Иду..Иду? Иду!

Использовать других людей в своих корыстных целях аморально. А муж Марулика занимался любовной перепиской и брезговали при этом жрать из Маруликовых рук. Это безнравственно с точки зрения Марулика, я-бы тоже всбесилась.

А с русским у Марулика супер. Даже не верится, что армянка пишет.
Мама филолог,преподаватель русского,дедуля из Ростова,а в моем кругу русский все знают прилично (имею ввиду подруги,друзья,круг родителей)Кстати,не по теме заметила-у кого с русским проблемы и с армянским тоже не айс...общая грамотность,т с ,хромает
Писи а жрать не брезговали...нажрали брюшко еще то
 
Любить - великое искусство
и еще не повзрослевшим людям не стоит им пользоваться, пока нет мастерства.
А как же дети полуразумного возраста 5-14 лет любят все окружающее?
Мне кажется, в нас все это заложено, но просто постепенно отбивают естественную способность любить и прививают какие то извращенные формы.Борьба добра и зла... чтоб ее.
 
Еще раз повторюсь, абсолютно все.
Подумала еще и пришло в голову из классики, помнится был у Гюго такой герой Гуинплен, в детстве обработанный компрачикосами. Я иногда свою душу представляю в виде такого вот уродца. В детстве напрочь изничтожили способность защищать себя и научили принимать на свои плечи вину почти за все происходящее. Во всех неудачах своих родителей была виновата я. Это для меня настолько понятно и естественно, что любое другое обьяснение вызывает во мне внутренний протест.

Вот перечитала то, что написала и подумала, в разливе нефти в океане в прошлом году я не виновата. Уже, что то приятное в жизни. 😄

И тут же в пику - ты в ответе за тех, кого приручил. ☹️
И нефиг было прирученную нефть в океаны разливать!!!!!! 😁
 
Я себе,действительно,отказываю в праве ошибаться.Извожу себя и ем поедом.И вообще угрызения совести испытываю даже от того,что торчу здесь,могла бы по дому еще чего сделать...вон и котлеты невкусные оказались
О! В точку. Вас в свое время научили панически бояться собственных ошибок. Синдром отличницы. Я сама такая. 😉
 
аморально? ну долбайтесь об стенку этой аморальности, доказывая что это аморально, только агрессия и вопли не изменят моральность того на кого направлена ваша агрессия
это ваш акт бессилия
а взрослые люди о своем бессилии - говорят спокойно
это только трехлетние дети так себя ведут, но им простительно - они маленькие
а вы какие?
вы же ничем не отличаетесь от трехлетки в своих эмоциях
нужно подрасти - банально звучит 😁
Если не показывать свои эмоции, то чел ещё больше укрепится в своей правоте и безнаказанности. А расставлять границы вообще редко удается без эмоций. По-хорошему алки в принципе не понимают.
 
Если не показывать свои эмоции, то чел ещё больше укрепится в своей правоте и безнаказанности. А расставлять границы вообще редко удается без эмоций. По-хорошему алки в принципе не понимают.

называется распущенность эмоций
<

показывать можно - но путем договора, а не гневом
вы же в своем гневе смешны для того кто вас надурил 😁
 
И нефиг было прирученную нефть в океаны разливать!!!!!! 😁
Класс. 😁
Каша у меня в голове та еще, хорошо приготовленная, наваристая, в пионерлагере такая была, "дружба" называлась ( это когда несколько круп вместе смешивают и то что осталось от ужина добавляют, у нас пюре картофельное засовывали)
И ум - обезьяна ( это сравнение из дзен - притч)
 
О! В точку. Вас в свое время научили панически бояться собственных ошибок. Синдром отличницы. Я сама такая. 😉
Да,потому и притягиваем двоечников и хулиганов...На подсознательном уровне нас притягивают неизведанные пороки,сами-то попробовать не можем,вот и проецируем...
Я не пью ( вообще ни грамма), не курю,даже кофе не употребляю,на диетах сижу-спортом занимаюсь...в смысле интима-один мужчина,он же муж...клубов там ночных ,дискотек в глаза не видела...как стемнеет за хлебом выйти нельзя...
 
Да,потому и притягиваем двоечников и хулиганов...На подсознательном уровне нас притягивают неизведанные пороки,сами-то попробовать не можем,вот и проецируем...
Не-е, ну почему не можем. Можем. Проходили. У меня бурная молодость была. Только опять же, если в преф играть, так только выигрывать, на горных лыжах не умею кататься - опять непорядок, мужики рыбу ловят а у меня не клюет, сейчас исправим, подруга свитер связала, а у меня какие то узелки невнятные на спицах, будем работать над собой.. и т.д. и т.п. Синдром отличницы это и тяжелая обязанность во всем быть лучшей ( защитная реакция, чтобы не ругали и не смеялись). Все от неуверенности в себе.
А потом новые комплексы.. Лучше всех тут не получилось, там боюсь, а сям обстоятельства не в мою пользу.

Сейчас учусь позволять себе делать ошибки. Небольшие и не фатальные, очень аккуратно и приговаривая: "Лучшее- враг хорошего".
 
А как же дети полуразумного возраста 5-14 лет любят все окружающее?
Мне кажется, в нас все это заложено, но просто постепенно отбивают естественную способность любить и прививают какие то извращенные формы.Борьба добра и зла... чтоб ее.

Так давайте немного обратимся к физиологии
у ребенка избыточное количество нейронов в мозгу
они зачастую дублируют функции друг друга
чтобы не запутаться - у них происходит специализация, друг от друга они начинают изолироваться, покрываются оболочкой, процесс называется миелинизацией.
Миелинизация (myelination). Процесс образования миелиновой оболочки, покрывающей быстродействующие проводящие пути ЦНС. Такая оболочка повышает скорость и точность передачи импульсов в нервной системе.

тот нейрон у которого своя специфическая функция лучше всего получается совершенствуется, а другие - отмирают или переключаются на другие функции

Избыточность любви у детей с возрастом проходит, устанавливаются фильтры и происходит более качественный отбор информации с пользой для себя

Любить кого то без пользы для себя - абсурдно, поэтому такая любовь отбрасывается. Любовь становится избирательной.
Часто говорят за безусловную любовь - но у взрослых людей не такая уж она и безусловная, просто она уже более осознанная, человек волен выбирать любой путь, который ему кажется перспективным. Ошибки это не исключает
Главное чтобы фильтры и механизмы принятия решений работали правильно.
Ну а правильно или неправильно - это определяется по ходу дела.
 
Не-е, ну почему не можем. Можем. Проходили. У меня бурная молодость была. Только опять же, если в преф играть, так только выигрывать, на горных лыжах не умею кататься - опять непорядок, мужики рыбу ловят а у меня не клюет, сейчас исправим, подруга свитер связала, а у меня какие то узелки невнятные на спицах, будем работать над собой.. и т.д. и т.п. Синдром отличницы это и тяжелая обязанность во всем быть лучшей ( защитная реакция, чтобы не ругали и не смеялись). Все от неуверенности в себе.

но ведь можно же в любой миг времени и пространства маневрировать
если вам нужно свернуть то можно побыть и троечницей а то и двоечницей
ну не может быть все поголовно важным.
 
Исживать в себе синдром отличницы и перфекционизм это долгая и трудная работа над собой. Многим без психолога или соответсующей литературы не обойтись.
 
Не-е, ну почему не можем. Можем. Проходили. У меня бурная молодость была. Только опять же, если в преф играть, так только выигрывать, на горных лыжах не умею кататься - опять непорядок, мужики рыбу ловят а у меня не клюет, сейчас исправим, подруга свитер связала, а у меня какие то узелки невнятные на спицах, будем работать над собой.. и т.д. и т.п. Синдром отличницы это и тяжелая обязанность во всем быть лучшей ( защитная реакция, чтобы не ругали и не смеялись). Все от неуверенности в себе.
Плюсуюсь.Мать всю жизнь удивлялась моей неуверенности в себе,а теперь моя дочь такая же
 
Исживать в себе синдром отличницы и перфекционизм это долгая и трудная работа над собой. Многим без психолога или соответсующей литературы не обойтись.
Если вам трудно - идите к психологу, а для других это - раз плюнуть.
Не обобщайте необобщаемое
 
Лично мне трудно,пойду к психологу,найти бы его еще...

Да у нас тут два психолога неприкаянных
Гирасоль да Парти
А Парти вообще анекдот
почитай ее тему 😁
 
Исживать в себе синдром отличницы и перфекционизм это долгая и трудная работа над собой. Многим без психолога или соответсующей литературы не обойтись.
По моему, абсолютно необидное безличностное общее замечание. 😄
Куда мы без книг, там слова новые и умные можно найти. Я бы сроду не знала, что страдаю перфекционизмом, если бы не прочитала кучу литературы по психологии.
А вот психологи, это тема неоднозначная. Ну не верю я, что девочка или мальчик после универа помогут разобраться в жизни многоопытной тетке. А вдумчивые пожилые психотерапевты вещь редкая и дорогая.

И вообще - мой чердак, мне и убирать его. А то позовешь специалистов из клининговой компании, перевернут все, нужные вещи выбросят, а те которые оставят, фиг найдешь.
 
Да у нас тут два психолога неприкаянных
Гирасоль да Парти
А Парти вообще анекдот
почитай ее тему 😁
Мирабелла, я дико извиняюсь, но не надо даже намеков на скрытую агрессию и насмешки над другими в моем дневнике, я не знаю, что это за люди, пока не читала. Но мне кажется, что на самом деле анекдотов на подобном форуме быть не может. Здесь наверно у всех забинтованные души, возможно сверху неумело разрисованные фломастерами. Пожалуйста, не надо.
 
И вообще - мой чердак, мне и убирать его. А то позовешь специалистов из клининговой компании, перевернут все, нужные вещи выбросят, а те которые оставят, фиг найдешь.

вот вот - если бы это многие понимали...
хотя с другой стороны - грипп бегут лечить к врачу
 
Мирабелла, я дико извиняюсь, но не надо даже намеков на скрытую агрессию и насмешки над другими в моем дневнике, я не знаю, что это за люди, пока не читала. Но мне кажется, что на самом деле анекдотов на подобном форуме быть не может. Здесь наверно у всех забинтованные души, возможно сверху неумело разрисованные фломастерами. Пожалуйста, не надо.

😲
вы меня чуть в обморок не ввели
весь нд пропитан стебом, юмором, советами, симпатиями и антипатиями и курьезами, а анекдот тут чуть ли не в каждом посте читается.

ну ладно - отдам честь и дань серьезности
забинтоваться значит забинтоваться
 
Назад
Сверху Снизу