граждане сочуствующие клиника Магалифа

костыль написал(а):
а пока (в понедельник)напоследок что-ли решил скушать литра 2 :( надо-же как-то время убить...(жены нет,работы нет,интересов по жизни тож нет 8)

А вот это зря имхо. Это ж не Карр, который говорит, пока не дочитаете - не бросайте.
Хотя, дело ваше, канешно.

2 Алекс. Всегда пожалуста, рад помочь чем могу..
 
Алекс написал(а):
Chilovert, спасибо за такой подробный рассказ!
Да, я читал у них на сайте, что по окончанию лечения возможно небольшое употребление. Но, как я понял, они предлагают такой вариант далеко не всем, смотрят индивидуально, по стадии и по индивидуальным особенностям.

Вот ведь странно- а оно надо это употребление? Мне вот 40 скоро и мне совсем не нужно нюхать клей жрать таблетки или колотся героином-ПОВТОРЮСЬ-НЕ НАДО!я сидел в аэропорту мюнхене на вылете и бедные бюргеры просто выпадали от вида наших глушащих водку из горла ,закусывая шоколадкой и гоняя этих бургеров по свободной экономической зоне ,жаль
 
Алекс написал(а):
Chilovert, спасибо за такой подробный рассказ!
Да, я читал у них на сайте, что по окончанию лечения возможно небольшое употребление. Но, как я понял, они предлагают такой вариант далеко не всем, смотрят индивидуально, по стадии и по индивидуальным особенностям.

Вот ведь странно- а оно надо это употребление? Мне вот 40 скоро и мне совсем не нужно нюхать клей жрать таблетки или колотся героином-ПОВТОРЮСЬ-НЕ НАДО!я сидел в аэропорту мюнхене на вылете и бедные бюргеры просто выпадали от вида наших глушащих водку из горла ,закусывая шоколадкой и гоняя этих бургеров по свободной экономической зоне ,жаль
 
Алекс написал(а):
Chilovert, спасибо за такой подробный рассказ!
Да, я читал у них на сайте, что по окончанию лечения возможно небольшое употребление. Но, как я понял, они предлагают такой вариант далеко не всем, смотрят индивидуально, по стадии и по индивидуальным особенностям.
Да, это классная замануха, чтобы денежек заработать.
 
SA написал(а):
Алекс написал(а):
Chilovert, спасибо за такой подробный рассказ!
Да, я читал у них на сайте, что по окончанию лечения возможно небольшое употребление. Но, как я понял, они предлагают такой вариант далеко не всем, смотрят индивидуально, по стадии и по индивидуальным особенностям.
Да, это классная замануха, чтобы денежек заработать.

В том то и проблема. С одной стороны - замануха, нет слов! С другой стороны - это практический маркер: изыскивает ли человек под возможностью пить для антуражу возможность выпивать по чуть чуть (с опьянением). Ибо они красным шрифтом говорят - чуть-чуть это значит без опьянения! Скажу честно - это лазейка для алкоума. Пока человек ИМХО сам ее не замурует (алкаш ессно, потаторам не предлагать), быть мукам, срывам и т.д.
 
Не надо усложнять. Механизм прост и безотказен, как винтовка Мосина: что самое страшное для алкаша: правильно, слово НИКОГДА и НИЗЯВАЩЕ. Кодировка, подшивка, АА, и т. д. - это все - никогда или "низя ваще". А тут - "возможно небольшое употребление"!!! Ура!! Идем к вам. А потом, после того, как прошли курс, заплатили, "смотрят индивидуально, по стадии и по индивидуальным особенностям" и оказывается, что именно вам и НИКОГДА НИЗЯВАЩЕ....
 
костыль написал(а):
Вот ведь странно- а оно надо это употребление? Мне вот 40 скоро и мне совсем не нужно нюхать клей жрать таблетки или колотся героином-ПОВТОРЮСЬ-НЕ НАДО!я сидел в аэропорту мюнхене на вылете и бедные бюргеры просто выпадали от вида наших глушащих водку из горла ,закусывая шоколадкой и гоняя этих бургеров по свободной экономической зоне ,жаль
Логично :) Лично мне тоже не надо
 
France написал(а):
Не надо усложнять. Механизм прост и безотказен, как винтовка Мосина: что самое страшное для алкаша: правильно, слово НИКОГДА и НИЗЯВАЩЕ. А тут - "возможно небольшое употребление"!!! Ура!! Идем к вам. А потом, после того, как прошли курс, заплатили, "смотрят индивидуально, по стадии и по индивидуальным особенностям" и оказывается, что именно вам и НИКОГДА НИЗЯВАЩЕ....

Это то, что я считаю большим минусом как раз. Завлекательный лозунг. Согласен абсолютно.
Можете употребить до "включения механизма". Однако не знаю - тонкий это расчет, что алкаш сам сделает разницу между "употребить" и "опьянеть"? Или это просто коммерция? Склоняюсь ко второму. Но не исключаю и первого.

Так же могу предъявить формальную претензию к счетчику НД. Все таки есть разница между "последним употреблением" и "последним опьянением". Ты Франс, имхо, знаешь это. Может мы мысленно ставим знак равно, включая счетчик, но при детальном рассмотрении знака равно нет.

ПС, поправил.
Это я к тому, что Магалифы все таки (в небольшое оправдание) акцентируют внимание на разнице. Понимают, что иногда общество требует подержать в руках склянку. Без желания опьянеть. В некотором роде тож формальность, социально значимая, которая воспринимается некоторыми (или всеми) как лазейка именно.
Я даже могу предположить, что этот лозунг - дань коммерции, может раздуть огонь и неприязнь в отношении их. Зная это (а они знают, уверен), они и балансируют между быть чистыми и быть успешными ...))) Очень тонкий баланс))
 
SA написал(а):
Да, это классная замануха, чтобы денежек заработать.
Ну с одной стороны конечно, с другой - я не думаю что они действительно всем предлагают, да и доводы Chilovertа мне кажутся логичными.
France, может и так :)
 
Chilovert написал(а):
Все таки есть разница между "последним употреблением" и "последним опьянением". Ты Франс, имхо, знаешь это. Может мы мысленно ставим знак равно, включая счетчик, но при детальном рассмотрении знака равно нет.
Основная засада неопьяняющего глотка - снятие табу на алкоголь вообще. Да и алкоголь все таки дает "изменение сознания", уловить, когда "поведет" непросто. А там уже начинаешь думать иначе.
Плюс возникает мнимое ощущение "власти" над алко. А это чревато.
На форуме многие могли бы выпить бокал сухого без последствий вообще. Но - бокал раз, бокал два. Потом - два бокала. Потом - три. И здрасте. Я такое видел. Многие после окончания кодировок берегуться и пьют чуть-чуть. Но потом почти ВСЕ съезжают туда, откуда пришли...
 
France написал(а):
Основная засада неопьяняющего глотка - снятие табу на алкоголь вообще.

С этим согласен.
Но возможно это только при "максималистском" подходе, спустя некоторое время. Т.е. человек должен жить в мире с самим собой без алко, и пригублять исключительно с целью "снятия табу". Время и стойкие убеждения - ключевые слова ИМХО.
И когда на стадии "обращения" врачи касаются этой темы, якобы во благо, конечно же они деалют это в ущерб трезвости (лечению). Это, безусловно, от лукавого
 
Поэтому, если такие эксперименты и делать, то только поле нескольких лет абсолютной сухости. ИМХО.
 
Приношу извинения за пошловатую аналогию про "раз - бокал, два- бокал", но мне представляется, что это как ананизмом заниматься и не кончать
 
я там был четыре года назад, заплатил тогда 500 долларев...
ничего плохова сказать не могу :) потрещать с ними можно.
только про 15 процентов успешно излечившихся они не гонят.
По врачам погоняли меня по полной, не сказать что за дорого...
Электричество под приятную музыку через голову попропускали...
ну вощем бухать я не перестал :) после сиансу сразу шел за 100грамм коньяка :))).....полгода походил я к ним и задвинул...прдолжил синячить безо психотерапии :)))
вощем низнаю, если считаешь что тебе нужно иммено обратится к врачам, что они обязательно излечат тебя от пьянства, то можешь конечно и сходить к ним, хотябы на первичный прием...
мне общение с ними дало понять, что мля никто мне не поможет, кроме меня самого..
вот и не пью уже третий месяц (тьфутьфутьфу не сглазить:))
 
...ни чего себе цены - четыре года назад 500$ а нонче сколько? наверное тыщи 1,5
Я тоже лет 5 назад поплелась в клинику пограничных состояний(там "знаменитые" психотерапевты,психологи нашего города) открыли свою клинику - лечат "верха" нашего города и края(анонимно и за бабки не малые) и деппрессии и алкоголизм и наркоманию...
Пришла прошла тесты поговорил со мной дохтор и говорит - ВАМ дамочка нужна энтенсивная терапия и стоить это лечение будет вам 1тыс зелёных...Я послушала,покивала... каскланялась и как "дёрнула" от туда :lol: Что там за такое лечение и препараты??
Да и у самих психотерапевтов в глазах доллары явно просматриваются!!! Может это своеобразная психотерапия такая - или чел. понимает сам проблему свою,или он лох и платит дэньги сколько бы не насчитали...
Кстати сказать,что после посещения этой клиники(что в моём городе) я не пила совсем с пол года :lol:
 
Мы с мужем были неск. лет назад у Магалифа. Деньги берут практически сразу, кодировка слабыми токами, точно, потом в течение года можно приезжать, решать возникающие проблемы. Однако, впечатление сложилось такое, что ему уже как-то скучно решать ваши однообразные возникающие проблемы ("а вы чего хотели?"). Прописывает колеса всякие, вот и все лечение. Совсем без колес, наверное, сложно, но, может быть, стоит поискать более дешевое место, где могут прописать аналогичные лекарства. А КУ, которое они разрешают не всем... Мне показалось, что тем, кто ну очень хочет, тем и разрешают, конечно, предупреждая, что опьянения ни в коем случае допускать нельзя. Муж вместо года продержался половину, потом вот так понемногу стал выпивать, через 9 мес. после начала лечения уже был пьян как раньше. И доволен, кстати (не лечением :) , а тем что вызванная трезвостью депрессуха закончилась!).
Потом через пару лет муж пытался по шичковской методике лечиться, но сам, один дома, что называется. Эйфория тоже через пару месяцев закончилась, и через шесть понеслось все по новой. :cry: Такие дела. Врозь теперь живем, кстати. Так что мне кажется, группы более эффективны, или к психоаналитику ходить. Ну, и плюс колеса необходимые.
 
Назад
Сверху Снизу