И тут я испугалась

Привет, давай трезветь 💖
На самом деле ты большая молодец, что пришла на форум и рассказала о своей проблеме. О том что всё осознаёшь. С форума не уходи.
 
Если насильно зальют спиртное, не уверен, что потом начну его жадно глотать.
Это потому что нет желания пить. Есть один напиток, который жёстко обесценила. Никогда. Отношение к этому напитку как к злу. Так бы все остальные обесценить. Хотя уже и остальные напитки алкогольные такие мысли вызывают.
 
то есть ты пытаешься сказать, что если героиновый, скажем, наркоман чист с полгода, физической зависимости у него больше нет, правильно ли я тебя понимаю? а есть - только психологическая?
Именно так, не надо путать теплое с мягким, как многие выше написали: если в них влить немного алкоголя, то потом они сами продолжат, это и есть психологическая зависимость, а вот тот факт, что если перебрать в этот самый первый раз, то тебя начнет рвать как никогда в употребе не рвало, это и есть сигнал того, что физическая зависимость прошла и организм потерял толерантность к алкоголю.
 
Именно так, не надо путать теплое с мягким, как многие выше написали: если в них влить немного алкоголя, то потом они сами продолжат, это и есть психологическая зависимость, а вот тот факт, что если перебрать в этот самый первый раз, то тебя начнет рвать как никогда в употребе не рвало, это и есть сигнал того, что физическая зависимость прошла и организм потерял толерантность к алкоголю.
Не знаю, ничего подобного за 40+ употреба не замечала.
У вас откуда такая уверенность? Личный опыт, профподготовка или чисто теоретические фантазии?
На форуме есть специалист-нарколог, может быть, его спросить?
Спорить не стану. У меня другая специализация.
 
Не знаю, ничего подобного за 40+ употреба не замечала.
У вас откуда такая уверенность? Личный опыт, профподготовка или чисто теоретические фантазии?
На форуме есть специалист-нарколог, может быть, его спросить?
Спорить не стану. У меня другая специализация.
Да, это личный опыт, были перерывы по 3-4 месяца и после срывов болел как в первый раз напившись по несколько дней и рвало меня, будто это были первые 300 грамм водки в моей жизни
 
Да, это личный опыт, были перерывы по 3-4 месяца и после срывов болел как в первый раз напившись по несколько дней и рвало меня, будто это были первые 300 грамм водки в моей жизни
А я нажиралась после каждой трезвой стодневки (марафона), как будто и не было перерыва. Ну, последний раз чуть не сдохла, но это потому что ликеры на травах нельзя пить в количестве бутылки залпом. Мне кажется, что не было бы у тебя физической зависимости, (вот вылечился ты и как новенький), ты бы вообще не смог свои привычные дозы в себя заливать.
 
А я нажиралась после каждой трезвой стодневки (марафона), как будто и не было перерыва. Ну, последний раз чуть не сдохла, но это потому что ликеры на травах нельзя пить в количестве бутылки залпом. Мне кажется, что не было бы у тебя физической зависимости, (вот вылечился ты и как новенький), ты бы вообще не смог свои привычные дозы в себя заливать.
То же самое. Мой личный опыт показывает, что те дозы, с которых я выходила в трезвость, для человека без измененной физики - летальные. После перерыва на полгода, на 3 года, на кодировку ( сорванную, не-плацебо, эффект от срыва был мама-не-горюй) - после срыва залетало сперва на пробу баночка- чекушечка - 50гр коня с кофе для раскачки - и через полчаса залпом столько, что здоровый человек бы ушел в последнюю кому.
Ликеры на травах - это бальзамы? Литрами, не шучу. И вот они-то, заразы, до сих пор не до конца обесценены - вот же сила рекламы! Травы же!!! Остальное пошло лесом, а образ "лечебного" на травах до сих пор нет-нет да примерещится, с устатку, замерзшей и голодной.
 
Ликеры на травах - это бальзамы?
Рижский бальзам(. Думала не хуже аптечного настойки пиона уклоняющегося, валерианы, боярышника и пустырника с корвалолом(. Мешала, лечилась. Но он зашел - жесть. Адская жесть (. А написано было, чуть ли не от всех болезней.
Капать в чай :sarcastic: . Ну да. Канэшна:mysterious:
 
Рижский бальзам(. Думала не хуже аптечного настойки пиона уклоняющегося, валерианы, боярышника и пустырника с корвалолом(. Мешала, лечилась. Но он зашел - жесть. Адская жесть (. А написано было, чуть ли не от всех болезней.
Капать в чай :sarcastic: . Ну да. Канэшна:mysterious:
Живу в Алтайском крае, так у нас тут так раскручивают всякие настойки на Алтайских травах, само собой в т.ч. алкогольные, что диву даешься, мол пейте алкашку с араматами трав и будет вам счастье. Ужас просто, эта гадость уже по всей стране расплодилась, как мне кажется, и ведь люди ведутся и покупают, да еще и за 5-10 прайсов от себестоимости, тотальное безумие
 
33 года, начал пить в 14 лет
Я чего спросила. п̶о̶з̶н̶а̶к̶о̶м̶и̶т̶ь̶с̶я̶. Вернуться к теме отсутствия у тебя физической зависимости. Ты реально в 14 лет начал с 300 граммов водяры? И пил в том режиме, что и сейчас? Или все таки постепенно повысил толерантность?
 
Я чего спросила. п̶о̶з̶н̶а̶к̶о̶м̶и̶т̶ь̶с̶я̶. Вернуться к теме отсутствия у тебя физической зависимости. Ты реально в 14 лет начал с 300 граммов водяры? И пил в том режиме, что и сейчас? Или все таки постепенно повысил толерантность?
Блин, 300 грамм водяры это метафора, откуда я могу помнить сколько я выпивал после срывов. Я это сравнение привел лишь с тем, что помню как мне было плохо первые разы в своей жизни, когда дозы переваливали через разумную границу и помню как блевал после срывов, выпивая условные 5 литров пива
 
Назад
Сверху Снизу