Иду..Иду? Иду!

По моему, абсолютно необидное безличностное общее замечание. 😄
Куда мы без книг, там слова новые и умные можно найти. Я бы сроду не знала, что страдаю перфекционизмом, если бы не прочитала кучу литературы по психологии.
А вот психологи, это тема неоднозначная. Ну не верю я, что девочка или мальчик после универа помогут разобраться в жизни многоопытной тетке. А вдумчивые пожилые психотерапевты вещь редкая и дорогая.

И вообще - мой чердак, мне и убирать его. А то позовешь специалистов из клининговой компании, перевернут все, нужные вещи выбросят, а те которые оставят, фиг найдешь.
+ 100000000000
 
Очень сложно разобраться в хитросплетениях отношений за 1 день, тем более, не видя людей вживую, возможно я что то не поняла.
А про серьезность... Если бы у всех,здесь сидящих, ничего в душе не болело, а сплошные бабочки в животах порхали , то не жили бы они тут месяцами, а то и годами. Значит есть глубоко запрятанное.
 
Мирабелла, я дико извиняюсь, но не надо даже намеков на скрытую агрессию и насмешки над другими в моем дневнике, я не знаю, что это за люди, пока не читала. Но мне кажется, что на самом деле анекдотов на подобном форуме быть не может. Здесь наверно у всех забинтованные души, возможно сверху неумело разрисованные фломастерами. Пожалуйста, не надо.

Алсан. Смех лучшее лекарство. И здесь тоже. В нашей жизни достаточно трагизма. Юмор и стеб не помешают.
Одни обоссанты чего стоят.
 
1254582073[/url]']
Мирабелла, я дико извиняюсь, но не надо даже намеков на скрытую агрессию и насмешки над другими в моем дневнике, я не знаю, что это за люди, пока не читала. Но мне кажется, что на самом деле анекдотов на подобном форуме быть не может. Здесь наверно у всех забинтованные души, возможно сверху неумело разрисованные фломастерами. Пожалуйста, не надо.
Это снова голос перфекционизма, не?..
 
Это снова голос перфекционизма, не?..
Перфекционизм помноженный на созизм... Постоянно следим,чтоб всем было комфортно....
Вышла из моря... Там три больших душа с серной горячей водой и один маленький-для ног...пропустила тетку вперед меня в большой... стою у маленького,мерзну,жду...Подруга говорит-чего ждешь-то,хоть ноги отмой от песка?
Я ей-а вдруг я открою и в больших напор упадет 😌
 
Это голос ВДА.
Столько лет ковырялась в себе не могла ничего толком разрулить
<
тут сижу читаю... Вот оно. Классический деть.
Ведь тема была напрочь закрытая в семье. Думала они просто оба с психопатией. Встретились два одиночества.
Только годам к 30 узнала, что папа - зашитый махровый алк, да и то мама случайно проговорилась. Это я уже потом анализировать начала нашу семейную историю.
Поиду дальше читать. Занимательно.
 
Мирабелла, я дико извиняюсь, но не надо даже намеков на скрытую агрессию и насмешки над другими в моем дневнике, я не знаю, что это за люди, пока не читала. Но мне кажется, что на самом деле анекдотов на подобном форуме быть не может. Здесь наверно у всех забинтованные души, возможно сверху неумело разрисованные фломастерами. Пожалуйста, не надо.

Я бы с удовольствием с Вами бы дружила.
 
Перфекционизм помноженный на созизм... Постоянно следим,чтоб всем было комфортно....
Вышла из моря... Там три больших душа с серной горячей водой и один маленький-для ног...пропустила тетку вперед меня в большой... стою у маленького,мерзну,жду...Подруга говорит-чего ждешь-то,хоть ноги отмой от песка?
Я ей-а вдруг я открою и в больших напор упадет 😌
Ничего.)) Любовь к себе не сразу родится.
 
...Чем же так плохи были твои родители, если ты кушала сытно, одевалась, никогда не маялась по съёмным углам, наверное, имела всегда свою комнату, ездила каждый год на море, ведь далеко не у всех было такое сытное детство? ...

2 Скорый
Перенесла из другой темы.
Родители не бывают хорошими или плохими, они - данность. И именно такие они в моей жизни, потому что я должна в этой жизни решить какие то свои кармические проблемы, а они свои.
У меня кот кушает сытно, не мается по сьемным углам и весьма доволен жизнью, правда на море не разу не был 😄 а я - человек. Мне этого мало, душу свою воспитываю. И хочу мира и спокойствия внутри себя и в отношениях с окружающими. Гармонии хочу.
 
...Чем же так плохи были твои родители, если ты кушала сытно, одевалась, никогда не маялась по съёмным углам, наверное, имела всегда свою комнату, ездила каждый год на море, ведь далеко не у всех было такое сытное детство? ...

2 Скорый
Перенесла из другой темы.
Родители не бывают хорошими или плохими, они - данность. И именно такие они в моей жизни, потому что я должна в этой жизни решить какие то свои кармические проблемы, а они свои.
У меня кот кушает сытно, не мается по сьемным углам и весьма доволен жизнью, правда на море не разу не был 😄 а я - человек. Мне этого мало, душу свою воспитываю. И хочу мира и спокойствия внутри себя и в отношениях с окружающими. Гармонии хочу.


А вот мой кот - хоть и кушает сытно и спит на пуховых перинах устраивает каждую весну кипеш - подходит к входной двери и теребит ее теребит - типа - ну давай - открой и я пойду уже!!))) Был нами подобран на даче в ноябре месяце, два года живет у нас - но что такое вольная жизнь знает. Зимой хочет теплав - а весной - отпустите пасти мышей плиз!!!

Приходится вывозить на дачу с мая месяца.)))
 
Что мешает тебе осуществить этот мир внутри себя?
Я не могу обьяснить и проконтролировать некоторые свои поступки и эмоции. В общем то все они перечислены в признаках ВДА.
А из последних:
- страх одиночества
- желание продолжать отношения с тем, кто причинял мне боль
- подавленное настроение и нежелание что то сделать для себя хорошее
 
Я не могу обьяснить и проконтролировать некоторые свои поступки и эмоции. В общем то все они перечислены в признаках ВДА.
А из последних:
- страх одиночества
- желание продолжать отношения с тем, кто причинял мне боль
- подавленное настроение и нежелание что то сделать для себя хорошее

это психологические проблемы?
или проблемы обменных процессов в мозгу?
эти вот все симптомы свойственны инфантильным личностям, по сути
тело выросло а личность детская
или ускоренно расти выбрав себе кого нибудь на место взрослого (спонсор)
или таблетками регулировать обменные процессы
что вам ближе?
 
не знаю.
На месте взрослого у меня есть - я.
Писала выше, дурацкое состояние. Получается что по жизни мое взрослое Я, постоянно тащит за шкирку бестолковое, капризное и непредсказуемое маленькое Я. Надоело и устала.
К инфантильным личностям меня наверно сложно отнести. Со стороны- преуспевающая дама, профессионал высокого уровня, подчиненные -уважают, коллеги - побаиваются, дочь хорошая (ТТТ). На прошлой работе за глаза меня звали "БМП"( боевая машина пехоты, расшифровывается).
<


Все, работа закончилась, писать устала, пошла думать.
 
Алсан, ты пишешь,у тебя дочь хорошая.
У меня три дочери.Муж- бывший алк.Одна дочка -алкоголичка, вторая мать -одиночка двоих детей, которая может оставить грудного ребенка , уйти гулять ночью с новым кавалером( никак третьего хочет принести).И я - вся такая зависимая от семьи , та , которая пыталась решить все проблемы своими силами. в т. ч и чужие.( в смысле проблемы)
В детстве детки тоже были милыми.
 
Я не могу обьяснить и проконтролировать некоторые свои поступки и эмоции. В общем то все они перечислены в признаках ВДА.
А из последних:
- страх одиночества
- желание продолжать отношения с тем, кто причинял мне боль
- подавленное настроение и нежелание что то сделать для себя хорошее
Надож, все как уменя ☹️
 
Ладно. краткие выводы:
- я и он из дисфункциональных семей ( это не страшно, в СССР все такие были)
- это лечится вдумчивой работой над собой в гордом одиночестве ( клевать мозг партнера, пребывая в хроническом раздрае, неэффективно и неполезно)
- ни о какой совместной жизни на данный момент не может быть и речи (никто к этому не готов. Ни я, ни он, ни дочь)
- мне нужно разделить котлеты и мух ( в голове две модели поведения,срабатывающие спонтанно в стрессовой ситуации: папина- орел, мамина - бедный зайчик,где здесь я, пока не совсем понятно)
- учитывая предыдущий жизненный опыт принятия правильных решений,будем надеяться, что и эту ситуацию разгребу
- пересмотреть фильм " Москва слезам не верит"( там героиня Алентовой долго ищет и таки находит себе алка,очень на меня характером похожа)
 
- пересмотреть фильм " Москва слезам не верит"( там героиня Алентовой долго ищет и таки находит себе алка,очень на меня характером похожа)

примечательно, что сюжет на свидании и закончился...
а то бы напоказывали жизненную актуальность
 
Назад
Сверху Снизу