Игра в догоняшки

Papprik

Новичок
Не пьет 1 год 11 месяцев 7 дней
Не курит 9 лет 10 дней
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
4
Пол
мужской
16.05.22

Доброго времени уважаемые.

Пришло мне по не многу осознание того что пора что-то делать со своей зависимостью. Так я набрел на этот форум. Писать я не очень. Но как есть.
Не пью четвертый день. Состояние мягко выражаясь — тяжкое. Завтра будет ещё веселее.

Организм привык получать не слабую дозу к выходным. Т.е в Пятницу, субботу и очень редко но бывало и по воскресениям и среди недели. Но на работе всегда в форме. Я никогда не похмеляюсь очень и очень редко я чувствую себя плохо на второй день. А вот к концу недели начинается ломка.

Моя работа связана с большой вредностью, я долгое время плохое самочувствие к концу недели относил именно к этому, совсем не давно понял ошибку. Сейчас я в отпуске, не пью четвёртый день и очень плохое самочувствие.

В 17-м году. Случилась проблема со здоровьем, я ездил на лечение и не пил месяц. Было много капельниц и других лекарств. Почти весь месяц было давление за 160… Состояние страшенное голову буквально срывало. Я думал что от лекарств потому что никогда ранее я не принимал лекарств в таких дозах. Потом… само собой всё прошло. Вкратце как-то так.
 
Думаю что надо набросать как оно с самого начала.

Выпивать я начал довольно поздно, если сравнивать со своими одноклассниками. Только после армии. Правда была одна проба в компании старшего брата. Перед самым призывом. Но не зашло.

С армии я вернулся курящим и как выяснилось выпивающим. Сразу вышел на работу, и потихоньку началось. В принципе от самого алкоголя я очень мало получаю удовольствия мне не особо нравится это состояние, а вот поговорить да за хорошим столиком. Это моё.

Потом женился 90-е. И всё с ними связанное, не особо то и гуляли. Не до того было.

Далее все наладилось и начались выходные дни, каждую неделю. В отпусках конечно чаще.

Никогда не пил запоями, бывали загулы но всегда с компанией, не более трех дней. Потом меня не берет, и я бросаю. Бывает что до безпамятства, пару раз в год.

Выпиваем вместе с женой (вместе почти 30 лет). Последние годы вообще постоянно вместе. Вместе и решаем бросить. И по пятницам забываем, тоже вдвоём.
 
Привет! А дозы и частота употребления в последнее время стали расти? Вообще какая твоя доза? Первая стадия у тебя, серединочка , так сказать... Стаж лет 30?
 
То что я опубликовал, было написано 16. Четыре дня назад. Сегодня 7-й день пятница. Самый для меня так сказать Проблемный. Я сейчас в отпуске сижу в деревне занимаюсь по хозяйским делам. Вчера ездил в магазин вроде нормально, не потянуло.

Болит голова, все суставы как после тренировки, сознание как бы расплывчатое, память рассеянная.

Дозы от настроения но не мнее 0.5 и то это я в полном сознании и памяти. Чтоб уработаться надо 0.7-1. Но это редко.

С самой тягой я как бы не борюсь. Я настроен победить это состояние. А оно связано с выпивкой. Значит бросать. Стараюсь быть занятым, чтоб было некогда, дела, книги (с форума этого), музыка (мне очень важно, я меломан). Пока получается.
 
То что я опубликовал, было написано 16. Четыре дня назад. Сегодня 7-й день пятница. Самый для меня так сказать Проблемный. Я сейчас в отпуске сижу в деревне занимаюсь по хозяйским делам. Вчера ездил в магазин вроде нормально, не потянуло.

Болит голова, все суставы как после тренировки, сознание как бы расплывчатое, память рассеянная.

Дозы от настроения но не мнее 0.5 и то это я в полном сознании и памяти. Чтоб уработаться надо 0.7-1. Но это редко.

С самой тягой я как бы не борюсь. Я настроен победить это состояние. А оно связано с выпивкой. Значит бросать. Стараюсь быть занятым, чтоб было некогда, дела, книги (с форума этого), музыка (мне очень важно, я меломан). Пока получается.
Ты это состояние не победишь. Но тягу заглушить можно очень простым способом, стакан сладкой холодной газировки и шоколадка . Вообще плотно поесть помогает. Огромная ошибка многих бросающих в том, что пытаются отвлечься работой, загружая себя полностью. Нельзя одновременно и курить, например, бросать, бежать в спорт зал, заводить отношение и упахиваться до потери пульса. Это все приведет к срыву! Это итак большой стресс для организма. Существует внегласное правило, что трезвеющий не должен быть голодным, уставшим, одиноким и злым. Начинай читать форум, постепенно поймёшь всю концепцию трезвления .
 
Стараюсь быть занятым, чтоб было некогда, дела, книги (с форума этого), музыка (мне очень важно, я меломан). Пока получается.
Стандартный, увы, не работающий подход. Потому как в перечне нет спорта))
Кста, я тоже меломан. Но аппаратуру не включал примерно до года, чтобы не вызывать лишние эмоции. Только сейчас стал себе позволять.
 
ТС,привет!
Ты по адресу!
Тебе ещё немало предстоит узнать,понять о проблеме с алкоголем.
Молодца что уделил этому и место ,и время!
 
Послушай аудиокнигу Стеценко "как не пить"(в ютубе есть).
Я по началу применял принцип "не пить хотя бы сегодня"...
 
Когда читаю «я пью по пятницам и субботам» честно не понимаю, это что какой то особый феномен алкоголизма, что тяга в в другие дни не работает. Вот чем отличается пятница и суббота от других дней? Возможностью вставать на след. утро и не идти на работу, больше отличий особых не нашла. Вообщем для меня как еушницы махровой вы уникальный алкоголик. Может вам на утро в субботу и утро воскресенья планировать какие то дела, чтоб впринципе эти дни не отличались от будней?
 
Когда читаю «я пью по пятницам и субботам» честно не понимаю, это что какой то особый феномен алкоголизма, что тяга в в другие дни не работает. Вот чем отличается пятница и суббота от других дней? Возможностью вставать на след. утро и не идти на работу, больше отличий особых не нашла. Вообщем для меня как еушницы махровой вы уникальный алкоголик. Может вам на утро в субботу и утро воскресенья планировать какие то дела, чтоб впринципе эти дни не отличались от будней?
Терпят скрепя зубами в ожидании конца рабочей недели. У меня вон график 2/2 да и на работу я мог приходить бухой и там же продолжить)) мог вообще ночевать остаться. Тоже не понимаю особенно когда праздники какие-то ждут как самооправдание какое-то. Я просто знал всегда что алкаш и бухать мне просто нравится, так всем и говорил.
 
Терпят скрепя зубами в ожидании конца рабочей недели. У меня вон график 2/2 да и на работу я мог приходить бухой и там же продолжить)) мог вообще ночевать остаться. Тоже не понимаю особенно когда праздники какие-то ждут как самооправдание какое-то. Я просто знал всегда что алкаш и бухать мне просто нравится, так всем и говорил.
Разве алкоголик может терпеть? Автор пишет, что спокойно не пьёт в будни, вообщем выявляется феномен алкоголизма, есть запойные, еушники и уникальные выходничники)
 
Когда читаю «я пью по пятницам и субботам» честно не понимаю, это что какой то особый феномен алкоголизма, что тяга в в другие дни не работает. Вот чем отличается пятница и суббота от других дней? Возможностью вставать на след. утро и не идти на работу, больше отличий особых не нашла. Вообщем для меня как еушницы махровой вы уникальный алкоголик. Может вам на утро в субботу и утро воскресенья планировать какие то дела, чтоб впринципе эти дни не отличались от будней?
Просто за выходные скачено столько алкоголя, что он до пятницы переваривается, а ещё бывает среда - маленькая пятница 😆.
 
Просто за выходные скачено столько алкоголя, что он до пятницы переваривается, а ещё бывает среда - маленькая пятница 😆.
Ну автор не пишет, что пьёт прямо до усрачки на выходных, так что это не запой выходного дня, просто люди каким то образом могут пить в конкретные дни это и удивляет)
 
Ну автор не пишет, что пьёт прямо до усрачки на выходных, так что это не запой выходного дня, просто люди каким то образом могут пить в конкретные дни это и удивляет)
Ай ладно Араматик, забей, ето всё ЕУ, только не дооформившееся.
 
Разве алкоголик может терпеть? Автор пишет, что спокойно не пьёт в будни, вообщем выявляется феномен алкоголизма, есть запойные, еушники и уникальные выходничники)
Ну я вот перед работой старался не нажираться, за ужином стандартные 250+100 и пара пива. Но не всегда ,конечно ограничивался этим. Бывало , что и вовсе не пил, пересиливал себя и брал газировки и обьедался. Но тогда вечер у меня был испорчен) в выходные раза в два больше. А вот на больничном стал уходить в запои, скорее всего псевдо, но дней на десять. Т.е. с утра и пока не отрублюсь, сон часов пять и по новой. Выходил , правда за сутки .Так что можно оставаться в социуме алкашом. Хотя проблемы разного рода конечно же были.
 
Ну автор не пишет, что пьёт прямо до усрачки на выходных, так что это не запой выходного дня, просто люди каким то образом могут пить в конкретные дни это и удивляет)
На самом деле таких вот пятницких алкашей процентов 99, которые нажираются в говно, но только многие в этом не видят проблемы потому что считают, что пьют "как все".
 
Ты итак уже всё знаешь 😆
Знаешь, сейчас поняла, что я лицемерила когда писала, что не понимаю, скорее всего это просто зависть к людям, которые смогли заметить болезнь ещё на этапе пития в выходные дни.
На самом деле таких вот пятницких алкашей процентов 99, которые нажираются в говно, но только многие в этом не видят проблемы потому что считают, что пьют "как все".
Вот про это и пишу, что может эта дебильное восприятие, что «Пить в свободное время это норм« если не пить в будни то какая ж эта зависимость. Меня такое употребление когда то и привело в ежедневное употребление. Да наверное я завидую тем, кто пишет, что мне 20-30 и понял, что я алкоголик потому, что пью по выходным.
 
Назад
Сверху Снизу