И ад и рай!

Не добавить! Прям в точку!
Это не просто слова, это личный опыт по жизни.
Лечился от алкоголизма, лежал в наркологии, подшивался.
Срывался на разных сроках трезвости: 1 год, 4 года, 9 лет. Потом пришел в АА
 
Два раза пропил семью, остались дети.
Просрал карьеру на работе.
Обрел свободу и покой.
За всё в этой жизни приходится платить.
Жаль понимание этого приходит задним числом.
 
Свободу обрела, а покой - нет

Все просра*но, какой уж тут покой?

Покой самый настоящий. Я заплатил за все, что натворил в прошлой жизни и никому ничего не должен.
Сегодня, сейчас, вполне благополучен.
 
Вот все эти рассуждения про ущербность - это исключительно зависимость. Она внедряет такие мысли. Могу предложить такую игру. Попробуй заменить в своих мыслях алкоголь на что-то другое (яблоки, например) - и все станет понятно)))
Беда в том, что не смог я таки себя перестроить. Есть люди не едят яблоки уже долго в окружении ущербными себя не чувствуют. А я не могу психику перестроить...
Рядом едят яблоки. Пытаюсь внушить себе типа диабетикам же тоже сахар нельзя. Живут же. Сижу на ежах. Ну и драть с мероприятия. Хотя в принципе ничего хорошего там и нет. Все ж посещали тусовки и не ели яблоки, когда все их едят воокруг. Я даже года два свадьбы снимал, и яблоки не ел... Все равно всегда в душе при том была ущербность какая то :(
 
За всё в этой жизни приходится платить.
Жаль понимание этого приходит задним числом.
@dolgogitel я не хотела тебя задеть этой фразой.
Она скорее больше была для общего понимания.
Я тоже плачУ по долгам.
 
Вот все эти рассуждения про ущербность - это исключительно зависимость. Она внедряет такие мысли. Могу предложить такую игру. Попробуй заменить в своих мыслях алкоголь на что-то другое (яблоки, например) - и все станет понятно)))

Ощущение своей ущербности от того, что нельзя употребить этанол - есть такая проблема, точнее была по молодости и глупости.
Мне проще, я не считаю что мне нельзя, считаю что мне можно, но не хочу.
У меня выбор (добровольный), или пить и сдохнуть быстро и некрасиво, или жить и радоваться на свободе.
Свобода обретается годами трезвости и работы (над собой).
 
стала понимать про что ты

Буквально недавно поняла
Еще апостол Павел вывел формулу абсолютной свободы: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною») (1 Кор. 6:12)
 
@dolgogitel я не хотела тебя задеть этой фразой.
Она скорее больше была для общего понимания.
Я тоже плачУ по долгам.
В твоих словах нет ничего обидного. Заплатить по долгам, материальным и моральным, это шаги к свободе и здравомыслию.
В программе АА это 8-й и 9-й шаги.
 
Два раза пропил семью, остались дети.
Просрал карьеру на работе.
Обрел свободу и покой.
Вот тут совсем беда будет. Карьера меня никогда не интересовала. Падал как и положено по лестнице, it шник. Левоками жил :). А вот семья это пипец какая травма. Если просру сейчас вторую. В третюю уже не верю. Вот тут откроюсь бесам совсем. Сразу наверно обрету покой, полный:). Мне такая свобода не нужна. Не могу я жить только для себя.
 
вот семья это пипец какая травма. Если просру сейчас вторую. В третюю уже не верю. Вот тут откроюсь бесам совсем
Сразу прости, если что не так,
это лишь мое мнение:

таким образом, ты уже сейчас
включил себе зеленый свет на
будущее употребление,
а заодно и оправдал его сразу.

. Сразу наверно обрету покой, полный:). Мне такая свобода не нужна. Не могу я жить только для себя
А это очень похоже на саможалость.
Знаю о чем говорю, проходила.

Алкоголик пьет, потому что он алкоголик.
А всё, что ты описал выше, это
стимул для дальнейшего процветания твоего алкоголизма.
 
... А вот семья это пипец какая травма. Если просру сейчас вторую. В третюю уже не верю. Вот тут откроюсь бесам совсем. Сразу наверно обрету покой, полный:). Мне такая свобода не нужна. Не могу я жить только для себя.
Чел, какое кому здесь дело что станет с тобой, после того как семья распрощается с тобой и ты бросишься в очередной ужор. Ты лучше расскажи каково будет детям, и каково будет матери воспитывать и обслуживать их в одиночку. А ты можешь хоть ужра... хоть усра..., это не интересно.
Культивируй в себе ответственность, а не саможалость.
 
Последнее редактирование:
прорваться то прорвешься, может и не с этого раза, ну если уже пришла мысль что пить брошу, значит бросишь

По себе могу сказать, что после каждой кодировки, сроки становились короче, а запои длиннее. Страх что ли уходит?

Сколько бы не бросала, сколько бы не срывалась, сейчас просто уже лень опять запивать, все равно же бросать
Вот очень точно подметила. Точка невозврата уже пройдена. Даже если выпьешь, все равно будешь пытаться бросить. Так зачем это все?)
 
Все живы? :) Давно у меня таких выходных не было. Спазмики по всему телу, с женой на ровном месте поругался. Вчера. Топлю баньку, варю кетчуп. Лекции уроков трезвости смотрю. Давление то вверх то вниз.
 

Вложения

  • IMG_20201004_152706.jpg
    IMG_20201004_152706.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 13
Все живы? :) Давно у меня таких выходных не было. Спазмики по всему телу, с женой на ровном месте поругался. Вчера. Топлю баньку, варю кетчуп. Лекции уроков трезвости смотрю. Давление то вверх то вниз.
Ругаться не обязательно, а вот постоянно чем-то заниматься это хорошо.)
Удачи! Выдержишь!
 
Раз же получилось. 10 лет назад должно и второй раз получиться. Опыт не пропьешь. :) Стаценко в ушах. Первый раз Жданова слушал и смотрел... До сих пор про пукающие бактерии помню :)
 
Назад
Сверху Снизу