам, а я начинаю пить, и в итоге не понятно в каком состоянии хожу ещё с кем-то встречаюсь и что-то решаю , в первой половине дня, к обеду уже вырубаюсь. Времени совсем не хватает , дел очень много разных на самом деле, расписывать не буду, однако все планы на ближайшие 2-3 дня если я свободен от работы рушатся моментально
 
Доброго времени суток . Не могу принять окончательное решение, есть некие сомнения . Немного расскажу о себе . 20 лет, выпивать начал как и все в общем в лет 14, с коктейлей и пива, стремление к добавке появилось буквально с первых эпизодов. Когда все выпивали и веселились, я упивался до тошноты. Не сказал бы что вообще пил часто, но эпизоды были в основном с тяжелым опьянением. Хотя и вечерком одну бутылку тоже выпить любил. Последний год-полтора появилась тяга настоящая, хочется пива изначально, потом завожусь. есть запои по 2-3 дня , пью водку, запиваю пивом. Провалы памяти усиливаются, на утро просыпаюсь либо так плохо что сразу пью пиво, либо ещё не протрезвевшей сразу водку, и дальше сами знаете. Последнее время ударился в спорт, отвлекает хорошо, полностью погружаюсь , но раз в месяц происходит срыв , хочется отдохнуть и так далее . Отходосы после всего конкретные, потом ночь не сплю паника , руки трясутся, давление, аритмия, и полный букет всего. Работа есть, есть своё дело даже небольшое. Понимаю, что если уже дошёл до такого, дальше уже смотреть только в пропасть, однако молодой возраст, порой хочется и просто отдохнуть где - то в заведении, либо выпить бокал - два с дамой за знакомство, посидеть в компании хорошо отдохнуть . Без алкоголя того веселья нет. В общем помогите советом) Повторюсь, объективно пил не прям чтоб уж и очень часто, но как-то во вторую стадию прыгнул быстро.
Если есть потеря контроля ,надо завязывать однозначно ,и чем раньше тем лучше . Я понимаю , тебе наши слова пока ,в силу возраста ,как с высокой колокольни ,но не повторяй наши ошибки ,мне бы вернуться в свои 20 ,не капли бы не выпил
 
Если есть потеря контроля ,надо завязывать однозначно ,и чем раньше тем лучше . Я понимаю , тебе наши слова пока ,в силу возраста ,как с высокой колокольни ,но не повторяй наши ошибки ,мне бы вернуться в свои 20 ,не капли бы не выпил
Если бы с высокой колокольни, не стал бы сюда писать, понимаю что дельный совет могут только тут дать помимо больницы, все близкие и знакомые говорят, что все от безделия, привычка плохая , я сам себе внушил что так пить надо, просушись, и прочую чушь!
 
Среди молодежи ,сейчас модно не пить ,а алко заменяй на более интересное времяпровождения
 
Среди молодежи ,сейчас модно не пить ,а алко заменяй на более интересное времяпровождения
Понимаю что вроде бы есть более интересное, дело в том, что в процессе , особенно на второй день, получаю неимоверное удовольствие от алкоголя, часами слушаю музыку, и под неё один пью, и это очень все нравится. Даже если компания, все напиваются идут спать, остаюсь один и дальше продолжаю добавлять и радоваться своему состоянию. Эмоции получаю бурные. Вместе с тем для общества абсолютно безобиден, веду адекватно себя. Вижу, что с текущим положением дел мотивации чтобы преодолеть тягу, которая появляется спустя 3 недели после последнего мероприятия - не хватает, хотя хватать ее должно.
 
Привет. Убедить себя бросить можешь только ты сам. Ты увяз в лживых мыслях о том, что алкоголь тебе что-то дает. По сути он не дает тебе ничего. Ты должен это понять, чтобы принять решение бросить. Только знай, если контроль над употреблением потерян, его не вернуть. Дозы будут только расти. Поэтому об умереннлм употреблении речи быть не может. Или пьешь и спиваешься или бросаешь совсем. Раз ты зарегался здесь, ты уже понимаешь, что что-то не так. И жизнь алкоголика не такая романтичная и веселая.

Приведу пример. Писал уже где-то. Десять лет назад, когда мне было 20 и я только начинал выпивать, была на районе одна компания. Они собирались у магаза каждый день и пили водку. Уже имели вторую стадию алкоголизма. Похмелялись, ужирались, дрались. Их было человек пять-семь, всем от 20 до 25 лет. Так вот, сейчас почти никого из них нет в живых. Забрал алкоголь. Кого-то убили ножом по пьяни, кто-то белочку не вынес, кто-то в блевотине захлебнулся. У тебя слишком быстрый старт получился с алкоголем. Такими темпами до 30 можно и не дожить. Выводы делай сам.


Важно - Книги, которые невозможно экранизировать

Книги почитай. Начни со Стеценко, она коротенькая. 2 часа времени не пожалей.
 
Запои - это тебе не работа, на них всегда время найти можно.:-D:hangover:
Просто работа требующая концентрации и твоего внимания может быть как останавливающий фактор от употребления накануне например... Ну то есть не пойдёшь же ты пьяным или с похмелья на работу. Это одна из таких соломинок за которые ещё можно ухватится. Ещё я думаю наличие авто, останавливает само озоснание что даже немного(0,5 пива) не выпьешь, если в этот день тебе нужно за руль. Плюс сам страх опасности на дороге, да и штрафы и тд. У меня есть знакомые, которые говорят если бы не машина, спились бы уже, может утрировано, но от работы и вождения тоже нужен какой то кайф получать - понимать зачем тебе это нужно.
 
Круто, в 20 лет готовый алк. Говорят подростки очень быстро спиваются. Симптомы все наличествуют, раздумывать тут не о чем. Дальше две дороги - либо полная трезвость, либо быстрая деградация.
 
Круто, в 20 лет готовый алк. Говорят подростки очень быстро спиваются. Симптомы все наличествуют, раздумывать тут не о чем. Дальше две дороги - либо полная трезвость, либо быстрая деградация.
Тут без упорства никак! Хочешь результат - прикладывай усилия регулярно) К двадцатке тремор с перепоя это уровень мне кажется))
 
Тут без упорства никак! Хочешь результат - прикладывай усилия регулярно) К двадцатке тремор с перепоя это уровень мне кажется))
Да, цель как-будто была поставлена и достигнута.
Ещё отдаёт фейком, реально рано для такой стадии, плюс если так сбухаться к 20 годам то вряд-ли спохватишься, общий уровень деградации должен соответствующим быть. Ну и пишет по-взрослому. Не похоже всё в целом на спившегося юношу.
 
Назад
Сверху Снизу