Иду..Иду? Иду!

Ладно. краткие выводы:
- я и он из дисфункциональных семей ( это не страшно, в СССР все такие были)
- это лечится вдумчивой работой над собой в гордом одиночестве ( клевать мозг партнера, пребывая в хроническом раздрае, неэффективно и неполезно)
- ни о какой совместной жизни на данный момент не может быть и речи (никто к этому не готов. Ни я, ни он, ни дочь)
- мне нужно разделить котлеты и мух ( в голове две модели поведения,срабатывающие спонтанно в стрессовой ситуации: папина- орел, мамина - бедный зайчик,где здесь я, пока не совсем понятно)
- учитывая предыдущий жизненный опыт принятия правильных решений,будем надеяться, что и эту ситуацию разгребу
- пересмотреть фильм " Москва слезам не верит"( там героиня Алентовой долго ищет и таки находит себе алка,очень на меня характером похожа)
Достойные выводы.
Тока вот про "Москву..." не вкурил 😲 Я, конечно, мож и ошибаюсь, но Алентова, вроде как, нашла себе Гошу (Баталова), а алка (хоккеиста) нашла себе Муравьёва. Или я чо то не вкурил 😲
 
Додумалась наконец. есть точка невозврата. Измену никогда не прощу.
А тут надо четко определиться, что собственно, есть измена. Я понимаю "измена Родине". Что ты под ней понимаешь. А то ведь раньше бывало из за косой взгляд на свою избранницу людей на дуэль вызывали. 😉
 
Ну из двух зол выбрала меньшее, тоже неплохо.


Додумалась наконец. есть точка невозврата. Измену никогда не прощу.

Летчики позитивно называют это точкой возврата. Почему все пишут фигню эту нелогичную. Не вернутся можно с любой точки. И они это знают ☹️ А вот вернутся еще можно только с одной.

Какую измену? По пьяне чего они только не делают. Им соз нуден для поддержания жизнедеятельности и комфорта их зависимости. Не тот так другой.
 
Да ведь Гоша тоже алкаш. 😁

Измена самая обычная, переспит мужик с кем нибудь, не прощу. Просто не смогу. По пьяни, не по пьяни- без разницы. У меня весь сексуальный интерес сразу к такому пропадет. Не узнаю? Узнаю. Поведение нерезко, но меняется. Сложно словами обьяснить.



..А вот вернутся еще можно только с одной....
Ну значит у меня с ним еще эта точка не пройдена. Хотя, если я смогу радикально измениться, то наверно ему уже буду не интересна. Сам начнет меняться, посмотрим. В общем, скорее всего либо эмир помрет, либо ишак.
 
Да ведь Гоша тоже алкаш. 😁

Измена самая обычная, переспит мужик с кем нибудь, не прощу. Просто не смогу. По пьяни, не по пьяни- без разницы. У меня весь сексуальный интерес сразу к такому пропадет. Не узнаю? Узнаю. Поведение нерезко, но меняется. Сложно словами обьяснить.



..А вот вернутся еще можно только с одной....
Ну значит у меня с ним еще эта точка не пройдена. Хотя, если я смогу радикально измениться, то наверно ему уже буду не интересна. Сам начнет меняться, посмотрим. В общем, скорее всего либо эмир помрет, либо ишак.

С чего ты решила что после измены аок прощения просить будет? 😋
 
Да понятно, что не будет. Я в смысле- не смогу оправдать его действия для себя . Прощение - это когда ты понимаешь, почему человек так поступил и принимаешь его действия без обид,ну то есть я бы в таких обстоятельствах поступила точно так же. Полностью разделяешь точку зрения этого человека.
 
Да понятно, что не будет. Я в смысле- не смогу оправдать его действия для себя . Прощение - это когда ты понимаешь, почему человек так поступил и принимаешь его действия без обид,ну то есть я бы в таких обстоятельствах поступила точно так же. Полностью разделяешь точку зрения этого человека.

Желаю, что придет время и тебе будет плевать 😁 это такая свобода и счастье. Не смотреться в кривое зеркало!
 
... Прощение - это когда ты понимаешь, почему человек так поступил и принимаешь его действия без обид,... .
Прощение это не когда понимаешь, а когда начинаешь относиться к поступкам человека со снисхождением, даже не вникая в их суть.
Вот бесятся у человека в голове тараканы и он творит сам не зная чего. Попробуй понять его тараканов- голову сломаешь. А вот как примешь то, что это все его, и пусть он с этим продолжает жить, потому что не умеет иначе и не хочет научиться иначе, так сразу простится и отпустится.
 
Прощение это не когда понимаешь, а когда начинаешь относиться к поступкам человека со снисхождением, даже не вникая в их суть.
Вот бесятся у человека в голове тараканы и он творит сам не зная чего. Попробуй понять его тараканов- голову сломаешь. А вот как примешь то, что это все его, и пусть он с этим продолжает жить, потому что не умеет иначе и не хочет научиться иначе, так сразу простится и отпустится.
Только одна мааленькая деталь - чтобы человек жил один, совсем одЫн!) И пусть бы тогда резвился со своими тараканами до полного единения)).
И прощать, и принимать тогда его другим людям будет значительно легче и проще.
 
Только одна мааленькая деталь - чтобы человек жил один, совсем одЫн!) И пусть бы тогда резвился со своими тараканами до полного единения)).
И прощать, и принимать тогда его другим людям будет значительно легче и проще.

Вот точно.
 
Если хорошо знаешь человека, то его тараканы - не проблема. Вернее проблема, но решаемая. Со стороны их намного лучше видно, надо только внимательно посмотреть и иметь терпение разобраться с ними. Обоюдное терпение и желание. Простите за сравнение, но обезьяны же с этим справляются, выкусывают друг у друга блох и все довольны. У них - инстинкт, а мы - человеки, проблемы немного сложнее, и нам для того чтобы помочь друг другу, нужно любить.
 
Если хорошо знаешь человека, то его тараканы - не проблема. Вернее проблема, но решаемая. Со стороны их намного лучше видно, надо только внимательно посмотреть и иметь терпение разобраться с ними. Обоюдное терпение и желание. Простите за сравнение, но обезьяны же с этим справляются, выкусывают друг у друга блох и все довольны. У них - инстинкт, а мы - человеки, проблемы немного сложнее, и нам для того чтобы помочь друг другу, нужно любить.

Помочь можно только при просьбе потенциально помогаемого. А если ему нра его тараканы?
 
Если хорошо знаешь человека, то его тараканы - не проблема. Вернее проблема, но решаемая. Со стороны их намного лучше видно, надо только внимательно посмотреть и иметь терпение разобраться с ними. Обоюдное терпение и желание. Простите за сравнение, но обезьяны же с этим справляются, выкусывают друг у друга блох и все довольны. У них - инстинкт, а мы - человеки, проблемы немного сложнее, и нам для того чтобы помочь друг другу, нужно любить.
Не, блохи - это верхние друзья, а тараканчики - внутри.
Боюсь, если я мужу трепанацию делать надумаю, то он меня не поймет и не одобрит мой порыва. А если насильно сделаю, то боюсь, последствия будут печальные - УК никто не отменял. 😄
 
Нужно желание и терпение ОБЕИХ сторон. Для того чтобы увидеть то, что внутри, нужно долго слушать и разговаривать. У нас вторая сигнальная система присутствует однако.
 
Угу, надо.
Главный вопрос - кому надо?
А то ведь можно так "проговорить и прослушать" всю свою жизнь.
 
Я не хочу разговартвать с алкоголиком. Ни сама ни взаимно. Никак. Потому как этот бред слушать невозможно. Я говорю о сухих периодах. Я реже и реже общаюсь с уей. Поэтому так очевиден этот маразм. Раньше пртвычка была. А теперь не наю как столько лет я в это все вникала.
 
Нужно желание и терпение ОБЕИХ сторон. Для того чтобы увидеть то, что внутри, нужно долго слушать и разговаривать. У нас вторая сигнальная система присутствует однако.


Аслан ты еще наверное не достаточно натерпелась и наговорилась со своим алком. Слушать они не любят а поговорить- всегда пожалуйста.

Если ты хочешь опять вернуться в прошлое- зови его назад, разговаривай и слушай. Он еще много чего тебе наобещает. А ты все так же будешь терпеть и слушать.
 
Назад
Сверху Снизу