И вечный бой...

Еще из роз варят
Ещё из кабачков, говорят от ананасов в сиропе не отличить. У меня как раз много кабачков, но мне заморачиваться лень. Раньше что только я не делала и лечо всякие, и икру, а сейчас прям брррр, прошел видимо период, больше я не банкозабивалка.
 
Ещё из кабачков, говорят от ананасов в сиропе не отличить. У меня как раз много кабачков, но мне заморачиваться лень. Раньше что только я не делала и лечо всякие, и икру, а сейчас прям брррр, прошел видимо период, больше я не банкозабивалка.
Про варенье из кабачков тоже слышала, очень надеюсь, что до моей мамы эта инфа не дойдёт)
 
Ну можно и руками. "Лепесточки" шишки отрываешь, а внутри темно-коричневые бусинки, как у граната.
Только скорлупка прочная, зубы беречь надо, раскусить непросто.
А молоточком ударять осторожно, чтоб само ядрышко не разбить.
Это все из детства.
Сейчас уже не заставишь. Готовые берем🤷‍♀️
Во:PREVED:
images.jpeg
Это одну можно руками, а если шишек мешков 50 или 100??🤷‍♂️
Из моего детства смутно вспоминается, что шишки варили. Запах такой обалденный стоял).
Может быть такое или нет?
Уже свыше 30 лет не живу в кедровых местах, не помню.)
Есть такое, ага:YES: это чтоб орех мягкий стал, можно и чистый кипятком облить и тож мягкий станет, а ещё жарят их
Я тоже слышала про варенье из шишек.
:LOL::LOL::LOL: это мож не эти шишки то, на соснах по весне есть побеги, они мягкие, вот с них
Без названия.jpeg
А с обычных то все в смоле будете
i.jpeg
😄
 
Вроде отпустило. Выжрала (по другому не скажешь) литра два сладкой газировки.
Мозг, как и ожидалось, прифигел, ему такое не перепадает сроду (кола лайт не в счет🙄).
Придавленный свалившимся на него количеством сахара, перестал думать философски и мрачно.
Но амобазол я ему все равно куплю. Пусть лопает😊
 
Вроде отпустило. Выжрала (по другому не скажешь) литра два сладкой газировки.
Мозг, как и ожидалось, прифигел, ему такое не перепадает сроду (кола лайт не в счет🙄).
Придавленный свалившимся на него количеством сахара, перестал думать философски и мрачно.
Но амобазол я ему все равно куплю. Пусть лопает😊
Какая ты умничка!! :obnim2:
 
Я так и не поняла зачем вы обсуждаете шишки уже несколько страниц.
Но решила внести свою лепту.
Вот вам моя кошка с шишкой

IMG_20210817_220408.jpg
 
Имхо поздравляю тебя с забором! Через такой забор алковраг не прорвется! Только ты забор береги, ремонтируй когда надо и строй его дальше, что никак враг не проникhand-1549399_1920.jpg
 
Я так и не поняла зачем вы обсуждаете шишки уже несколько страниц.
Но решила внести свою лепту.
Вот вам моя кошка с шишкой

Посмотреть вложение 520747
Красивая какая кошечка!!
А шишки мы обсуждали, потому, что интересно как растут кедровые орехи и как их вынимают из шишек)
 
@ИМХО , привет:obnim2:
Соскучилась по тебе. Расскажи как жизнь? Что там муж?? Больше не грустит от того, что ты не пьёшь?
Мой привык :molitva:)))
Как на работе дела? А детки?
 
Да что муж🤷‍♀️
Алкоголизируется как по учебнику. Когда ж ему особо грустить🤪, свои "потребности" надо закрывать успевать, этому жизнь посвящена😏
Раздражается, это да.
Стараюсь не мусолить эту тему в голове (плохо получается).
 
Детки в ожидании школы. Дочь в предвкушении, так как школа новая🤪
Сын принимает неизбежное пока стойко😅
 
Назад
Сверху Снизу