Holy champagne!

Были...но прошли уже :sarcastic:
Где ? В шагах прошли сомнения , Люба ?

Ты на каком сейчас ?

Алкоисторию развития своего алкоголизма по годам уже писала ?

Я до сих пор вдохновлена своей :-D
 
Последнее редактирование:
Надо за вином сходить, плохо как-то сильно. Это похоже на эпизод запоя? Со мной такое впервые. ВАГИНЕЦ.
Так это же классическое "после срыва алк налегает на алко с утроенной силой и по карьерной алко-лестнице продвигается сразу на несколько ступенек".
Когда придешь в себя — сходи, действительно, на АА. А то дотрезвеешься тут без спецподготовки до 3-й стадии, тьфу-тьфу-тьфу...

Многие алкоголики выходят из запоя только через кладбище, ттт .
У нее первый день пока, если я правильно понял.
 
Всем привет!
Думала никогда этого не сделаю, но вот я тут. Ссыкотно. Завидую вашей открытости тут на сайте, принятию себя, ситуации, других, поддержке друг друга. Соблазнилась на атмосферу, может, думаю, и меня поддержат в трудные моменты.. в жизни со своей проблемой я чувствую себя одиноко.
Мне чуть больше 30, ЕУ, депрессивное расстройство.
Пила "как все", со старшей школы. Понимание, что что-то не так, пришло после 20. Были периоды без алко, бросала и вынужденно и самостоятельно. Один раз вернулась после года, подумав, - я себя так контролирую отлично, что я вообще, больная? Хаха.
Пью вино, шампанское. Хорошее вино и хорошее шампанское. Каждый день, я напоминаю. В семье алкоголь не порицался, пьяным никто не разгуливал, но бутылочку вина за ужином - вполне. Культурное, мать его, употребление... На выпускной мне советовали прихватить фляжечку с шардоне, чтобы не пить "пойло, которое закупил родительский комитет".
Так я выросла с ощущением, что курить плохо, а в меру пить нормально. Кто же знал, что в меру у некоторых личностей прекрасно перерастает в отсутствие контроля за мерой. 1,5 последних года копила еще и депрессию, пью АД месяц. Немного полегчало, теперь чувствую, что могу и бросить. Решение приняла, буду держаться.
Может быть кто-то тут поржет надо мной, мол, пришла со своим шардоне, тут у людей настоящие проблемы. Я много чего уже прочитала. И я чувствую огромное сочувствие ко всем, чьи истории я прочитала. Тяга она и в Африке тяга. Также убиваешься, понимая, что теряешь контроль над ситуацией. Что не можешь справиться с собой. На работе, друзья не в курсе. Ближние "не видят серьезных проблем". Но я то все понимаю.
На текущий момент третий день. Настроение подавленное.
Читала ветку про похмелье, настоящие ужасы. Вроде мотивирует конечно, но засада в том, что никаких абстиненций у меня не было, горячек понятное дело тоже. Так, похмелье. А резистентность уже повышена, мне не бывает плохо "от перебора". То есть сплошное счастье и удовольствие. Холодненькое шампанское в бокале ммм... вкусно.. сразу тепло по телу, расслабление... Вы поняли, да? Я не могу зацепиться за перенесенный ужас алкогольный. Придется выезжать на чистой силе воли.. В контролируемое употребление не верю, я моментально скатываюсь до ЕУ.
Такие пироги.
Может быть кто-то посоветует, за что мысленно цепляться? Жизнь достаточно суетливая, я понимаю, что настанут моменты, когда сильно захочется "взять паузу и расслабиться".. Что вам помогало?
Из доступного мне - пример перед детьми. Здоровье. Ценное время. Но тяга такая тяга.. начинает шептать - "да все у тебя нормально, показатели печени в поряде, значит есть еще ресурсы, ну еще немного, зачем же так рано бросать? Вон люди сколько вытянули, тебе и не снилось.. и ничего."
Короче, я понимаю, что впереди настоящая борьба с собой.
Спасибо всем прочитавшим. Только не давайте мне втык сразу, пожалуйста, и так хреново и я стесняюсь.
Не надо никакой борьбы. Не пей год, потом можешь выпивать. Потом ещё год не пей, а потом выпивай. Я знаю много людей, алкашей, которые стали трезвенниками и стали ..нутыми от слова совсем. Монашки, которые живут в монастыре, которые ни разу не были с мужчиной не испытывают сексуального влечения к ним. Человек, который никогда не курил не запаривается о том, что не курил пару дней, неделю. А тот кто употреблял, тот познал путь быстрого расслабления. И он этого никогда не забудет. Мозг такая штука. Ведь раз научившись держать равновесие ты никогда этому не разучишься. Так и тут. Все эти тяготы и лишения, которые тут воспеваются, триггеры и прочая херня- просто херня. Тебе нужно хорошо кушать, пить витамины, за год организм от алкоголя становится как новый. Печень восстанавливается. Жизнь одна. Но негативное влияние надо чередовать.
 
Так это же классическое "после срыва алк налегает на алко с утроенной силой и по карьерной алко-лестнице продвигается сразу на несколько ступенек".
Когда придешь в себя — сходи, действительно, на АА. А то добросаешься тут без спецподготовки до 3-й стадии, тьфу-тьфу-тьфу...


У нее первый день пока, если я правильно понял.
Вот да .

Не обязательно ждать последнего дня .

Когда взломают двери чтобы вынести труп запойного алкоголика .
 
Я тоже не стыжусь мыслить нестандартно и на несколько ходов вперёд .

Это дар . И хорошо развитая интуиция . Та самая ежедневная практика и нароботка часов по 10-11-12 шагам , что ты писал .

Благодарю 🙏
 
Не надо никакой борьбы. Не пей год, потом можешь выпивать. Потом ещё год не пей, а потом выпивай. Я знаю много людей, алкашей, которые стали трезвенниками и стали ..нутыми от слова совсем. Монашки, которые живут в монастыре, которые ни разу не были с мужчиной не испытывают сексуального влечения к ним. Человек, который никогда не курил не запаривается о том, что не курил пару дней, неделю. А тот кто употеблял, тот познал путь быстрого расслабления. И он этого никогда не забудет. Мозг такая штука. Ведь раз научившись держать равновесие ты никогда этому не разучишься. Так и тут. Все эти тяготы и лишения, которые тут воспеваются, триггеры и прочая херня- просто херня. Тебе нужно хорошо кушать, пить витамины, за год организм от алкоголя становится как новый. Печень восстанавливается. Жизнь одна. Но негативное влияние надо чередовать.
e5cde5ff4c0d741a143ad03ba55b49ee.jpg
Ты о чём вообще? Иди в разделе КУ эти мысли проповедуй.
 
Не надо никакой борьбы. Не пей год, потом можешь выпивать. Потом ещё год не пей, а потом выпивай. Я знаю много людей, алкашей, которые стали трезвенниками и стали ..нутыми от слова совсем. Монашки, которые живут в монастыре, которые ни разу не были с мужчиной не испытывают сексуального влечения к ним. Человек, который никогда не курил не запаривается о том, что не курил пару дней, неделю. А тот кто употреблял, тот познал путь быстрого расслабления. И он этого никогда не забудет. Мозг такая штука. Ведь раз научившись держать равновесие ты никогда этому не разучишься. Так и тут. Все эти тяготы и лишения, которые тут воспеваются, триггеры и прочая херня- просто херня. Тебе нужно хорошо кушать, пить витамины, за год организм от алкоголя становится как новый. Печень восстанавливается. Жизнь одна. Но негативное влияние надо чередовать.
Ты разделом ошибся. Это в КУ товарищи собираются. А здесь те, кто решил бросить пить.
 
Ничем я не ошибся. Я говорю правду, как она есть. Цепные псы уже наготове? Я никого не оскорблял.
Здесь нет цепных псов . Здесь точно такие же алкоголики как ты , я , все остальные .
 
Ничем я не ошибся. Я говорю правду, как она есть. Цепные псы уже наготове? Я никого не оскорблял.
Самому часто правду не видно . Как и многое реальное , истинное положение вещей .

Поэтому аашники ходят на группу и берут спонсора , отдают шаги спонси , проговаривают все честно ежедневно .

Другие дают обратку , правду и реальный взгляд на вещи .
 
Здесь нет цепных псов . Здесь точно такие же алкоголики как ты , я , все остальные .
Я за 3 месяца заметил, что тут нет цепных псов. Тут ля школа благородных девиц.
 
Я за 3 месяца заметил, что тут нет цепных псов. Тут ля школа благородных девиц.
Здесь есть порядок и субординация . Дисциплина .

А если учиться жить заново трезво - так в АА тоже научат, не только на НД .
 
Последнее редактирование:
Где ? В шагах прошли сомнения , Люба ?

Ты на каком сейчас ?

Алкоисторию развития своего алкоголизма по годам уже писала ?

Я до сих пор вдохновлена своей :-D
Да нет Лер) это в формате шутки было сказано)
Я на начальном уровне) я в семинара по прохождению шагов.
Нет не писала( а разве в БК говорится что это нужно делать?
 
Назад
Сверху Снизу