И ад и рай!

Рядом бухают. Пытаюсь внушить себе типа диабетикам же тоже сахар нельзя. Живут же. Сижу на ежах. ...
Чел, ты не то себе внушаешь. Они больные и не могут на мероприятиях не бухать. Оставь их без выпивки и они обноются и обскулятся. А ты решил выкарабкаться из этого тухляка и стать нормальным, у которого нет причин бухать и выпадать в осадок.
Диабет- это совершенно другое. Аллергия тоже.
 
...почити 6 лет пил только квас и жил норм (покупал новые игрушки мото, машины игрался...). Паралельно с этим 2 детя народилось. И вот года 4 назад. Игрушки уныло, жена переключилась на детей. Мне стало уныло. ...
После рождения двух детей тебе стало уныло?... Да ты шутишь! Там не должно было хватать время на сходить в туалет, а у тебя тоска. Наверно тоже из-за "диабета". ))
 
....Понимаю, что как то хотя бы детей поднять надо. ...
Чел, детей поднимают не "хотя бы", а целеустремленно, ставя это во главе планов. Это задача №1 и если ее не выполнить, то они выйдут в жизнь не подготовленными, а вывалятся в нее, как необученные птенцы, со всеми вытекающими последствиями. Пля, тебе бы с ответственностью поработать, может оно и наладится.
 
Чел, детей поднимают не "хотя бы", а целеустремленно, ставя это во главе планов. Это задача №1 и если ее не выполнить, то они выйдут в жизнь не подготовленными, а вывалятся в нее, как необученные птенцы, со всеми вытекающими последствиями. Пля, тебе бы с ответственностью поработать, может оно и наладится.
К сожалению, когда пьешь,
об этом не думаешь.
По себе пишу:
Когда пила, думала, что я хорошая мать!
А что?
Ребенок одет, обут, сыт, игрушки по возрасту, деньги карманные...

Потом поняла, что этого мало.
Потом поняла, как много я ему ПОКАЗАЛА "хорошего" примера.

Первый раз шандарахнуло, когда сигареты у него нашла.
А что я ожидала, если сама курила.

За три года многое наверстала уже, сын по другому смотрит на меня))),
но так жаль упущенного времени
 
По началу то и было некогда, сейчас подросли. Интересы свои появились, расслабился. Сорвался, говно согласен. Мама поснимала меня красаффца на видио. Стыдно пипец. Тут хотя бы не в плане поднять. А хотя бы к себе обращенно. Не дать себе помереть от змея до их совершеннолетия. Я ж понимаю, что зарекаться не могу теперь. Кто кого. Он меня или я его.
 
Да и по бабкам проблемм не было, сахар не отбирал... Есть всё кроме отца. По трезвяку сейчас это осознаю. Надо денюк на, тока не мешай вдать и на диване полежать... Как то так...
 
К сожалению, когда пьешь,
об этом не думаешь.
По себе пишу:
Когда пила, думала, что я хорошая мать!
А что?
Ребенок одет, обут, сыт, игрушки по возрасту, деньги карманные...

Потом поняла, что этого мало.
Вот именно так и я думала. Я же мать!!! У меня ребенок побольше видит, чем у других! Действительно побольше(((
 
По началу то и было некогда, сейчас подросли. Интересы свои появились, расслабился. Сорвался, говно согласен. Мама поснимала меня красаффца на видио. Стыдно пипец. Тут хотя бы не в плане поднять. А хотя бы к себе обращенно. Не дать себе помереть от змея до их совершеннолетия. Я ж понимаю, что зарекаться не могу теперь. Кто кого. Он меня или я его.
Когда они подрастают, им надо еще больше времени уделять. Ко всему прочему до их вылета из гнезда их нужно успеть обучить безалкогольным традициям- безалкогольному праздничному столу, безалкогольной реакции человека на все события. Чел, там работы невпроворот, если хочешь спокойствия в старости.
В абсолютной трезвости есть нормальная жизнь. В первую очередь там есть свобода от похоти и "народных" традиций, чего тебе и желаю. Каждый трезвый день тебя будет приближать к этой свободе, а каждый срыв возвращать в исходную точку.

А то "диабет"... ))
 
К сожалению, когда пьешь,
об этом не думаешь.
По себе пишу:
Когда пила, думала, что я хорошая мать!
А что?
Ребенок одет, обут, сыт, игрушки по возрасту, деньги карманные...

Потом поняла, что этого мало.
Потом поняла, как много я ему ПОКАЗАЛА "хорошего" примера.

Первый раз шандарахнуло, когда сигареты у него нашла.
А что я ожидала, если сама курила.

За три года многое наверстала уже, сын по другому смотрит на меня))),
но так жаль упущенного времени
Не, я чувствовал себя дерьмом, но просто не знал как это не пить.
 
У меня родители в 90 поднимали нас тяжко. Бывало и конфет не было, а контакт был. В итоге как я понял подспудно деньги быть должны. В молодости в первом браке вообще упахивался и ужираться успевал. Года то другие были. Сейчас работаю меньше - хватает не на самогон :). И на капельницы без б и др. А вот контакт то потерял. Это я ещё и в синем понял. :(
 
У меня родители в 90 поднимали нас тяжко. Бывало и конфет не было, а контакт был. В итоге как я понял подспудно деньги быть должны. В молодости в первом браке вообще упахивался и ужираться успевал. Года то другие были. Сейчас работаю меньше - хватает не на самогон :). И на капельницы без б и др. А вот контакт то потерял. Это я ещё и в синем понял. :(
Контакт восстановишь, они сами желают контакта с отцом, а вот потом постарайся научится ценить этот контакт и ни при каких обстоятельствах не менять детей на химический оргазм. Оно того не стоит.
 
Теперь про твой "диабет": ты обычный наркоман, потому что сидишь на наркотическом веществе. Ты одержим кайфом и готов его ставить выше своего счастья и счастья близких. Возможно и избавиться от наркомании- возможно, но нужно хотеть избавиться от наркомании и твердыми шагами идти к освобождению от одержимости. Освобождение придет, когда кайф будет вызывать у тебя неприязнь и отвращение. С годами это возможно. Удачи тебе и твоим близким!

ПС Цени каждый свой трезвый день-год, ибо они приближают тебя к освобождению.
 
Серость и у меня бывает. Тут себе на подкорку вбивать надо, что если начинаешь пить, все равно по итогу будет в разы хуже, чем в самый серый, но трезвый период.
Именно это я себе и вдалблиавю - если я сдамся, то лучше не станет.
 
К сожалению, когда пьешь,
об этом не думаешь.
По себе пишу:
Когда пила, думала, что я хорошая мать!
А что?
Ребенок одет, обут, сыт, игрушки по возрасту, деньги карманные...

Потом поняла, что этого мало.
Потом поняла, как много я ему ПОКАЗАЛА "хорошего" примера.

Первый раз шандарахнуло, когда сигареты у него нашла.
А что я ожидала, если сама курила.

За три года многое наверстала уже, сын по другому смотрит на меня))),
но так жаль упущенного времени
Вот это и бич нашего общества, сам отец троих детей, старшему 14 лет. Мы откупаемся от них, вместо того чтобы проводить с ними время, общаться, говорить по душам. Проще дать бабла, а самому уткнуться в ноут с алкахой. Хоть и прискорбно это осозновать, но я почти потерял с ним связь,еще и работаю вахтами. Все сводится к общению:
-Пап, привет, как дела? Кинь денег на стим(скажи маме, чтоб дала).
Разные варианты, но суть одна. И он прав, это я приучил его к такому отношению. Вот такая петрушка. Тут у всех свои тараканы и замуты-бухло это лишь вершина айсберга, следствие внутренних проблем.
 
Да ни кто спорить и не пытается. Кстати этим самым взращиваем общество потребления. В школах делать детям ничего нельзя. Сам на нервяке под бухлом (без него) типа с широты душевной начинаешь приобщать к труду. Нервная система у всех нас расшатана. Шайтан-змей прошелся. В итоге наорешь, плюнешь, бахнешь со злобы и сам сделаешь. Всех разогнав от себя. Седня по теме если бошка наконец то отходит. Реально просветлела. А в груди горит. Типа ну маленечко бы, капелюшечку. Даже не так не горит а как то ноет, сосет. Не знаю как передать словами. Но зря чтоль 5500 за пролив, 7500 за шапку Маномаха.... Держатся. Вспомни как неделю назад до сартира ползал... Полегчало демоны ожили. Есть 3 дня и спать не мог. Даже после отлива. Вода обратно шла.
 
прорваться то прорвешься, может и не с этого раза, ну если уже пришла мысль что пить брошу, значит бросишь

По себе могу сказать, что после каждой кодировки, сроки становились короче, а запои длиннее. Страх что ли уходит?

Сколько бы не бросала, сколько бы не срывалась, сейчас просто уже лень опять запивать, все равно же бросать
 
Беда в том, что не смог я таки себя перестроить. Есть люди не бухающие уже долго в окружении ущербными себя не чувствуют. А я не могу психику перестроить... Сейчас опять в заключении сидеть буду. А ну и в прошлый раз настрой же был и дома никого. С работы домой под замок. Нервяков нет(развод помог). Сейчас же все дома. Ругаются. Им не понятно почему мне х..во. Они нормальные.

В заключении мы находимся, когда бухаем.
Трезвость = свобода.
 
Назад
Сверху Снизу