Граница на замке!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет Рыбочка :KISSING: ! Спасибо за поздравление!:obnim1: Только недавно с годом тебя поздравлял, а уже третий месяц пошёл. Время летит! Какие новости у тебя?
Ага, летит. А ещё вы все раньше трезвей меня вроде были, а тут, за годом, вроде почти одинаково у всех :-D Теперь только в 2 вы меня ненадолго перегоните :sarcastic:
Всё хорошо, работаю, в свободные минутки пытаюсь погулять, пока ещё тёплые денечки стоят :)
Из моих личных специфических радостей - футбол начался, скоро и хоккей начнётся, и даже зрителей пускают :)
:mauridia:
 
Ага, летит. А ещё вы все раньше трезвей меня вроде были, а тут, за годом, вроде почти одинаково у всех :-D Теперь только в 2 вы меня ненадолго перегоните :sarcastic:
Всё хорошо, работаю, в свободные минутки пытаюсь погулять, пока ещё тёплые денечки стоят :)
Из моих личных специфических радостей - футбол начался, скоро и хоккей начнётся, и даже зрителей пускают :)
:mauridia:
Да, год это высшая лига, всех уровнял), теперь нужно соответствовать и неуклонно повышать свой уровень).
Гулять это очень хорошо, но надо хотя бы не надолго куда нибудь поехать, сменить обстановку так сказать. Я в отпуске уже был, а супруга только идёт, так уговорила меня взять за свой счёт, чтобы с ней поехать) Придется ехать...).
На счёт футбол-хоккея. Откуда это у тебя? Ты бывшая спортсменка?
 
Да, год это высшая лига, всех уровнял), теперь нужно соответствовать и неуклонно повышать свой уровень).
Гулять это очень хорошо, но надо хотя бы не надолго куда нибудь поехать, сменить обстановку так сказать. Я в отпуске уже был, а супруга только идёт, так уговорила меня взять за свой счёт, чтобы с ней поехать) Придется ехать...).
На счёт футбол-хоккея. Откуда это у тебя? Ты бывшая спортсменка?
Я ездила в Питер на два дня 😊
Осенью может ещё куда на выходные съездим.
Про футбол-хоккей : нет, не спортсменка ни разу, просто воспитывалась в обществе старших братьев - одного родного и трёх двоюродных, ну и отец это любил:PARDON: Меня с пелёнок на стадионы с собой брали :)
 
Я ездила в Питер на два дня 😊
Осенью может ещё куда на выходные съездим.
Про футбол-хоккей : нет, не спортсменка ни разу, просто воспитывалась в обществе старших братьев - одного родного и трёх двоюродных, ну и отец это любил:PARDON: Меня с пелёнок на стадионы с собой брали :)
И шо, прямо таки интересно? Или за компанию, шобы пообщаться и пива попить?)
 
И шо, прямо таки интересно? Или за компанию, шобы пообщаться и пива попить?)
=-O =-O=-O
Конечно, интересно. Это ж азарт какой. А спортсмены какие :girl_in_dreams:
Я и одна могу ходить (в молодости так и делала иногда), и не пила там почти никогда.
 
Хоккей до армии очень любил, когда ещё советская заборная играла. Футбол любил только в "употребе" или в живую на стадионе. Сейчас с удовольствием смотрю только бейсбол, плавание и л. атлетику , беговые виды.
 
Некоторые очень даже зацепили!
  • Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.

  • При зарождении любви влюбленные говорят о будущем, при ее закате — о прошлом.

  • Мы бываем естественны только с теми, кого мы любим.

  • Каждому человеку в течение дня представляется не менее десяти возможностей изменить свою жизнь. Успех приходит к тому, кто умеет их использовать.

  • Мы любим чистосердечие тех, кто нас любит. Чистосердечие прочих называется дерзостью.

  • Единственное, чему учит нас опыт, — что опыт ничему нас не учит.

  • Брак по расчету оборачивается благом только в том случае, если есть надежда превратить его в брак по любви. В противном случае это брак не по рассудку, а по безрассудству.

  • Без семьи человек один в мире и дрожит от холода.

  • Школьные товарищи – лучшие воспитатели, чем родители, ибо они безжалостны.

  • Счастливый брак — это долгий разговор, который всегда кажется слишком коротким.

  • Кто в 16 лет не революционер, тому в 30 лет не хватит отваги, чтобы быть начальником пожарной команды.

  • Нам все равно, сколько что стоит, до тех пор, пока оно ничего нам не стоит.

  • Отношения между родителями и детьми так же трудны и столь же драматичны, как отношения между любящими.

  • Искусство старения заключается в том, чтобы быть для молодых опорой, а не препятствием, учителем, а не соперником, понимающим, а не равнодушным.

  • Любовь начинается с великих чувств, а кончается мелкими сварами.

  • Есть только одно средство стать культурным человеком – чтение.

  • Старость не забывает своего нежного опыта и любит давать добрые советы, так как уже не может показывать дурных примеров.

  • Нет врага более жестокого, чем прежний друг.

  • Неосторожное слово — и ребёнок взрослеет, обманутая любовь — и человек ожесточается.

  • Множество женщин сделало блестящую карьеру, умея лишь слушать, к тому же и слушать не обязательно: достаточно делать вид.

  • Делайте маленькое дело, но овладевайте им в совершенстве и относитесь к нему как к делу великому.

  • Наблюдая за парой, сидящей за столиком ресторана, по длине пауз в их разговоре можно судить о том, как давно они живут вместе.

  • Ночь с женщиной, это, конечно, вся ночь, но далеко не вся женщина.

  • Люди так любят слушать о себе, что готовы часами обсуждать собственные недостатки.

  • Делайте подарки немного дороже, чем вы можете себе позволить.

  • Всё совершённое тобой к тебе же и вернётся.

  • В литературе — как в любви: нас удивляет чужой выбор.

  • Женщина, которая предлагает себя, делает первые шаги, вызывает презрение мужчины, а не его любовь.

  • Несовершенство жизни требует холодных сердец.

  • Смерть превращает жизнь в судьбу.
 
.
Один знатный дворянин увлекался соколиной охотой. Как-то раз егерь принес из леса крошечного и едва живого птенца сокола. Герцог сам выкормил малыша и отдал ловчему для обучения. Птенец вырос и превратился в сильного и красивого сокола. Вот только никто и никогда не видел его в небе – все дни он проводил на ветке дерева, на которую попал крохотным птенцом.

Герцог любил, стоя на балконе, наблюдать за тренировками своих охотничьих птиц – ловчий отлично знал свое дело, и в небе парили хорошо обученные орлы и коршуны. Но любимый сокол герцога по-прежнему не покидал своего места.

Раздосадованный дворянин послал гонцов во все уголки своих владений с приказом найти человека, который научит сокола летать. Как-то утром герцог вышел на балкон и увидел в небе над замком своего любимца. Он был очень обрадован и велел немедленно привести к нему человека, сотворившего это чудо. Через несколько минут в покои вошел простой крестьянин.

Удивленный дворянин обратился к нему с вопросом:
– Как тебе удалось заставить его взлететь?
– Это было несложно, ваша светлость, - ответил крестьянин, - я всего лишь спилил ветку, на которой сидел сокол. Лишившись привычного места, он вспомнил что у него есть крылья и взлетел.
 
.
Один знатный дворянин увлекался соколиной охотой. Как-то раз егерь принес из леса крошечного и едва живого птенца сокола. Герцог сам выкормил малыша и отдал ловчему для обучения. Птенец вырос и превратился в сильного и красивого сокола. Вот только никто и никогда не видел его в небе – все дни он проводил на ветке дерева, на которую попал крохотным птенцом.

Герцог любил, стоя на балконе, наблюдать за тренировками своих охотничьих птиц – ловчий отлично знал свое дело, и в небе парили хорошо обученные орлы и коршуны. Но любимый сокол герцога по-прежнему не покидал своего места.

Раздосадованный дворянин послал гонцов во все уголки своих владений с приказом найти человека, который научит сокола летать. Как-то утром герцог вышел на балкон и увидел в небе над замком своего любимца. Он был очень обрадован и велел немедленно привести к нему человека, сотворившего это чудо. Через несколько минут в покои вошел простой крестьянин.

Удивленный дворянин обратился к нему с вопросом:
– Как тебе удалось заставить его взлететь?
– Это было несложно, ваша светлость, - ответил крестьянин, - я всего лишь спилил ветку, на которой сидел сокол. Лишившись привычного места, он вспомнил что у него есть крылья и взлетел.
Костя, спасибо, очень вовремя мне эта притча. :obnim1:
Только может быть можно совсем под ноль не пилить? Или если веток несколько то по одной же можно?
 
Костя, спасибо, очень вовремя мне эта притча. :obnim1:
Только может быть можно совсем под ноль не пилить? Или если веток несколько то по одной же можно?
Это как хвост по частям рубить? =-O Думаю,не стоит.
Если продолжить про сокола - он бы перебрался тогда на оставшуюся часть ветки или на другую ветку, не самые удобные, он же наверняка сидел на лучшей ;) Оно тебе надо?
 
У меня, правда, другие мысли возникли. А кто решил, что соколу надо летать? Может его всё устраивало? Тут вот человек за него решил, получается.... Потому что так "положено", потому что так человеку хотелось, а что хотелось соколу?
 
Это как хвост по частям рубить? =-O Думаю,не стоит.
Если продолжить про сокола - он бы перебрался тогда на оставшуюся часть или на другую ветку, не самые удобные, он же наверняка сидел на лучшей ;) Оно тебе надо?
Не, это как много хвостов и рубить их не частями, полностью, но просто не все сразу.
 
Костя, спасибо, очень вовремя мне эта притча. :obnim1:
Только может быть можно совсем под ноль не пилить? Или если веток несколько то по одной же можно?
Согласен с Рыбкой, нельзя оставлять пути к отступлению). Только рубить и лететь). Анжела смелее...
 
У меня, правда, другие мысли возникли. А кто решил, что соколу надо летать? Может его всё устраивало? Тут вот человек за него решил, получается.... Потому что так "положено", потому что так человеку хотелось, а что хотелось соколу?
Он ещё молодой, не опытный, поэтому нуждается в руководстве и помощи)
 
Не, это как много хвостов и рубить их не частями, полностью, но просто не все сразу.
Таких животных не существует ;D
Ну я поняла примерно о чём ты, но это как вырвать один зуб, если болит три, например. Всё равно же болеть будут оставшиеся... Лучше за один раз потерпеть и все 3 удалить, зато потом-то сразу легче будет...
 
У меня, правда, другие мысли возникли. А кто решил, что соколу надо летать? Может его всё устраивало? Тут вот человек за него решил, получается.... Потому что так "положено", потому что так человеку хотелось, а что хотелось соколу?
Там на дереве еще ветки остались. А ведь мог бы никогда и не узнать, что летать умеет.
Человек мог бы кстати веточку и покараулить, чтоб другие не срубили. Вдруг орел полетает и вернется на свое место.
Как детей мы отпускаем летать, но наша веточка же всегда их ждет если что-то (тьфу-тьфу) не получится. Отдохнут и можно дальше лететь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу