игры разума

дедушка йцукен

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
209
последнее время стал замечать за собой некие провалы памяти.

например, выйду из дома, на автомате закрою дверь иду в гараж (минут 10-15 от дома), дохожу и тут приходит мысля, что дверь то я не закрыл или газ выключить забыл или комп. Или прихожу вечером и мысля - мол, а гараж то ты закрыть забыл, мол вышел по нужде, да так и ушел домой. И воображение рисует всякие картины нехорошие ... Пару раз даже возвращался, проверял - все нормально, естественно. А на следующий день поновой...

не пью сколько на счетчике, раньше такого за собой не замечал.
бывало у кого такое?
 
У меня такое периодами бывало лет в 18-19, позже тоже, но реже. Т.е. когда вообще не пил. Два прикола запомнилось: первый - когда всю квартиру пропылесосил, а когда думал выключить пылесос заметил, что шланг в корпус не воткнул, второй - пошел отдеть в ремонт портфель (ручка отвалилась), отстоял очередь, а когда надо было отдавать, понял что портфель дома оставил :lol: Про газ, замки и т.д. это вообще банально. Каждый уважающий себя трезвенник через раз ширинку не застегивает :lol: Т.ч. не боись! трезвое сознание ВОЗВРАЩАЕТСЯ На хрена оно такое нужно? - тебе решать :lol:
последнее -шутка.... предпоследнее - тоже....
 
дедушка йцукен написал(а):
последнее время стал замечать за собой некие провалы памяти.

Вообще, я тож стал замечать. Это не только провалы - а рассеянность какая-то штоль. Борюсь тем, что теперь слежу за собой специально.
Машины там, квартиры запираю с особой тщательностью.
А еще, может это весна, бывает и просто так заторможенность, без пьянки. Просто опыта другого не помним))))))))))
 
Chilovert написал(а):
дедушка йцукен написал(а):
последнее время стал замечать за собой некие провалы памяти.

Вообще, я тож стал замечать. Это не только провалы - а рассеянность какая-то штоль. Борюсь тем, что теперь слежу за собой специально.
Машины там, квартиры запираю с особой тщательностью.
А еще, может это весна, бывает и просто так заторможенность, без пьянки. Просто опыта другого не помним))))))))))
ой как верно подмечено
 
дедушка йцукен написал(а):
например, выйду из дома, на автомате закрою дверь иду в гараж (минут 10-15 от дома), дохожу и тут приходит мысля, что дверь то я не закрыл или газ выключить забыл или комп.
ну у меня такое и по пьяни и сейчас происходит, дело не в пьянке, забываешь про то, что делаешь на автомате, мозг и не записывает это в память. Пьяным просто про такие вещи и не задумывался, не до этого было:)
 
да не, я бы не сказал, что рассеяность, скорее мнительность -
на самом то деле все заперто и выключено. а червь сомнения
все равно грызет. и иногда побеждает - иду перепроверять. какоето ощущение недоверия к самому себе и своим поступкам, вощем сплошная "теория заговора"

стараюсь бороться путем тщательного запоминания всех моментов, могущих в дальнейшем вызвать подозрения, что впрочем, тоже слегка напрягает...

такая вот засада на одиннадцатом месяце.
будем посмотреть, что дальше алкодемоны покажут :D
 
А почему ты связываешь это с алкодемонами? Это может быть вызвано чем угодно. Например, переутомлением.
 
Земеля написал(а):
А почему ты связываешь это с алкодемонами? Это может быть вызвано чем угодно. Например, переутомлением.

да я потомучто пока все с ними связываю :D
слишком свежи еще воспоминания...

да и в умных книжках пишут, мол, колбасит при отказе от алкоголя до двух лет. а пил я долго. сутками и литрами. поэтому настроился на год-полтора всяких сюрпризов. сначала был 10месячный депресняк, потом отпустило, теперь это.
 
Не парься пройдет! Я тоже торможу иногда, например машину на сигнализацию по 3 раза ставлю! :lol:
 
Я очень рассеянна стала, буквально недавно писала об этом в ветке своей... несколько раз вот также возвращалась домой с полпути, проверить, выключила ли утюг или газ... востановить в памяти сам факт выключения не могу, поэтому приходится проверять...
 
Я вообще могу через минуту забыть кипятила чайник или нет,а самое страшное выходя на улицу-осматриваю себя-одела джинсы или забыла(без них ни разу не выходила).
 
а я один раз забыла закрыть барабан стиральной машины, и она 2 часа стирала вхолостую, с открытым барабаном.. с тех пор барабан закрываю, машинку включаю, и тут же начинаю дергаться, что не закрыла.. выключаю, жду, пока дверца откроется, заглядываю и убеждаюсь, что-таки закрыла.. раз пять такое проделала, теперь просто говорю вслух "закрыла", т.е. фиксирую это в памяти, так же с остальным - утюгом, входной дверью, машиной и т.п., просто произношу вслух, или проговариваю про себя "выключила", "закрыла" и т.д. - помогает :)
 
Нелли_ написал(а):
Я очень рассеянна стала, буквально недавно писала об этом в ветке своей... несколько раз вот также возвращалась домой с полпути, проверить, выключила ли утюг или газ... востановить в памяти сам факт выключения не могу, поэтому приходится проверять...
Аналогично, все перепроверяю. Машину на сигнализацию один раз на автомате, второй раз возвращаюсь и осознанно ставлю, а может это и не второй , короче пока до мозга не дойдет, что поставила, так и кликаю стою :lol:
Не верю себе абсолютно, почему то..
 
Имярек написал(а):
а я один раз забыла закрыть барабан стиральной машины, и она 2 часа стирала вхолостую, с открытым барабаном..
У меня машина на дисплее пишет: "Может Вы забыли закрыть дверь?" :lol:
Вот везде бы так... "Может Вы забыли включить голову?"
 
Калина написал(а):
Я вообще могу через минуту забыть кипятила чайник или нет,а самое страшное выходя на улицу-осматриваю себя-одела джинсы или забыла(без них ни разу не выходила).
Калина, джинсы это сильно :lol:
 
Я на днях стою в банке, на меня сведения в анкету заносят, все сурьезно, выгляжу представительно, как положено и т.д...
На вопрос о номере домашнего телефона я вдруг понимаю, что не могу ответить.. я начинаю пыхтеть, смотреть в потолок... потом скалюсь и медленно проступает пот на спине... потому что происходит нечто ужасное... как можно забыть номер домашнего телефона с которым живешь несколько лет, сообщаешь этот номер знакомым, заносишь в разные анкеты и бланки и т.д. и т.п. ?
А девочка-экономист в банке вежливо ждет, смотрит на меня, улыбается..
Я достаю мобильник, набираю свою близкую подругу и спрашиваю у нее свой домашний номер телефона. И она ессно, сходу говорит мне знакомые цифры.

Короче кошмар какой-то. Тока я с алко это не связывала. Подумала - старческий склероз. 8)
 
Рыжая, да, - бывает, что вдруг переклинивает.
Я вон постоянно спрашиваю - какой год на дворе.
В средних классах школы как-то, придя на занятия, я обнаружила, что под пальто у меня одеты:
сапоги, колготки, водолазка и ... школьный фартук. А самой формы-то и не было! :lol:
Про утюги я вообще молчу.
А сейчас постоянно парюсь - закрыла ли я дверь. И помногу раз дёргаю ручку. Как заклинивает меня. Потом силой отрываю себя от двери и ухожу.
Так что всяко бывает.
А совет Имярек мне очень понравился :idea:
 
Калина, про джинсы - респект, сильно! :D :D
Причина клина - отказ от алкоголя, весна, авитаминоз, запарки...
Сегодня приехал на работу как обычно, первым, стоял у двери и нажимал кнопку на пульте от автосигнализации, удивляясь, почему дверь не открывается. Так и не открылась, пока ключи от офиса не достал...
С цифрами уже давно нелады - помню номера всех 5 счетов в банках, но постоянно клиню на номере своего мобильника :lol:
 
Кстати серьезная тема ,у меня тож часто бывают случаи провала в памяти ,особенно на работе подводит ,даже бывает неловко за свою рассеянность ,алкоголь губит мозг ,востанавливается ли он при отказе от спиртного ,вот в чем вопрос.Про себя бы я сказал ,что стал просто тупой .Ужас какой то.Неужели енто на всю жизнь.Да за рулем тож проблема, могу тупо ехать на красный ,так и до аварии не далеко :( че за хрень с мозгами творится??Только не смейтесь :cry:
 
Я у вас тут человек новый,странно так совпало ,но сегодня ровно год трезвой жизни!!
 
Назад
Сверху Снизу