Гусарская баллада

Gusar

Участник
Не пьет 12 лет 9 месяцев 27 дней
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
154
Год, господа, год...

Мне 14 лет.
Первый "огнетушитель" портвейна на пятерых. Первый раз батя вмазал в ухо. Мало.

Старшие классы школы.
Изредка бражка, слитая у родителей из фляги, куда предусмотрительно доливалось такое же количество воды. Но в общем, не бухал.

Училище.
В основном пиво. Два полиэтиленовых пакета один в другой. Выпивалось около литра по пути на учёбу. Но очень редко.
Во время отработки в колхозе (была такая практика во времена СССР) первый раз напился браги из зеленого металлического чайника. Напился так, что стоять на ногах не мог. Но всё помнил. Странно.

Институт.
Лихие 90-е. Пиво в общаге. Много. Вёдрами, канистрами. Игра "Монополия" с рыбьими очистками на игровом поле.

Свадьба и самостоятельная жизнь.
Пьянки участились. Пиво ежедневно. Водка по случаю праздников. Зависимость. Алкоголизм.
Три года назад жуткие запои с "мухами" перед глазами и всеми "прелестями" отходняка. С какого числа начал? С кем пил? Где? Сколько? Ничего не помню. Бессоница с редкими провалами в кошмары. Липкий, вонючий пот. Трясущиеся руки. Не могу взять маленького сына на руки - нет сил. Глупые звонки на работу о внезапной болезни.
Разговор с начальством, после чего хотелось провалиться сквозь землю. Организм уже не справлялся. Видно, это было моё "дно".
Переосмысление. Форум НД. Проблемы в семье.
Не пью. Не "на зубах". Объяснения нет. Не хочу. Не хочу обратно в этот ад. Не зарекаюсь. Спорт, любимое занятие, друзья (не пьющие).
Сумбурно? Гусар не писатель.

Спасибо вам всем.

Год, господа, год!
 
Год, господа, год!
Гусар, поздравляю! Молодец!
Всегда радостно читать такие отчеты.
3uerq.gif
 
Без костылей. Сам. Первые полгода - очень тяжело! Хотелось очень. Потом отпускать стало. Даже развод 5 месяцев назад "на сухую". А это тот еще стресс! Остановило понимание, что это тупик.
 
Да молодец, преодолел! Для меня год - это мечта!
2 месяца живу себе спокойно - деньги, жизнь ощущаю, все ведь нормально слава Богу. Потом все сначала, все с нуля....

Сейчас за тебя кефир выпила, хорошо и бодрость такая )))
 
Молодец, поздравляю и завидую белой завистью :) Эх, до года так еще далеко :(
оффтоп: а зачем пиво в полиэтиленовые пакеты и как из них пить?
 
Спасибо, други!
оффтоп: а зачем пиво в полиэтиленовые пакеты и как из них пить?
Эх, молодёжь... Тара доступная. Выкидывается потом. Мешки завязываются, уголок откусывается... 😁
 
Спасибо, други!

Эх, молодёжь... Тара доступная. Выкидывается потом. Мешки завязываются, уголок откусывается... 😁

ясно :)
мы так водку на выпускном в 9 классе проносили :)))
 
А я слышал, что тот, кто хвалит человека, сажает на него беса.
Гусар, привет.
Тебе не тяжело? 😁
 
А я слышал, что тот, кто хвалит человека, сажает на него беса.

Наверное, тот кто незаслуженно хвалит, льстит. Или если человек с завышенной самооценкой, тогда ему это не надо, зазнается. Большинству же нормальных людей доброе слово вреда принести никак не может. Я считаю, что мы даже слишком скупы на похвалу ( я говорю не об обитателях форума, а вообще о людях).

"Давайте говорить друг другу комплименты,
Ведь это все любви счастливые моменты" .

Гусар, молодец! Поздравляю!!!

 
Назад
Сверху Снизу