И тут я испугалась

Привет, мне 37, трое детей, все от одного мужа, вроде скажете, что тебе сука надо ещё, живи, кайфуй, многие об этом только мечтают🤷‍♀️, а я-я женщина тонущая на берегу. Бухала, сколько себя помню, но об этом сильно распинаться не буду, все обычно одной историей плавают-не удивлю. Трезвости были времена когда беременная была, потом пару раз по паре месяцев и вот моя гордость 29.11.21-7.11.22 и тут я решила что молодец и здорова, хотя много горестных событий произошло во время трезвости-меня не сорвало, а вот сука гордость за год трезвости-пожалуйста, гордыня мать её. И тут я накуралесила конечно много, пока не решила подшиться и вот оно фиаско как говориться, к врачу записалась, потом отменилась, потом снова запись, сказано не пить 5 дней, а бухаю как черт и за день до процедуры нажираюсь так, что решаю отрезвить себя транквилизаторами(я честно этого не помню, во лбу было 700 коньяка опохмела). Слава богу, родители смекнули, муж примчался, поняли что вагина мне, скорая, три дня ада, блеватни и панических атак😥 итог-я выжила, я жива и я хочу жить, сука хочу(это я себе). Так про##аться-это как, дети, собаки, коты, мама папа муж и много кто меня любит, а я женщина с низкой социальной ответственностью даже не помню как себя чуть не представила. Как то так. Буду рада поддержке. Вон поганую алкашку из моей жизни и жизни моих детей. Хочу быть, а не соществовать🙏
Жёстко. По себе заметил , что бесполезно на самого же себя злиться за свои алко косяки. Оно потом и в саможалость впадается, когда злость утихает - а эт дорога обратно к бухичу, проверено. Помогает "отсеить" эти свои эмоции и не подкармливать их, дабы выйти из этой карусели (бухич👉 последствия 👉раскаивание👉злость на себя👉 саможалость 👉бухич) и отметить только то, что позволило мне здесь тему завести, а именно смирение гордыньки и принятие проблемы. Оно не постоянно у меня (смирение), как не постоянен и я (как алк), и поэтому мне нужно за него зацепиться и держать в себе, посещая этот форум и ведя дневник, дабы не забывать. Типо того.
 
Слушай, я правда, запуталась? Как это - общее состояние приходит в норму? У алкаша оно никогда а норму не придет. Мы навсегда отрастили лишние рецепторы, чтобы ловить больше дофамина. Ну, усыпляем их, но они же никуда не дева
ются? Глотни - и вот оно, с недобрым утром(. Хотя я понимаю, что адская тяга и ненахождение себе места без привычной дозы - это физическая). Но и психологическая же(. Эх, забыла азы, два мне. Сейчас нет ни той, ни другой зависимости, на данный момент психологически я как бы не алкаш, а физически остаюсь им, со всеми этими рецепторами. Попробую - обе взовьются же.
И все же даже медицина трактует это примерно так: физическая тяга присутствует до тех пор, пока не происходит полное очищение организма от этанола и продуктов его распада, а это 3 недели + закладываем, что следом идет замена больных метаболитов на обновленные с уже отсутствующими вкраплениями этанола, что в зависимости от скорости обменных процессов длится 2-5 недель, а вся дальнейшая зависимость только в голове, т.к. этанол, как физическое вещество, в нашем организме перестает присутствовать
 
И все же даже медицина трактует это примерно так: физическая тяга присутствует до тех пор, пока не происходит полное очищение организма от этанола и продуктов его распада, а это 3 недели + закладываем, что следом идет замена больных метаболитов на обновленные с уже отсутствующими вкраплениями этанола, что в зависимости от скорости обменных процессов длится 2-5 недель, а вся дальнейшая зависимость только в голове, т.к. этанол, как физическое вещество, в нашем организме перестает присутствовать
Я читал, что алкоголь встраивается в обмен веществ. Потом мы организму его не даём, вот и физическая зависимость проявляется. Фигово другим словом. И, в серьёзном случае, когда ты употреблял лет 40, это нихрена не несколько недель. Вот такой мой опыт.
 
И все же даже медицина трактует это примерно так: физическая тяга присутствует до тех пор, пока не происходит полное очищение организма от этанола и продуктов его распада, а это 3 недели + закладываем, что следом идет замена больных метаболитов на обновленные с уже отсутствующими вкраплениями этанола, что в зависимости от скорости обменных процессов длится 2-5 недель, а вся дальнейшая зависимость только в голове, т.к. этанол, как физическое вещество, в нашем организме перестает присутствовать
И Чаща тебе об этом же,кстати.
Только своими словами.
Со своего личного опыту.
Без медицинских заумностей.)))
 
вся дальнейшая зависимость только в голове,
Вот я становлюсь занудой, как милый @Pita4ok . У меня осталась зависимость, правильно? Если нет - я не алкаш! Эта зависимость проявляет себя психологически, в голове? Не проявляет! Я не хочу пить! Но, думаю, если меня свяжут, вставят в рот воронку и пару раз зальют в меня пиво через мое нихачу, как только я развяжусь, начну сама его жадно глотать, испытывая в первую очередь физическую зависимость, и мозгами совершенно этого не желая. Если нет физической зависимости, если она ушла, откуда она берется в еще более ярких проявлениях после перерывов? Развивается не моментально, но вот прошло хрен знает сколько времени, и она с тобой.
 
Эта зависимость проявляет себя психологически, в голове? Не проявляет! Я не хочу пить!
Дай Бог каждому.
Но, думаю, если меня свяжут, вставят в рот воронку и пару раз зальют в меня пиво через мое нихачу, как только я развяжусь, начну сама его жадно глотать
Не дай Бог:cleanglasses:
 
Если алкаш много раз бросает на любой срок, значит он либо давит себя сухостью, либо имеет запойный цикл, либо готовится к запойному циклу. Хотела бы услышать твои аргументы.
Самый страшный сон уйти в запой еу после перерывов
 
Я не хочу пить! Но, думаю, если меня свяжут, вставят в рот воронку и пару раз зальют в меня пиво через мое нихачу, как только я развяжусь, начну сама его жадно глотать
Если насильно зальют спиртное, не уверен, что потом начну его жадно глотать.
 
Если насильно зальют спиртное, не уверен, что потом начну его жадно глотать.
Не знаем мы. Надеюсь, никто так над нами издеваться не будет, и мы не узнаем. Интересно мне.
Дети с ФАС рождаются с чистым сознанием, какая у них может быть психологическая зависимость? Никакой не может быть, чистейшая физика - опохмелиться надо. Потом постепенно их выводят на приемлемый для них уровень развития. Они редко остаются в семье алкашей, попадают в детские дома, не пьют там, как все дети, а потом капля на язык упала - стремительное развитие алкоголизма. Чистейшей воды физическая зависимость.
 
И все же даже медицина трактует это примерно так: физическая тяга присутствует до тех пор, пока не происходит полное очищение организма от этанола и продуктов его распада, а это 3 недели + закладываем, что следом идет замена больных метаболитов на обновленные с уже отсутствующими вкраплениями этанола, что в зависимости от скорости обменных процессов длится 2-5 недель, а вся дальнейшая зависимость только в голове, т.к. этанол, как физическое вещество, в нашем организме перестает присутствовать
то есть ты пытаешься сказать, что если героиновый, скажем, наркоман чист с полгода, физической зависимости у него больше нет, правильно ли я тебя понимаю? а есть - только психологическая?
 
Беда лишь в том, что у алкоголиков это не работает. Нарки реально могут снизить дозу. Там механика другая. А мы - нет :( На чем остановился - с того и дальше пойдешь, хоть через месяц, хоть через год, хоть через 10 лет. Так что не относится к нам это. Не откатишь назад физическую зависимость, можно лишь с психикой работать.
А то, что этанол выведен - это лишь начало решения проблемы, самые азы. Основная работа идет потом.
 
Беда лишь в том, что у алкоголиков это не работает. Нарки реально могут снизить дозу. Там механика другая. А мы - нет :( На чем остановился - с того и дальше пойдешь, хоть через месяц, хоть через год, хоть через 10 лет. Так что не относится к нам это. Не откатишь назад физическую зависимость, можно лишь с психикой работать.
А то, что этанол выведен - это лишь начало решения проблемы, самые азы. Основная работа идет потом.
Я бы ,примером,не называл работой,происходящее ,ну или проходящее потом.
Процессом,точнее,корректнее по моему,для меня , называть.
А так --со всем согласен.
 
@Skazo4ka, привет! Мат запрещен в открытой форме на форуме.
Ты по адресу. Добро пожаловать!
Год почти не пила просто на зубах или по методике какой-то?
Привет! Год не пила на силе воли, просто запретила себе и всё, и честно так понравилась трезвая жизнь, всё чувствуешь всё помнишь, и зачем пошла обратно в болото-это🤷‍♀️ Но память о трезвой кайфовой жизни осталась, надеюсь получиться🙏
 
Но память о трезвой кайфовой жизни осталась, надеюсь получиться
Ну и супер. Берёшь и не пьёшь. Многие срывы - по глупости. Избегать глупостей - и срывов не будет.
А случится такая бяка - не залипать в алкогольном болоте, пуская пузыри как лягуха, а немедленно выбираться,
отряхиваться, делать работу над ошибками и дальше жить в трезвости!
frog_lake.jpg
 
Начинайте читать о нашей болезни, спрашивай, оставайся на форуме. Как не пила год? В АА была?
Добрый))) в АА я попыталась сунуться в 21 году, но когда дело дошло до шагов, слетела с этого дела🤷‍♀️ А год трезвости-это моя сила воли и жёсткий запрет себе, чтобы попробовать трезвую жизнь и я помню что это круто! Хотя за год трезвости умерла любимая бабушка, кот, я влюбилась и всё же оставалась трезвой, как, сама не понимаю🫶
 
Ну и супер. Берёшь и не пьёшь. Многие срывы - по глупости. Избегать глупостей - и срывов не будет.
А случится такая бяка - не залипать в алкогольном болоте, пуская пузыри как лягуха, а немедленно выбираться,
отряхиваться, делать работу над ошибками и дальше жить в трезвости!
frog_lake.jpg
Спасибо за поддержку🫶🙏
 
Спасибо за поддержку🫶🙏
Что не отменяет общения в форуме, чтения литературы и просмотра видео.
Тем, кто (например мне) осознал, что никакой ценности в выпивке нет (а есть только глупость),
тем проще.
 
) в АА я попыталась сунуться в 21 году, но когда дело дошло до шагов, слетела с этого дела🤷‍♀️
Оооооооххххххх!!!!!
Сколько раз я возвращался снова и снова на собрания!?)))
Не сосчитать!
Но какой то из этих очереднадцати раз всё же стал последним))
Я остался,стал серьёзно относиться к самому процессу.
Открою тебе тайну и большую очень!
По серьёзности отношения к процессу(посещения собраний,участия в служениях и т д и т п) и заметно чего хочет на самом деле,к чему идёт,что получает,что имеет каждый конкретный индивидуум .
Вот ты и имеешь то,как отнеслась к решению проблемы.
Верно ,честно ты признала,что не на осознанном,естественном,желаемом выборе год прожила,а на тупом запрете.Который довольно таки легко преодолеваем нашим же отрицанием.
Примером я,нивочто никогда не верующий ,атеист,нешагавший,безспонсорный и неспонсирующий ААшник.
Повтлрюсь.
По серьёзности отношения к процессу,обычно,и результат.
Обычно, практически,даже абслотно всё --закономерно.
Проверено,подтверждено личным,довольно таки горьким опытом.)))
Спасибо что искренне пишешь тут.
Это важно.
 
Да,еще...
Пришёл,попал в АА я 25 лет и почти 11 месяцев назад.
Счётчег виден
 
Назад
Сверху Снизу