Игра в догоняшки

Знаешь, сейчас поняла, что я лицемерила когда писала, что не понимаю, скорее всего это просто зависть к людям, которые смогли заметить болезнь ещё на этапе пития в выходные дни.

Вот про это и пишу, что может эта дебильное восприятие, что «Пить в свободное время это норм« если не пить в будни то какая ж эта зависимость. Меня такое употребление когда то и привело в ежедневное употребление. Да наверное я завидую тем, кто пишет, что мне 20-30 и понял, что я алкоголик потому, что пью по выходным.
А зачем завидовать? Я тоже осознал , что алкаш ещё лет 17 назад и толку? Торг длился все эти года. А плотно бухать я начал с 16.
 
А зачем завидовать? Я тоже осознал , что алкаш ещё лет 17 назад и толку? Торг длился все эти года. А плотно бухать я начал с 16.
Ну ты наверное лукавишь, какое это было осознание.
 
Разве алкоголик может терпеть? Автор пишет, что спокойно не пьёт в будни, вообщем выявляется феномен алкоголизма, есть запойные, еушники и уникальные выходничники)
это самое начало алкоголизма просто - пятницы.
Потом уже идут пятница-воскресенье, потом среда.
 
Знаешь, сейчас поняла, что я лицемерила когда писала, что не понимаю, скорее всего это просто зависть к людям, которые смогли заметить болезнь ещё на этапе пития в выходные дни.

Вот про это и пишу, что может эта дебильное восприятие, что «Пить в свободное время это норм« если не пить в будни то какая ж эта зависимость. Меня такое употребление когда то и привело в ежедневное употребление. Да наверное я завидую тем, кто пишет, что мне 20-30 и понял, что я алкоголик потому, что пью по выходным.
Тут нечего завидовать, остановиться с такими вводными данными, как ни странно, на много сложнее.
 
Ну ты наверное лукавишь, какое это было осознание.
Осознание того, что у меня зависимость была даже (сейчас вспомнил ) в 17 лет, когда я по вечерам до трясучки не мог отказать себе в 2-3 бутылках пива, и реально кайфовал и от вкуса и от опьянения, немного напугало , но эйфория затмила страх. Я здесь пишу только то, что думаю. Вообще нет привычки врать.
 
Осознание того, что у меня зависимость была даже (сейчас вспомнил ) в 17 лет, когда я по вечерам до трясучки не мог отказать себе в 2-3 бутылках пива, и реально кайфовал и от вкуса и от опьянения, немного напугало , но эйфория затмила страх. Я здесь пишу только то, что думаю. Вообще нет привычки врать.
Наверное имела ввиду не враньё, в том возрасте не было мудрости, которая есть сейчас, может ты сейчас со стороны многолетнего опыта это понял. Хотя извини, я что то вторгаюсь в чужой ум, вообщем не принимай к сведению.
 
Выпиваем вместе с женой (вместе почти 30 лет). Последние годы вообще постоянно вместе. Вместе и решаем бросить. И по пятницам забываем, тоже вдвоём.
Все, что ль? Лечение закончилось или опять память отшибло на выходные?
 
Ты это состояние не победишь. Но тягу заглушить можно очень простым способом, стакан сладкой холодной газировки и шоколадка . Вообще плотно поесть помогает. Огромная ошибка многих бросающих в том, что пытаются отвлечься работой, загружая себя полностью. Нельзя одновременно и курить, например, бросать, бежать в спорт зал, заводить отношение и упахиваться до потери пульса. Это все приведет к срыву! Это итак большой стресс для организма. Существует внегласное правило, что трезвеющий не должен быть голодным, уставшим, одиноким и злым. Начинай читать форум, постепенно поймёшь всю концепцию трезвления .
Прошли Выходные. Норм. На душе стало как то легче чтоли. Аппетит очень хороший, Налегаю больше на белок и жирок. Угли ограниченно. Просто я так привык. ( потому как борюсь с инсулинорезистентностью). И в целом я думаю что идет пока все легче чем я был настроен.
 
Прошли Выходные. Норм. На душе стало как то легче чтоли. Аппетит очень хороший, Налегаю больше на белок и жирок. Угли ограниченно. Просто я так привык. ( потому как борюсь с инсулинорезистентностью). И в целом я думаю что идет пока все легче чем я был настроен.
Ну жму руку! Ты зря только так редко на форуме появляешься.. Твое дело , конечно.. На счет углеводов! Все правильно в плане здорового питания, сам так же питаюсь, но первое время не ограничивал себя и тебе не советую. Алкоголь сам по себе чистый углевод, и мозг требует глюкозу, обманывай его угощая шоколадкой или сладкой газировкой когда тяга подступает. Потом будешь думать о диете. Сейчас практически отказался от сахара и выпечки, но могу немного поесть , так как запрет чего либо ведет к его нарушению и отсутствию контроля, в основном это: мясо, яйца, кисломолочка, рыба, птица, каши из цельного зерна на воде, много овощей с низким ГИ и чуть-чуть фруктов.
 
Когда читаю «я пью по пятницам и субботам» честно не понимаю, это что какой то особый феномен алкоголизма, что тяга в в другие дни не работает. Вот чем отличается пятница и суббота от других дней? Возможностью вставать на след. утро и не идти на работу, больше отличий особых не нашла. Вообщем для меня как еушницы махровой вы уникальный алкоголик. Может вам на утро в субботу и утро воскресенья планировать какие то дела, чтоб впринципе эти дни не отличались от будней?
Я тоже вот только по пятницам. Ну выработанная привычка. В другие дни хоть тяга хоть не тяга внимание не обращаю. В выходной знаю что позволю и тянет больше поэтому
 
Я тоже вот только по пятницам. Ну выработанная привычка. В другие дни хоть тяга хоть не тяга внимание не обращаю. В выходной знаю что позволю и тянет больше поэтому
Первая стадия, шанс справиться и не уйти во вторую очень даже высокий.
 
Назад
Сверху Снизу